Читать Легенда демона / Легенда демона: Глава девятнадцатая :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Легенда демона / Легенда демона: Глава девятнадцатая

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*Лиен*

- Эй, Лиен, ты чего? – спросила меня Синтра.

- А? Да не, всё хорошо, даже очень, - ответила я, вытирая слезы.

Зачем терять время и ныть, когда можно просто вернуться туда? Я встала и собиралась вновь оказаться в том замке.

- Стой! – крикнула мне Сантра.

- Что случилось? (Я)

- С тобой действительно всё хорошо? (Сантра)

- Да, это точно, никаких проблем. (Я)

- Тогда почему ты плакала? (Сантра)

- От счастья! Я сейчас безумно рада, поэтому мне нужно вновь появиться в том замке! (Я)

Я хочу покинуть наш лагерь и увидеть маму и Рилай как можно скорее.

-Остановись, Лиен. (Сантра)

- Да? Что ещё? (Я)

- А…ну…тут Бет, он просил никуда не ходить. (Сантра)

- Но мне нужно вернуться! Почему я не должна идти? (Я)

- А этого он не говорит, прости. (Сантра)

- И как это понимать? Что ещё придумал этот демон? (Я)

- Ничего…он просто говорит не ходить. Мы сами хотели продолжить, но вдруг он начал останавливать нас. (Сантра)

Вы, должно быть, шутите. Что могло случиться с этажом фантазии? Это просто нытьё демона или действительно что-то опасное? Если опасное, то что? Какая-нибудь демоническая буря, которая нарушает закономерное течение пространства и времени?

- Как долго вы сидите здесь? (Я)

- Мм…не знаю, с тех пор, как вернулись? Тебя здесь не было, если ты об этом. (Синтра)

Бет может связываться с призванными мною существами на расстоянии, это точно. Он всегда помогал мне, но в последнее время стал вести себя…глупо. Стоит ли верить в его слова и не идти к маме? Но мне действительно нужно оказаться там как можно скорее!

- И что тогда делать? Сколько мне нужно ждать момента, когда я смогу покинуть это место? (Я)

- …Тебе необходимо призвать Андору. (Сантра)

Призвать её? Но на это уйдет много времени. Хватит ли нам еды, чтобы продержаться до призыва этой женщины? Если нужна она, что тогда поджидает нас на другом конце этажа?

- Эрхог, ты можешь что-нибудь мне объяснить? (Я)

- Я не уверен, но скорее всего, Бет не стал бы останавливать нас, если бы это было действительно необходимо. (Эрхог)

- Так в чём проблема? Ты можешь сходить туда и узнать, что ждёт нас на той стороне. (Я)

- Верно, Лиен. Я могу это сделать. (Эрхог)

- Ты сделаешь это? (Я)

Он кивнул в ответ и начал покидать наш лагерь. И Бет его не остановил? Тогда почему он стал останавливать всю их группу? Или дело в том, что Синтра может умереть, а Сантра может потерять свои вещи? Бет такой заботливый, когда речь заходит о девушках, а на Эрхога ему плевать, да?

Эрхог ушел, скрывшись за поворотом. Через некоторое время после этого меня известила система о его смерти, прислав трагическое сообщение [Ваш питомец был уничтожен]. В статистике четко отображался постоянный расход маны, который снизился на четыреста единиц.

Эрхог действительно умер? Да ещё и так быстро? Но куда он пошел? Или путь для нас, независимо от желаний, был один? И справиться с тем, что поджидает нас на той стороне, может только Андора, которую я собиралась призвать? Это очень плохо.

- Сандра, Эрхог погиб. Бет что-нибудь сказал на этот счет? (Я)

- Ничего кроме “я же говорил”. (Сантра)

И как это понимать? Узнав о возможности встретиться с мамой, я больше не могу сидеть здесь и постоянно использовать ману, чтобы призвать Андору. Эрхог умер очень быстро, несмотря на всю его силу, с которой он без проблем уничтожал всех существ, с которыми ему приходилось встречаться. Кто тот монстр, что убил могучего волка? Потрачу ману и призову его обратно, тогда и узнаю. Пять тысяч ради этого демона не жалко потратить, на Андору уйдет больше в несколько десятков раз.

Шло время, мана восстанавливалась и убывала, девушки занимались своими делами, в основном общались, а я, не отрываясь, призывала Эрхога. Если у нас действительно не будет возможностей для выхода отсюда до призыва Андоры, тогда и с костром придётся попрощаться. Ну, без него и не умрем.

А где ледяной волк? Только сейчас я заметила, что его нет среди нас. Волчонок есть, а его нет. Расход маны учитывает его существование, но его здесь нет. Может ли быть так, что он остался там, в замке? Даже не знаю, но сейчас это не важно. Когда демонический волк вновь обрёл тело и появился перед нами, он дрожал. Шипы на его спине звенели, когда ударялись друг об друга. Что могло напугать Эрхога?

- Э-эй, Эр, что там было? (Синтра)

- …Дважды. Он убил меня дважды… (Эрхог)

Могучий голос демона дрожал. Сейчас он похож на испуганного щенка, который осознаёт, что завтра его утопят.

- Кто убил? Кого ты видел? (Я)

- Белиарх… (Эрхог)

Кто это? Я не знаю. Какой-то могучий демон? Как он выглядит? Дождаться внятного ответа от Эрхога сейчас невозможно. Единственное, что я поняла, так это то, что именно Белиарх убил Эрхога, когда тот был ещё живым.

- Белиарх, это дикий демон, которого Бет запер за вратами, ведущими на выход из подземелья, в мир людей. Что-то вроде последнего противника для демонов, которые когда-то приходили развлекаться сюда. (Сантра)

С каждым словом голос Сантры становился тише. Я понимаю, что всё, что она говорит сейчас – это слова Бета, но он явно успел рассказать ей больше, чем она нам.

- Этот демон по силе не превосходит демонов-герцогов, но почти равен им. Из демонов, кроме Бета и подобных ему, Белиарха смогли одолеть только черви, а ещё он…он бессмертен. (Сантра)

- Что? Бессмертен? Как можно говорить, что его смогли победить, если не смогли убить? (Я)

- Он воскрешается через несколько часов после своей смерти. Таким образом, он бессмертен. (Сантра)

- Это не честно. Зачем тогда вообще надо было создавать такого дикого демона? Зачем Бет вообще создал диких демонов и демонов, если они живут тем, что убивают друг друга? (Я)

- Это просто, говорит Бет. Для того, чтобы демоны не воевали друг с другом. (Сантра)

Что-то вроде общего врага? Обычные демоны воюют со всеми дикими, а все дикие воюют со всеми обычными? Но ведь все они – демоны! Да и зачем вообще создавать мир, в котором постоянно ведутся войны? Неужели нельзя было создать мир без них? Мир мира, добра и процветания? Если это мир демонов, тогда и мир разврата. И почему созданный им мир такой… безжизненный? Ладно, оставлю эту бессмысленную тему.

- Почему нельзя было сразу сказать, что там находится Белиарх? (Я)

- Потому что…Бет не знал, о том, что там находится именно он. (Сантра)

- А кто ещё мог оказаться кроме него? (Я)

Сантра отрицательно покачала головой. Что, молчишь, да, глупый Бет? Ты хотел подвергнуть Эрхога опасности, да? Он всё ещё потерян для нас, ты только посмотри на него. Эта психологическая травма не скоро излечится.

- Почему Белиарх смог пройти сквозь демоническую дверь? (Я)

- Это случилось из-за слишком частых перемещений в разные места. Он просто…взбесился. Сейчас он перекрывает все телепортационные потоки, которые настраиваются желаниями того или иного существа. Если ты захочешь попасть куда-то, сначала тебе нужно будет пройти сквозь Белиарха. (Сантра)

- Что собой представляет этот демон? (Я)

- О-обычный демон… (Сантра)

- Бет называет его сильнейшим среди диких демонов, но говорит, что он обычный? Какого черта? (Я)

- Тут, я, пожалуй, промолчу. (Сантра)

- Мне нужны хоть какие-то подробности о нём, Бет. Какого он роста, насколько он толстый, его характеристики и способности, а также мне не помешает узнать его привычки. (Я)

- Четырехметровый двуногий демон с четырьмя руками. Рот его наполнен острыми клыками, у него шесть глаз, по три с каждой половины лица, кожа красного цвета. В бою пользуется огромными мечами, по одному он держит в каждой руке, не пренебрегает пожевать своих врагов или дыхнуть на них огнём. По характеристикам…шестьсот семьдесят пять тысяч здоровья, маны нет, запас сил равен миллиону. Сто двадцать тысяч силы, семьдесят тысяч ловкости, двести пятьдесят тысяч выносливости и силы воли, магии, удачи и интеллекта нет. (Сантра)

Хоть стой, хоть падай, этот монстр просто…ужасен. Если бы такой попал в мир людей, кто бы смог остановить такое чудовище? Как понять то, что у него нет интеллекта?

- Как Белиарх существует без интеллекта? (Я)

- На одних инстинктах, как и большинство диких демонов. Эм…существует мало демонов, у которых полностью отсутствует интеллект. Это мешает им объединяться в группы и охотиться вместе. (Сантра)

- Я вижу, что ты привыкла так передавать мне всё, что говорит Бет. (Я)

- Ну, это не сложно. Это похоже на ещё одну группу мыслей, которые мне просто необходимо осознать и произнести вслух. (Сантра)

- Раздвоение личности, да? (Я)

- Заткнись, - резко ответила Сантра и рассмеялась после этого.

Я бы хотела попробовать отправить взрывающихся крыс к этому Белиарху, но как они смогут до него добраться? Они вообще о чем-нибудь думают? Я же не оскорбляю их, когда думаю, что они неразумны? Эрхог вряд ли решится отправиться вместе с крысами, чтобы вновь умереть. Кстати, а что насчет регенерации Белиарха?

- Это существо может как-нибудь восстановить своё здоровье? (Я)

- Нет, но нанести урон ему само по себе проблема. (Сантра)

- А если я использую взрывающихся крыс? (Я)

- После двух-трех успешных взрывов Белиарх додумается использовать огненное дыхание для их уничтожения. (Сантра)

- Додумается? Чем? У него же нет интеллекта. (Я)

- Додумается. Интеллект не показатель разума. Ты же не супер умная, хоть у тебя значение интеллекта превысило сотню. (Сантра)

- Тогда что значит интеллект? (Я)

- …Он говорит, что это не важно. (Сантра)

Даже у него, древнего демона, нет ответа на это. А ведь буйство Белиара означает, что выход в мир людей сейчас открыт, да? Если бы я как-нибудь смогла пройти мимо этого монстра...нет, это невозможно, Эрхог умер сразу же, как попал туда. Почему со мной всё будет иначе? Эх… мне придется остаться здесь. Я не увижу маму ещё некоторое время, как жаль. Это ощущение оказалось правдой, почему так произошло? Мне ничего не остаётся кроме продолжения призыва Андоры. Хорошо, что прогресс не сбрасывается в процессе, иначе бы я умерла.

*Анна*

Я сидела в своей комнате и держала в руках записку, которая была написана Лиен, моей дочерью. Я получила её час назад, но мне сказали, что Лиен была здесь днем, и появилась она здесь как-то странно. Ребята у ворот не видели, чтобы мимо них проходила какая-то девочка, а Кальтеро говорит, что она просто исчезла, когда дописала эту записку. Я не верю, что Кальтеро мог соврать мне, но чтобы Лиен неожиданно появилась в крепости и так же неожиданно исчезла – в это невозможно поверить.

Она просто не могла узнать о том, что я нахожусь здесь, она бы пришла к нашему бывшему дому, в котором теперь живут совершенно незнакомые для неё люди. Я подготовилась к возвращению Лиен в город, известила стражу, соседей и новых жильцов. Но никто из них не встречал девочку. Сегодня Лиен не заходила в город, она сразу же появилась в замке. Я не слышала о такой магии.

Письмо, которое я читаю, доказывает, что она жива. Это её почерк, сомнений быть не может. Она всегда делала ошибку в букве ”о”, прямо как здесь. Ребята не могли узнать об этом, не просмотрев бумаги Лиен, на которых она училась письму, но они нетронуто лежали на своём месте. В моей комнате был взят только кинжал, который мы с Рилай дарили ей на последний день рождения, который мы отмечали вместе. Что мне делать дальше, если это действительно писала Лиен? Не искать её? Она специально не сказала мне о том, где она находится.

Вдруг в дверь начал кто-то царапаться. Кому там не спится? И зачем царапать дверь?

- Кто там? – спросила я, приблизившись к двери.

Мне никто не ответил, но царапанье прекратилось. Странно, не помню, чтобы кто-то заводил собак. Я открыла дверь. В коридоре сидел призрачный волк. Первое, о чем я подумала – Волчонок, но это был не он. Он не мог здесь оказаться без Лиен. Волк был не большой, но он чем-то отличался от Волчонка. Не знаю, чем, но разница между ними ощущалась слишком остро, чтобы скинуть это чувство на то, что мне просто показалось.

- Откуда ты здесь?

Я присела на корточки. Левая рука сжимала кинжал, а правая тянулась к волку, чтобы погладить его. Я не хочу, чтобы он меня кусал, но если он это сделает, придется ответить ему тем же. Нам обоим повезло, что он не был агрессивным. Он наклонился вперед, поддаваясь моим ласкам.

Когда я убрала кинжал и начала гладить его двумя руками, он вдруг легонько меня укусил за палец. Эй, парень, не нужно так пугать. Кусаться плохо. Кстати, а ты мальчик или девочка? Я взяла его на руки, чтобы уточнить. Это девочка, самка. Осталось только выяснить, чья она и как сюда попала, но уже поздно, чтобы спрашивать об этом, ведь многие уже спят. Все, кроме Лиз. Здорово, что она присоединилась к нам, но мне жаль, что для такого результата ей пришлось потерять Грока.

О хозяине этого волка я узнаю утром.

http://tl.rulate.ru/book/1095/32126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за главушку!
(вовремя баланс пополнила, однако)
Синтра стала своеобразным передатчиком... Интересно о чем они секретничают, нам же расскажут, да?*хоть часть!*
До призыва Андоры осталось совсем немного! Интересно, она какой у неё будет(будут) заскок(и)? И будут ли?
Этой леденой волчице явно отведена не самая последняя роль(защитник Анны, связь между этажом фантазии и верхнем миром или что-то другое).
Развернуть
#
Сантра вообще-то, она призванная.
Синтра ещё живая.
Развернуть
#
Да там чёрт ногу сломает... Можно было по разному их назвать,а то в одну букву разница вообще не Айс....
Развернуть
#
Наоборот, лично мне это нравиться.
Развернуть
#
Спасибо, очень интересно
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
спасибо )))
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
кароч андора скорее-всего будет либо заносчивой тварью либо прост гордаЯ очень баба.
Развернуть
#
кароч андора скорее-всего будет либо заносчивой тварью либо прост гордаЯ очень баба.
Развернуть
#
Почему вы так думаете?
Развернуть
#
Жду приключений ледяного волка :)
Развернуть
#
спасибочки) а волчицу опять забыли... у Лиен короткая память на призванных животных.
Вот интересно, а до призыва она была в Аду с другими волками?
Развернуть
#
Еее) волчицу даже сам автор забыл, о чём вы)
Волк льда был призван вместе с другими волками в аду.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку