Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 19. Две истории. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 19. Две истории.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

История двух кошек.

От лица Милта.

Это произошло после того как я случайно обмолвился Ирии о том, что у меня дома есть кошка. Она тогда предложила мне погладить её в знак дружбы, а я отказался, сказав что у меня есть домашняя кошка. И тогда, она попросила её принести в гильдию, а я не смог ей отказать.

И вот, сейчас начало дня, однако, работа в Гильдии полностью парализована. Все сейчас наблюдают за происходящим. Сейчас в гильдии очень тихо, только мяукающие звуки нарушают эту тишину. Это Ирия и моя милая Нини о чём то очень увлеченно разговаривают.

Нини это обычная чёрно-белая кошечка, я подобрал её на улице, ещё котёнком. И вот, когда я принёс её, она сразу всполошилась увидев Ирию, помниться, она как-то рассказывала, что абсолютно не ладит с кошками. Я тогда чуть не лопнул от смеха, ведь это звучало действительно забавно. Однако уже через мгновение, Нини успокоилась, и спрыгнула с моих рук прямо на стойку. Она подошла к Ирии, и уселась напротив неё. Так они смотрели друг на друга в тишине несколько минут, а затем, Нини начала мяукать, а Ирия стала ей отвечать, тоже издавая мяукающие звуки.

Так они “Разговаривали” порядка часа, Ирия несколько раз смотрела на меня ледяным взглядом. Я боюсь представить, что про меня ей рассказала Нини, что я был удостоен таких взглядов. От этого было очень неловко, даже мои знакомые Авантюристы смотрели на меня с сожалением. Это ранит.

Когда они закончили свою “Беседу” уже собралась довольно большая очередь, все Авантюристы с интересом наблюдали как разговаривали две кошки. Финальным аккордом стало то, что Нини слегка наклонила свою голову, как бы подставляя лобик, а Ирия наклонилась и ткнулась своим лбом в её. Я слышал это показывает, что кошка доверяет вам.

После этой сценки, Нини встала и направилась ко мне. Она взяла и просто легла на моей половине стола. И мы приступили к работе в обычном режиме, я конечно во время их “Разговора” работал, но делал это не так быстро как обычно, ведь мне тоже было интересно понаблюдать за этим. Ирия очень активно жестикулировала во время их разговора. Выглядело это будто две подруги встретились после долгой разлуки.

И вот мы справились с утренней работой, и настало время обеда. Мне было очень интересно о чём они разговаривали, я сделал приглашающий жест, и моя любимая кошечка запрыгнула ко мне на руки, и я уже привычно начал её гладить.

-Кстати Ирия, о чём вы с Нини так увлечённо разговаривали ? - Задал я свой вопрос как бы невзначай.

Она ответила не сразу, сначала она мяукнула, как бы обращаясь к Нини, а затем уже заговорила. -Ладно раз твоя хозяйка не против, думаю можно тебе рассказать немного.-

Её ответ уже поверг меня в шок. -П-Постой, хозяйка? -

-Ну да, если судить по её рассказу, ты явно слуга. Ты её кормишь, гладишь, играешь с ней когда она захочет, вот и я подумала что это можно описать так. Ведь ты делаешь то, что хочет она. Или что-то не так? - Ирия мило наклонила голову, задав мне этот вопрос.

Я слегка выпал из этой реальности. “Моя кошка считает меня слугой, я думал, это я хозяин, а вот оно как оказывается.”

-Я пошутила, пошутила. Нини очень тебя любит, не принимай мои слова так близко к сердцу, она отлично понимает кто из вас хозяин. Она очень умная девочка. А ещё она очень беспокоится о тебе, ведь у тебя до сих пор нет девушки. “Так-что скорее найди себе самку.” Вот что она попросила тебе передать.-

Ирия протянула свою руку, чтобы тоже погладить Нини, но она что-то мяукнула, от чего рука Ирии замерла, и она удручённо опустила свои ушки.

-Как видишь, даже городские кошки не позволяют мне их гладить. - И испустила протяжный вздох.

Я не стал больше её расспрашивать, ведь она выглядела слегка расстроенной, так что я предложил ей взять перерыв. И она с радостью согласилась и убежала только хвост мелькал.

Если это был хитрый план как увильнуть от работы, то он полностью увенчался успехом. Пускай, всё-равно работы сейчас пока не предвидится. Забавная она всё таки. С этими мыслями, я продолжал гладить мою любимую кошечку.

Если бы Милт знал о чём они говорили, он бы пожалел о своём решение, ведь это кардинально изменило судьбу обычной домашней кошки, которая очень любила своего доброго и одинокого хозяина.

История некой служанки.

От лица Ольги.

Меня зовут Ольга, и я бывшая Авантюристка А ранга. Волшебница, что повелевает землёй и ветром. Но сейчас, я служу личной горничной для моей молодой госпожи, Миры Лейгер. Мои приключения в роли Авантюристки давно стали историей, оставив мне глубокие раны, которые уже никогда не затянутся.

Тогда я была молода и наивна, искала славы и богатства, а получив желаемое, была раздавлена этим миром. Моим спасителем стал один молодой дворянин, что помог снова встать на ноги обычной простолюдинке-полукровке. Он протянул мне руку помощи в сложный момент, и позволил работать на него. Я очень благодарна ему за это.

Я бы могла и дальше ненавидеть этот мир, но господин дал мне новую цель в жизни. И вот сейчас, я служу его дочери. С самого её рождения, я была с ней. Её матушка, госпожа Диана Лейгер умерла во время родов. Смерть жены стала для господина сильным ударом. После этого, он посвятил всего себя работе, дабы его единственная дочь могла жить достойно. Но молодая госпожа желала совсем другого.

Она росла в окружение других дворян, и из за того, что господин недавно стал бароном, его положение как дворянина, было очень незначительное, и другие сильные дворянские семьи всячески пытаются его унизить. И если с господином всё нормально, то юная госпожа не может сама защитить себя от их злых слов. Старые дворянские семьи ненавидят всех новых дворян, считая их недостойными. Они только и делают что плетут интриги и заговоры, а их дети впитав этот яд от родителей, ведут себя так же высокомерно и подло. Они считают себя выше других, и творят всё что вздумается.

Конечно есть и среди них исключения, но это, словно капля в море. Я вместе с Альберто, уговорила господина доверить обучение юной Госпожи нам. Он согласился, ведь мы были очень настойчивы. Но даже так, эти дворянские дети всё равно периодически приходили к Госпоже, чтобы поиздеваться над ней, под самыми разными предлогами. Из-за этого госпожа стала очень замкнутой, я хотела всё рассказать господину, но она запретила мне это делать, она не хотела беспокоить его по такому пустяку.

Юная госпожа очень способный ребёнок, у неё талант к искусству живописи, а ещё она очень любит животных. Однако из-за компании что окружает её, она не может проявить себя, ведь эти мерзкие дворянские дети, всячески оскорбляют её.

Я бы могла с лёгкостью отделать этих зазнавшихся снобов, но если я это сделаю, то у господина будут большие проблемы. Я не хочу этого, но и видеть как страдает юная госпожа я тоже не могу. Я решила увеличить количество уроков, и тогда юная госпожа будет меньше видеться с этими гадкими детьми.

Это стало спасением на некоторое время, но увы, полностью избежать нежелательных встреч не получилось. Барон обязан периодически посещать светские мероприятия и разнообразные балы. И там происходит всё тоже самое. Это слишком несправедливо.

И вот Господин решил посетить свои владения, ведь в последнее время, обстановка там начала кардинально меняться, я слышала, что та небольшая деревушка, начала бурно расти. Барон решил всё лично осмотреть, и я вместе с Альберто предложила отправиться всем вместе. Ведь для юной Госпожи это будет отличной возможностью убежать от этих мерзких дворянских детей.

Господин Филипп согласился, и вот так мы оказались в деревне Вирн. Хотя нет, это уже не деревня, а небольшой город. Я не слышала о ней раньше, значит она только недавно стала городом. Это оказался действительно чудесный город, тут так много разнообразных магазинов, а особенно известным оказался магазин одежды, да не обычной, а зачарованной. Что уже само по себе невероятно, ведь такие вещи делают в очень небольшом количестве, в столице такие вещи есть только в единичных экземплярах и стоят огромных денег а тут целый магазин!

Госпожа пожелала посмотреть его, и мы зашли осмотреться. Нас поприветствовала милая девушка продавщица, и предложила выбрать любое понравившееся платье из огромного ассортимента. Побродив по огромному залу с кучей разнообразных платьев, мы не нашли детских размеров. Госпожа очень расстроилась. И вот продавщица ещё раз сказала нам выбрать любые понравившиеся, и взять их примерить не смотря на размер. Госпожа тут же взяла несколько действительно красивых платьев. Пусть они и были простоваты, но смотрелись бы на ней очень элегантно. Вот только они велики ей пока, думаю через несколько лет она сможет в них ходить.

Однако, девушка продавец, настояла примерить одно из них сейчас. Естественно платье было ей велико, но когда продавщица его коснулась, то оно уменьшилось. Словно по волшебству платье стало идеально сидеть на моей госпоже, будто она всегда в нём ходила. В тот момент, когда продавщица коснулась одежды я почувствовала магию, значит это действительно зачарованная одежда. С остальными платьями уже я проделала все манипуляции, после небольшого объяснения от продавщицы.

Выбрав ещё несколько платьев, мы были приятно удивлены стоимости, я думала что это будет стоить минимум пятьдесят золотых монет, но оказалось всё намного дешевле, всего-лишь один золотой. Как оказалось на них наложено лишь одно зачарование, но если клиент готов заплатить, то они могут сделать и больше. Действительно хороший магазин. А ещё на каждой вещи с обратной стороны был символ, черного кота, выглядело действительно мило. Как нам рассказали, это символ подтверждающий подлинность вещи и если что-то случится с вещью, они смогут починить её.

И вот по возвращению домой, одна из младших горничных сообщила мне, что у нас сейчас важные гости. Юная госпожа пошла к себе в комнату, и заметив приоткрытую дверь в кабинет своего отца, решила заглянуть в неё. Я тоже полюбопытствовала, и заглянула. Там сидели Господин в сопровождении Альберто и зверочеловек в сопровождение красивой эльфийки и миленькой девочкой получеловека.

Зверочеловек что-то обсуждал с господином, а эльфийка всё внимательно слушала. Самым необычным было то, что девочка получеловек смотрела на Альберта, она совершенно не слушала о чём говорят её спутники с моим господином, она была полностью сосредоточена на Альберто. И вот её взгляд неожиданно сместился в нашу сторону… Я давно не испытывала этого чувства, чувство опасности. Последний раз я ощущала что-то подобное когда была Авантюристкой, и мне приходилось смотреть в лицо смерти, не думала, что у кого-то из людей может быть такой же взгляд.

Придя в себя, я снова посмотрела на девочку получеловека, но того ужаса уже не ощутила, она приветливо помахала моей госпоже, от чего та сильно засмущалась и убежала в свою комнату. Альберто тоже заметил нас.

Чуть погодя, Альберто пригласил нас присоединиться к чаепитию. И мои опасения насчёт неё слегка развеялись, после того как она заставила нашу робкую госпожу признаться в своём желание её погладить. Это была действительно смелое решение с её стороны. Она фактически отказала в просьбе дворянину, ведь если господин пожелает, то её могут запросто выкинуть из города. Но, он не такой человек.

Больше всего я перепугалась, когда эта кошка неожиданно начала гладить госпожу. Однако нас очень быстро успокоил Зверочеловек Дольберт, после объяснений Альберто, я узнала что это Глава местного отделения Гильдии Авантюристов, а с ним тогда были две его помощницы, эльф Эрианель, и получеловек Ирия.

На следующий день Ирия снова пришла к господину, он пригласил её одну, так-как он был ещё занят, то госпожа захотела с ней поиграть, я была не против, ведь у госпожи до сих пор нет настоящих друзей. Если они с этим ребёнком подружатся, то госпожа станет намного счастливее.

Госпожа выглядела такой счастливой когда гладила Ирию, что было очень трудно сдержать улыбку. Ирия очень интересовалась Госпожой, а та в свою очередь рассказала о своём увлечении искусством. Она попросила меня принести одну из её картин, и та настолько понравилась Ирии что она даже предложила купить эту картину, но Госпожа отказалась, сказав, что не считает её настолько хорошей. Она посоветовала ей и дальше продолжать рисовать, а достигнув желаемого результата не стесняться продавать свои творения.

После того как Ирия покинула особняк, поговорив о чём-то с Господином, юная Госпожа набралась смелости и рассказала ему всё что думала. Он был настолько поражён её настойчивостью, что разрешил остаться. Я как её служанка осталась с ней, а Господин вместе с Альберто отправились обратно в столицу.

Сначала я думала, что буду сама присматривать за Госпожой. Но оказалась, что Господин попросил Ирию присмотреть за ней. Я сначала не поняла почему, но буквально на следующий день все мои вопросы развеялись. Вот уже полгода, как жизнь моей Госпожи сильно изменилась, она стала больше улыбаться и смеяться. Учёба больше не приносит ей дискомфорта, у неё появились друзья, с которыми она действительно дружит, особенно близка она стала с Ребеккой, теперь они самые лучшие подруги.

Как оказалось, у Ирии есть несколько детей. Я чуть в обморок не упала когда узнала об этом. Однако меня быстро успокоили, она просто присматривает за несколькими беспризорными детьми. Она помогает мне в обучение Госпожи, а я помогаю ей с воспитанием детей. Они вместе играют и учатся, это действительно греет душу. Ведь Госпожа ещё никогда не была настолько счастлива.

Однако, мне на даёт покое тот взгляд, что я случайно ощутила. Эта маленькая девочка с кошачьими ушками явно что-то скрывает. Я знаю что она очень разносторонняя, в городе о ней говорят разное, но все сходятся во мнении что она очень сильная и добрая. Но мне кажется, тут есть что-то ещё. Я как-то спросила её об этом, но она лишь улыбнулась. В этой улыбке не было ничего, пустота. Действительно странная личность. Но Госпоже она нравится, да и она сама тепло к ней относится. Так что я просто продолжу наблюдать за этим. Не важно что она скрывает, пока это не касается Госпожи, я не буду в это лезть. Пусть всё будет так и дальше.

_____________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

R. v2.

От автора.

Оставляйте свои комментарии, они мотивируют меня на новые свершения. Критика и пожелания тоже приветствуются.

Вот и закончился первый том, сейчас, я постепенно перечитаю все главы и сделаю повторный редакт. Надеюсь на вашу помощь в отлавливание косяков, которые мы с Setsu пропустим.

Надеюсь вам понравились две эти небольшие истории, дальше история будет идти всё так же неспешно, нам некуда спешить ведь у Ирии впереди ещё много разных историй и приключений, да и её семья ей не даст заскучать.

Спасибо всем, кто читает это произведение и тем, кто помогает отлавливать ошибочки.

Я сейчас постепенно составляю описание Эрианель, что бы по ней нарисовали арт. Все фанаты Эрианель ждите.

Для вас старался Keil K.

От редактора: Хочу арт, где Ирия кусает Эри за ушко!

http://tl.rulate.ru/book/10836/256725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Полностью согласен с редактором. Спасибо.
Развернуть
#
Я думаю это будет третий арт, который я закажу. Няздровье!
Развернуть
#
Лайк засдужил
Развернуть
#
Ей!
Развернуть
#
Зашибись! Ня!
Развернуть
#
Я рад, ня!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
У меня как раз живут две кошки (взрослая и котенок) и признаюсь откровенно на счет "хозяин-слуга" конкретно так призадумался))))
на счет истории с другого ракурса тоже понравилось, всегда интересно когда другой персонаж мыслит о той или иной ситуацией в которой находится гг.
ps: заметил что уж больно намеки ставишь про тайну Ирии, интригуешь))
Развернуть
#
Ну скорее всего, я тайну Ирии раскрою очень не скоро. Да и тайной скорее является её путешествие и способности. Очень рад что понравилась эта глава.
Развернуть
#
Спасибки!! Побольше вдохновения и вкусняшек)
Развернуть
#
Пасибо, сегодня куплю мармеладок! Даёшь чайную вечеринку!
Развернуть
#
по моему здесь опечатка ня: "С остальными платьями уже я проделал все манипуляции" ,и спасибо за главу ня
Развернуть
#
Действительно, спасибо исправил. Няздоровье!
Развернуть
#
НярКотик ^_^
Развернуть
#
Дя!
Развернуть
#
Спасибо!!! Любопытно узнать насчет отношений гг ведь вроде как парень в женском теле? Надеюсь это будет эльфийка они ведь долго жители?!
Развернуть
#
Астанавитесь, вы подталкиваете меня написать главу с Юри. А Юра ушёл, он сказал что не будет в этом участвовать.
А если серьёзно, то я вроде бы писал, что гг не испытывает полового влечения, ибо имеет тело ребёнка, 13 лет. А влечение вроде в 16 лет проявляется, судя по тому, что я прочитал. Не буду загадывать наперёд, но, пока что так.
Развернуть
#
Спасибо за ответ!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста!
Развернуть
#
чёт давно не было повседневности в гильдии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку