Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 23. Мирная жизнь? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 23. Мирная жизнь?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сейчас за окном стоит чудесная погодка. Начало лета. Ещё не очень жарко, но, уже и не слишком холодно. И именно сейчас я лежу на животе, прямо на столе в кабинете Главы гильдии. Вы можете спросить, “А где Дольберт?” я вам отвечу, он уехал по важным делам в столицу. Основная цель его визита туда, это решить что делать с новым зданием Гильдии. Главное отделение нашего региона, находиться в столице королевства Эрланто, городе Рэль, и его вызвали туда чтобы решить какие-то важные вопросы. И он уехал, прихватив с собой Милта.

Так-вот, сейчас я выполняю две очень важных задачи. Первая - нежиться на солнышке. А вторая, это мешать Эрианель закончить свою работу. Пока-что я отлично справляюсь с обеими задачами. Из-за того, что я разлеглась на столе, Эри приходиться тянуться через меня и писать документ в очень неудобном положении. К тому же, её грудь третьего размера, упирается мне в спину. А что бы ей было ещё более неудобно, я вступила в преступный сговор с моим лучшим другом, хвостом. И он всячески мешает ей сосредоточиться, щекоча лицо, или мешаясь в районе рук.

-Ирия, у меня к тебе два вопроса, изволь ответить.- Сказала Эри, отмахиваясь в очередной раз от моего хвоста. - Во-первых, скажи мне пожалуйста, ты закончила свою работу? Во-вторых, может наконец дашь мне закончить мою работу? -

Я решила пока-что не отвечать на вопросы сестры, и продолжила играться.

-Ирия!!!- После этих слов, мой хвост был пойман цепкими зубами Эри.

-Няяя!! Сестрица!! Нинадо!-

Так-как Эри и так меня слегка прижимала к столу, теперь она полностью облокотилась на мою спину, придавив меня своими формами. В дополнение к кусанию моего хвоста, она начала меня щекотать. -Сдавайся мелкая засранка, или я за себя не ручаюсь! -

-Ня-ха-ха! НЯ-ха-ха! Прошу пощади! Хватит пожялуйста! Ня-Ха-ха!- Я изо всех сил наслаждалась этой сценой, что устроила Эри. Раньше у неё бы не хватило смелости на такое.

Выпустив мой хвост она сказала. -Низачто! Мелкая засранка! Ты целый час мешала мне работать! Ты у меня так просто не отделаешься! Получай! - И она с новой силой начала меня щекотать.

В общем, мы с Эри играли ещё примерно минут десять, пока вволю не наигрались. Так-что моя третья цель была достигнута. Эри сбросила напряжение, а я получила порцию “нежностей”.

Честно говоря, я не боюсь щекотки. Когда меня пытается защекотать кто-то посторонний, я не чувствую абсолютно ничего. Но когда это делает кто-то близкий для меня, то внутри что-то переключается, и я просто не могу сопротивляться. Так-что я не притворялась что мне было щекотно.

Так-что сейчас я устроилась на коленях у Эрианель, и она нежно гладит меня по голове. Она щекотала меня так интенсивно, что у меня аж ноги свело. И вот именно в этот трогательный момент, в кабинет Главы ворвались без стука.

-Госпожа Эрианель! Госпожа Эрианель! У нас экстренная ситуация! - Вошедшей была девушка, Лина. Она наша новая сотрудница, мы наняли её совсем недавно. На вид ей примерно чуть больше двадцати. У неё красивые рыжие волосы и внешне она похожа на обычную деревенскую девушку. Её слегка простоватые серые глаза, заставляют вас думать что она простушка. Но это совершенно не так. Но сейчас это не важно.

-Что такое Лина? И кстати, ты забыла постучать прежде чем войти.-

-П-Простите, пожалуйста. Это невероятно срочно.-

-Что случилось?-

-К нам только что поступило сообщение, что в нашу сторону движется огромная Армия Гоблинов.-

На некоторое время Эри впала в ступор, явно не зная что делать. Она не очень опытна в вопросах связанных с монстрами. И тут заговорила я. -Линочка, а ты уверена что это проверенная информация? Ведь если какой-то шутник решил поставить Гильдию на уши такой несмешной шуткой, то его ждёт ооочень серьезное наказание.-

Лина слегка вздрогнула, когда услышала меня.-Г-госпожа Ирия, простите я вас сразу не заметила.- Она склонила голову извиняясь.

Всё это время я сидела на коленках Эри.-Лина, прекращай, пожалуйста сядь, и расскажи поподробнее.-

-Спасибо большое.-

Рассказ её был довольно длинный, первые пять минут я честно старалась её слушать, но вот на десятой минуте рассказа, я поняла что она говорит слишком много ненужных вещей. Её длинную тираду на двадцать минут можно было вместить в несколько предложений. Я не виню её, она очень эмоциональна.

Так вот, суть вот в чём: из соседнего королевства Фитран, прибыл гонец. На территории их королевства неожиданно появилась огромная Армия Гоблинов. Точно неизвестно откуда они появились, но они были настолько стремительны, что один из городов что стоял на пути этой Армии пал, не успев организовать сопротивление. Авантюристы и солдаты конечно пытались дать отпор, но были убиты превосходящими силами. И буквально завтра эта толпа окажется уже у наших ворот.

Сами по себе гоблины не самые сильные противники. Справиться с одним гоблином можно даже обычной палкой. Любой сильный и здоровый мужчина может справиться с парой-тройкой гоблинов. А вот уже два десятка гоблинов представляют опасность для небольшого отряда из трёх человек F ранга. Однако, те же три человека D ранга, уже смогут с ними справиться без особых проблем. Но сто гоблинов с лёгкостью сметут небольшую группу из десяти человек D ранга. Таже группа из сотни человек В ранга, сможет с лёгкостью совладать с тысячей гоблинов. Но когда на вас движется армия из более чем сотни тысяч голов, вам понадобиться армия минимум из десяти групп Авантюристов А ранга.

Все эти цифры чисто математический расчёт на победу без потерь с нашей стороны. Однако реальность жестока. Даже в лучшем случае, собрать пять таких групп уже является невероятно сложной задачей, что уж говорить о десяти. В Вирне сейчас находиться всего-лишь одна Авантюристка А ранга. Даже если мы мобилизуем всех Авантюристов и солдат, этого всё равно не хватит. У нас набертёся слегка больше тысячи Авантюристов и ещё три тысячи солдат. И если бы солдаты были бы так же сильны как Авантюристы хотя бы С ранга, у нас был бы шанс с потерями но уничтожить эту армию. Но увы они по силе равны D рангу. Ведь в отличии от Авантюристов, они не очень высокого уровня.

К сожалению разница в двадцать уровней уже делает вас сильнее примерно на пятнадцать процентов. А это очень много. Конечно вы можете покрыть эту разницу рангом ваших навыков. И чем он выше, тем проще. Конечно не все солдаты слабы, среди них есть и действительно сильные личности. Но увы, это сражение без колоссальных потерь нам не выиграть.

-Лина, кто ещё, помимо тебя, знает об этом.- Задала я резонный вопрос.

-Сейчас об этом знаете только вы, а так же Барон Лейгер. И гонец, что доставил эту новость.-

-Хорошо. Никому не говори пока об этом и веди себя как обычно. Поняла? А мы с Эрианель сейчас же направимся к Барону. -

-Конечно.-

Она слегка поклонилась и покинула кабинет. Мы с Эри остались снова одни. Она посмотрела на меня слегка обеспокоенным взглядом. Я поспешила её успокоить. - Эри не переживай, сейчас нам нужно поспешить к Филиппу, там уже будем решать что делать. Хорошо?.- Она лишь молча кивнула, и мы направились на встречу.

До особняка Барона мы добрались за десять минут, там нас уже ожидали и сразу же проводили в приёмную. И вот, сейчас здесь находятся ровно два человека, один эльф и один получеловек. Всего четыре персоны. Никто не решается начать разговор. Так-что я решила взять инициативу на себя.

-Господин Филипп, у вас есть хоть какие-то мысли насчёт нашей текущей ситуации?-

Он отрицательно покачал головой. -Я уже обдумал все возможные варианты событий. Даже если мы организуем оборону, наших сил даже близко не хватит чтобы отбить это нападение. Остаётся надеяться на твой барьер.-

Я перебила барона. -Простите конечно, но я же вам говорила, что смогу ввести его в строй только когда будет завершена постройка стены. А она сейчас готова лишь на половину. Я конечно могу попытаться ввести его в строй, но даже так, он будет работать на минимальной мощности. Не знаю сколько он продержится при неполноценной формации.-

-Но ведь ты говорила, что барьер может работать несколько лет в режиме осады?- Чуть ли не кричал на меня Филипп.

-Говорила. Но только когда закончитсья строительство стены. Это было обязательным условием.-

И тут в разговор вмешалась Эрианель, видно было что она долго обдумывала свои слова. -Ирия.. Я никогда не просила у тебя ничего. Но то, что я сейчас хочу попросить,будет являться моей самой эгоистичной и худшей из возможных просьб к тебе.-

Выражение моего лица мгновенно изменилось. За всё время нашего знакомства, Эрианель ниразу ни просила меня ни о чем таком. Это первый раз когда она обращается ко мне таким образом. В её голосе читается мольба.

-Ирия, пожалуйста, спаси этот город.- Только и смогла сказать Эрианель.

Несмотря на простоту этой просьбы, в ней кроется колоссальный смысл. Я предполагала что это случиться. Но я не думала что именно она озвучит её.

Я лукаво глянула на эльфийку и сказала. -Эрианель Фирэлис. Под словами защитить, ты подразумеваешь что я должна полностью уничтожить эту угрозу? Я права?-

Эри смотрит прямо на меня. В её взгляде видна решимость. -Да, я прошу тебя уничтожить армию гоблинов что надвигается на город и спасти тем самым всех жителей.-

Я перевела свой острый взгляд на Филиппа. -А что вы скажете Барон, нет, Филипп Лейгер. Вы хотите, чтобы я защитила город?-

Он мгновенно ответил. -Да, защити его.-

Повисла недолгая пауза. -Я надеюсь вы оба понимаете о чём сейчас просите меня?-

Первой ответила Эри.- Да, даже если платой за это будет моя жизнь. Я готова пойти на это, чтобы защитить всех жителей этого города. Так-что пожалуйста Ирия, только ты сейчас можешь спасти его.-

Это была чистейшая правда, что я могу всех спасти. Но я хотела узнать на что готов пойти Барон. -Что скажете, Господин Лейгер, что вы готовы предложить мне в обмен на защиту всех жителей?-

Сейчас от его ответа зависит многое. Более пятнадцати тысяч жизней в его власти. Для меня не составит труда спасти мою семью и знакомых, но я не всесильная, и тем более не Герой. Я не смогу переместить весь город в безопасное место, но могу уничтожить угрозу.

Барон принял решение, и дал мне свой ответ.- Я не знаю что я могу предложить тебе в обмен на защиту города. Так что я готов пожертвовать своей жизнью, в обмен на эту просьбу.-

Его ответ мне не понравился. Я встала и укоризненно покачала головой.- Знаете, уважаемый Филипп, в отличие от Эрианель, у которой пока ещё нет детей, у вас есть замечательнейшая дочь. Она будет очень сильно грустить, если я заберу вашу жизнь. А я не хочу её расстраивать, ведь она лучшая подруга Ребекки. Так что пожалуйста не раскидывайтесь вашей жизнью как будто она настолько незначительна. Кстати Эри, тебя это тоже касается. Я просто не понимаю, почему вы оба так не цените собственную жизнь?-

Я ожидала их ответа, но на мой вопрос ответил дворецкий Филиппа- Альберто. -Понимаете госпожа Ирия, им уже нечего вам предложить. Ведь у вас и так уже есть богатства и знания. Поэтому-то и предлагают вам единственное, что у них осталось- их жизнь. И кстати, вы не до конца понимаете смысл фразы “отдать жизнь”. Ею они предлагают вам своё расположение и готовность выполнять ваши указания до конца своей жизни.-

Конечно я понимаю это, но всё равно. -Понятно, так это имеет и такое значение. Но даже так, мне не нравится такой подход. Я терпеть не могу тупую преданность из за простого спасения, и не хочу чтобы мой оппонент был мои безвольным последователем, из-за чувства долга. Если ты что-то просишь, ты должен предложить что-то равноценное по твоему мнению. А если ты разбрасываешься своей жизнью, значит у тебя нет ничего за душой. Я могу понять почему это предложила Эрианель. Но от уважаемого Филиппа, я ожидала нечто иное. Так что пожалуйста подумайте что вы можете предложить, чтобы спасти жителей города. У вас есть час.-

Я развернулась, и демонстративно покинула кабинет. Знаете почему я могу себе позволить это? Всё просто - я сильная. И не побоюсь воспользоваться “Правом Сильного”. Может это и кажется самоуверенным заявлением маленькой девочки, но для меня не является проблемой уничтожить эту жалкую “Армию Гоблинов”. Даже будь их миллион, они не будут для меня угрозой. Конечно можно было бы уничтожить их просто так, но я не Герой, что спасает мир просто так, по доброте душевной. У меня нет обязательств делать это бесплатно и безвозмездно. Можете ненавидеть меня за это, мне всё равно. Если бы меня судили за мои деяния в моём старом мире, меня бы назвали “Убийцей”, и наверняка казнили бы. Ведь на моих руках много крови, и не только монстров. Мне не о чем сожалеть, ведь я поступала так, как считала нужным, и делала то, что нужно для выживания.

Незаметно для себя, я оказалась на крыше. И пока я мирно перескакивала с одной на другую, время выделенное им на принятие решения почти вышло. Но вернувшись в особняк Барона, я застала их в самом разгаре дебатов. Так что просто взяла стул и демонстративно села на то-же самое место.

-Итак, вы смогли что-нибудь придумать?- спросила я.

-Нет!- В один голос искренне ответили мне Эрианель с Филиппом.

От такой наглости у меня просто все мысли из головы вылетели. Они что, не понимают? От их решения, сейчас зависит судьба жителей этого города. У них конечно было несколько вариантов для решения проблемы и без моего участия, но они слишком долгие. И скорее всего мы просто не успеем их привести в исполнение. Ну там попросить помощи у столицы, или у близлежащих городов. Просто, попросить меня о помощи, самый простой и доступный вариант. Если меня задобрить конечно.

Мне надоела эта игра, так что я позволю им в этот раз воспользоваться мной просто так.-Ладно, раз вы ничего не придумали, то я решила: просто потому-что меня попросила моя любимая сестрица Эри, я уничтожу надвигающуюся угрозу. Но только в этот раз. А вы Барон Лейгер, будете должны мне услугу. А также, после устранения угрозы, напишете подробный доклад для Гильдии и королевства о случившемся, например, что по вашей просьбе вассалу вашей семьи пришлось встать на защиту города. Идёт?-

Услышав моё предложение на его лице появилась вымученная улыбка. Он бессильно опустил плечи, ведь это очень рискованный шаг. Получается что у простого барона, есть подчинённый, что может с лёгкостью уничтожить целую армию.Теперь это уже его проблемы, как он будет с этим разбираться меня не волнует. Я просто покрошу этих гоблинов на винегрет.

-У меня нет выбора, я согласен с условиями. Будет сложно, но думаю что это ещё небольшая цена за спасение целого города. Раз так, то составим договор.-

Мы договорились, что ни моё имя, ни внешность оглашаться не будут. Город спасёт некая личность, что присягнула Барону Лейгеру на верность. Это не редкость, что дворяне нанимают на службу бывших Авантюристов, так что я думала что всё будет в порядке. Всё-таки я действительно просто глупая кошка, что хочет просто наслаждаться скучной повседневностью.

____________________________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

R. v2.

От автора.

Оставляйте свои комментарии, они мотивируют меня на новые свершения. Критика и пожелания тоже приветствуются.

Доброго времени суток всем, я хотел успеть выложить эти две главы ещё в Воскресенье, но закончил с их редактированием как всегда поздно, и вот сегодня понедельник. Я очень надеюсь они вам понравились. Я уже работаю над следующей главой. Сроков сказать не могу. Но, по изначальной задумке, я хотел выложить все три главы одновременно, однако оставлять вас без новой порции я никак не могу. Надеюсь вам понравилось.

Искренне ваш, Keil K.

http://tl.rulate.ru/book/10836/273798

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Спасибо!!! О да скоро мясорубочка! Это будет интересно.
Развернуть
#
Я постараюсь сделать всё интересно.
Развернуть
#
Я вот всё думаю,а заклинание[Размер] имба или не имба?По сути,если такую штуку наложить,на,скажем,золото.то проблемы в деньгах отпадут,ведь по сути можно бесконечно увеличивать золото?Или я не правильно понимаю суть заклятья?Уважаемый автор,объясните мне и моему неуемному любопытству!Ну пжлста :)))
Развернуть
#
Очень хороший вопрос, ответ в разделе "Благодарности, обсуждения и вопросы".
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Всегдя пожялуйстя!
Развернуть
#
неплохо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Испортил такую красивую цифру на против кнопочки "Спасибо"... Теперь там 70...
Развернуть
#
Мы переживём эту утрату.
Развернуть
#
Но это моё любимое число...
Развернуть
#
F
Развернуть
#
Ох, единомышленник)
Развернуть
#
Хм, для города с населением 15 к, 3к солдат это многовато как-то
Развернуть
#
Винигрет из гоблинов? Нечто экзотическое, может одивье?
Развернуть
#
Трава и рубленное в капусту мяско зеленокожих. Вполне себе винегрет. Для оливье не хватает варёных яиц и огурчиков.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку