Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45 - Золотое копьё 

 

 

Сунъань стиснул кулаки от ярости, но в его глазах стояли слёзы: “Погиб? Юйвэнь Хо погиб?!”

 

Бао смотрела под ноги и медленно кивала.

 

О чём ты думала?!”,- Сунъань говорил так громко, казалось, он кричит.

 

Бао прошептала: “Мы не знали, что там будет Костяной Генерал. И… Генерал Любовь”.

 

Сунъань покачал головой - “Вы ворвались в шатёр Огненного Генерала. Даже если бы он был один, почему вы решили, что сможете победить его?”

 

Проблеск злости мелькнул в глазах Бао: “Я уже убивала Огра”.

 

“Да, да, конечно”, - Сунъань фыркнул. - “Перестань рассказывать эту историю, как будто победила в честном бою. После стольких лет, все знают, что произошло на самом деле. Ты раздавила его кучей камней. Камней, Бао! У тебя была куча камней в сумке, когда ты ворвалась в шатёр?”

 

Челюсть Бао дёрнулась: “Это могло сработать. Если бы мы убили Огенного Генерала, в армии противника воцарился хаос!”.

 

“Юйвэнь Хо был не просто Лордом Драконов, Бао. Он был моим другом. А ты убила его! ”

 

Бао подняла глаза, заполненные одновременно яростью и слезами печали:И мои друзья погибли, ты об этом думал? Я не хотела, чтобы всё так случилось! Линь Цинся и Ян Цзыцюн были мне как сёстры!”

Она больше не могла сдерживаться, и слёзы потекли по щекам: “Это был хороший план, и мы все согласились с ним! Я не принуждала Юйвэня Хо идти с нами. Он сам захотел! Он знал, ты не согласишься, но, тем не менее, пошёл с нами!”

 

Сунъань ударил ладонью по столу - “Ты чертовски права, я бы не согласился. Ты знаешь, что бы я сказал? Слишком опасно. Снаружи нельзя определить, кто находится внутри шатра. Что если их банально больше? Что если они сильные? Вас могут убить! И что? Именно так и случилось! Проклятье, Бао, ты всегда говоришь - уверенность то и уверенность сё. Не слышала о самоуверенности? Только потому, что веришь, что можешь что-то сделать, не значит, что ты преуспеешь. Ты хотела ввергнуть армию противника в хаос? Ты добилась строго противоположного! Юйвэнь Хо был моим другом, а Линь Цинся и Ян Цзыцюн твоими подругами. Но ещё они были лидерами в наших Орденах! А после их гибели все напуганы больше прежнего! Проклятье, Бао. ПРОКЛЯТЬЕ!”

 

Сунъань сдержал желание разбить стол на мелкие куски. Он вспоминал, как познакомился с Юйвэнем Хо, когда тот был простым новичком. Он вспоминал, как они тренировались вместе, как сражались с Речным Демоном. Две слезинки скатились по щекам, но он быстро смахнул их и закрыл глаза. Глубоко дыша, он пытался взять чувства под контроль.

 

Прошло время, казалось, эта неприятная тишина продлилась вечность.

 

Наконец Сунъань открыл глаза и взглянул на Бао. Она смотрела на свои дрожащие, мокрые от падающих слёз, руки.

 

Он подавил желание успокоить девушку. “Иди”, - сказал Сунъань.

 

Бао вдохнула: “Сунъань, я -”.

 

“Уйди! Просто уходи. Я не хочу говорить с тобой”, - парень отвернулся.

 

Бао вздохнула, поднялась на ноги и ушла.

 

Сунъань пару минут посидел, пытаясь взять под контроль свои чувства и мысли. Наконец он позвал Сунь Мая.

 

“Поступали новые разведданные?”, - спросил он.

 

“Нет”, - ответил Сунь Май. - “Пожар в шатре потушен. Бойцы Огненного Генерала хорошо подготовлены”.

 

Сунъань горько рассмеялся -Она даже не смогла сжечь один шатёр”.

 

Прошло немного времени, затем Сунъань сказал: -“Повысьте Сыму Цзыкана до Лорда Драконов. У нас нет времени на церемонии, но сделайте это официально. Предоставьте мне кандидатуры на место лейтенанта”.

 

Сунь Май высказал своё согласие, затем осторожно спросил - “А что по поводу… похорон Юйвэня Хо?”.

 

Сунъань покачал головой - “Нет времени на что-то грандиозное. Сделайте всё необходимое, чтобы его душа упокоилась в мире”.

Он в раздумьях постучал пальцем, затем продолжил - “Я немногое знаю об Огенном Генерале, но по слухам, он не оставит наши действия без ответа. Особенно, когда рядом с ним Костяной. Удвойте стражу на стенах, но не используете бойцов из Ордена Золотого Дракона, солдат или полицейских. Пусть они отдохнут и будут готовы к битве. Используйте ополчение. У меня плохое предчувствие...”

 

“Плохое предчувствие?”

 

“Да. Завтра будет бой. И смерть. Мы должны быть готовы”.

 

**

 

И на рассвете следующего дня началась схватка. Огненный Генерал отправил по две тысячи человек, чтобы атаковать Врата Грома с севера и Врата Дракона с востока. В авангарде каждого отряда шла тяжёлая пехота, следом двигалась основная масса копейщиков и немного арбалетчиков.

 

У Врат Дракона свеженазначенный Лорд Драконов решил перехватить инициативу и отправил в контратаку кавалерию при поддержке лёгкой пехоты. Кавалеристами в основном были члены Ордена, тренированные в стрельбе с лошади. Они окружили с флангов солдат Огненного Генерала, начали выбивать арбалетчиков и заставили развалиться строй тяжёлой пехоты.

 

В свою очередь это дало возможность лёгкой пехоте Даолу сблизиться с противником. В основном пехотинцами были солдаты и ополченцы, но в бой их вели тренированные владеющие Ки бойцы из Ордена Непорочного Феникса. Они сразу же атаковали тяжёлых пехотинцев и даже смогли убить несколько копейщиков.

 

Солдаты Огненного Генерала могли применять Ки в бою, но их удивила неожиданная атака, а потом связали боем члены Ордена Непорочного Феникса.

 

Скоро атакующий Врата Дракона отряд был вынужден отступить. Лёгкая кавалерия некоторое время преследовала их, но затем вернулась в Даолу вместе с пехотой. В любом случае, оборонительная тактика Симы Цзыкана не могла иметь больший успех.

 

У Врат Грома ситуация сложилась не так удачно, обороной там руководил один из лейтенантов Ордена Золотого Дракона Гуань Юньчан. Он был высоким крепко сложенным мужчиной, широко известным за свою чудовищную силу и навыки рукопашного боя. Но если дело касалось тактики и стратегии, его навыки были не столь выдающимися.

 

В отличие от Сымы Цзыкана у него была простая тактика - засыпать противника стрелами. К несчастью тяжёлая пехота противника смогла прикрыть арбалетчиков и те в свою очередь вынудили бойцов Гуань Юньчана покинуть укрытия.

 

Две тысячи солдат противника не понесли потерь и заняли городские ворота. Изнутри раздалось несколько приглушённых ударов и ворота взорвались. Гуань Юньчан повёл своих людей в контратаку, но они были дезорганизованы. Вскоре их вынудили отступить, и схватка перекинулась на улицы города.

 

Как ни странно, в хаотичной свалке на улицах города Гуань Юньчан оказался в своей стихии. Он вместе с сильными бойцами Орденов Золотого Дракона и Непорочного Феникса сбил строй из отрядов Даолу и в героической схватке уничтожил две сотни солдат противника и выбил остатки вражеского отряда из городских врат. Естественно, солдаты Огненного Генерала были тренированными бойцами и не новичками в ближнем бою, поэтому во время боя погибла сотня бойцов Даолу.

 

Первый день штурма завершился рано, и с относительно низкими потерями каждой из сторон. Очевидно, Огненный Генерал провёл разведку боем - новых атак в тот день не последовало.

 

Во время обследования Врат Грома были замечены следы огня и дыма, что привело к появлению слухов о существовании в армии противников Огненных Демонов, монстров, разрушающих ворота одним выдохом. Такие слухи не способствовали повышению морали защитников.

 

Инженеры приступили к восстановлению Врат Грома, но за короткое время они не смогут восстановить их первоначальные оборонительные способности.

 

Сунъань был недоволен действиями Гуань Юнчана. Тот уничтожил две сотни солдат противника, но при этом погибли десятки бойцов из Орденов Золотого Дракона и Непорочного Феникса. Учитывая размер вражеской армии в 20000 солдат, а бойцов в Орденах меньше тысячи, то такие жертвы пошли не на пользу защите Даолу.

 

Из-за успешных действий у Врат Дракона, Сунъань назначил Сыму Цзыкана Генералом Восточного Солнца и поставил его во главе обороны. Свеженазначенный Генерал сразу же принялся за разработку стратегии обороны и подготовку основных и запасных планов.

 

**

 

На следующее утро, Огненный Генерал атаковал Врата Белой Крысы на западной стене. Но, похоже, это снова была разведка боем, так как после полудня он значительными силами навалился на Врата Грома. И в этот раз он использовал баллисты, чтобы обстреливать зажигательными снарядами стены города. Некоторые участки стены были серьёзно повреждены, а несколько снарядов прилетело в город и подожгло парочку строений. Оборона Врат снова была прорвана и схватка опять раскинулась на улицах города.

 

Но в этот раз Лорд Драконов Сыма Цзыкан ожидал такого поворота событий и хорошо подготовился. Отряды противника были быстро дезорганизованы и выбиты за пределы городских стен. К несчастью в этот раз воротам был нанесён ещё больший урон.

 

**

 

За два дня боёв никто не видел Главу Бао на публике. Ходили слухи, что Сунъань запретил ей участвовать в сражении. Но правда была в том, что она не смела показаться людям.

 

Мао Юнь уговаривал её выйти и заботился о ней, но она отказывалась покидать свою комнату. Когда раздавались звуки боёв в городе, девушка лежала в кровати и смотрела в потолок.

 

Она вспоминала, как кинжал вонзился в глазницу Ян Цзыцюн. Думала о Юйвэне Хо, и улыбке на лице Костяного Генерала, когда он перерезал глотку парня. Вспоминала, как оглянулась, чтобы увидеть, как Костяной Генерал поднимает в воздух отрезанную голову Линь Цинся.

 

Пару раз она в ярости избивала свою подушку.

 

Три чувства боролись в ней. Первое – печаль. Печаль из-за гибели друзей, из-за того, что она разочаровала Сунъаня. Другое – стыд. Стыд от попытки быть героем, но выставить себя идиоткой. И третьим чувством была злость. Злость на Костяного Генерала за убийство Ян Цзыцюн, Линь Цинся и Юйвэня Хо. Злость на Демона-Императора – причину всего этого. Она злилась даже на Сунъаня, за то, как он ругал и выгнал её.

 

Сунъань, мне тоже больно!!!

 

Ночью второго дня злость и печаль уничтожили стыд. Затем перед рассветом, когда наступает самый тёмный час, злость вбивала печаль всё ниже, и ниже, и ниже, пока не загнала так глубоко внутрь сердца девушки, что Бао смогла запереть её там и на время забыть о ней.

 

Наконец она села на кровати и сжала кулаки на коленях.

 

Всё случившееся моя вина, но это не означает, что я должна сбежать как преступник. Если хочу отомстить за Ян Цзыцюн, Линь Цинся и Юйвэня Хо, то должна атаковать Костяного Генерала. Да, магия Огров делает их невосприимчивыми к нашим боевым искусствам, но они не бессмертны. Их можно убить. И я убью Костяного Генерала!

 

Она спрыгнула с кровати и уже собиралась высказать Сунъаню всё, что она о нём думает, когда ощутила на шее слабое дуновение ветра. Она слегка нахмурилась и обернулась.

 

К её удивлению, шкаф в углу был открыт, а около него стоял мужчина, держащий в руке факел. Он был высок и красив, но вместе с тем выглядел мужественно. Он был одет в мантию золотого цвета и держал в левой руке короткое золотое копьё.

 

Бао изогнула запястья и из рукавов прямо в её ладони выпали ножи.

 

«Кто ты», - прорычала девушка, - «и что делаешь в моей комнате?»

 

Мужчина шагнул вперёд и нацелил на девушку копьё. Улыбаясь, он произнёс: «То же самое я хотел спросить у тебя».

http://tl.rulate.ru/book/11092/231138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку