Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 5- Первое задание. - 5 бегство. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 5- Первое задание. - 5 бегство.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Кстати, насчет взрывоопасности подобных структур…» Хотел спросить Креол, но его прервали.

- ТРЕВОГА!!! – Огласил округу крик от черного мечника, патрулирующего окружающие руины заросли.

Все мгновенно бросили свои дела и посмотрели в сторону крика.

Из зарослей какое-то время доносились приглушенные звуки ударов, а потом… неожиданно, спиной вперед, вылетел мечник. Пробив собой старую каменную стену, он приземлился посреди руин.

Это видели все. И все побежали к лежащему черному воину. Пока все еще спешили к нему на помощь, он поднялся и встал в боевую стойку, а к нему из кустов вылетела огромная змееподобная тварь. Монстр был гораздо больше прошлой змеи и выглядел более устрашающе. Остановившись перед мечником, он приподнял голову так что, она была на высоте раза в два превышающей рост самого воина.

Зомби, имя которого Креол так и не узнал, сбросил со своей левой руки то, что когда-то было щитом, а сейчас стало бесполезной кучей дорогого металла и приготовился атаковать.

- БЕГИ ДУРАК! Это королевский василиск! – Кричал один из археологов что вновь сбились в кучку радом с отрядом Креола.

Но воин даже не шелохнулся, продолжая отвлекать опасного монстра и ждать команды хозяина.

«Ксафан, что ты знаешь о королевских василисках? У нас есть шансы убить его?» быстро спросил Креол после того как узнал название монстра.

- Босс, нам такую тварь пока не осилить и более того, нам от неё даже не сбежать по этим болотам. - Быстро отчитался Ксафан.

- Мы нашли спуск на подземные уровни, там мы сможем укрыться от василиска! – Сообщил идею глава археологов. Креол, оценив ситуацию решил согласиться.

А тем временем на поле боя, безымянный черный мечник, отвлекал на себя внимание королевского василиска. Остальной отряд по приказу Креола остался рядом с археологами и начал отступать к спуску на подземный этаж бывшей лаборатории.

Выпады монстра без разгона были уже не столь разрушительны как тот что уничтожил щит мечника, но даже так, василиск уже оторвал левую руку зомби. Бой был заведомо проигрышный и служил лишь для отвлечения внимания от основной группы.

Когда Мортин и Дулл с археологами уже спустились, а Бром и Тод в черных доспехах пошли вслед за ними, битва между зомби и василиском резко подошла к финалу.

Одним резким движением монстр рубанул острым лезвием на хвосте, и голова мечника полетела в сторону некроманта и демона замыкающих отход. Врезавшись в магический щит выстеленный Ксафаном она упала на землю недалеко от ног Креола.

«Он что специально ждал удобного момента чтобы голова моего зомби прилетела именно сюда?» Поражался темный маг толи совпадению, толи удивительной точности твари. Тварь тем временем уставилась на него.

- Босс, кажется ты ему понравился… как самая питательная еда из всех нас. – Обрадовал Креола демон.

«Тогда я его покормлю…» Подумал некромант и взял голову зомби, в которой всё еще был активным магический зацикленный круг, наполненный начальной энергией.

- Все уже спустились, так что поторо… - Запнулся Ксафан на полуслове поняв, что делает Креол. – Я же говорил насколько опасна начальная энергия, а ты меняешь круг прямо посреди боя! – Закричал в панике демон.

«В любом случае я уже закончил и нам пора бежать.» До мыслил Креол и бросив голову в сторону василиска побежал вниз.

Демон в теле скрытника метнулся следом, почти обгоняя некроманта и забежав достаточно глубоко выставил максимально мощный магический барьер из всех которые знал. Темный маг отдал приказ своим зомби магам и те выставили барьеры над головами всё группы. Археологи не понимали, что вообще происходит.

Василиск уверенный в своем превосходстве увидев, что добыча исчезает под землей, понесся за ними. Почти добравшись до прохода, в который он явно бы не пролез…

*………-БДУУМ* Всё вокруг озарило ярчайшим светом и через мгновение раздался невероятно громкий грохот. Даже с учетом того что массивное и крепкое тело королевского василиска закрыло собой проход, ударная волна почти уничтожила барьер Ксафана, а рушащийся потолок оказывал существенное давление на остальные магические щиты.

- Отходим вглубь тоннеля пока щиты еще держат! - Прокричал Мортин команду Креола.

Идти назад было бессмысленно так как отодвинуть тушу и завалы параллельно удерживая потолок у них не выйдет.

Весть отряд поспешил спуститься в глубины подземных этажей бывшей лаборатории.

http://tl.rulate.ru/book/10984/227391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю за чтиво и вдохновение, а так же вангую рояль в куст... в подземелье.
Развернуть
#
Кто знает...
Развернуть
#
Я знаю)
Развернуть
#
Прекрасно!Больше глав!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку