Читать The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Часть 50 - Дракон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Часть 50 - Дракон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По приказу Великого, люди бросились в атаку. Даже во время этого рывка, улей мог видеть, насколько хорошо обучены люди. Впереди всех шли войны, те что с щитами бежали по центру. За ними следовали охотники и маги; причём такие охотники и маги, которые умудрялись пускать стрелы и отправлять заклинания в мощно-уникального-огнедыхателя на бегу.

Это никогда не происходило с духами внутри улья, но они теперь поняли, что недостаток большого существа заключается в том, что в него легко попасть!

Каждая стрела и заклинание, брошенные людьми, ударяли мощно-уникального-огнедыхателя и несколько духов внутри улья внезапно, к своему счастью, поняли, что Огненный улей может в общем-то проиграть этот бой. Несколько других духов сразу начали утверждать, что это не очень хорошо. Как обычно, начался спор, но он был прерван, когда мощно-уникальный-огнедыхатель выгнул длинную шею назад, выпятив грудь, прежде чем он мгновенно вытянул шею вперед, и из его рта вырвалась огромная волна огня, поглотившая людей.

Разумеется, духи внутри улья ожидали, что духи огня заставят свое существо дышать огнём, но то, что удивило их, было реакцией людей. Воины со щитами закрылись, а другие люди нырнули за них. Пламя врезалось в щиты, но его блокировали. Мощно-уникальный-огнедыхатель удивился, что люди не сгорели, став горстками пепла. Но его удивление длилось недолго, люди сразу же контратаковали!

Несколько духов в улье начали бесстыдно смеяться, когда стрелы и заклинания снова полетели во врага, только на этот раз вступили в дело и воины. Мечи врезались в ноги мощно-уникального-огнедыхателя, и дух Огня, контролирующий создание, был вынужден отступить под таким натиском. Улей мог видеть, что он хотел бы атаковать, но просто не было места для залпа огнём. Затем что-то тяжелое ударило мощно-уникального-огнедыхателя в бок головы!

Это оказалось ледяное заклинание Великого. В воздух взлетел большой ледяной шип и ударил существо в бок головы. Это был прекрасный выстрел и нанес большой урон мощно-уникальному-огнедыхателю. Тот качнулся назад и в бок. Будучи отброшенным назад, он инстинктивно взмахнул хвостом. Словно удача вернулась на его сторону, хвост врезался в воинов перед мощно-уникальным-огнедыхателем. Неожиданный удар сбоку, оказался для воинов слишком сильным, и несколько из них были опрокинуты на землю. Огненный дух, управляющий мощно-уникальным-огнедыхателем, смотрел на сбитых воинов и не мог поверить в свою удачу. Он быстро сделал полный поворот и дал ещё один залп огнём.

Без щитов воинов огонь пролетел через линию людей, и охватил охотников и магов, стоявших в тылу. Великий немедленно противостоял огню, использовав заклинание охладившее всё вокруг. Улей понял, что это то же заклинание, что маг использовал против Не-медведя. Дух Огня, управляющий мощно-уникальным-огнедыхателем, улыбнулся, вызвав у людей не хорошее предчувствие, потому что знал, что грядёт. Как и ожидалось, Великий махнул рукой вверх, и перед ним появился водяной резак, который отправился в мощно-уникального-огнедыхателя. Мощно-уникальный-огнедыхатель не уклонился, а вместо этого пыхнул и выстрелил огненным шаром. В отличие от пламени, пущенного раннее, это был огненный шар!

Огненный шар прошел через резак, как будто его там и не было, и продолжил движение к Великому. Барьер сразу же появился вокруг Великого, и блокировал огненный шар. Великий сразу же рявкнул: —Осторожно! Дракон пускает огненные шары, когда пыхтит.

—ДРАКОН?

Подобно духам внутри улья, Огненный улей не знал, о чем говорил этот Великий. Старик с забавной длинной шляпой улыбнулся и объяснил. —Ты дракон. Опасная ящерица, высокомерный мусор, страшная тварь!

Дух Огня, управляющий мощно-уникальным-огнедыхателем, впал в ярость от оскорбления! Он вскочил в воздух и закричал: —МЫ СКАЗАЛИ ТЕБЕ, ЭТО - МОЩНО-УНИКАЛЬНЫЙ-ОГНЕДЫХАТЕЛЬ...

Как говорится, судьба благоволит глупому. По мере того как мощно-уникальный-огнедыхатель поднимался в воздух, дух Огня, контролирующий его, что-то понял; он может пускать пламя и оттуда! Люди внизу, а он может стрелять по ним сверху! Мощно-уникальный-огнедыхатель сразу же выстрелил несколько огненных шаров подряд. Все маги, включая Великого, создали барьеры вокруг себя, но остальным людям не повезло.

Огненные шары взрывались, врезавшись в землю, и многих ранило. Маги не могли атаковать из-за барьера, поэтому охотники начали пускать стрелы в мощно-уникального-огнедыхателя. Дух Огня, управляющий существом, игнорировал стрелы и продолжал пускать огненные шары. Урон группе людей был колоссальным, и больше чем несколько человек погибли. Наконец, один из магов не выдержал, увидев, как гибнут его товарищи.

—УБЕЙТЕ ДРАКОНА!

Смело, маг отозвал барьер и бросил атакующее заклинание в мощно-уникального-огнедыхателя. Его одинокое заклинание было бесполезным, и дух Огня, взбесился от того что его называли драконом. Он выстрелил огненным шаром, который взорвал мага на куски! Смерть мужественного мага пристыдила остальных. Внезапно другие маги убрали свои барьеры и крики —УБИТЬ ДРАКОНА! наполнили воздух, они бросали свои заклинания в мощно-уникального-огнедыхателя.

Разгневанный всеми оскорблениями, мощно-уникальный-огнедыхатель пустил целую волну огненных шаров. В комнате раздались взрывы, но охотники и маги непоколебимо продолжали стрелять. Дух, управляющий мощно-уникальным-огнедыхателем, знал, что он принимает слишком много урона и приземлился. Оставшиеся воины бросились вперёд, их враг снова запыхтел.

—Дракон снова пыхтит!

Воины сформировались при предупреждении, и дух Огня, управляющий мощно-уникальным-огнедыхателем задержал атаку. Исходя из опыта, она не причинит вреда щитам, но потом он вспомнил, что происходило ранее.

Мощно-уникальный-огнедыхатель сделал быстрый поворот, размахивая своим телом вокруг. Используя импульс, он взмахнул хвостом. Человеческие воины увидели хвост, но ничего не могли сделать; слишком силён удар. Люди были сбиты с ног, но мощно-уникальный-огнедыхатель не остановился и вместо этого продолжил свой поворот. Совершив полный поворот, он дыхнул в людей огнём. Люди закричали.

Дух Огня, управляющий мощно-уникальным-огнедыхателем, наслаждался своим великолепием, когда почувствовал опасность. Гигантская летающая ящерица оглянулась и увидела, что Великий приближается к Огненному улью. Маг, должно быть, ускользнул во время боя, чтобы атаковать сам улей. Мощно-уникальный-огнедыхатель надулся и отправил огненный шар в Великого. Великий увидел огненный шар, но вместо того, чтобы установить барьер, он просто растаял в луже воды. Огненный шар пролетел мимо того места, где находился Великий ... ПРЯМОЙ НАВОДКОЙ В ОГНЕННЫЙ УЛЕЙ!

Для духов внутри улья это было катастрофой в замедленном темпе, они смотрели, как огненный шар ударился в Огненный улей... и взорвался. Огненный улей упал на землю, и мощно-уникальный-огнедыхатель исчез. Даже духи, которые раннее смеялись, были ошеломлены.

Огненные идиоты прибили себя своим же огненным шаром!

Пока духи улья решали смеяться им или нет, Великий подошёл к разбитому Огненному улью. Даже на двух этажах от них улей мог чувствовать Духов Огня в их улье. Похоже, что огненный шар не только повредил улей, но и урон был таким, что ремонт улья сам по себе невозможен для огненных придурков. Как ни странно, улей почувствовал, что они могут это сделать.

—Построится, - сказал Великий выжившим людям. —Мы берем эту матрицу и уходим.
Духи внутри улья удивились, и человеческий воин подошел к Великому, чтобы задать вопрос, которым уже задавались духи.

—Уходим? Босс, мы уходим? Вы же не верите в то, что сказал этот духовный зверь, не так ли?
—Конечно, нет! -Великий выглядел очень самодовольно, и закричал на всю комнату. —Это была ложь, и это даже не хорошая ложь. Я знаю, что ты все еще здесь темный маг, и ты дурак, если считаешь, что я попадусь на такой простой трюк. Тебе некуда идти, и сейчас я заберу эту интересную вещицу и отправлюсь обратно в мой город, чтобы посмотреть, как ты её создал. Но не волнуйся; Я вернусь, и тогда ты умрешь!

Духи внутри улья теперь волновались. Одно дело если люди выиграют, другое, если заберут Огненный улей. Духи внутри улья могли чувствовать, что это не хорошо, от слова совсем, и они всегда доверяли своему инстинкту.

Великий приказал людям собраться, и они покинут это место после короткого привала. Казалось, что люди не могут телепортировать всех из туннелей, что имело смысл, поскольку осталось всего 18 человек. Духи в улье знали, что им нужно не позволить Великому забрать Огненный улей, и начали думать, как заманить их в засаду на пути назад, но их раздумья прервали несколько вошедших в комнату адских гончих и взрывных летучих мышей. Казалось, что существа Огненного улья пришли на помощь своему создателю.

Увидев это, духи внутри улья собрали свою энергию и сказали всем своим существам: —Убить всех людей!

http://tl.rulate.ru/book/11010/279308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Такой дибилизм
Развернуть
#
Доигрались долбо*бы
Развернуть
#
Зажигалки - как всегда, идиоты
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку