Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 7- Светлые - 2 Удача или неудача? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 7- Светлые - 2 Удача или неудача?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Отряд Креола был окружен паладинами местной церкви.

«Так, что мы имеем? Демон спрятался, а археологи похоже решили притвориться мебелью... Что ж придется самостоятельно выпутываться.» Обдумывал Креол, обводя взглядом несуществующих глаз притихшего скрытника, замерших археологов и толпу паладинов.

- Во время обследования руин мы столкнулись с Королевским василиском и решили отступить на подземные этажи бывшей лаборатории когда-то жившего тут мага. – Начал рассказ Мортин. - Потеряв одного бойца, мы успели укрыться под землей после чего тварь решила броситься в нашу сторону и тогда прогремел сильный взрыв. Вход завалило, и мы пошли по темным коридорам отбиваясь от огромных пауков...- Дальше он расписал то, как отряд пробивался к инкубаторной и встретил там неизвестное магическое создание, потом оно усыпило всех в отряде и когда они проснулись в потолке открылся проход.

Паладины с интересом слушали подробный рассказ, немного приукрашенный в некоторых местах, но по большей части правдоподобный и захватывающий. Даже если паладины и обладали навыками распознавания лжи, то на нежити они не могли сработать, так как всё что говорил хозяин, зомби принимали за чистейшую истину в любом случае.

После окончания рассказа, видимо главный, среди паладинов с уже большим уважением в голосе заговорил.

- Хоть вы и проделали столь трудный и опасный путь, но всё же мне придется отвести вас к дознавателю и проверить на наличие темной магии, а насчет взрыва... раз это не вы, то это могли быть или остатки магических артефактов или одно из заклинаний тех культистов...- Задумчиво произнеся последнюю фразу паладин о чем-то задумался.

- Культистов? – Решил уточнить, через Мортина, важную информацию некромант.

- А, да! - Паладин резко выпал из задумчивого состояния. - К счастью вы были далеко от того места и не встретились с группой темных демоно-поклонников. На северной окраине болот по некоторым донесениям была обнаружена довольно большая группа людей в мантиях бордового цвета. В другое время мы бы приняли их за очередных огневиков или еще каких магов, но в последнее время участилась активность темных во всех регионах Империи, и мы не могли игнорировать подобные донесения. –

Во время разговора паладины и археологи расслабились и больше не стояли в окружении, а разбрелись по поляне. Кто отдыхал и проверял снаряжение, кто стоял по периметру и караулил окрестности. Маги в белых мантиях тем временем проверяли здоровье археологов и наемников.

Командир паладинов продолжал говорить.

- В общем пока мы добирались до болот прогремел сильный взрыв, и мы ускоренным темпом направились через заросли и топи к эпицентру. Придя туда, мы обнаружили разорванного монстра определив по чешуе Королевского василиска и после осмотра двинулись в сторону предполагаемого местонахождения демоно-поклонников. Там, где должны были быть маги, были лишь разодранные тела и различные оккультные предметы, связанные с темными искусствами. Видимо они привлекли сильного монстра, который уничтожив их, отправился за следующей добычей и встретил ваш отряд где и подорвался. – Расписал произошедшее командир паладинов.

«Вот почему мне так везет на неприятности с темными, а теперь еще и светлыми магами?!» Печалился Креол, осознавая всю череду произошедших с ним событий за последние дни.

-------------------------------Подземное убежище------------------------------

В полумраке под звуки капающей со сталактитов воды перед каменным троном стояла группа существ в черных и бордовых мантиях.

- Как продвигается миссия по поимке демона контрактора? – Спросил двухметровый лич в украшенной драгоценностями черной мантии восседающий на каменном троне.

- Простите Господин, но вторая группа так и не вышла на контакт... и наши заклинания больше не могут отследить демона. – Приклонив голову отчиталось существо в черной мантии.

- Времени всё меньше. Нам нужно получить пятого древнего демона для ритуала, иначе Он будет недоволен. – Тихие слова лича заставили содрогнуться всех присутствующих. – Ладно, тогда как продвигается поиск других кандидатов на пятое место в ритуале? – Спросил сидящий на троне скелет существ в бордовых мантиях.

Из группы «бордовых» вышел рогатый человек и приклонив колено заговорил.

- Мы послали четыре группы. Первая погибла в горах при попытке заключить договор с демоном, вторая и четвертая группа ведут поиски недалеко от равнин Леденсо, а с третьей мы потеряли связь в районе болот Иркет. Там были замечены паладины церкви. – Так же отчитался второй подчиненный лича.

- На место первого отряда вышлите ликвидаторов, а за паладинами пустите убийц. Мы не можем допустить чтобы пленённые проболтались о замысле Его. – Отдал распоряжение лич, и все подчиненные покинули зал.

- Тяжко быть злодеем... – Проворчал, оставшись в одиночестве лич.

http://tl.rulate.ru/book/10984/233088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Чего так долго не было глав,мы ж ждемс..
Развернуть
#
Сейчас немного неудобно писать, но я пытаюсь.
Развернуть
#
Пожалуйста старайся лучше …
Развернуть
#
Не реинкарнатор?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку