Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 5- Первое задание. - 2 Путь к болотам. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 5- Первое задание. - 2 Путь к болотам.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

----------- От лица археолога Туниса. -----------

Я Тунис, Глава экспедиции по исследованию руин на болотах. По нашим сведениям примерно лет пятьсот назад там жил сильный маг. В один день там случилась неизвестная катастрофа и всё болото наводнили различные монстры. Раньше было сложно искать ответы по всей территории болот, но сейчас у нас есть информация о местонахождении его лаборатории и мы просто обязаны исследовать их, как для истории так и для науки.

Утром нам сообщили о том что наш заказ на сопровождение приняли. Это была группа наемников под названием Вечность, название необычное, но не выделяющееся. Вот только выделялось в них не название, а то как они выглядели. Абсолютно все скрывали лица, кто за маской, кто за шлемом, а кто вообще был скрыт черной дымкой под капюшоном. И почти все были одеты в черные одежды или доспехи.

Сначала мы даже испугались, когда к нам подошли эти молчаливые ребята, но потом они показали нам лист задания и свои жетоны. Мы заключили контракт и выдвинулись. Трое магов(Креол, Мортин и демон.) сели к нам в повозку, а остальные остались в своей. Ехали молча, трое магов сидели как статуи, а мы не решались заговорить.

Вскоре маг с луком резко повернулся в сторону того что в маске.

- Босс у нас гости. Я чувствую желание крови впереди и оно направленно на нас.- Сказал он вполне спокойным голосом. Я и мои коллеги удивились его способностям и спокойствию. Раньше мы не слышали о таких заклинаниях которые могут почувствовать "желание" крови, жажду крови могли чувствовать некоторые профессиональные воины, но желание?

- Люди, не маги и их вроде десяток.- Снова ответил лучник смотря при этом на молчавшего мага в маске.

После этого они вновь погрузились в спокойное молчание. Я конечно понимаю что магам простые бандиты не соперники, но просто так сидеть? Они совсем странные. Однако мы увидели как в ту сторону побежали на огромной скорости маг с косой и тот что в белой маске. Нужно будет узнать имена наших сопровождающих, сами они не назывались.

Вскоре послышались крики и через пару минут маги вышли обратно вытирая на ходу оружие, они запрыгнули обратно в повозку и продолжили спокойно и молчаливо сидеть. Они точно живые?

Если не считать инцидента с бандитами, то два дня поездки до болот прошли вполне спокойно. Я смог узнать имена некоторых наемников. Их командира, что носил необычную маску похожую на звездное небо, звали Креол, он не мог говорить из-за неудачного магического эксперимента, как и Дулл, который носил светлую маску. Тем кто говорил вместо него был Мортин, они видимо общались мысленно. Мага умеющего чувствовать желание крови звали Ксафан, он неожиданно оказался самым болтливым из всего отряда.

Самым странным было то, что они ничего не ели за всё путешествие. Они сказали что в пути применяют специальные заклинания и это было довольно практично, так как воинов использующих такие заклинания не отвлекают лишние нужды. Казалось в них вообще не было ничего лишнего. Идеальные солдаты.

Так в немного оживившейся атмосфере, за разговорами с Ксафаном мы и прибыли к границе болот.

http://tl.rulate.ru/book/10984/225279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Да.. Идеальные солдаты.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку