Читать Конец Света? Не в мою смену! / Конец Света? Не в мою смену!: 7 Магия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Конец Света? Не в мою смену! / Конец Света? Не в мою смену!: 7 Магия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Стоя у огромной статуй богини в Главной Церкви столицы королевства, Фимиам молилась за своего мужа, нет она не боялась что он умрет, ее больше волновало что тот наделает еще кучу детей с его наклонностями.

 

- Госпожа Фимиам, больные прибыли, - сказал молодой парень в рясе священника почтительно склонив голову, было видно, что он ее очень уважал и любил. Это было естественно, многие боролись за ее сердце, но у них не было шансов против знаменитого Равеля. Который оказался еще и ее любовью с детства.

 

- Сейчас буду, - ответила она, жаль этот придурок убежал до того, как она успела надеть на него «ошейник верности», тяжело вздохнув она напоследок, бросила взгляд на статую. Парень страстно посмотрев на ее фигуру в облегающем платье поспешил следом.

 

Идя по огромному коридору величественной церкви, она неожиданно увидела Криса, который бежал к ней и выглядел очень взволнованным.

 

- Мам, это правда, что отец уже ушел? – Спросил Крис остановившись перед ней, он был обижен на Равеля, который не взял его с собой.

 

- Можешь идти за ним, - сказала она со святой улыбкой, хоть кто-то будет оберегать ее мужа от измен, - И проследи за отцом.

 

Просветлев, Крис побежал седлать лошадь. Провожая его с материнской улыбкой, она пошла дальше, нужно исцелить еще многих больных. В прошлый раз пришло больше тысячу человек и это только в столице, церковь еще планировала отправить всех магов целителей во все города и деревни королевства.

 

***

 

- Ваше Величество, орки напали с северо-запада! – Громко сказал гонец, ворвавшись в тронный зал, он скакал целый день чтобы доставить эту новость, весь вспотевший и потрепанный по пути он встретил малые отряды орков.

 

- Быстро отправить солдат, позовите генерала Роберта! – приказал король, несмотря на то что орки напали раньше обычного он был готов к этому и среагировал соответственно, – Крис.

 

- Я понял Ваше Величество, отправляюсь немедленно, - ударив в грудь кулаком сказал Крис, это был его шанс прославиться как отец. Он уничтожит всех орков до единого.

 

- Нет, ты еще слишком юн, - остановил его король, не хватало еще чтобы сын лучшего друга погиб в битве с орками. – Ты идешь в академию рыцарей.

 

- Как прикажете, Мой Король. - Ответил разочарованно парень, не понимая зачем ему учиться тому что он и так знал, его учил лучший мечник.

 

Рухнув на трон Король помассировал виски, он должен сохранить как можно больше людей. Его старший сын отправился туда, «надеюсь с ним ничего не случиться» с надеждой подумал он.

 

***

 

- Мальчик ты любишь магию? – спросил Зандр двенадцатилетнего пацана перед ним, он напоминал его в своей молодости, такой же наивный и простодушный книжный червь. Учиться для него было смыслом жизни, а магия была неиссякаемым источником знаний.

 

- Д-да, я о-оч-очень лю-лю-люблю! – взволнованно проговорил Никсон, перед ним был его кумир, которому Никсон покланялся, он не думал, что сможет встретить его у церкви ожидая мать.

 

- Не нужно так волноваться, хочешь печеньку? – сказал, посмеиваясь старый маг доставая печеньку из воздуха, мальчик на это смотрел сверкая глазами взволнованно сжимая кулаки, он узнал эту редкую магию которым владел лишь один человек и он стоял перед ним.

 

— Это магия пространства! – восхищенный голос Ника раздался по округе, привлекая прихожан, те оглядываясь сразу узнавали верховного мага, не по лицу, но по одежде и посохе.

 

- Это Зандр?

 

- Величайший маг среди всех!

 

— Это он!

 

Кричали жители, он был их надеждой, поговаривали что он уже нашел лекарство, и величайший воин уже отправился за ней. Выкрикивая его имя толпа начала становиться все больше пока их не разогнали церковные хранители.

 

- Простите, - виновато насупился Никсон, он только что доставил ему проблем, думая, что оставил впечатление незрелого мальчика Ник приуныл, им пришлось зайти внутрь в сад церкви чтобы не привлекать внимания жителей.

 

- Хо-хо-хо, как мило с твоей стороны беспокоится об этом старике – весело сказал Зандр, точно один в один в молодости, разве что внешность другая, - Лучше расскажи что ты знаешь о магий?

 

- Магия делиться на разные школы, еще не вся магия изучена, - держась за подбородок проговорил Никсон вспоминая все что смог узнать, - Из известных есть магия стихий, магия разума, магия призыва, света и жизни также... некромантия.

 

- Энергия для сотворения магий берется либо на прямую из астрала, либо через бога, которому ты поклоняешься, - он много читал об этом, отец раньше всегда приносил ему редкие книги времен единой Империй, - Брать энергию напрямую и преобразовывать его сложнее чем брать у бога, но при этом у тебя нет ограничений на использование и направление магий.

 

- Все правильно, но ты забыл также об опасности его использования, - ответил кивая старик, довольный его ответом возможно он возьмет его как ученика, - Если брать слишком много энергий ты умрешь, также нужно следить за ее расходом не забывая о сущностях что там обитают.

 

- Некоторые маги теряют души не рассчитав сил, тела их целы, но мертва их суть, - предостерегающе сказал Зандр, однажды он сам чуть не умер в жажде заглянуть в тот мир, где обитают сущности страшнее даже богов, к счастью такие были редкостью, - Поэтому не гоняйся за знаниями лишь ради знаний.

 

- Я понимаю, - ответил Никсон, ему нужно еще много научиться, понимая что он мог совершить глупость, младший сын Равеля был намного взрослее старшего Криса и понимал всю опасность пути которому он хотел следовать.

 

- Ник, идем ужинать! – услышал он голос матери, не заметив, как быстро пролетело время Никсон запаниковал, возможно его будут ругать хмуро, понурив голову он пошел к матери.

 

- Повезло ему с сыном, а мой шалопай только о драках и думает, - кивнул старик провожая его взглядом, он до сих пор боялся своей жены, «век бы ее не видеть» подумал старик скрещивая пальцы на обеих руках сделав символ богини Айрис.

 

***

 

- Сенсей... это кто? - спросила Нисикава, они очень волновались за него видя, что он не уклоняется. Но похоже учитель невредим, хоть и голый... и к нему прижималась та девушка что на него напала.

 

А тот с невозмутимым видом приобнял ту за талию, даже Сато обычно всегда хмурый стоял с открытым ртом взирая на эту картину.

 

- Это моя дочь, - ответил Равель почесав затылок, он подсчитывал в голове ущерб и количество золота которое ему придется выложить старейшине.

 

- Эмм... вы не слишком близко? – спросила Ивата Касуми, может она демон? У нее есть рога и крылья, а еще хвост что обвивался вокруг ног Равеля.

 

- Нет, для красных драконов это нормально, - сказал Равель получая удовольствие от нежного тела дочери, - у них самки намного сильнее самцов, из-за этого дочери часто выбирают отцов как партнёров если побеждают мать.

 

- Она дракон?! – воскликнули они в шоке, кроме Сато который был удивлен отнюдь не этим, его больше удивляло, когда он успел стать настолько сильным.

 

- Да~ - сказала Мирана подмигнув и наклонив голову отца поцеловала его в щеку, - И он мои~

 

- У меня есть жена и дети, нет я не позволю их тронуть также скажи матери что я жду ее, можешь быть в моем гареме, - скучающим тоном проговорил Равель ковыряясь в ухе мизинцем, его даже не смущало то что он до сих пор голый.

 

Девушки стояли и краснели закрывая глаза руками но то и дело вглядываясь в щели между пальцами, парни немного завидовали размеру его достоинства.

 

- Ты такой бука~ - сказала полудраконша облизывая его грудь, на что Равель обычно не возражал бы, но делать это при всех? Он не хотел испортить свою репутацию.

 

- Потом, - шепотом сказал Равель останавливая ее. – Все идите спать, отправляемся завтра с утра.

    

http://tl.rulate.ru/book/10849/212407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Надеюсь стало лучше.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
жду проду!
Развернуть
#
Ах да, можете описать впечатление от персонажей? Их характер, хочу узнать удалось ли мне их раскрыть хоть немного. И оцените качество главы.
Развернуть
#
Вообще только гг смог чуть чуть раскрыть, а все остальные не раскрыты, как тот парень которого призвали, он всегда молчит и мрачен, а почему? Ответа нет. Так же и с другими персонажами.
Развернуть
#
Имел ввиду то что успел передать, какими они вам кажутся. Не мотивы, один чел уже смог их понять :)
Развернуть
#
Гг как сайтама, только не импотент. И все, об остальных не успел сложить мнение.
Развернуть
#
Спасибо. Как по мне очень даже ничего, я читал новеллки которые были написаны куда хуже и наверное под действиям какого нибудь чуда препарата
Развернуть
#
Персы прикольные а вот концепция магии страноватая(непривычная) и да БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку