Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 26. Между делом. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 26. Между делом.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло уже две с половиной недели, после того как я уничтожила Армию гоблинов. Изменилась ли моя жизнь после этого? Ответ: однозначно, нет. Конечно слухи разлетелись как ураган, особенно когда солдаты и Авантюристы привезли в город колоссальное количество материалов с Гоблинов. Они справились с таким количеством работы буквально за четыре дня. Примерно в тоже самое время, Барон Лейгер лично отправился в столицу чтобы уладить оставшиеся бюрократические вопросы.

Ещё Гильдии пришлось объяснить появление такой горы мёртвых гоблинов. Было трудно, но после некоторых махинаций, была придумана отмазка, что это сделал один из вассалов Барона. Пришлось постараться, чтобы о моих геройствах почти ничего не было известно. Однако даже так, полностью избавиться от всех подозрений не получилось.

Во-первых несколько очевидцев видели как к Барону наведывалась некая особа в плаще, из под которого торчал чёрный хвост. Во-вторых, в тот день видели как я заходила и покидала особняк Барона. А так-как в этом городе только я являюсь обладательницей такого красивого чёрного хвоста, то все знают что это была я.

Честно говоря это действительно мой просчёт. Пусть я и сильная, но даже я могу допускать ошибки. Я ведь человек. В общем, пусть все и знают что это сделала я, но хуже относиться ко мне не стали, я думала что как только все узнают, меня начнут избегать, но нет. Я всё так же работаю за стойкой, и всё так же несколько человек в день бросают мне вызов, а я всё так же легко их уделываю. Мало того, поток желающих только увеличился.

Конечно некоторые спрашивали у меня лично насчёт уничтожения гоблинов, но мне кое как удавалось уходить от ответа. Но даже так, это никак не повлияло на мою повседневность в роли Администратора.

Из-за всех этих свалившихся на мою голову проблем, я забыла рассказать как у меня обстоят дела. Пожалуй стоит начать с попавшего в этот мир японца, Масато Аки. За два года что он живёт в этом мире, он неплохо освоился. Я смогла научить его бытовому уровню местного языка, а также частично изменила его систему ценностей. В основном это было связано с убийствами. Для миролюбивого японца это была дилемма, но в этом мире нету настолько развитой системы правосудия. И тут в основном либо ты, либо тебя.

С физической подготовкой у Аки-куна тоже нет проблем. Конечно он слабее Джоэля, но с несколькими гоблинами точно справиться. Сейчас он уже покинул Вирн, и направился в неизвестном мне направлении. Он решил сам выбрать свой жизненный путь.

Я заставила его пообещать, что когда он найдёт своё место в этом мире, то обязательно напишет мне письмо. Чтобы не терять его совсем, я тайно прикрепила к нему точку перемещения. Так-что я всегда смогу узнать где он. Если честно, то я сделала это для того, чтобы если появиться ещё один Японец, сразу отправить его к нему. Слишком много мороки обучать их местному языку. Пусть сами как-нибудь справляются.

В бизнесе у нас очень значимые подвижки. Открылся новый магазин в Столице. И сразу же в этот день нас попытались ограбить. Однако, у грабителей ничего не получилось. Охрана магазина, отлично справилась со свой работой. Я ожидала подобного развития событий, и специально наняла побольше Авантюристов. Так что попытка украсть вещи провалилась. Если не учитывать этого инцидента, открытие магазина было очень успешным. Если честно, мы не успеваем поставлять в Столицу столько вещей. Как только приходит новая партия, их сметают меньше чем за день. Пришлось расширять производственные мощности, и как всегда это легло на мои плечи. А всё потому-что только я могу создавать зачаровальные манекены.

Я получила свою часть денег только раз, это те самые четыре тысячи золотых за всё то время что мы сотрудничаем. Дело не в том, что Зикфрид перестал мне отчислять мою долю. Просто я решила сейчас вложить их в развитие бизнеса. Так что условия договора в очередной раз были изменены. Я всё также получаю тридцать процентов доходов, но теперь бессрочно. То есть до тех пор, пока компания будет существовать и я буду жива.

Помимо открытия нового магазина в Столице, мы получили ещё порядка десяти деловых предложений, о размещения наших лавок по всему королевству, и даже пару заявок из соседних королевств имеется. Сейчас все они все находятся в фазе планирования.

Мы всё так же занимаемся зачарованием одежды, и женским нижним бельём. У нас множество партнёров, они в основном производят одежду которую мы зачаровываем. А дальше торговцы уже покупают у нас её, и перепродают в других города. Я более чем уверена, что наценка у них огромная.

Наше расширение бизнеса очень благоприятно сказывается на городе Вирн. Всего за четыре года население с чуть более трёх тысяч выросло до десяти тысяч человек. Однако для полного заселения территорий которые мы застраиваем сейчас, такого количества жителей недостаточно. По примерным расчётам, первичный город сможет вместить порядка шестидесяти тысяч человек. Именно на такое количество я рассчитывала. Город сможет без проблем расширяться и дальше Также возросло количество деревень, что снабжают город сельскохозяйственной продукцией, а вместе с этим и количество запросов на уничтожение тех или иных монстров.

Количество дворянских семей что обосновались здесь также увеличилось.Если раньше тут была только пара пустующих дворянских особняков, то сейчас тут живут уже с десяток дворянских семей. В основном это низкородные дворяне, вчерашние рыцари, что получили свои титулы за выслугу перед королевством. А вместе с их появлением, увеличился спрос на предметы роскоши, и высококачественные ингредиенты. Что также стимулировало торговлю.

Я даже смогла продать один из Особняков. Цена составила астрономические пять тысяч золотых. Но она вполне обоснована. Это не просто красивый дом, это высококлассное произведение искусства и магической инженерии. В эту цену входила вся внутренняя обстановка и также обслуживание его магических формаций на протяжение десяти лет.

Так-как количество дворян сильно возросло, появилась необходимость и в образовательных учреждениях. Пока-что тут нет ни одного. Я хотела обсудить это с Бароном, но в последнее время мы были сильно заняты. Так что надо будет решить этот вопрос когда он вернётся из столицы.

После того как Ребека была отправлена путешествовать, Тео не находил себе места. Первый день вообще чуть ли не истерику закатывал. Я ожидала что это произойдёт. Он слишком привязался к ней. Он даже попытался отправиться за ней, мне пришлось силой его остановить. Когда я напомнила ему, что он банально не знает даже направления куда она ушла, он тут же бросил мне вызов, желая получить от меня информацию. Я конечно же согласилась, однако моим условием было полное послушание если он проиграет.

Мы сражались настоящим оружием, но так-как он всего лишь четырнадцатилетний пацан, то у него не было ни единого шанса победить меня. Сражался он с явным рвением, но допускал множество очень глупых ошибок . Он забыл всё чему я его учила. Но должна признать для своего возраста он был действительно хорош. Думаю сейчас он уже равен по силе Авантюристу D ранга, что уже неплохо. Я может быть и дала ему победить себя, если бы он не совершал столько глупых ошибок, и не пытался настолько отчаянно победить. Честно, мне, как его наставнику, было стыдно на это смотреть. Когда чувства затуманили его разум, он начисто забыл, все знания что я вложила в него.

Во время боя, он падал множество раз, но каждый раз вставал, не желая признавать поражение. Где-то на десятый раз, когда мне это надоело, я устроила ему полный разнос его действий, так что сейчас он у меня шёлковый. А так-как он разочаровал меня, он отбывает наказание. Ничего страшного, просто теперь у него тренировки не два часа в день, а пять. Помимо этого я договорилась с Ольгой о том, чтобы обучить его дворянскому этикету вместе с Мирой. Так-что сейчас они очень много времени проводят вместе. А взамен на эту услугу, я сделала несколько безделушек для Ольги. Вроде метательных игл и пары перчаток с металлическими вставками. Она сама попросила их сделать. Это не мой собственный выбор.

Мира кстати тоже участвует в тренировках, раньше она занималась вместе с Ребеккой, но после такого неожиданного исчезновения, она была сильно подавлена. Её можно понять, ведь её единственная настоящая подруга вдруг исчезла, и даже не попрощалась с ней. Я рассказала ей про путешествие, это слегка успокоило её, но она всё-равно выглядела подавленной. Однако мы с Ольгой смогли её замотивировать, ведь когда Ребекка вернётся, она станет намного сильнее, как физически, так и морально. И дабы не отставать Мира тоже должна постараться. Так что они вместе с Тео грызут гранит науки. Так-как Ребекка станет сильной в физическом плане, Мира будет сильна в тактике и планировании. Ребекка довольно импульсивная девочка, посмотрим как на неё повлияет Юми.

Джоэль крайне спокойно отнёсся ко всему. Сейчас он уже стал моей надёжной правой рукой в вопросах бизнеса. Я изначально рассчитывала на это, и сейчас он отлично справляется с работой. За эти четыре года он сильно изменился, окреп, возмужал, в общем сейчас он стал настоящим красавцем. Конечно не прямо сногсшибательный, но три из десяти девушек оглядываются когда он проходит мимо.

Думаю через годик другой, у него может появиться девушка, а в дальнейшем и жена. Так что я сразу сказала ему, что не против если у него будут отношения. Он красный как помидор пытался оправдаться, что это его абсолютно не интересует. Но я то отлично всё понимаю, так-что отнекиваться нет абсолютно никакого смысла.

Осталась только Эрианель. Последние две недели, она всячески балует меня. Это выглядит невероятно подозрительно, она пытается меня всячески задобрить и соглашается со всеми моими прихотями. СКУЧНО. Верните мне мою Эрианель, которая умеет говорить мне НЕТ. Так что мы с ней всё обсудили во время семейного ужина.

Причина её необычного поведения была довольно банальной. Она чувствовала себя виноватой, ведь я выполнила её эгоистичную просьбу с защитой города, и сейчас у меня появилась куча разнообразных проблем из-за этого, таким образом она хотела мне хоть как-то отплатить за доставленные неудобства.

Я не смогла сдержать слёз. Эри такая добрая. Она говорила это абсолютно искренне. Знаете, из-за того что я могу определять ложь, я стала меньше доверять людям. За девятнадцать лет путешествия, моё сердце загрубело и покрылось шрамами. Но последние четыре года моей жизни, были действительно самыми замечательными. Ведь у меня появились настолько близкие мне люди, что я готова на всё, чтобы их защитить, даже уничтожить Владыку Демонов, если он посмеет хоть как-то навредить им. Они моё самое большое сокровище.

Я крепко обняла Эрианель и сказала. -Глупая Эри, я бы и так защитила всех, даже если бы ты не попросила меня. Глупая! Какая же ты глупая! …- Я ещё сильнее обняла её. - Так что не надо заставлять себя. Не надо специально баловать меня. Отчитывай меня если я нашкодила, не соглашайся со всеми моими прихотями. Пожалуйста, будь и дальше моей слегка строгой, но любимой старшей сестрой.-

На лице Эри выступили слёзы. Она извинялась и плакала, плакала и извинялась, пока вся тяжесть что копилась в ней не вышла вместе со слезами. От неожиданно накатившей усталости, она уснула прямо со мной в объятиях. Пришлось просить Джо, чтобы он отнёс нас в комнату.

Вот на этой ноте и закончился очередной день.

________________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка :Scuyan

Конструктивная критика в комментариях приветствуется!

Ура, нас уже 300 человек. Надо устроить конкурс. Условия будут позже, в отдельной теме.

Теперь главы будут выходить чуть реже, сами догадайтесь почему.

Следующая глава будет когда будет готова и вычитана. Nya!

Искренне ваш Keil K.

P.S. Грядёт новая вычитка глав на ошибки. Пролог уже сделан.

http://tl.rulate.ru/book/10836/284151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Ня!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста Ня.
Развернуть
#
Спасибо! Ня!
Развернуть
#
Ня!
Развернуть
#
Спасибо за главу,
кажется я догадываюсь по какой причине хе, удачки тебе с этим)
Развернуть
#
Шепни мне её в личку. Няздоровье!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Большое спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Мне в голову почему-то лезет одна навязчивая мысль. Было бы интересно увидеть эту историю в виде манги... Поискать человека на той же selfmanga и договориться, как тебе моя безумная идея?
Развернуть
#
Идея хорошая, но вот с реализацией могут возникнуть проблемы. Это потребует очень много сил и времени. Сейчас я работаю на работе, а в свободное время пишу. Если бы моё хобби обеспечивало меня достаточным количеством денег для жизни, я бы может и занялся всерьёз. А так пока-что нет. Но идея действительно интересная.
Развернуть
#
Аниме тогда уж сразу
Если мечтать то по крупному
Развернуть
#
Сразу после манги. Сделаем.
Развернуть
#
Частенько слёзки, но это для нас так, у них все норм, ну и мне норм
Развернуть
#
Ну так ведь они живут своей жизнью, у них свои переживания и тревоги, а также свои мысли и видения той, или иной ситуации. Нельзя прожить жизнь в постоянном веселье.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ня!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку