Рецензия от ChernyDrozd: блог перевода Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от ChernyDrozd

Оценка: 5/5

Читать определенно стоит!

Итак, начнём. Постараюсь обойти без спойлеров (только небольшие наводки)

Сюжет разворачивается в мире «меча и магии». Однако история не про сильнейшего авантюриста или могучего мага, а про... администратора Гильдии. Уже одно это необычно, ведь увидеть «изнутри» работу такого заведения (кочующего из ранобэ в ранобэ) удаётся не всегда.

Это не рутина – главный герой находит «приключения» и вне, и на работе. При этом ситуации касаются не уничтожения монстров, победы над Владыкой Демонов, сопровождении принцессы домой и т.д., а взаимоотношений с другими персонажами (там купил, там поговорил, там встретил). Вы поймёте, о чём я говорю, почитав хотя бы несколько глав. Хотя и на приключения в обычном смысле этого слова дадут хорошие намёки.

Повествование ЛОГИЧНО: есть определённый план развития событий, есть структура сюжета, логика самого мира, психология людей. Последнее особенно радует, потому что смотреть на глупых, плоских, с абсолютно поверхностными чувствами и поведением персонажей японских и китайских ранобэ (никого не хотела обидеть) - уже приелось.

Характеры героев прорисованы довольно чётко, но за ними настолько интересно наблюдать, что иногда восхищаешься не самим сюжетом, а именно персонажами. Они живут в том мире, у каждого своя история и своё поведение – будто живые. При этом лучик света – гг, ведёт нас всю историю, придавая сюжету именно тот шарм и интерес, которым он и должен обладать.

Атмосфера в произведении лёгкая, во многом благодаря характеру гг, возникающим забавным ситуациям. Но присутствует костяк сюжета – довольно серьёзная задумка. Очень интересно, что же будет дальше.

В итоге скажу ещё раз: читайте, оно того стоит!

Мои глубочайшие поклоны автору. Вы не только отлично пишите, но и исправляете ошибки, общаетесь с читателями.

Написала ChernyDrozd 09 февр. 2018 г., 0:05 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь