Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 3- Наемники. - 6 Некромант спаситель. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 3- Наемники. - 6 Некромант спаситель.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- И так эта сука всё-же решила обратиться за помощью? Сколько она вам заплатила? Мы можем договориться и заплатить больше. - Немного раздраженно проговорил бандит держащий девочку.

- Мы не понимаем о чем вы говорите.- Решил состроить дурачка Креол говоря через Мортина.

- Не придуривайся! Есть только одна причина по которой вы могли прийти сюда, и эта причина сейчас стоит с ножом у горла! Так что не дури меня, я ведь человек вспыльчивый могу и порезать ненароком!- Уже начал переходить на крик видимо главарь банды. Но на всякий случай отошел на задний край толпы испытывая страх перед магами в черных мантиях.

- И всё-же мы не брали заказа на спасение этой девочки.- После некоторой паузы спокойно сказал Мортин наблюдая как над бандитами поднимается коса.

*ВШИХ*

*БАМ-бам*

Прозвучали звуки в полной тишине. Бандиты ожидавшие слов своего главы обернулись, и увидели как его тело оседает на землю без головы. Курт же укрыв девочку плащом отступил давая проход троим мечникам что начали шинковать шокированных бандитов на кусочки. В то же время Мортин и Бром пошли с другой стороны.

Впавшие в панику восемь живых бандитов быстро стали мертвыми бандитами, а не-мертвые наемники спокойно встали перед Креолом.

"Проверьте и стащите всё что есть ценного к повозке. Проведем инвентаризацию." Отдал приказ Креол своим зомби, попутно отослав Курта патрулировать окрестности.

Закончив сбор вещей когда ночь полностью опустилась на город Креол сидя на повозке груженой парой ящиков всякого более-менее ценного барахла и кучкой экипировки вымогателей отправился к оружейнику. Девочка сидевшая рядом прибывала в шоке от количества крови и смертей что ей пришлось увидеть и была больше похожа на его подчиненных чем на живого человека.

"Хорошо что она спокойно сидит и не мешает. Надо запомнить что если идешь спасать людей устрой побольше крови при спасении и они не будут доставлять проблем при транспортировке." Размышлял Креол о более удобных способах делать добрые дела.

Без проблем добравшись до мастерской попутно заплатив патрульным стражникам за "более быстрый" досмотр Креол взял не сопротивляющуюся девочку за руку и прихватив для коммуникации Мортина подошел к двери дома. Как и многие мастера кузнец Рей жила прямо там где и работала, так что отыскать её было легко.

Постучав в дверь и прождав немного времени они увидели в проходе Рей с заплаканными глазами и уставшим лицом.

- Что вам...- не договорив фразу Рей увидела дочку и замерла на месте. Она хотела бы бросится к ней и обнять, но вид двух людей в черных мантиях ясно давал понять что это может плохо закончится.

Собравшись с духом Рей продолжила.

- Вы уже пришли за ниверитом? Но я его еще не подготовила! Вы же знаете что он должен быть особым образом подготовлен иначе его опасно перевозить...- снова не смогла договорить кузнец Рей так как была остановлена поднятой ладошкой Креола.

- Мы этим вечером посещали вашу мастерскую и встретили неприятных людей. Эти неприятные люди умерли, но там была девочка. Ваша?- Сказал Мортин после чего Креол легонько подтолкнул девочку к матери. Девочка наконец осознавшая что происходит, бросилась к маме в объятия и заплакала. Они обе заплакали. А Креол терпеливо стоял и ждал пока про него вспомнят.

Через десять минут слез и соплей про темного мага наконец вспомнили и кузнец Рей встала прижав к себе дочку и утирая слезы спросила.

- Ч-что я должна вам за спасение? Я сомневаюсь что они оставили бы нас в живых после того, как я подготовила бы ниверит к транспортировке. Так что мне не жалко абсолютно ничего из тех вещей которыми я владею. Даже ниверит.- Рей была и вправду рада что им больше ничего не угрожает.

- Если я правильно помню, то ниверит это магический артефакт используемый некоторыми кузнецами магами. Если так, то найти покупателя будет затруднительно. Мы возьмем плату лучшей вашей экипировкой для десяти воинов утром. И возможно мы будем пользоваться вашими услугами в будущем.- Проговорил Мортин слова Креола стоящего впереди от чего со стороны создавалось странное ощущение когда непонятно кто главный.

После этих слов двое магов ушли во тьму городских улиц.

Черный ворон приземлился на плечо к Курту с черным конвертом в клюве...

*

*

*

Это Рей.

http://tl.rulate.ru/book/10984/219968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
хорошо получилось
ждем дальше +)
Развернуть
#
Проды
Развернуть
#
Ооооооооооо даааааааа , как же это все крутооооооо. Боже , братан я за тебя свечки буду ставить на всех службах , лишь бы только писал дальше.
Развернуть
#
Лишь бы не за упокой)
Развернуть
#
Свечек мало будет .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку