Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37 - Сядьте!

 

 

Бао высокомерно подняв голову, шла по улицам Даолу.

 

Дыра дырой. Даже Тун-он лучше.

 

Несмотря на показное спокойствие, она волновалась. Приглашение от Главы Ордена Сунъаня было крайне вежливым, но, тем не менее, это скорее приказ, чем просьба. Поговаривали - в Даолу нет законов. Бао знала, что правит в этом городе человек тоже умеющий манипулировать этой странной энергией, и применять её в бою.

 

Ненависть к Демону-Императору как и прежде горела в её сердце, но Бао не могла не признать, что земли южнее реки Чэчжоу более ухожены. Первое что бросалось в глаза - нищие. Да, они были и на юге, но в значительно меньшем количестве, и в основном скрывались в тенях. В Даолу, казалось, что они представляют собой организованную силу, на равных с полицией и Орденом Золотого Дракона участвующую в управлении городом.

 

Подчиняясь требованию Ордена Золотого Дракона, она взяла с собой всего пять человек. Естественно, Мао Юня и Лю Жуньфа. Ещё двух женщин и мужчину среднего возраста. Они показывали отличные результаты на тренировках.

 

Все её люди носили серебряные обручи для волос с изображением феникса - знак отличия, предложенный Лю Жуньфа, заметившим, что члены Ордена Золотого Дракона имеют похожие, и одевают их как часть формы.

 

До ужина было всего пара часов, поэтому они смогли изготовить только несколько обручей. Огонь в глазах людей при виде такого знака отличия, немного пугал Бао.

 

Если собираюсь и дальше быть главой этих людей, мне необходимо действовать как лидер.

 

И Бао, демонстрировала уверенность, ведя своих людей на ужин, в место называемое Райский Мясной Дворец. Подмышкой левой руки она несла деревянный ларец с короной, а в правой был свёрток с мечом Дао. Технически, ношение оружия запрещено в черте города, но чтобы впечатлить Золотых Драконов, Бао пошла на риск.

 

Склонившись к уху Мао Юня, Бао спросила - “Ты выслал людей?”.

 

Тот кивнул - “Да, немного. Мы недавно в городе и слишком выделяемся. А на улицах поговаривают, что Глава Ордена Сунъань и Первый Министр Сунь Май владеют тем рестораном, и даже призвали Демонов нижних сфер для его защиты. Не удивительно, богохульники способны и не на такое”.

 

Раньше, Бао не приняла бы его слова всерьёз, но после встречи со Зверем Фэй и Древесным Демоном, подобные истории не казались ей выдумкой.

 

Подойдя к Райскому Мясному Дворцу, они заметили фигуру в мантии Ордена Золотого Дракона. Ей оказался молодой человек, отвернувшийся в сторону. Когда он увидел их группу, его глаза расширились и парень согнулся в поклоне. Он склонился так низко, что нельзя было рассмотреть его лица - “Глава Бао, приветствую Вас”.

 

Она наклонила голову, чтобы заглянуть в лицо этому молодому человеку, но так и не смогла это сделать - “Приветствую. Мы здесь по приглашению Главы Ордена Сунъаня”.

 

До того, как она достала карточку с приглашением, парень забормотал - “Знаю, знаю. Пожалуйста, идите за мной”.

 

Не разгибаясь, он повёл их к столику.

 

Бао склонилась к Мао Юню - “Это, что, какой-то обычай Ордена Золотого Дракона, так низко кланяться?”

 

Мао Юнь нахмурился - “Не знаю. Но этот человек показался мне знакомым. Не припомню точно где, но я его уже видел”.

 

У них не хватило времени, чтобы обсудить этот вопрос. Их подвели к столику, за которым находился Сунъань. Также Бао узнала Сунь Мая, но остальные ей были незнакомы. Один из них - пугающий мужчина, со щекой синего цвета, а второй походил на солдата. Удивительно, но один человек не принадлежал Ордену Золотого Дракона. На его лице застыла хмурая гримаса, а судя по его одежде, он - колдун или волшебник.

 

Может быть, они на самом деле Демоны…

 

Молодой человек устроился рядом с Сунъанем, и, прикрывая лицо, сцепив руки перед собой в замок.

 

Когда Бао вошла, Сунъань уважительно поклонился - “Глава Бао, приветствую Вас”.

 

“Приветствую, Глава Ордена Сунъань”.

 

“Прошу, присаживайтесь”.

 

После того как они уселись, Сунъань начал представлять своих людей: “Глава Бао, уверен, Вы помните моего Первого Министра Сунь Мая, он к тому же учёный и известный философ”.

 

Хмурый мужчина фыркнул на это, вызвав недовольный взгляд Сунь Мая. Сунъань прочистил горло. “Вот это - два моих лейтенанта - Те Ганвэнь и Юйвэнь Хо, по прозвищу - Голубой Дьявол. И крайний - Улыбчивый Ло, он не из Ордена Золотого Дракона, но местный охотник на Демонов и мастер магических искусств”.

 

Бао нахмурилась сильнее. Охотник на Демонов? Зачем охотнику на Демонов, работать на демонопоклонников. Скорее всего, он - замаскированный призыватель Демонов.

 

А ещё Бао поняла, что Орден Непорочного Феникса, просто банда беженцев и разбойников, тогда как Орден Золотого Дракона хорошо организованная и дисциплинированная группа, подобная армии. У нас же даже нет распределения ролей!

Проклятье, я буду выглядеть идиоткой, если представлю своих людей по именам.

 

Сказав положенные фразы, Бао приступила к представлению своих сопровождающих --: “Это Мао Юнь - Великий Учитель Боевых Искусств, Вы с ним уже знакомы. Рядом Лю Жуньфа, мой… Начальник Снабжения. Это три наших лучших бойца, также известные как… Когти Феникса. Они элитные воины Ордена Непорочного Феникса, каждый их удар смертелен, также как удар когтя Демона Феникса”.

 

“Вы видели, как Демон Феникс бьёт своим когтем?”, - засмеялся Сунь Май.

 

Бао медленно развернулась и посмотрела ему прямо в глаза.

“Да”, - произнесла она. - “Видела”.

 

Смех Сунь Мая перешёл в бульканье, а затем затих.

 

“Как я и говорила”, - продолжила Бао, - “Их называют Когтями Феникса. Лю Цзяньхуэй, также известная как Летящая смерть. Линь Цинся - Перерезающий глотку Дух Феникса. И Ян Цзыцюн, более известный как Кровопийца. Вместе они заставят дрожать от страха даже укрощённого мной Демона Феникса”.

 

Полная тишина накрыла комнату. Бао прямо возгордилась своей находчивостью. Она придумала всё это прямо на ходу, но прозвучало внушительно.

 

Если бы Сунъань и его люди не слушали так внимательно, они могли бы заметить странные выражения лиц Мао Юня и остальных. Они первый раз услышали эти титулы и прозвища.

 

Когда формальности были завершены, все приступили к еде. Столы ломились от креветок и мяса, а алкоголь подносили бочонками.

 

“Это новый вид голубых креветок”, - пояснил Сунъань. - “Они очень нежные. Но я предпочитаю обычных”.

 

За столом не поднимали сложных тем, таких как политика или философия. Но одну странность Бао заметила - молодой человек, который привёл их сюда, постоянно набивал рот едой и вином, тем самым не давая рассмотреть своё лицо.

 

Где-то через час, разговор перешёл на боевые искусства.

 

“Глава Ордена Сунъань, я слышала, что люди на улицах говорили о чём-то называемом У-Сунъань”, - спросила Бао. - “Полагаю, это имеет к Вам некоторое отношение?”

 

“Да, Глава Бао, это так. Если вспомнить нашу первую... встречу… похоже Вы знаете о существовании энергии, окружающей нас, а также как её применять?”

 

“Да”.

 

Сунъань кивнул - “Я разработал метод накопления энергии, которую мы зовём Ки”.

 

“Это на Классическом Фэй”, - встрял Сунь Май.

 

“Знаю”, - как и у большинства детей в клане, её обучение включало Классический Фэй, самый древний язык Ци Сень.

 

Глаза Сунь Мая расширились - “Да? Вы знаете Классический Фэй?

 

“Дан ран”, - ответила она. - “Ни не?”

 

Сунь Май ударил по столу. “Тиань а! Ни таи ли хаи ле!”, - он повернулся к Сунъаню. - “Можешь в это поверить? ОНА говорит на Классическом Фэй!”

 

Бао рассмеялась от такого энтузиазма Сунь Мая - “Глава Ордена Сунъань приношу свои извинения. Продолжайте, пожалуйста”.

 

“Естественно. Мы взяли приемы и методы накопления Ки, способы её применения в бою и записали всё это в свиток. И назвали его - У-Сунъань”.

 

“На Классическом Фэй У значит-”, - до того как Сунь Май завершил свои слова, Бао прервала его.

 

“Боевой. Знаю”.

 

Сунь Май рассмеялся и снова ударил по столу - “Глава Бао, Вы нравитесь мне всё больше и больше!”

 

“А Вы, Глава Бао”, - спросил Сунъань. - “Думали ли Вы о кодификации стиля Непорочного Феникса?”

 

“Да”, - солгала она. - “Мы работаем в этом направлении. Когда завершим, этот стиль будут бояться. Ведь моя техника позволила убить Огра, укротить Феникса и зарезать зверя Фэй. А что вы совершили с помощью У-Сунъань?”

 

“Хмм...”, - озадаченно ответил Сунъань. - “Ну, мы победили Ху Железное Шило”.

 

“Помню, Вы уже говорили об этом”, - сказал Мао Юнь, рассмеявшись. - “Он ведь, местный разбойник?”

 

“Да”, - ответил Сунъань. - “Но он был очень силён. Сильнее чем Вы думаете. Мастер Ритуалов Чжэнь и его крысы! Не поверите, как прошла эта схватка! А ещё-”.

 

“Постойте”, - прервал Мао Юнь. - “Ваш стиль использовался, чтобы… победить разбойников, жрецов, и крыс?”

Он откинул голову и громко засмеялся - “Что ещё ожидать от богохульников”.

 

“Мы не богохульники!” ,- ответил Сунь Май. - “Я работаю над тем, чтобы открыть людям взгляд на Истинный Мир! Подожди и увидишь, что изменится, когда люди узнают правду! И к слову, мы применили У-Сунъань, чтобы собственноручно убить Льва Мира!”

 

Мао Юнь подавился вином - “Снова эта басня? Вы вдвоём смогли победить его? Два на одного?”

Мужчина снова рассмеялся - “Я выиграю у вас со связанными за спиной руками”.

 

Сунь Май вскочил на ноги - “Не думай, безмозглый буйвол! Я смогу выиграть у тебя со связанными за спиной руками! И завязанными глазами!”

 

Мао Юнь вскочил - “Да? А что ты сделаешь? Напишешь книгу и уронишь мне на голову?”

 

“Мао Юнь-”, - сказал Бао, потянувшись к Мао Юню.

 

“Сунь Май-”, - сказал Сунъань, потянувшись к Сунь Маю.

 

Сунъань и Бао переглянулись, они поняли, что думают об одном и том же.

 

“Сядьте!”, - сказали они одновременно. Сложно было сказать, чей голос был холоднее. Напуганные, Мао Юнь и Сунь Май мгновенно вернулись на место.

 

После небольшой паузы Бао улыбнулась - “Глава Ордена Сунъань, а что Вы думаете о небольшом демонстрационном бое? Тем самым я вызываю Вас на товарищеский матч. Давайте определим кто сильнее, Феникс или Дракон!”

http://tl.rulate.ru/book/11092/229368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку