Читать The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Часть 8 - Битва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Часть 8 - Битва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


До сих пор во всех его боях тактика Не-медведя была довольно стандартной. Он рычал, кидался вперёд, сбивал врага, махал лапой, а затем откусывал голову. Это всегда срабатывало ... до сих пор.

Когда Не-медведь ринулся на группу людей, Босс шагнул вперед, ему на встречу. Улей удивился. Впервые его рёв не сработал, но дух бывший Не-Медведем не растерялся. Он мчался  вперёд.

Без возможности остановить дух медведя перед ним, Босс отскочил в сторону, дух пронёсся мимо. Его меч вспыхнул, и Босс почувствовал, как лезвие с силой врезалось в тело медведя. Однако не было крови, поскольку духи не обладали плотью и кровью. Из-за этого человек замешкался.

К тому времени, когда Босс оклемался, Не-медведь, уже достиг одного из охотников. Пораженный на месте, охотник упал, но вместо того, чтобы встать, он кувырнулся. С помощью кувырка охотник отошёл от Не-медведя, и дух вынужден был снова шагнуть, дабы добраться до охотника. Этот манёвр спас жизнь человеку.

Вновь Босс выкрикнул непонятное слово, прежде чем его силуэт размылся. В мгновение ока он оказался рядом с Не-медведем. Его меч снова вспыхнул и полоснул Не-медведя по спине. Духовный медведь взревел и попытался ударить человека. Босс отступил назад, благодаря его скорости, лапа Не-медведя просто прошла по воздуху. Упавший охотник вскочил на ноги и отпрыгнул назад, выпустив стрелу в середине прыжка. Стрела настигла свою цель.

К настоящему времени эффект рева закончился, и остальные люди снова могли двигаться. Человек с двуручным мечом шагнул вперед к Боссу, на встречу медведю, в то время как остальные люди расположились за дуэтом. Один из охотников сразу опустился на колено и положил что-то на землю, в то время как человек с двумя короткими мечами начал заходить на Не-медведя с фланга. Секунду назад человек стоял вместе с группой, а теперь, вдруг став тенью, оказался за спиной Не-медведя.

Улей осознал, что сражаться с несколькими врагами проблематично. Хотя Не-медведь был сильнее, его брали числом, и что ещё хуже - скоростью. Столкнувшись с проблемой, Не-медведь снова взревел. Однако на этот раз некоторые из людей сумели выдержать эффект рева. Улей быстро заметил, что человек с двумя короткими мечами не стал одним из них. Он застыл на месте. Как улей, так и Не-медведь тут же осознал положение человека. Дух медведь повернулся и бросился на него. Рывок Не-медведя отдалил его от остальной группы людей и человеческий лидер, осознав, что удача их покинула, мог только выкрикнуть предупреждение.

Но этого оказалось недостаточно.

Не-медведь сбил человека с ног и как тот охотник, человек попытался кувырнуться. И это даже сработало бы, но человек забыл кое-что - он покатился прямо к забытым волкам. Последние два оставшихся взрослых волка встали на защиту щенков и набросились на человека. Люди пытались помочь своему падшему товарищу, но были остановлены Не-медведем.

Столкнувшись с духовным медведем, человек Юндаль бросил другое заклинание. На этот раз из его руки вырвался ледяной шип. Однако человек не целился в Не-медведя, шип полетел и ударил одного из волков, отбросив его от упавшего человека. Шип оказался настолько мощным что просто прибил волка к стене. Упавший человек перевернулся, лёжа на земле, и заколол оставшегося волка своим коротким мечом. Волк взвизгнул, а затем упал на землю. Раненный человек попытался встать, но остановился и рухнул на пол. Он был слишком тяжело ранен.

Увидев, что последний из их защитников мертв, щенки выбежали из комнаты. Они пролезли через решётки, и побежали на второй этаж, в это же время Не-медведь добил человека своими когтями.    Затем Не-медведь, повернулся мордой к остальным людям, но обнаружил что те от него отступили. Не-медведь осознал всю опасность, с которой он столкнулся. С их стрелами и магией люди могли атаковать его без какой-либо угрозы для себя. Не-медведь двинулся вперед, чтобы сократить дистанцию, вдруг раздался громкий щелчок.

Не-медведь посмотрел вниз и увидел, что что-то захлопнулось на одной из его лап. Духовный медведь был скован. Не-медведь заметил, что некоторые из этих приспособлений лежали по комнате, и улей вспомнил охотника, который опустился на колено, когда начался бой. Эти ... штуки должны быть поставил тот охотник!

—Он в ловушке! -Крикнул Босс. —Стреляйте!

Люди не нуждались в дальнейшем приглашении. Юндаль начал бросать заклинания огня и льда, два охотника пускали стрелы, и даже безволосый человек вступил в действо. Белый нимб появился над Не-медведем, и на хищника упал и ударил луч света. Не-медведь чувствовал, что энергия покидает его, и впервые улей осознал, что может проиграть людям.

Когда улей только появился здесь, он познал страх от охотника на медведя. Однако, создав Не-медведя, он считал себя в безопасности. Улей думал, что Не-медведя будет достаточно, чтобы противостоять любой опасности, которую мир бросит на него. Улей теперь знал, что ошибался. Очень и очень ошибался!

В ярости и страхе, Не-медведь снова взревел и вытащил лапу из ловушки. Люди ожидали, что он снова кинется на них, но этого не произошло. Вместо этого он махнул лапой на двух ведущих людей. С его превосходной скоростью, Босс уклонился от удара, но человек с двуручным мечом был отброшен назад. Путь перед Не-медведем открылся. Он кинулся на лысого человека, который причинял ему больше всего боли.

Человек раскинул руки, что-то выкрикнул, и вокруг него появился барьер. Не-медведь влетел прямо в его, но не достиг лысого человека. Барьер удержал его. Затем дух поднялся и упал лапами на барьер, но он снова выдержал. Босс и человек с двуручным мечом подошли сзади и пронзили тушу Не-медведя мечами. Не-медведь заревел, но к этому времени он почти забыл о остальных людях. Он поднялся выше, чем когда-либо, и снова упал лапами на барьер. На этот раз он сломался.

Яркий свет охватил комнату, когда барьер развалился, на мгновение ослепив всех. Всех кроме Не-медведя! Улей ощущал почти все, что происходило в туннелях, и то, что знал улей, так же было известно Не-медведю. Пока люди приходили в себя, Не-медведь сбил лысого на землю и вцепился в него.

Стрелы никак не мешали ему. Он продолжал атаковать, пока человек с двуручным мечом не подошёл и поднял меч над ним. Меч рухнул на шею духовного медведя, почти отрубив ему голову. Духовный медведь упал на землю. Вот и всё. Конец битвы!

Затем, прежде чем люди смогли отдышаться, тело духа медведя начало светиться еще ярче. Свет слегка рассеялся, прежде чем сконденсировался снова. Зеленый свет конденсировался до одной точки и появился небольшой зеленый кристалл. Кристалл упал на землю.
Это открытие изменит мир.

http://tl.rulate.ru/book/11010/215363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Экшон подъехал
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
мне кажется они только что спёрли духа который управлял не медведем
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку