Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44 - На стенах города

 

 

В пылу схватки на эмоции не оставалось времени. Бао вспомнила о приёме, который на одной из тренировок показал Сунъань – “Дракон Разрезает Облака”. Она сделала сальто назад, одновременно отбрасывая нож Костяного Генерала. Нож отлетел в сторону и вонзился в столешницу.

 

Вращаясь в воздухе, Бао услышала стон Юйвэня Хо, и краем глаза заметила, как он пошатнулся, получив нож попал в плечо.

 

Девушка приземлилась. Тело Ян Цзыцюн перевернулась и упало лицом в пол, а кровь начала скапливаться около её головы.

 

На другой стороне комнаты, Линь Цинся вскочила на ноги и бросилась к молодому человеку, а к ней на помощь поспешил Мао Юнь.

 

Бао оглянулась на Юйвэня Хо и увидела, как он вытаскивает нож из плеча и бросает на пол. Без всяких пауз, полностью игнорируя боль от раны, Голубой Дьявол атаковал Генерала Любовь вертушкой, которую Бао узнала как технику “Удар Драконьего Хвоста”.

 

По Бао уже попадала такая техника, и она прочувствовала её силу. Тем большее было удивление, когда Генерал Любовь просто подставила под удар предплечье, как будто блокируя тычок ребёнка.

 

Не совладав с инерцией удара, Юйвэнь Хо упал на землю.

 

Бао стиснула зубы.

 

Сейчас не время застывать от удивления. Я должна быть уверенной.

 

Без колебаний, Бао прыгнула вперёд и вытянула ладонь по направлению к генералу Любовь.

 

“Ладонь Феникса!”, - закричала она, нанося удар с такой скоростью, что напуганная Генерал Любовь не успела его заблокировать. Бао ещё не завершила работу над этим приёмом, тем не менее, он был очень опасен. Это мощная, очень опасная техника, и она никогда не использовала её против живого противника. Она навсегда меняла течение Ки сквозь меридианы противника, причиняя непоправимый ущерб жизненной энергии. Попадание по Генералу Любовь, скорее всего, парализует её и нанесет жуткие раны, и это изменит ход схватки.

 

Губы Бао изогнулись в улыбке, когда она попала по нескольким точкам на теле противника, а затем ударила ладонью по плечу Генерала Любовь.

 

И тогда… ничего не произошло!

 

Бао чувствовала, как её Ки наполняла опустошающий удар по меридианам противника. Вместо этого, показалось,что она вылила ведро воды на скалу.

 

Генерал Любовь злобно улыбнулась и ударила Бао в живот. Бао была удивлена тем что приём не удался и не успела среагировать. Следующее, что девушка помнила, как катится назад вверх тормашками. Через несколько секунд она замерла около Лю Цзяхуэй, который в шоке застыл на входе.

 

Перед глазами развернулась картина, заставившая похолодеть сердце.

 

Костяной Генерал стоял над Юйвэнем Хо, поставив ногу на его грудь и держа кинжал у горла.

 

“Сколько вас?”, - зарычал он.

 

С другой стороны стола Линь Цинся и Мао Юнь едва сдерживали молодого человека и старика с повязкой через глаз.

 

Тем временем Огненный Генерал без всякого выражения на лице смотрел на Бао.

 

“Так сколько!?”, - закричал Костяной Генерал.

 

Юйвэнь Хо плюнул тому в лицо, и Костяной Генерал перерезал ему глотку.

 

“Нееет!”, - закричала Бао. Но она ничего не могла сделать, чтобы предотвратить это, и кровь из перерезанного горла Юйвэня Хо залила лицо Костяного Генерала.

 

Костяной Генерал слизнул капельку крови с губ и медленно поднялся на ноги.

 

Одновременно, старик с повязкой прорычал - “Удар Бога Огров!” и вытянул вперёд руки. Поток зелёной энергии вылетел из ладоней и ударил в Мао Юня, отталкивая его на пару шагов назад.

 

Бой только начался, а двое из шести членов их группы были мертвы. Врагу не было нанесено ни единой раны. Трое оппонентов были Ограми, которые оказались невосприимчивы к их атакам.

 

Как такое возможно? Я ведь уже убивала Огра! Они не неуязвимы!

 

Сейчас не время для раздумий. Бао не была идиоткой, и у неё было предчувствие, если они продолжат сражение, то будут убиты. Единственный выход - бежать.

 

Но как? Они, не колеблясь, ударят в спину…

 

Её глаза метались туда-сюда, и внезапно она поняла, что их единственная возможность сбежать - положится на трюк, который уже спас её в прошлом.

 

Когда Костяной Генерал шагнул вперёд, рука Бао метнулась вбок и схватила масляную лампу, свисающую со стены.

 

“Отступаем!”, - прокричала она и со всей силы кинула лампу на стол.

 

Лампа разбилась, разбрызгивая горящее масло во все стороны, - сразу появились языки пламени. Бао была настолько же раздражена, насколько горяч огонь, когда повернулась назад и вытолкнула наружу Лю Цзяхуэй, а затем последовала за ним.

 

Мао Юнь с Линь Цинся выбежали за ними и все вместе они побежали по вражескому лагерю.

 

Проклятье! ПРОКЛЯТЬЕ! Всё должны было быть совсем не так!

 

Они отбежали от шатра всего на пару секунд, когда Бао почувствовала шаги за спиной. Оглянувшись через плечо, она увидела, что за ними гонятся Костяной Генерал и молодой человек. А изнутри штабного шатра видны языки пламени и дым, поднимающийся в ночное небо.

 

Заржали лошади и лагерь начал оживать.

 

Бао сжала зубы и попыталась ускориться. Сейчас, когда не прятались в тенях, они могли бежать быстрее. Тем не менее, стены Даолу казались очень, очень далёкими.

 

**

 

Над Воротами Дракона в восточной стене Даолу нависала башенка, служащая постом наблюдения.

 

Уже много столетий север был относительно мирным местом и оборонительные башни Даолу утратили свое предназначение. Когда Демон-Император вторгся в Ци Сень, все города начали укрепляться. Восстанавливались стены, укреплялись оборонительные башни.

 

Но прошли десятилетия, а Демон-Император так и не пересёк реку Чэчжоу. Все расслабились.

 

Затем произошло убийство мэра и шерифа, ввергшее местную полицию и солдат в хаос.

 

Благодаря усилиям Сунъаня и Бао во всех башнях Даолу стояли часовые. Это была весьма непростая задача, ведь в городе пятьдесят башен. А на воротах Дракона стояло много членов Ордена Золотого Дракона и несколько обычных солдат.

 

В прошлом солдаты могли частенько вздремнуть во время ночной стражи, но не теперь. То, что город окружён вражеской армией, гарантировало внимательность солдат.

 

Один из них наблюдал за лагерем противника, когда заметил, как посередине что-то мигнуло. Он попробовал разглядеть, что же там происходит. Через мгновение его глаза распахнулись.

 

“Сэр!”, - позвал он.

 

Офицер во главе стражи врат Дракона был ни кто иной, как один из четырёх лейтенантов Ордена Золотого Дракона - Сыма Цзыкан. Он был способным бойцом, но поднимался в рангах из-за своей находчивости и превосходных навыков тактики и стратегии.

 

“Что случилось?”, - спросил он, поспешив к солдату.

 

“Сэр, глядите, штабной шатёр. Он горит!”

 

Сыма Цзыкан вгляделся в ночь. Он убедился, что да, штабной шатер, расположенный в середине вражеского лагеря горит. Сначала Сыма Цзыкан хотел проигнорировать этот факт. Горящая палатка не самая большая неожиданность. Но что-то на краю вражеского лагеря привлекло его внимание.

 

Четыре фигуры неслись прочь, передвигаясь с огромной скоростью, и направляясь к Даолу.

 

“Сэр, Вы это видите?”, - закричал один из членов Ордена Золотого Дракона.

 

Сыма Цзыкан кивнул.

 

“Они наступают?!”, - спросил один из солдат.

 

Сыма Цзыкан рассмеялся: “Успокойся, враг не будет атаковать вчетвером. Но они явно используют цингун, чтобы быстро двигаться. Я думаю это…”.

 

Перед тем, как он завершил фразу, ещё две фигуры выскочили из-за палаток. Очевидно, двое гнались за четырьмя, и все они направлялись к стенам Даолу.

 

“Кто же это такой?”, - думал Сыма Цзыкан про себя. - Сбежавшие пленники? Но у них нет пленных? Перебежчики?”

 

По мере приближения фигур Сыма Цзыкан задержал дыхание: “Чэнь, Ван, Чжан луки к бою. Нужно пострелять. И ещё, сообщите Лорду Юйвэню о том, что происходит”.

 

Пока исполнялись приказы, Сыма Цзыкан наблюдал за бегущей по полям группой. Из-за тёмной одежды нельзя было определить, кто это такие. Но вот двое преследователей скоро стало видно, что один из них носит доспех, выполненный из кости.

 

“Костяной Генерал!”, - ахнул Сыма Цзыкан. - “Сообщите Главе Сунъаню! Парни, готовьте луки! Без приказа не стрелять!”. Группа из четырёх человек приблизилась на расстояние сотни метров к городской стене, как раз на границе дальности стрельбы бойцов Ордена.

 

В этот момент Костяной Генерал внезапно махнул рукой. Сыма Цзыкан не видел точно, что он бросил. Что бы это ни было - нож, игла, или что-то ещё, не важно. Он попал в цель, и одна из четырёх фигур упала на землю.

 

Пока фигура в тёмном пыталась подняться, Костяной Генерал бежал к ней. Потянувшись, он сорвал капюшон, и из-под него вырвались длинные чёрные вьющиеся волосы.

 

“Женщина!?”, - воскликнул Сыма Цзыкан. Следом, к собственному ужасу, он заметил, как Костяной Генерал достаёт из-за спины кинжал и вонзает в шею женщины. Затем он со злостью проворачивает клинок в ране, до тех пор, пока тело не упало на землю. Костяной Генерал поднял отрезанную голову вверх, подержал секунду, пока кровь не полилась по его руке, и отбросил прочь.

 

“Огонь!”, - крикнул Сыма Цзыкан. - “И где Лорд Юйвэнь?! Он же был здесь у Ворот Дракона. Найдите его. И позовите Главу Сунъаня!”

http://tl.rulate.ru/book/11092/231137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку