Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 4- Некромант и демон. - 3 Что нужно конверту? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 4- Некромант и демон. - 3 Что нужно конверту?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Креол смотрел на скрытника державшего черный конверт.

Скрытник державший черный конверт смотрел на Креола.

"Какова черта ты за мной так увязался?! Если ты и вправду древний демон, то что тебе может понадобится от простого некроманта?" Раздраженно передавал сообщение через мысле-связь Креол.

- Извини, но мне правда не обойтись без твоей помощи.- Произнес скрытник и после небольшой паузы продолжил.- За мной, как ты уже знаешь, гоняется гильдия теней. Гильдия теней это часть более мощной организации темных магов что собирается устроить настоящую войну против светлых на этом континенте. По всей видимости они пришли с другого континента где темные маги имеют большую власть чем светлые и собираются распространить своё влияние и здесь.

"Ну а я здесь причем? Я хоть и темный маг, но в войну ввязываться совершенно не желаю. Мне нет абсолютно никакого дела до грызни светлых и темных." Прервал Креол разговорчивый конверт.

- Подожди и дослушай. Эта организация выловила четверых древних демонов и собирается использовать их в войне, но вот только для ритуала им нужно пять демонов. Поэтому они и охотятся за мной. А у меня, как и у тебя, совершенно нет никакого желания участвовать в битве, где на бедного демона контрактора, то есть меня, попрут толпы светлых магов и даже героев. Я же там умру! Даже если я древний, это не значит что сильный, я всего лишь исполняю контракты используя души смертных.- Полным эмоций голосом проговорил зомби.

"И снова встает вопрос. Зачем я тебе и ты мне? Контракты с демонами я подписывать не собираюсь даже со скидкой." Ответил Креол и приготовился уже пожертвовать очередной нежитью как скрытник резко продолжил.

- Стой! Снова ты делаешь поспешные решения. Мне от тебя нужна лишь близость... в смысле быть неподалеку.- Поспешно исправился скрытник.- Ты, некромант с псевдо-душой можешь скрыть моё присутствие. Уж не знаю как, но ты генерируешь просто огромное количество начальной энергии и она вполне может меня скрыть от заклинаний слежения. А я в свою очередь могу помочь в том, что тебе нужно. Я могу видеть желания других, и когда я был недалеко от тебя ты желал попасть на континент темных магов. Я могу дать информацию о его местонахождении, или ты можешь узнать её у светлых и темных магов.- Закончил скрытник предложением от которого Креолу было сложно отказаться.

"Это всё звучит хорошо, но как бы моя энергия тебя не скрывала, а я уже уничтожил два отряда гильдии теней." Привел Креол веский довод.

- При первом нападении я был в руках бандитов и меня легко отследили, а во время второго я довольно долго путешествовал по канализации и другим достопримечательностям города, прежде чем добраться до тебя. Так меня и засекли во второй раз. Но ты не оставил свидетелей и тебя точно не смогут найти следящими устройствами из-за начальной энергии.- Ответил скрытник делая акцент на слове канализация.

"Раз мне от тебя всё равно не избавиться, то можно и посотрудничать. Только что за начальная энергия? Ты говоришь что я генерирую огромное её количество, но сам я ничего такого не замечаю." Пришлось согласится Креолу, но вот начальная энергия его заинтересовала.

- Ахах ты используешь истинную магию разрушения и даже не знаешь о таких вещах! Ты точно не из этого мира. Последний известный мне случай, когда кто-то живой использовал магию пустоты или разрушения, был пару тысячелетий назад. И то там были призванные герои двух богов, уничтожившие в своей битве пол континента. После этого подобных не появлялось, и это значит, что или боги сами решили не использовать подобную силу, или просто не смогли найти магов использующих начальную энергию.- Развеселился скрытник выливая потоки информации на Креола.- Ты используешь начальную энергию вместо обычной мировой. У обычного мага не хватило бы даже недели, чтобы сотворить подобную нежить без помощи накопителей или ритуалов, а ты создаешь её за пол часа! Ты даже можешь создавать истинную магию разрушения!- Закончил скрытник разглядывая себя. Похоже демон полностью овладел им.

"Так. Не живые прикопаны, а не мертвые готовы отправляться. Сейчас нам необходимо посетить кузнеца и приобрести для оставшихся не-магов доспехи и оружие, а после этого, раз нас не должны искать, мы возьмем задание и начнем зарабатывать деньги." Информацию о нахождении материка они можно сказать получили, но вот с транспортом возникают проблемы так как пролететь через свирепые воды могут только воздушные судна и то с трудом. А они стоят очень дорого.

http://tl.rulate.ru/book/10984/223518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Оууу ееее , я надеюсь будут будни наемников с рассказами о том как они шли кого убили и тд и тип было бы круто , давно я такого не читал .
Развернуть
#
Потом создание базы , своей организации , увеличение армии и путешествия . Крутяк , а если же будет атмосферного то я даже не знаю на сколько я буду в восторге!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку