Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 2- Наставить на правильный путь - 4 Зло против зла? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 2- Наставить на правильный путь - 4 Зло против зла?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закончив создавать зомби Креол в сопровождении двенадцати зомби поспешил к лагерю и увидел что его драгоценный материал режут мечом и косой два чудика в черных мантиях. На обычных магов они мало похожи, но и простыми людьми не были так как слишком легко разрезали на половинки неудачливых бандитов.

"Мда бедолаги походу исчерпали везение получив кучу золота. Сначала некромант превратил половину лагеря в зомби, потом чудики порезали остатки." Успел додумать некромант когда две фигуры в черных, как и у него балахонах закончили расправляться с остатками разбойников и синхронно повернулись в сторону стоящих на краю лагеря Креола и его команды.

-Где письмо, что вы недавно украли вместе с золотом.- сказал тот что с косой в руке и начал медленно подходить к темному магу. Зомби встали между ними и приготовились защищать хозяина.

-Мы не знаем ни о каком письме и даже золота вашего не трогали. Но если я правильно понимаю о чем вы, то оно может быть только в той хижине у огненного мага.- Повторил Вас слова Креола стоящего за спинами высшей нежити.

-Тогда вы нам не нужны.- Сказал мечник и оба быстро приблизились и уже хотели атаковать, но зомби были проворней прошлых бандитов и воспользовавшись тем что от них такого не ждали быстро перешли в атаку.

Воспользовавшись тем что Бром резко сблизившись отразил косу топором, а Тод заблокировал стареньким мечем меч противника чем даже погнул свой Дин и еще двое лучников начали нашпиговывать стрелами тела двух напавших, а Креол тем временем снова применил серый луч пытаясь попасть в сердце врага. Еще трое мечников обошли двух замешкавшихся врагов и нанесли удары в спину.

Вот только стрелы отлетели от мантий как от каменной стены, а мечи отскочили даже не оставив царапин на кажущейся столь хрупкой одежде. И только Луч Креола достиг некоторых успехов пробив магический щит врага, но из-за слабой мощности только пробил броню что была под мантией и немного поцарапал кожу. После чего в потерявшего

магический щит полетел меч ловко брошенный Васом из задних рядов. Меч в горле пережить сложно так что тело с косой упали на землю. В это время вражеский мечник начал прорываться к Креолу ополовинив двух зомби с топорами и почти задев Тода, но тот вовремя отпрыгнул и оказался за пределами досягаемости противника.

Креол в это время не стоял на месте, а прыжками переместился назад, благо тело позволяло, и после этого бросил некротическую сеть рассчитав что свидетель всё-равно долго не проживет в окружении десятка зомби и рассказать не сможет. Сеть попала только частично и задела левую руку. Щит замерцал, но не исчез. Тогда зомби Креола начали брать в кольцо противника ловко уходя от ударов меча и посылая в него стрелы. На удивление вражеский мечник лишь немного отставал по скорости от высшей нежити и держать его в окружении было довольно проблематично. Лишь до тех пор пока Креол снова не смог применить серый луч. Магическая броня лопнула, а в физическую воткнулось сразу четыре меча.

Мечник повис придерживаемый мечами четырех зомби.

Весь отряд нежити после подтверждения смерти обоих врагов рассредоточился по местности ища выживших среди бандитов и по приказу Креола убивая их. А темный маг и Вас отправились к хижине из которой так и не вышел огненный маг.

Осторожно войдя в дом они обнаружили человека в красной мантии что висел под потолком в петле, а под ним валялся старый стул. На столе лежали деньги, бутылка алкоголя и черный распакованный конверт.

http://tl.rulate.ru/book/10984/216160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Не судите строго, судите справедливо ибо это первая полноценная боевая сцена мной описанная.
Развернуть
#
Бой описал хорошо, без излишеств. Немного смущают зомби. Слишком они сильны. Может лучше заменить их на слабых рыцарей смерти
Развернуть
#
Нежить высшая + Креол модифицировал круг пока создавал. Да и интелект у них вышел не стандартный.
Развернуть
#
Да я помню что в первой или во второй главе было сказано про то что он получил не много знания от первоночалиных душ. Просто смущает то что поднятие скелетов и зомби это первые заклинания которые учит некромант. А он смодефицыровал его до следующей стадии тоесть среднего класса. Если лень придумывать иерархию нежети можешь взять с disciples
Развернуть
#
Высшая нежить сама по себе высокий уровень некромантии так как такие зомби ни чем не уступают обычным людям.
Развернуть
#
это ты сейчас кидаешь штампами, причём не классическими, а выдуманными японско-корейскими ЛитРПГ, так что автор может делать кого хочет
Развернуть
#
да ты в ударе
целых 2 главы
хорошо получилось
Развернуть
#
Целых 2 огрызка))) А так планирую в будущем расширить объем.
Развернуть
#
Ну че , ждемс . Пока что все выглядит отлично , главное что бы автор не забросил писать .
Развернуть
#
брось ему какой-то кусок аля небесного нефрита что имеет *********** резрв маны и этот кусок может забирать ману в живых созданий
Развернуть
#
Он и так модифицированную высшую нежить штампует, куда уж больше.(на данный момент)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку