Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 22. Исследования и обратная сторона медали. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 22. Исследования и обратная сторона медали.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В моём прошлом мире есть хорошая поговорка. “Чтобы учёные не делали, у них всегда получается оружие.” И знаете что, я склонна с этим согласиться. Уже целых четыре года, как я живу в городе Вирн, и всё это время я проводила разнообразные исследования. С самого начала это было обыкновенным хобби. Я делала это в свободное время. Но постепенно меня стало затягивать всё сильнее.

Целью одного из моих исследований, было создать возобновляемый источник энергии. Использовать магические камни из монстров довольно удобно, их много, и они разные. От самых слабых размером с горошину, до сильнейших размером с футбольный мяч. Однако у них есть один фатальный недостаток, они все одноразовые. Использовав такой в каком-нибудь магическом инструменте, вы можете просто выкинуть пустой камешек. Даже самого простейшего камня при нечастом использование может хватить на несколько лет. Что уж говорить о камнях класса В и выше. Их вообще может хватить на несколько столетий.

Вот тут и появляется ещё одна проблема. Чтобы добыть камень самого низшего ранга, вам надо просто пойти и убить слабого монстра. Или купить его в торговой гильдии. Цена таких камней невелика. Но чтобы получить камень ранга В, вам нужно сначала найти монстра с таким уровнем угрозы, а затем нанять несколько групп Авантюристов для его убийства. За такой камень, вы уже должны будете заплатить порядочное количество золота. Ведь расходы на добычу такой редкости очень велики. Что уж говорить о камнях А ранга. Там цена просто заоблачная!

И вот я экспериментировала с формациями защитных барьеров. Опытным путём, я установила, что стационарный барьер может выдержать строго определённое количество входящего урона. И чем выше ранг камня, тем естественно больше урона он может выдержать. Это одновременно плюс и минус обычных магических камней. Если у вас внутри барьера их много, вы сможете довольно долго сдерживать все атаки врага. Но как только они закончаться, вы обречены.

Тогда я подумала, а почему бы не сделать возобновляемый источник маны на основе магических камней? В этом мире, в воздухе растворено неиссякаемое количество магической энергии. Буквально всё в этом мире купается в магической энергии. Но лишь немногие могут её использовать. Некоторые магические звери и монстры могут в некоторой степени так пополнять свои запасы маны. А я могу поглощать энергию из камней маны. К сожалению эффективность этого довольно низкая, примерно пятнадцать процентов. А вот Сэтсу, например, может получить только пять процентов. Так-что я ещё очень хорошо могу это делать. Только для меня это абсолютно бессмысленно. Мои запасы маны просто огромны, и из-за этого и восстанавливается она невероятно быстро. Если выразить мои запасы маны в числовом значении, то получается где-то десятизначное число. У Сэтсу, к примеру, оно шестизначное. Даже так, по меркам этого мира мой знакомый девственник, является просто невероятно сильным магом, а я просто ненормальная.

Так-вот, возвращаясь к теме возобновления энергии. Я без проблем могу подпитывать любой барьер вместо магических камней. Но я не хочу привязывать себя к какой-то определённой местности. Да и рассказывать я об этом тоже никому не буду. Так-что я решила разработать на основе магических камней самовосстанавливающийся источник магической энергии.

И вот, после четырёх лет, проб и ошибок, взрывов и выковыриваний из себя осколков магических камней. Я смогла создать его! Первый НЕ ВЗРЫВАЮЩИЙСЯ кристалл с возможностью восстанавливать свой заряд. Получилось замечательное приспособление, способное неограниченное количество раз выдавать энергию и одновременно с этим восстанавливать её запас.

Хоть это и действительно важный прорыв, однако, есть один небольшой недостаток. Эта хреновина до текущего момента была просто замечательной бомбой. Хоть мне и удалось опытным путём исключить эту возможность. Но если использовать несовершенную технологию, то получается невероятно мощная бомба. Если мои расчёты верны, то взрыв “несовершенного камня” ранга В, будет эквивалентен Водородной бомбе.

Я не использовала в своих экспериментах камни выше ранга Е. Но даже с наложением защитных барьеров поддерживаемых лично мной. Взрывы были очень сильные. От этого в гостинице тогда вылетали стёкла и двери. А сейчас в моей подземной лаборатории расположенной на втором подземном уровне Особняка, я могу не беспокоиться о последствиях. Все несущие конструкции были значительно укреплены и усилены, а на весь подземный этаж наложен тройной барьер.Так что никто из моей дорогой семьи не пострадал из-за моих исследований.

Как и говорилось в поговорке. Сначала я создала бомбу, а затем смогла сделать из неё [Реактор]. На то, чтобы создать бомбу ушёл год, а на превращение его в безопасный источник энергии ушло ещё три года. Всё это время я считала и пересчитывала все возможные варианты, чертила бессчетное количество формаций, и постоянно использовала [Ускорение сознания] для сокращения времени разработки.

И вот от конечного результата, меня переполняют противоречия, я смогла создать оружие слишком быстро, а создать “лекарство” для него было слишком трудно. Если бы этим занимался кто-то другой, то я уверена что у него бы ушло не одно десятилетие на создание “Лекарства”, а может быть ему бы просто не позволили его сделать, кто знает.

Однако цена этого достижения была очень велика. Если бы не моё сильное тело, то я умерла бы ещё на первых этапах создания. А из-за того, что я очень увлекалась экспериментами, и часто забывала активировать все мои защитные навыки, то когда происходили взрывы, это наносило мне урон. Не много конечно, но основная проблема была в осколках магических камней. Уже даже и не помню сколько раз мне приходилось вытаскивать их из себя. Я старалась убрать все кровавые последствия своих экспериментов к тому моменту, как прибегут Тётушка или Эри. Мне хотелось чтобы они не волновались, ведь для них это был обычный небольшой взрыв, а для меня очередной вечер в компании с болью от шрапнели в моём теле. Даже усиленная одежда не помогала. И это были только камни Е ранга.

Когда я перешла на камни ранга D, работать стало намного проще. Я начала с ними экспериментировать уже в своей домашней лаборатории, а из-за их размера, работать с ними было быстрее и проще, и количество неудач стало уменьшаться. Вот только и их последствия стали намного серьезнее и больнее.

У меня мгновенная регенерация, однако, тут она играла со мной злую шутку. Я попросту не успевала извлекать осколки. И тогда мне приходилось останавливать работу и заниматься извлечением этой убийственной шрапнели.

Сами по себе они не опасны, но из-за того, что в них хранится мана, они начинали контактировать с моей магической силой, и вызывали адскую боль. Именно поэтому я старалась извлечь их как можно скорее. Можно было бы использовать навык [Снижение боли], но это умение самое ужасное что только есть. Для живого человека это просто ад, ведь если вам нанесут смертельное ранение, вы этого не почувствуете и умрёте. А ещё у него есть побочный эффект, вы также не будете чувствовать прикосновения других людей. А для меня, это очень важно, ведь меня очень часто гладят. Я бы не простила себя, если бы усилия моих подруг ушли в пустую, просто потому что поленилась вытащить из себя осколки, в надежде на их самостоятельное растворение. Это недопустимо! Так что когда я не приходила спать с кем-нибудь из семьи, то была занята лечением. Пусть они этого и не знают.

Однако все эти усилия полностью стоили того. Промежуточным же результатом стала возможность использовать [Реактор] для питания формации, что будет защищать город, и мой особняк. Но я всё-равно рада, фактически я сделала первый шаг на пути к моей цели, я создала сердце. Сердце для Механической куклы, а также самую сильную бомбу, что может стирать с лица земли целые регионы, но об этом я пожалуй умолчу.

____________________________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

R v.2

От автора.

Оставляйте свои комментарии, они мотивируют меня на новые свершения. Критика и пожелания тоже приветствуются.

Послесловие находится в следующей главе.

http://tl.rulate.ru/book/10836/273797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Ня!
Развернуть
#
Ня!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста!
Развернуть
#
Алахуак....Кхем,всмысле,спасибо за работу,воть :)
Развернуть
#
Няздоровье! :D
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
-_0
Развернуть
#
Детектив Сова, ты ли это?
Развернуть
#
0_0
Развернуть
#
Очень символична фраза Курта Воннегута "Над чем бы учёные ни работали, у них всё равно получается оружие." Ведь это фраза из произведения "Колыбель для кошки"...

По крайней мере нигде больше не встречал, и даже поискав в Гугле наткнулся только на колыбель.
Развернуть
#
Понятно. Буду знать теперь.
Развернуть
#
А я то думал автор тоже читал колыбель...
Развернуть
#
Нет, но однажды прочитаю.
Развернуть
#
И да, это прям Илия Старк...
Развернуть
#
Осталось сделать костюм и спасти галактику.
Развернуть
#
Мегумин одобряет!)))
Развернуть
#
"Маленьий вклад человечества в дело вселенского абсурда - термоядерная бомба" - Джон Крайтон
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку