Читать The gamer:path throw world of otaku / Игрок:Путь сквозь миры отаку: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The gamer:path throw world of otaku / Игрок:Путь сквозь миры отаку: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9.

-Зависит от того сможешь ли ты меня разговорить.

-СУСАНОО!!!!

Активировав сусано я добавил к мечам адское пламя и черную молнию, проверив при этом его Ож. Тц, целых полтора миллиона, не зря все-таки главный босс. Он тоже не стоял просто так начал призывать какой-то сгусток тьмы с размером баскетбольный мяч, я попытался ударить его мечом и меч даже прошел сквозь его, но он даже шелохнулся и его Ож остались в порядке, я нахмурил брови а на его лице была видна усмешка и презрение, он закончил каст и его магия долетела до меня. Я даже не попытался увернуться потому что на мне сусано но магия попав в броню начала плавить мой додзюцу, я в спешке отменил сусано и посмотрел на него и мы встретились взглядами.

- Ты думал что атака на душу твоей странной магией может навредить мне? Дурак! Я король демонов! У меня нет души! А моя магия тьмы абсолютна! Ей нипочем какая то броня!

-Рано радуешься мы только разогреваемся.

При этом я посмотрел на запас своей Ом, черт я забыл что из-за его каста странного заклинания мои Ож и Ом не восстанавливаются и у меня осталось всего лишь маны на пару тройку заклинаний, дело дрянь! У меня возникла идея, активировав мангеке шаринган я использовал на нем абсолютную иллюзию, пытаясь удержать его и при этом ранить его в созданной мною иллюзии разными стрелами и тонной магии. Пока он поглощен иллюзией я подбежал к нему и замахнулся мечом. Но он действительно увернулся!!! Я прыгнул что бы сохранить между нами дистанцию, но он все еще был во власти иллюзии и постоянно уклонялся и получал мелки раны а его Ож лишь на мгновение уходили и сразу же восстанавливалась. Видимо выбора нет придется использовать это.

-Время вспять!

И в этот миг все закрутилось как в обратной перемотке, я видел, как он изворачивался а мой фантом с ним сражался используя разные методы в ускоренном режиме. Пару секунд спустя все остановилось и время снова начал свой ход. Он все так же смотрел на меня с надменным видом и медленно начал говорить:

-Зависит от того сможешь ли ты меня разгово….

Не дав ему закончить я использовал абсолютную иллюзию на нем: сковал все части тела (как итачи при цукиеми), на всякий случай использовал магию гравитации на полную на столько, насколько это возможно (то есть увеличил его вес 341 раз), использовав магию пространства: телепорт, я переместился за его спину не теряя при этом времени, я не использовал больше сусано потому что при додзюцу все атаки идут прямиком в душу но не в физическое тело, другими словами все мои атаки против этого бездушного изверга в форме сусано бесполезны. Я использовал на Аресе: адское пламя, магию гравитации что бы увеличить вес меча до 5 тонн, так же добавил к мечу черную молнию для проникающего эффекта, магию воздуха для ускорения и меч правосудия со всем его зарядом (у него 1000 заряда*500Ож, получается, что только мечом правосудия он отнимет сразу 500000 Ож то есть треть жизни короля демонов), жаль что мультикаст может использовать одновременно лишь 5 магии, хотя наверное я слишком жаден потому что даже так удерживать столько магии уже причиняет огромную нагрузку. Я проткнул своим мечом со всеми этими магиями его сердце полностью опустошив свою ману.

«Сработал навык меча: урн будет увеличен в 1,5 раза»

Видимо моя удача неплоха, как раз вовремя, жаль что не мгновенное убийство. Его Ож опустилось почти до нуля оставив лишь две с лишним тысячи Ож. Мао в это время повернул голову в мою сторону при этом ухватился за лезвие меча торчащее из его груди. Черт, не могу никак сдвинуть, у меня времени нет что бы дальше суетиться он слишком быстро регенирирует, я отпустил меч. Представив образ кастета в своей руке заставил его появиться на пальцах, левой рукой схватив его за ногу потянул что бы он упал на землю (не забывайте 5 летний ребенок), затем схватив его за голову начал избивать его надеясь лишь на прокаченное умение боевое искусство. Через пару ударов его Ож окончательно опустились до нуля. Медленно начиная с его пальцев на ногах а позже по всему телу стали появляться частички света. Он попытался улыбнуться:

-Ты смог победить меня дитя, долгий путь ты прошел что бы достичь этого, я не ожи…

-Времени мало не надо нести всякий бред скажи мне что там про богиню ты сказал

Тем временем свет постепенно становился ярче, а его фигура прозрачнее:

-И то верно, победитель герой а проигравший-вор… Дело в том что еще до твоего прихода сюда я тоже когда то был…

Не успел он закончить свои слова свет полностью поглотил его, не оставив после себя лишь карточки, книгу, кольцо и маленький сундучок (кто не помнит у него есть пассивный навык «полный демонтаж» из новеллы «Плод эволюции»). А Мой уровень наконец то достиг ста, подняв карточку она превратилась в сгусток света и влетела в меня:

«Приобретенные характеристики: Все статы +50000»

«Приобретенный навык: Магия мрака: Ур. 100»

«Соблюдены условия: Магия тьмы преобразовывается в Магию мрака: Ур.100»

«Приобретенный навык: Лидерство: Ур.100»

«Приобретенный навык: Красноречие: Ур.100»

«Синтез навык автоматически запущен: слияние навыков»

«Слияние успешно завершено: Магия мрака+Магия гравитации=Черная дыра»

«Магия мрака вернулась в исходную стадию в магию тьмы»

«Магия гравитции вернулась в исходную стадию в магию земли»

Не обращая внимания на эти сообщения я подобрал книгу с его биографией пытаясь найти ответы на мои вопросы: Почему он упомянул о богине? Почему он сказал что то про до моего прихода? Почему он улыбнулся с облегчением перед своей смертью? Я хотел найти ответы на эти вопросы которые меня мучают. Открыв книгу я обалдел: Все страницы были черными я не смог даже увидеть каких-либо слов написанных на них, я перелистывал снова и снова пока книга не растворилась и вошла в мое тело, передавая весь опыт жизни короля демонов. Я подобрал кольцо и появилась голограмма:

«Кольцо из комплекта семи грехов: «Гнев» (ранг: не определён):

1. Никто кроме пользователя не видит это кольцо.

2. Копирует три навыка пользователя в кольцо (навыки в кольце растут вместе с навыками пользователя).

3.После одевания будет связан с душой пользователя.

4. Снимает ограничение на ношение любой экипировки.

5. ???(скрытый атрибут)

6. ???(Заблокировано: соберите пять или более вещей из комплекта)

7. ???(Заблокировано: соберите все вещи комплекта)»

Хм странный предмет, неопределенный ранг, пока одену потом разберусь с этим. А теперь сундук. Открыв его я достал оттуда маленькое яйцо с размеров кулак золотисто-зеленого цвета.

«Яйцо: введите ману что бы существо вылупилось из яйца. (Примечание: так как существо будет питаться вашей маной при рождении он будет относиться к вам как к своему родителю)»

Долго не думая я закинул его в инвентарь, потом разберусь. О появилась еще одна голограмма:

«Поздравляем вы выполнили квест новичка! Вы будете перемещены в следущий мир в течении 24 часов»

После этого замок стал рушится и я телепортировался к Рюри. Осмотрев я понял что она и все люди в безопасности и вздохнул с облегчением.

-Райди что происходит?

-Мао погиб, его замок разрушается без подпитки его маны

-ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМОГ ЭТО?! ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО! УРА! МЫ ТЕПЕРЬ НЕ БУДЕМ ЖИТЬ В СТРАХЕ!!

-Ладно Рюри, нам надо прощаться теперь у тебя своя страна и через 24 часа меня тоже больше тут не будет, так что я думаю…

-НЕТ!-Прервала меня она-Не все мои родственники погибли а я хочу пойти с тобой и посмотреть весь мир!!

Я нахмурился слушая ее слова мысленно спрашивая Лану возможно ли ей со мной переместиться?

«ХМПФ, решил вспомнить обо мне только из-за просьбы девчонки да? А кто мне говорил заткнуться? А? теперь решил обратиться за помоьщю?»

-Не тяни время говори уже

«ДА ЭТО ВОЗМОЖНО! Ты это хотел услышать? Просто для этого она должна быть в твоей пати и не отходить при этом дальше ста метров»

-Спасибо Лана, с меня одно желание а теперь не отвлекай

«Все вы мужики одинаковы! Получили что хотели и больше не нужна*хнык*»

Я не обращал дальше на нее внимания и внимательно посмотрел на Рюри:

-Я согласен, но скажу в заранее, я больше чем как к сестренке никогда на тебя не посмотрю!

-Больно ты мне сдался*показала язык*бее, мой будущий муж будет в сто раз, нет в миллион раз лучше тебя, так что не нужен ты мне!!

Я улыбнулся, пока прощался с людьми рассказывая что короля демонов больше нет, я не заметил как погрустнела Рюри. Закончив с разговорами с людьми и попрощавшись, я вместе с рюри телепортировался обратно в свой приют что бы попрощаться со всеми. Однако то что я увидел, шокировало меня. Мой приют был разрушен и сожжен, я подошел посмотреть что бы увидеть не осталось ли чего нибудь и между бревнами лежала записка:

«Все члены детского приюта живы, хочешь спасти их приходи в королевский дворец»

Я нахмурился и меня медленно стало окутывать ярость, однако я быстро в себя пришел. Наверное из-за навыка разум игрока что всегда держит мысли холодными. Попросив Рюри подождать тут спросив у людей в какой стороне находился королевский дворец я полетел туда (потому что могу телепортироваться лишь в места в которых я был) использовав сверхзвуковой полет, через 4 часа я прибыл на место и ворвался в замок через окно. Появился я в огромном зале, осмотревшись я увидел трон и сидящего на нем человека. Он улыбнулся и заговорил:

-Раз ты здесь значит король демонов мертв. Я прав Райди Морэ?

Простите я уже написал помимо этой еще две главы но инет по страшному глючит завтра или после завтра постараюсь выложить все разом. Еще раз прошу прошения(

http://tl.rulate.ru/book/10863/212511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спс
Развернуть
#
Подождём, не гордые... Только не бросай писать
Развернуть
#
Писать я уж точно не брошу)
Развернуть
#
И в итоге бросил писать...
Развернуть
#
Чую подставу, что то плохое будет
Развернуть
#
Эм?)ты о чем?)))
Развернуть
#
Так-так, где же те две главы, которые автор написал? Которые он нам обещал? А слово то он не сдержал.
Развернуть
#
Эй эй я же сказал либо завтра либо после завтра и ключевое слово постараюсь, сегодня пойду в инет кафе и там закину)так что по сути я не обманывал)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бож мой. Бедные учихи как только здесь над ихними глазами не изголяются... просто сусано это материлизовавщеяся чакра в виде чела в доспехе... ну прост ужс. По твоим обьснениям выходит что и биджу нематериальны и сусано это псионики которые силой мысли могут воздействовать на обьэкты и также мыслей останавливать кунаи и т.д.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку