Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов – блог

Рецензия от LadaSedan

1) Для ленивых:

ЭТО ЩЕДЕВР!!!

2) Чуть более конретно и по фактам:

Мир инересен, персонажи прописаны, сюжет затягивает, ситуации забавны, повествование логично.

3) А далее более глубокий разбор (СПОЙЛЕР АЛЯРМ!!!):

Знакомьтесь - Ирия, милая маленькая кошкодевочка, представительница клана Черной кошки с черными волосами (неожиданно) и рубиновыми глазами, простая работница гильдии авантюристов, которая всегда встретит с улыбкой любого клиента... А в случае если последний нахамит более трех раз нашей ГГ, то горемыкой Ирия будет вытерать грязь в зале гильдии))

Ирия не простая кошкодевочка, а с сюрпризом!!! Ввиде своего возраста, который слегка не соответствует ее внешнему виду... (А.еще. она.помнит.прошлую.жизнь.в.которой.она.была.парнем). Но это мелочи по сравнению с ее характером, который... Продолжение в ранобэ ниже.

Мир, в котором происходят события, наполнен различными чудовищами и расами: драконы, эльфы, полулюди, зверолюди, гномы, орки, огры, гоблины и прочий фэнтезийный зверинец. Ну и куда же без людей и демонов. У последних там кстати намечается какая-то тусовка, в которой примут участие... Продолженте в ранобэ ниже

Повествование начинается не с момента рождения Ирии, а уже когда последняя прожила ******, и теперь идет исполнять свою мечту становление простым работником гильдии авантюристов. Но на пути к ее мечте поджидают опасности в лице... Мда😑. Ничего ее не поджидает, а вот дальше начинает основной угар: и "очумелые лапки", и "национальные игры Черных кошек", и спасение... Продолжение в рано... 

Да, я офигел, вы мне ничего не сделаете, а если интересно, что дальше то читайте ранобэ ниже и да прибудет с вами великий "Ня"!

4) Итог: к прочтению рекомендуется

A Keil_kajim гребаный гений, который нащупал ту идею, которых очень мало. Серьезно как он это делае... 

Написал LadaSedan 09 янв. 2022 г., 16:11 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от ChernyDrozd

Оценка: 5/5

Читать определенно стоит!

Итак, начнём. Постараюсь обойти без спойлеров (только небольшие наводки)

Сюжет разворачивается в мире «меча и магии». Однако история не про сильнейшего авантюриста или могучего мага, а про... администратора Гильдии. Уже одно это необычно, ведь увидеть «изнутри» работу такого заведения (кочующего из ранобэ в ранобэ) удаётся не всегда.

Это не рутина – главный герой находит «приключения» и вне, и на работе. При этом ситуации касаются не уничтожения монстров, победы над Владыкой Демонов, сопровождении принцессы домой и т.д., а взаимоотношений с другими персонажами (там купил, там поговорил, там встретил). Вы поймёте, о чём я говорю, почитав хотя бы несколько глав. Хотя и на приключения в обычном смысле этого слова дадут хорошие намёки.

Повествование ЛОГИЧНО: есть определённый план развития событий, есть структура сюжета, логика самого мира, психология людей. Последнее особенно радует, потому что смотреть на глупых, плоских, с абсолютно поверхностными чувствами и поведением персонажей японских и китайских ранобэ (никого не хотела обидеть) - уже приелось.

Характеры героев прорисованы довольно чётко, но за ними настолько интересно наблюдать, что иногда восхищаешься не самим сюжетом, а именно персонажами. Они живут в том мире, у каждого своя история и своё поведение – будто живые. При этом лучик света – гг, ведёт нас всю историю, придавая сюжету именно тот шарм и интерес, которым он и должен обладать.

Атмосфера в произведении лёгкая, во многом благодаря характеру гг, возникающим забавным ситуациям. Но присутствует костяк сюжета – довольно серьёзная задумка. Очень интересно, что же будет дальше.

В итоге скажу ещё раз: читайте, оно того стоит!

Мои глубочайшие поклоны автору. Вы не только отлично пишите, но и исправляете ошибки, общаетесь с читателями.

Написала ChernyDrozd 09 февр. 2018 г., 0:05 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
181 5
3 4
1 3
2 2
16 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв (Заморожен до лучших времён.)
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
07 дек. 2017 г., владелец: Keil_kajim (карма: 32, блог: 0)
Скачали:
20595 чел.
В закладках:
833 чел. (в избранном - 63)
Просмотров:
263 330
Средний размер глав:
13 463 символов / 7.48 страниц
Размер перевода:
145 глав / 1 083 страниц
Права доступа:
Готово:
99.40%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/iriyanote
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Поддержать переводчика