Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35 - Нефритовый сосуд

 

 

Увидев состояние Юйвэня Хо, госпожа Янь стала отдавать приказы: “Срочно тащите жаровню. Мне нужен женьшень, цветки ириса, рисовое вино, масло лотоса, поднебесный лишайник, галлюциногенные грибы...”.

К удивлению всех присутствующих, она попросила ещё десяток ингредиентов. Половину названий Сунъань и не слышал.

 

Когда госпожа Янь закончила, все уставились на неё.

 

Она нахмурилась - “Проклятие ещё можно остановить. Бегом!”

 

На сбор ингредиентов потребовался час, и ещё час госпожа Янь варила лекарство. Закончив приготовление, она влила густую жидкость в горло Юйвэню Хо. Мужчина вздрогнул, затем обмяк.

 

Только после этого госпожа Янь снизошла до объяснений - “Описанный вами Речной Демон, чаще встречается на юге. Не знаю, зачем он забрался так далеко на север. Если бы мы не остановили проклятие, то Юйвэнь Хо пережил бы болезненное превращение, и стал крабом или чем-то подобным”.

 

Никто не проронил ни слова. Сунъань медленно покачал головой - “Как я допустил такое?”

 

Госпожа Янь положила свою ладонь поверх его - “Глава Ордена Сунъань, не вините себя, это не приведёт ни к чему хорошему”.

 

Сунь Май посмотрел на руку женщины и сказал - “Верно. Как говорил Кун Чжи, ошибка - это то, что ты не смог исправить”.

 

“И как я исправлю эту? ”, - ответил Сунъань.

 

Госпожа Янь убрала свою руку, а Сунь Май фыркнул.

“Хмм”, - произнёс он, - “а что краб сказал о врагах в городе?”

 

“Ничего, только что Демон-Император займётся нами”.

 

“Пустая болтовня”, - сказал Сунь Май.

 ***

 

Юйвэнь Хо очнулся на следующий день. Его кожа осталась ярко голубой, а рана на щеке не затянулась, и грозила превратиться в уродливый шрам. Он чувствовал себя как прежде, и даже сильнее.

 

И на следующей тренировке, Сунъань в этом убедился. Юйвэнь Хо стал значительно быстрее и сильнее, чем был до встречи с Речным Демоном.

 

“Видишь?”, - сказал Сунь Май. - “Всё к лучшему!”.

 

Шло время. Госпожа Янь исполняла роль советника. Сунь Май не любил признавать этого, но даваемые ею советы, восхищали даже его. Казалось бы, незначительные предложения кардинально меняли облик Ордена Золотого Дракона. Организация, форма, методы привлечения новых членов - рука женщины была заметна буквально во всём.

 

Сунъань полюбил гулять по городу вместе с госпожой Янь. Они говорили обо всём, от кулинарии до географии, от искусства до истории. Изредка поднимался вопрос Демона-Императора, и хотя госпожа Янь уклонялась от подобных разговоров, Сунъань видел, что для женщины Демон-Император - это трагический герой. Сунъань не верил в её рассказ, но находил её преданность весьма впечатляющей.

 

Что-то, чего Сунъань не замечал, изменилось в госпоже Янь. Не обратили на это внимание и другие члены Ордена. Если бы здесь была Бао, она бы увидела произошедшие перемены. Женщина может заметить то, что мужчине не под силу. Госпожа Янь смотрела на Сунъаня по-другому. При взгляде на парня, её глаза блестели, а улыбка становилась застенчивой.

 

В конце концов, в Ордене Золотого Дракона произошло знаковое событие. Количество членов достигло пятидесяти. Самыми сильными бойцами были Сунъань и Сунь Май, оба на третьем уровне Ки. Потом шли Юйвэнь Хо и Те Ганвень, они были на втором уровне, также как и ещё несколько бойцов, которые дольше всех тренировались. Двадцать членов были на первом уровне, а остальные - новички, не достигшие первого уровня.

 

Чтобы отпраздновать такое событие Сунъань и Сунь Май пригласили всех в Райский Мясной Дворец. Госпожа Янь, хоть и не состояла в Ордене, тоже была  приглашена.

 

Райский Мясной Дворец достаточно велик, чтобы вместить не только всех приглашённых, но и пригоршню случайных посетителей.

 

Столы ломились от острых креветок и жареного мяса, вино лилось рекой. Через два часа все были в приподнятом настроении. Внезапно раздался крик, и один из младших членов Ордена вбежал в зал, при этом он что-то громко орал.

 

“Демон! Я видел Демона!”. - он, задыхаясь, подбежал к столу Сунъаня и Сунь Мая. - “Глава Ордена Сунъань, Демон!”

 

“Ещё демоны?”, - рассмеялся Сунь Май. - Ты много выпил?”

 

“Первый Министр Сунь”, - сказал молодой человек, - “мне ещё рано пить. Поверьте, это Демон! Я вышел облегчиться в переулок и увидел, как он прячется на складе!”.

 

Сунъань и Сунь Май переглянулись.

 

“Я сам”, - сказал Сунь Май. - “Уверен, это какая-нибудь ошибка”. Он повернулся к Те Ганвеню - “Идём, лейтенант”.

 

Сунь Май знал Райский Мясной Дворец как свои пять пальцев, и чтобы дойти до склада, ему не требовалась помощь персонала.

 

Вскоре они стояли перед дверью склада.

 

“Мы здесь всё обследовали”, - объяснил учёный. - “Я с трудом верю, что-”.

 

Не дав ему договорить, из дверей вылетела гигантская крыса. Размером с руку Сунь Мая, с чёрными глазами и отвисшими красными губами, из-за которых виднелись острые зубы. Крыса прыгнула на учёного, но тот успел среагировать и применил технику Танца Кун Чжи.

 

Крысиный Демон издал вопль, ударивший по ушам Сунь Мая и Те Ганвеня.

 

На Сунь Мая крик никак не повлиял, а вот Те Ганвень буквально примёрз к месту.

 

Промахнувшись по Сунь Маю, Крысиный Демон приземлился на противоположную стену и оттолкнувшись, прыгнул на Те Ганвеня.

 

“Меч Учёного!”, - закричал Сунь Май. Невидимый меч полетел к противнику, и отрезав ей хвост, не нанес значительного урона. Крыса приземлилась на плечо Те Ганвеню, и впилась зубами в шею.

 

“Проклятье!”, - закричал укушенный, и всё ещё не способный двигаться Те Ганвень. Его затрясло, он почти упал на землю. А крыса развернулась и уставилась на Сунь Мая.

 

“Отец Чжэнь отомстит вам!”, - пропищал Крысиный Демон. Затем отвернулся и спрыгнул с плеча Те Ганвеня. Мужчина с грохотом упал на землю.

 

Крыса рванула прочь, в переулок, а Сунь Май склонился помочь Те Ганвеню. С помощью Сунь Мая, тот встал на ноги. Когда Те Ганвень обрёл свободу движения, мужчина приложил руку к ране на шее.

 

“Ты в порядке?”, - спросил Сунь Май, осматривая ранение.

 

“Думаю, да”, - ответил Те Ганвень. - “Но чувствую сильную слабость”.

 

Сунь Май посмотрел на пустой переулок. - “Это самое странное происшествие за последнее время. Идём, тебе надо поесть”.

 

Те Ганвень кивнул, и они вернулись в зал.

 

Когда Сунъань увидел шею Те Ганвеня, у него выпучились глаза. - “Что произошло?”

 

Сунь Май вернулся за стол- “Очевидно, в городе на самом деле есть Демон, Крысиный Демон”.

 

У Сунъаня отвисла челюсть - “ЧТО? Ещё один Демон? Что происходит?”

 

Внезапно из угла комнаты послышался знакомый голос - “Мы все имеем право знать, не правда ли, Первый Министр Сунь!!!”.

 

Все глаза в Райском Мясном Дворце обратились на серьёзного мужчину, идущего к столу Сунь Мая.

 

“Улыбчивый Ло!”, - озадаченно спросил Сунь Май. - “А что ты здесь делаешь?”.

 

“Я здесь, чтобы сделать то, что должен был сделать очень давно, Первый Министр Сунь!”, - мужчина повернулся к Сунъаню. - “Глава Ордена Сунъань, я пытался сказать Вам о Демонах, но вы не хотели меня слушать. А сейчас - посмотрите, что произошло. Люди погибли. Погибли! Я здесь чтобы пролить свет на это дело. Вы хотите знать, что происходит? Хорошо, я расскажу вам. Он, это он во всём виноват”. Одновременно с этими словами, Улыбчивый Ло указал на Сунь Мая.

 

“Он?”, - сказал Сунъань.

 

“Я?”, - сказал Сунь Май.

 

“Да, ты!”, - прокричал Улыбчивый Ло. - “Глава Ордена Сунъань, человек рядом с тобой мошенник! Я знаю его многие годы, и он не более чем мошенник и лжец! Он глава Демонов здесь, в этом городе, он их лидер! Он сам Демон! Я никак не мог понять, почему охота на Демонов не приносит успеха! Причина в том, что стенд Сунь Мая находился рядом с моим магазином. Он специально поставил его поближе, чтобы шпионить за мной, и предупреждать своих Демонов. Не удивительно, что у него не было прибыли. Она ему и не нужна!”

 

“Эй, я получал деньги!”, - возмутился Сунь Май. - “Мои стихи-”

 

“Такое могли написать, только пьяные Демоны Обезьяны!” ,- пролаял Улыбчивый Ло, он начал смеяться, и это было странное зрелище - он одновременно смеялся и хмурился. - “Хахаха! Ты не можешь дальше скрывать предательство, Первый Министр Сунь. Или мне стоит сказать… Демон Сунь!”

 

Улыбчивый Ло достал маленький нефритовый сосуд и поднял его над головой - “Я потратил месяцы, чтобы найти это у перекупщиков, Первый Министр Сунь, за это я заплатил немалую цену. В сосуде не что иное, как мифический Божественный Порошок Снятия Иллюзий из долины Же. Этот порошок раскроет истинную природу любого Демона или им подобного. И сейчас, Первый Министр Сунь, он покажет миру, кто ты есть на самом деле”.

 

“Остановись!”, - закричала госпожа Янь. - “Этот порошок… может взорваться, если угодит в огонь”.

 

Сразу же все оглянулись на многочисленные масляные лампы, развешенные вокруг.

 

Улыбчивый Ло на мгновение заколебался - “Чепуха!”

 

Затем размахнулся, чтобы ударить сосуд оземь.

 

“Нееет!”, - закричала госпожа Янь, бросаясь к Улыбчивому Ло. Она была в воздухе, когда сосуд полетел к земле. Она потянулась правой рукой, но пальцы схватили только воздух. Нефритовый сосуд с грохотом ударился об пол, и порошок полетел по воздуху.

 

Госпожа Янь упала на землю, а красные волосы, как одеяло, укрыли её тело.

 

Некоторые закашлялись, другие прикрыли рты рукавами одежды, кто-то достал веер и начал им обмахиваться.

 

Что касается Улыбчивого Ло, он откинул голову и начал дико хохотать - “И сейчас мы увидим твоё истинное лицо, Первый Министр… ик-”

 

Сунь Май смахнул немного порошка со своего носа и чихнул. Он выглядел также, как и парой секунд до этого.

 

Глядя исподлобья на Улыбчивого Ло, Сунъань перепрыгнул стол и подошёл к госпоже Янь.

 

“Госпожа Янь, Вы не ушиблись?”, - спросил он.

 

Она не двигалась, по-прежнему укрытая волосами. Перед тем как Сунъань, прикоснулся к ней, женщина произнесла.

 

“Глава Ордена Сунъань, простите меня, пожалуйста”.

 

Когда она подняла голову, в комнате раздался вздох.

http://tl.rulate.ru/book/11092/229366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку