Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 24. Сила. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 24. Сила.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вот опять, всё как и всегда. Ничего не меняется - сейчас я снова буду убивать. Однако в этот раз ради спасения целого города. Мне не впервой отнимать жизни ради других, а они просто враги, которых я уничтожу. Хотя нет, я делаю это так же и ради себя. Даже если бы меня не попросили, я бы всё равно уничтожила их. Ведь в городе живёт моя семья. И когда вернётся Ребекка, мне бы не хотелось, чтобы она увидела лишь руины. Так же я обещала Юми и Сэтцу, что они всегда смогут рассчитывать на это место. Не зря же я столько старалась, чтобы построить этот огромный дом. Так-что у меня всё-таки есть веская причина защитить это место.

Знаете, а ведь я могу придумать способ как отбить нападение этих глупых гоблинов, и не участвовать в нём лично, ведь мне так не хочется снова ввязываться в битвы. Всё-таки я очень наивная.

Отбросив ненужные мысли, я продолжила собираться. Сегодня у меня будет очень трудный день. По расчётам, Армия гоблинов должна добраться до городских стен вечером. Подчинённые Ки волки, тоже подтвердили, что они уже скоро прибудут. Я приказала ему отозвать их и не вмешиваться. Не хочу чтобы они пострадали.

Мы с Бароном договорились, что я скрою свою внешность для всех, но в отчёте моё имя и раса всё-таки будет фигурировать. Это необходимо. Те глупые герои японских ранобе, всегда стараются скрыть свои достижения. Но даже так, информация имеет свойство распространяться. И если ты хочешь что-то спрятать, то лучше выставить это на самое видное место. Да и рано или поздно меня раскроют. Так-что моя маскировка не очень-то и нужна. Хотя пусть будет, я не возражаю.

Я уже переоделась. Сейчас на мне мой любимый походный комплект одежды из белой рубашки с короткими рукавами, поверх которой я накинула чёрную кожаную жилетку, и простой чёрной юбки выше колен, с разрезами, дабы не затруднять движения ног. В качестве дополнения, я надела шортики, дабы не светить трусами во время боя.

Брони как таковой у меня нет. Да она мне и не нужна. Скорость и сила, вот моя защита. Сверху я накинула обычный чёрный плащ слегка ниже колен, с капюшоном. В нём не было прорезей для ушей, и их мне пришлось прижать к голове, слышать я стала конечно хуже, но всё равно терпимо. Закатав, я закрепила рукава плаща выше локтей. А на лицо нацепила маску. На вид, это обыкновенная керамическая маска, белого цвета. Хоть и кажется декоративной, она выполняет несколько очень важных функций. Во-первых, если надеть её, она превращается в своего рода одностороннее стекло, через которое я могу всё видеть. Даже если её испачкать грязью, всё будете видно чётко и ясно. Во-вторых, в ней есть формация для фильтрации воздуха. Я сделала её очень давно, после нескольких битв, ведь с моим чутким обонянием я не могла выносить смрад поля боя. У Сэтсу и Юми есть точно такие же, только чёрного цвета.

Я ещё раз проверила моё оружие в пространственном хранилище, и накинув капюшон, направилась в поместье Барона Лейгера. Там не смотря на раннее утро, уже собрались несколько человек. Помимо Филиппа, Альберто и Эри, присутствуют ещё два человека. Это Глава Городской Стражи Майлз и мой личный секретарь Джоэль. Они все будут наблюдателями. Я использую на них заклинание из магии Тени, [Теневой разведчик]. Это заклинание призывает ворона, и им можно в некоторой мере управлять, таким образом все здесь присутствующие смогут увидеть что будет происходить, даже не покидая особняка Барона.

Я объяснила всем что сейчас произойдет. Призвав пять птиц, ментально связала их с каждым присутствующим. Они были слегка удивлены происходящим. К тому же, мой голос сильно искажается в этой маске из-за побочного эффекта от формации для фильтрации воздуха.

-Ну что же, я отправляюсь. Вопросы будете задавать потом. Всё что вы сегодня увидите может здорово пошатнуть вашу психику, надеюсь вы к этому готовы. - После этих слов я мгновенно телепортировалась на городскую стену, оставив после себя небольшое облако тёмного дыма.

Оказавшись снаружи, я выпустила воронов-наблюдателей. Оглянувшись же, никого не увидела, а чувство присутствия, фиксировало людей лишь далеко за моей спиной, а значит можно без опаски начинать доставать свои игрушки. Однако я вспомнила что забыла надеть перчатки. И вот уже привычным движением рук, я была готова. Красивые чёрно-фиолетовые браслеты, приняли свой изначальный вид латных перчаток. Через пару секунд, они сменили цвет на чёрно-синий. Протянув руку к тени, достала из неё огромный стальной футляр. Когда же, проведя рукой, напитала его маной, то двадцать девять кинжалов начали парить вокруг меня.

Когда я была ещё неопытной, то могла контролировать их все только с помощью колец, служивших усилителями. А сейчас, благодаря тому, что навык [Множественное мышление] так сильно прокачался за всё время, я справляюсь и без них. Конечно одного кинжала не хватает, того что сейчас находится у Джоэля. Я дала ему его как знак контракта и точку быстрого перемещения для меня. Так же, как и кольца близнецов.

“Ну что ж, думаю пора выдвигаться”. Я поймала один из кинжалов и с силой запустила его в небо. Когда он пролетел порядка сотни метров, то телепортировалась к нему, оставив дымный след после себя. И повторяла это до тех пор, пока не достигла своей цели. Через минут двадцать, я увидела их.

Остановившись на небольшом пригорке, я стала наблюдать. Вот она, чёрная копошащаяся масса, что тянулась аж за самый горизонт. Вся эта масса, это гоблины. Я активировала маску, и внутри высветилось примерное количество врагов. Оно основано на моём навыке [Чувство присутсвия] и [Оценка 10ур.]. Общее количество превышает семьсот тысяч голов. Учитывая же их средний уровень в районе тридцатого, этого всё-равно недостаточно чтобы хоть как-то противостоять мне.

Осмотрев эту толпу ещё раз, я заметила самых разных гоблинов, от самых простых, до хобгоблинов. И самых разных классов, от воинов с мечами, до магов и некромантов. А вёл всю эту братию Король Гоблинов. Даже отсюда я вижу его мерзкую толстую тушу в лохмотьях.

Я бы могла уничтожить его прямо сейчас, но увы этого делать нельзя. Если убить его первым , то остальные, потеряв лидера, начнут разбегаться, а я совершенно не горю желанием потом их по всему региону выслеживать и убивать. Так что надо постараться убить их как можно больше, пока они не поймут что я им не по зубам и не начнут разбегаться.

Убедившись что мои вороны разведчики на месте и видят происходящее, я скастовала заклинание. [Оковы тени], это заклинание использует тень цели чтобы создать цепи, и сковать её ими, и вот уже порядка тысячи гоблинов не могут пошевелиться. Я телепортировалась прямо в стан врага и начала своё убийственное дело.

Мои кинжалы, под управлением моего разделённого сознания начали кружиться и убивать всех гоблинов в радиусе порядка пятидесяти метров. Каждую секунду умирало порядка пятидесяти гоблинов, кому-то протыкало сердце, кому-то перерезало горло, а кого-то вообще пробивало насквозь прямо с его товарищами.

Земля омывается кровью пока я просто иду сквозь эту армию. Гоблины, что пытались приблизиться ко мне, мгновенно умирали, даже не успевая ничего сделать. Тогда они начали закидывать меня разнообразным мусором и стрелами. Однако, я начала просто сбивать летящие прямо в меня снаряды тремя кинжалами, пока остальные убивали гоблинов.

Через минут десять такой неспешной прогулки, я уничтожила уже порядка тридцати тысяч гоблинов. “Слишком медленно. Если так продолжиться, я тут до вечера буду возиться. Надо ускориться.”

А гоблины всё продолжали свои тщетные попытки достать меня, так что я принялась рывками перемещаться и крошить их уже руками. Когти на моих перчатках режут сталь словно масло, а дополнительный эффект [Аура клинка] разрезает всё на своём пути. Так что когда я наносила удар очередному гоблину, то убивала ещё и нескольких стоящих за ним, и всё это сопровождалось красивым синеватым свечением. В результате скорость их уничтожения заметно возросла. Перемещаясь по полю боя, я выкашивала пачки самых разнообразных гоблинов. Вот Хобгоблин попытался блокировать мой удар своим мечом, однако я разрезала его вместе с ним на несколько кусков, а аурой убило ещё порядка пяти гоблинов магов, что стояли за ним.

Из-за моих активных действий, я с ног до головы испачкана кровью и внутренностями гоблинов. Но до конца битвы ещё далеко. Гоблины пытались перегруппироваться и атаковать меня магией. Увидев, что потоки маны стали искажаться, я скастовала свою. [Шипы тени], это заклинание призывает из тени, невероятно острые шипы, которые пробивают цель насквозь. И вот, после уничтожения двухсот тысяч гоблинов, мне всё это начало постепенно надоедать.

Это оказалось слишком скучно! Представьте что вы играете в игру, и достигнув максимального уровня вернулись в начальную локацию убивать низкоуровневых мобов, которые не могут вас даже поцарапать, а вы убиваете их с одного удара целыми пачками, удовольствия в этом очень мало. Я думала что смогу хоть немного развеяться, однако теперь я умираю от скуки, и это меня очень сильно злит. “Может это такой хитрый план этих глупых гоблинов? Убить меня адской скукой?” В общем они меня разозлили, и я начала активнее использовать заклинания [Оковы тьмы] и [Шипы тени]. “Надеюсь за час справлюсь.”

Я продолжала убивать гоблинов, и чем дольше это длилось, тем больше росло моё негодование, и тем быстрее я их уничтожала. В результате, я начала перемещаться и убивать их настолько быстро, что это выглядело будто бы гоблинов убивал чёрный туман, что оставался после моих прыжков. Уже после двадцатой минуты, они что-то поняли и начали разбегаться кто-куда. Но их движения надёжно сковывались [Оковами тени].

По истечению часа, я наконец убила последнего гоблина. Сейчас, стоя на поле, усеянном лишь телами и ошмётками мёртвых гоблинов, я крайне раздражена. Никто из них не смог нанести мне и удара. Мне даже не пришлось использовать ни одного из моих усилений. Ни [Увеличение Силы], ни [Увеличение Скорости], про [Выход за пределы] я вообще молчу. Это было так просто, что даже скучно. “Всё-таки надо было уничтожить их одной атакой. А то сейчас я готова рвать и метать всё что движется. Чувствую себя крайне паршиво.”

Развеяв заклинание [Теневой разведчик], собрала все кинжалы обратно в тень, предварительно очистив их от крови. После этого, телепортировалась в ванную комнату своего особняка, где скинула грязные вещи и использовала на себе заклинание [Чистка], дабы быстро избавиться от крови и другой гадости что налипла на меня, во время боя. Вернувшись в свою комнату и переодевшись в свою обычную одежду Администратора, я принюхалась: “Буээ всё равно отвратительно пахнет, надо будет потом принять ванну с тройной порцией мыла, чтобы избавиться от этого смрада. А то сейчас от меня воняет мёртвыми гоблинами, [Чистка] конечно помогла, но не сильно.”

Пускай сменив одежду, я и слегка освежилась, но моё паршивое настроение никуда не делось. Время было обеденное, но есть мне не хотелось, так что я направилась прямиком к Барону. Наверняка у них есть ко мне вопросы, однако после случившегося, отвечать на них я не намерена. Я НЕГОДУЮ!

И вот, уже стоя перед дверью в кабинет Филиппа, меня не было часа два. Но такое чувство, что времени прошло намного больше. Войдя внутрь меня встретила гробовая тишина. Не обращая на остальных внимания, я подошла к Эри, и отодвинула её вместе со стулом так, чтобы можно было забраться к ней на коленки. Её лицо в этот момент выражало крайнюю удивлённость. Взобравшись на её мягкие колени, и взяв её руки, я положила их себе на голову, явно давая понять, что нужно делать. Она сразу же сдалась и начала нежно гладить меня по голове не забывая массировать мои ушки. От такого блаженства я начала урчать от удовольствия и примерно через десять минут, моё негодование слегка поутихло. Но я всё равно не хочу отвечать на их вопросы сейчас.

Посидев так ещё минут десять я сказала. -Уффффф.. В общем, как вы все могли видеть, я уничтожила Армию гоблинов. Остальное оставляю на вас. Можете делать с материалами с Гоблинов, что угодно. Хоть сожгите, хоть соберите и потом продайте. Мне всё равно, я ухожу. - И демонстративно встав, направилась к выходу. Никто не пытался меня остановить.

На следующий день для сбора (продлившегося более четырёх дней), материалов с гоблинов, были откомандированы три четверти всех солдат, а также более шести сотен Авантюристов. Прибыль же с продажи такого количества ингредиентов была просто огромна. Этот инцидент взбудоражил даже людей в столице, и стал ключом для будущих событий, в которые будут вовлечены множество самых разнообразных личностей.

____________________________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

От автора.

Оставляйте свои комментарии, они мотивируют меня на новые свершения. Критика и пожелания тоже приветствуются.

Хотелось бы сразу извиниться, если вы ждали более динамичного сражения с гоблинами. Увы, Ирия слегка имбалансный персонаж, ведь у неё довольно высокий уровень, а так же она обладает просто колоссальным количеством разнообразных навыков. И именно поэтому, если ей придётся сражаться с Армией владыки демонов, то она может победить. Но это ведь будет не интересно и скучно, да и выгоды ей от этого не будет, так что она оставит эту честь господину Герою.

Новая глава будет скорее всего ближе к следующим выходным. Я хочу провести экстренный редакт некоторых глав.

Надеюсь вам понравилась эта глава, писал как всегда искренне ваш Keil.K.

http://tl.rulate.ru/book/10836/276286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
) Если один скажет НЯ! Миллионы ответят СМЕРТЬ)
Развернуть
#
неаа
Развернуть
#
Няяя!
Развернуть
#
Ннннннньяяяяяяу
Развернуть
#
Спасибо!!! Не хватает rov от лича тех кто был в особняке!?
Развернуть
#
Сделаем!
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Большое спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Эта глава смотрелась бы намного лучше от лица людей из особняка , имхо.
По крайней мере часть про сражение , ну или хотя бы первую половину от лица Ирии , когда она использовала кинжалы... Хотя хотелось бы увидеть реакцию остальных на то , как она эти самые кинжалы достала и они начали парить вокруг неё. Короче , как по мне , намного эффектнее такие главы читаются от лица остальных героев , не гг ( Уж слишком ей скучно ).
"Но когда на вас движется армия из более чем сотни тысяч голов, вам понадобиться армия минимум из десяти групп Авантюристов А ранга." ( это из прошлой главы объяснение Ирии про армию гоблинов ) , мне вот интересно стало , а какой у неё самой ранг-то ?)
Развернуть
#
Именно сейчас я занят написанием следующей главы, в которой уже будут описаны эти события от лица других персонажей. Просто я разбил её на две главы и интерлюдию, которые сейчас в работе.
Наверное SS- ранг, но это не точно.
Спасибо за ваше мнение.
Развернуть
#
Спасибо за ваш ответ !
Развернуть
#
спасибо когда глава следующая будет?
Развернуть
#
Ближе к выходным, наверное.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ня!
Развернуть
#
я так понимаю тут была одна тысячная от её силы?))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку