Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 5- Первое задание. - 4 Начальная энергия?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 5- Первое задание. - 4 Начальная энергия?!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С учетом знаний некоторых из подчиненных Креола и археологов, змея была распотрошена после чего отряд продолжил движение к руинам лаборатории. На пути им больше не встречалось серьезных противников так видимо это всё было территорией красного болотного змея.

Но даже без особых противников, добираться до руин было крайне проблематично из-за плохой местности. Тут и там были непролазные топи и если бы не магия и знания археологов, то добраться до места было бы практически невозможно. В плане преодоления местности эти маги были хорошо подготовлены и за пять чесов довели отряд до бывшей магической лаборатории.

Место было сильно разрушено и найти здесь что-либо полезное для простого человека было нереально, вот только простых людей среди отряда не оказалось и прибыв на место все принялись за работу. Так как пробыть здесь предстояло довольно долгое время, то пока археологи рыскали в обломках, часть подчиненных Креола сопровождала их в качестве охраны и даже помогала им в случае если нужно было оттащить часть стены или разгрести завалы.

Свободные от охраны наемники занимались обустройством лагеря. А Креол и Ксафан сидели на возвышении наблюдая за всем этим копошением.

- Я вот что подумал. – Нарушил мирное молчание демон. – Если мы надолго задержимся на этом континенте, то непременно будем втянуты в войну между темными и светлыми магами. Так что кроме подобных заданий неплохо было бы подумать и об альтернативных источниках заработка. Если не сможем купить достаточно мощный летающий транспорт, то останется только искать труп какого-нибудь летающего монстра, вроде дракона, и делать транспорт самостоятельно. – Лица под капюшоном скрытника разглядеть было невозможно из-за специальной дымки, но по голосу он был немного взволнован. Война было для древнего, но относительно слабого, демона не самым приятным событием.

«Ты прав, если начнется война, то нам будет не так просто отсидеться в стороне. Есть у меня пара идей насчет более больших заработков, но опять же, привлекать внимание со стороны светлых магов мне категорически нельзя.» Мысленно ответил некромант.

- И что же за идею может реализовать некромант на светлом континенте для получения большой прибыли? – Оживился Ксафан, когда услышал о большой прибыли.

«Если я правильно понял твои разговоры о начальной энергии, то получается, что обычным магам она не доступна. Это значит, что если у меня получится сделать артефакты с её использованием, то это будет товар вне конкуренции.» Описал свою идею Креол.

- Хах! Да ты хоть представляешь, как может рвануть такой артефакт при неудачном создании?! Разнесёт и тебя, и меня, и возможно тот город, в котором ты будешь его создавать! – Демон поспешил отговорить от опасной затеи темного мага.

«Не переживай. Если я смог создать с помощью начальной энергии высших зомби и дуллахана, без ритуалов, то и простенький артефакт соберу.» Обрадовал его некромант.

- П-постой... ты хочешь сказать, что прям сейчас по болоту бродят зомби, накачанные начальной энергией? – Осторожно поинтересовался скрытник, осматривая руины, где тут и там сновали четыре археолога и девять зомби.

«Ну я не знал, что могу всё взорвать, да и вообще, без начальной энергии я могу разве что самые простенькие заклинания держать, вроде прослушки или темной сети. Да и круг я сделал зацикленный, пока они не взрывались даже после уничтожения.» Отмазался темный маг.

- Ох, и за что мне такая судьба?! Думал, что всё, сбежал от темных фанатиков, желающих власти. Но нет! Я попал к темному магу, играющемуся с начальной энергией! – Обхватив голову говорил скрытник, но потом успокоился и более спокойным тоном продолжил. – В общем раз ты всё равно не можешь пользоваться простой мировой энергией, то тебе необходимо знать три вещи. Первое, начальная энергия самая опасная и нестабильная из всех. Второе, только идиот додумается накачивать ей нежить. Третье, только везунчик или мастер не взорвет всё нахрен, накачивая начальной энергией нежить. -

http://tl.rulate.ru/book/10984/226782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Отлично , спасибо большое.
Развернуть
#
А главы все меньше, и меньше, и меньше(((
Развернуть
#
А аппетиты всё больше и больше...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку