Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39 – Ветер

 

 

Поместье Золотого Бессмертного было небольшим, но лучше чем гостиница. Дом подремонтировали, и в нём разместилась штаб-квартира Ордена Непорочного Феникса. Некоторые из бывших подчинённых Правителя Шу решили уйти из Ордена.

 

Несмотря на протесты Бао, люди настояли, чтобы она заняла главную комнату в доме, ту, где когда-то жил Золотой Бессмертный. Она сменила стиль комнаты на свой вкус, но не могла отогнать от себя чувство, что с этим местом что-то не так.

 

Организационная структура Ордена Непорочного Феникса быстро поменялась. У них остались средства, чтобы пошить форму для своих людей. Также появились должности и звания. Через пару дней в городе пошли слухи, что появилась новая сила, сравнимая с Орденом Золотого Дракона.

 

Бао согласилась на приём новичков. А лучшую идею подал Лю Жуньфа - он предложил за деньги учить сражаться всех желающих. Бао сперва отказалась, но когда Лю Жуньфа объяснил, что если не найти источник дохода, то их средства быстро истощатся, согласилась.

 

Причиной её беспокойства оставался Сунъань и Орден Золотого Дракона. После первой встречи и демонстрационного матча, они больше не встречались, но девушка была уверена, что такое состояние дел не продлится долго.

 

Члены Ордена Непорочного Феникса были проинструктированы не задевать бойцов Ордена Золотого Дракона ни при каких обстоятельствах.

 

Одним из первых заданий отданных Лю Жуньфа был сбор информации о Сунъане. После пары дней, он пришёл к Бао на доклад.

 

“Сейчас сложно понять что из этого правда, что ложь, а что просто преувеличение”, - сказал Лю Жуньфа. - “Но в одном можно быть уверенным: никто не знает, откуда пришёл Глава Ордена Золотого Дракона. Судя по акценту, он родом откуда-то с севера. Что касается точного места, то у каждого своё мнение и, по-моему, это догадки. Но все сходятся в одном - он спустился с гор и сразу по приходу в город, встретился с Сунь Маем, который в то время был мелким учёным”.

 “Сунъань получил известность, сражаясь в подпольных боях. Он победил человека по прозвищу “Убийца Даолу”, то ли отрезал тому голову, то ли пробил грудную клетку. Мнения расходятся. Позднее Сунъань убил Ху Железное Шило - местного бандитского главаря, но я так и не понял, зачем он это сделал. Одни говорят, он мстил за возлюбленную. Другие - спасал девушку. А кто-то убеждён - Сунъань хотел власти”.

 

“Бродит много историй, чью достоверность сложно проверить. По одной версии Сунъань и Сунь Май уничтожили целый отряд Львов Мира, по другой - одного бойца, зависит от того, кто рассказывает историю. Это похоже на правду, учитывая, что при нашей встрече они говорили то же самое. Кто-то говорит, они Охотники на Демонов, другие убеждены в обратном, в том, что они создают армию Демонов, чтобы служить Демону-Императору”.

 

“Впрочем, последнее я нахожу невозможным. В день, когда мы прибыли в город, выяснилось, что один из советников Сунъаня - шпион. И не простой. Генерал Любовь собственной персоной”.

 

Бао вздохнула - “Генерал Любовь?!”

 

“Да. Помнишь, когда мы шли по мосту, мы видели женщину с алыми волосами? Это она. Сунъань пришёл в ярость из-за того, что она лгала ему. Его люди хотели её убить, но он не дал этого сделать и изгнал из города, угрожая, что если она ещё раз покажется в Даолу, то будет казнена”.

 

“Так Сунъань не заинтересован служить Демону-Императору?”

 

Лю Жуньфа пожал плечами - “Сложно сказать. Но если и так, то изгнание Генерала Любовь и угроза её жизни - не очень хорошее начало службы”.

 

“Нам надо выяснить это абсолютно точно”,- Бао рукой подпёрла голову.  - “Костяной Генерал не оставит нас в покое, и когда он вернётся, мы должны быть готовы”.

 

“Готовы? К…?”

 

Пришла очередь Бао пожимать плечами - “Не знаю. Я не хочу бежать, но мы… Не можем ему противостоять. Или можем...?”.

 

Они переглянулись.

 Качая головой, она сказала - “У нас есть время подумать об этом. Но не так чтобы много. Когда наступит час, мы должны точно знать мнение Сунъаня. Если Костяной Генерал потребует выдать нас, не подчинится ли Сунъань, пытаясь завоевать его расположение?”

 

“Попросить о встрече?”, - спросил Лю Жуньфа.

 

Бао заколебалась, но затем кивнула - “Да. Я хотела преподнести дар Главе Ордена. У нас осталось что-нибудь подходящее?”

 

“Он контролирует теневой мир целого города”, - ответил Лю Жуньфа. - “Что мы можем дать такого, чего у него нет? Может быть, стоит применить… Корону Феникса?”

 

Не хочу использовать её силу на людях, которые не враги мне. Я уже влияла на его решения с помощью Короны. Думаю, он не обрадуется ещё одной попытке”.

 

“Может быть, подаришь ему что-нибудь… личное?”, - они задумались, внезапно Лю Жуньфа склонил голову набок. - “Как насчёт каллиграфии? Ты сочинила несколько стихов, не так ли?”

 

“Я была пьяна!”, - ответила Бао и усмехнулась.

 

Лю Жуньфа засмеялся - “А по рифме и не скажешь. Довольно неплохо. Мне купить холст и чернила? Учитывая воспитание, твои навыки каллиграфии должны быть выше среднего”.

 

Это правда. Бао росла в семье аристократов, и её с младенчества обучали каллиграфии.

 

“Хорошо, покупай. Выбери самые лучшие”.

 

Ночью Бао лежала в кровати и пыталась уснуть, а её мысли метались туда-сюда. Она ненавидела, когда не могла контролировать ситуацию, и ощущала себя беспомощной.

 

Уверенней, Бао, - говорила она себе. - Ты смогла забраться так далеко и не остановишься на достигнутом… А откуда здесь сквозняк?

 

Бао заметила, что в комнате сквозит, хотя окна плотно закрыты. Нахмурившись, она поднялась с кровати, лизнула палец и попыталась определить, откуда дует ветер.

 

Потратив несколько минут, она определила источник сквозняка - им оказался шкаф в углу комнаты. Шкаф был встроен в стену и, когда Бао  заселялась, она решила не выносить его. Открыв дверцы, девушка увидела пустоту внутри. Но она определённо чувствовала исходящий изнутри поток воздуха, и даже видела, как изгибалось пламя свечи.

 

Бао ощупала стенки шкафа, и вскоре нашла место, где под пальцами слегка шатался сучок. Она нажала на него и услышала щелчок, а шкаф вздрогнул.

 

Нахмурившись, Бао потянула за край шкафа, и к её удивлению он легко отъехал, открыв за собой ведущую в темноту лестницу.

 

Те Ганвэнь упоминал, что Золотой Бессмертный таинственно исчез. Может быть, он ушёл через этот проход?

 

Взяв из-под подушки ножи и запасную свечу, она вошла в дверь и пошла по лестнице.

 

Лестница спускалась очень глубоко, и заканчивалась туннелем, пробитым в скальной породе под городом. Как только Бао ступила в туннель, пламя свечи задрожало сильнее. Заслонив её ладонью, девушка пошла по туннелю.

 

Скоро показалось ответвление, перекрытое железной дверью. Девушка хотела пойти дальше по туннелю, но внезапно подул ветер, который почти загасил свечу. Источник сквозняка за той дверью!

 

Она повернулась обратно, и на удивление, дверь не была закрыта на засов, ни забита гвоздями, ни замкнута каким-либо ещё способом. Заслонив свечу рукой, девушка открыла дверь.

 

Перед тем как она шагнула дальше, порыв ветра загасил свечу.

 

Несмотря на отсутствие света, Бао видела окружающее. За дверью оказалась небольшая комната, шесть на шесть шагов. В дальнем конце находился каменный алтарь, на котором лежал кусок руды, излучающий голубоватый свет. Этот свет наполнял комнатку и через открытую дверь изливался в коридор, позволяя видеть окружающую обстановку.

 

Порыв ветра пронёсся по комнате.

 

Что это за место?

 

Задумавшись, она вспомнила упавшую звезду, в которой был Демон Феникс.

 

Может быть, это другой тип падающей звезды?

 

Прошло мгновение и Бао, сжав  зубы, шагнула вперёд.

 

Ветер ударил по девушке, почти сбив с ног. Ветер не просто ударил, казалось, в Бао вонзились тысячи игл. Одновременно, на девушку опустилось огромное давление. Сгорбившись и согнув колени, она сделала ещё шаг.

 

Силы, атакующие её, возросли на порядок, заставив волосы развеваться на ветру, а одежду хлопать по телу.

 

Она снова шагнула вперёд, и была уже на полпути к камню. Давление возросло, и девушке казалось, что с неё живьём снимают кожу.

 

На четвёртом и пятом шагах, противостояние стало сильнее. Ей казалась, она в центре торнадо, и одновременно глубоко под водой. Кровь потекла из носа, а барабанные перепонки лопнули.

 

Но нет, она смогла сделать ещё один шаг, и стояла перед алтарём, ухватившись за него обеими руками.

 

Глядя на лежащий перед ней камень, она подумала, что тот сильно отличается от упавшей звезды. Он казался жидким, с голубыми прожилками, излучающими мягкий свет.

 

Вспомнив опыт с упавшей звездой, она быстро вытащила платок из рукава, затем накинула его на камень. И ветер перестал дуть.

 

Испустив вздох облегчения, она почтительно замотала камень в платок и постаралась привести свои волосы в порядок. Вытерев кровь с носа и губ, она стала нащупывать обратный путь к своей комнате.

 

Любопытно, хватит ли магии камня, чтобы впечатлить Сунъаня?

http://tl.rulate.ru/book/11092/230065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку