Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 14. Небольшие перемены. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 14. Небольшие перемены.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Время летит незаметно, уже два месяца прошло. Наступила зима, однако снега ещё пока нет. В этом городе похоже довольно мягкий климат, не тропический как у меня на родине, но вроде на субтропики похож. К сожалению, точную карту мира получить не так-то просто. Однако, я решила, начать с малого, и сделать карту близлежащих окрестностей. В этом мне помог мой верный мохнатый спутник, Ки. Мой фамильяр волк. Уже некоторое время он исследует окрестности города, и прилегающие территории.

На данный момент, уже разведана территория в радиусе сорока километров. Это не только его заслуга, он нашёл большую стаю диких волков, и подчинил их. Так что теперь у него есть своя стая, однако, так как я не заключала с ними контракта, то не могу спрятать их в своей тени. Они также слушаются моих команд, ведь я хозяйка их вожака, а значит сильнее его.

Ну так вот, сейчас я имею представление о том, что находиться в пределах города, а благодаря увеличивающемуся поголовью стаи, скорость исследования возрастает, и в ближайшее время можно будет расширить область исследования. За мою самодельную карту с пометками опасных зон и логовами монстров, мне дали огромную премию в Гильдии.

Так как приближается снежная пора, я обновила гардероб себе и моей семье. Мне не особо нужна защита от холода, себе я сделала новую тёплую накидку с капюшоном, за основу взяв пончо. Кусок чёрной ткани быстро приобрёл нужную форму, без украшательств никак, решив сильно не мудрить и просто повторила узоры с моей жилетки в которой обычно работаю, получилось красиво, просто и тепло. Конечно же и без зачарований не обошлось, я слишком ленива чтобы его часто стирать, да и может ещё вырасту.

Вообще, у меня высокое сопротивление низким температурам, так что я могу в одном нижнем белье гулять в метель и не замёрзнуть, но чтобы не смущать окружающих, я таки решилась одеваться потеплее. А вот Эрианель на удивление плохо переносит холода, для неё я сделала меховое пальто, основной цвет был тёмно-зелёный. Я добавила отстегивающийся капюшон на пуговицах, и добавила чары [Климат]. Теперь в нём можно ходить даже летом, и ты даже не вспотеешь, удобно. А ещё эти чары можно наложить на платок, и ходить в нём зимой, эффект будет таким же, вам будет тепло, хотя я думаю окружающие не поймут. Так что я воздержусь.

Детей я тоже не обделила вниманием, для них я также сделала тёплых вещей, так увлеклась, что не заметила как сшила по три комплекта каждому, теперь они будут у меня ходить модными. С их оформлением я не заморачивалась, и сделала однотонные вещи без излишеств. Хотя когда Ребекка слегка повзрослеет, я накуплю ей много красивых вещей! ДЯ!

Вообще мои отношения с детьми стали немного лучше, они уже полностью привыкли к моим странностям и сейчас заняты учёбой и тренировками. Джоэль уже нормально может читать и писать, конечно не так быстро как нужно, но уже вполне сносно. Так что на его день рождения, я думаю мы подпишим договор, это должно случиться в первом месяце лета. Я возлагаю большие надежды на него. Надеюсь он удивит меня.

С Тео тоже нет проблем, после того случая в переулке, я стала для него кем-то вроде наставника, он загорелся желанием стать сильнее, хотя я сразу сказала ему что будет очень сложно, но он был очень настойчив, так что мне пришлось начать обучение боевым искусствам немного раньше чем планировалось.Тео с Ребеккой также были втянуты в этот процесс.

Если говорить честно, то у Тео есть талант к боевым искусствам, он станет первоклассным бойцом, а если я ещё и учителя магии найду, то его возможности очень сильно возрастут. Увы но я не могу научить его магии сама, ведь я владею только магией тьмы, и пространства & @@@@@!, а это самые сложные разделы магических искусств, и у него нету к ним склонности. Увы ,Эри тоже не подходит, она пока ещё не знает как обучать, ведь ей от природы даны высокие магические способности. Так что пока, он постепенно увеличивает свои запасы маны с помощью медитации. Просто я вспомнила как Сэтсу рассказывал мне об этом упражнении, оно помогает увеличить количество маны, а также улучшает её контроль. Есть конечно ещё один способ, но я не хочу, чтобы Тео остался девственником до конца своей жизни, как Сэтсу. В отличие от этого нерешительного демона, я рассчитываю что Тео вырастет волевым мужчиной и у него будет своя семья, красавица жена, и куча детишек, но это потом. А я пока не могу понять какое оружие ему больше всего подходит . Сейчас он использует деревянный тренировочный кинжал, думаю к пятнадцати годам, когда его тело окрепнет я смогу понять его стиль боя, и там уже определимся в каком направление расти и развиваться, и чем сражаться.

Ребекка, с ней у нас немного сложная ситуация. После того инцидента мы стали лучше ладить. А ещё мне удалось выяснить, что у неё паническая боязнь одиночества, она немного похожа на меня, если я боюсь что все близкие от меня отвернуться, то она просто боиться оставаться одна. Потеря родителей очень сильно ударила по её неокрепшему разуму, и у неё начинаются панические атаки, и дезориентация, когда она остаётся одна. Я могу заставить её перестать бояться, но это не выход. Принуждение в этом деле до добра не доведёт, я бы не хотела доводить ситуацию до этого, так что мне пришла в голову одна мысль,. Получилось всё довольно интересно, её страх не работает если с ней рядом есть любое живое существо! А это значит она может стать призывателем, и с ней всегда будет фамильяр. Так что сейчас она вместе с Тео занята медитацией, и постепенно готовиться к призыву фамильяра. У Джо к сожалению нет таланта к магии, так что у него вместо этого идут силовые тренировки и навыки контроля тела. Вообще Ребекка стала относиться ко мне намного лучше, но я чувствую, что она ещё не простила меня, за тот случай, когда я вывихнула руку Джо. Сейчас у неё начался сложный период в жизни, девочки вообще раньше взрослеют. Я не стану в это сильно вмешиваться, а просто продолжу выполнять роль наставника, и опекуна. Пусть совершают ошибки и учаться на них, я лишь буду направлять их. Конечно я стараюсь предотвратить самые серьёзные, но как известно на ошибках учаться. Повторюсь, я не стремлюсь стать для них “Родителем”, я просто воспитываю их так, как сама считаю нужным. А любят они меня или нет, меня уже не касается, они для меня семья, и те кого нужно защищать. Ведь не в каждой семье царит любовь и понимание. И я могу сказать с большой уверенностью, что сейчас у нас нормальные отношения, может всё конечно иначе, однако я вижу это именно так.

Наши дела идут нормально, после того инцидента с убийцами, повторных нападений не случалось. По просьбе городской стражи, я не стала искать и наказывать заказчика лично. Эри тоже попросила меня этого не делать, пригрозив, что не будет со мной общаться, если я не сдержу слово. В гильдии дела идут своим чередом, так как приближаются снега, то множество Авантюристов готовиться к зимнему застою, ведь не каждый рискнёт сразиться с монстром в таких условиях. Хотя многие таки решаются, ведь зимой и награда выше и появляются зимние монстры, материалы с которых можно очень выгодно продать. Так что у нас всегда есть работа, хотя её заметно меньше.

Зикфрид выплатил мне мою долю за шесть месяцев, это оказались колоссальные четыре тысячи золотых монет!!! Помниться в договоре который я составляла моя доля составляет тридцать процентов, а значит он заработал за эти шесть месяцев порядка четырнадцати тысяч золотых чистой прибыли. И судя по количеству покупателей на данный момент, это только начало. Так как банковская система, это подразделение Торговой гильдии, то деньги он передал мне лично, ведь их филиал ещё не построили. Дедушка Зик уже переехал из своей маленькой лавки, в более подходящее здание, оно просторнее и там помещается больше посетителей и сотрудников, а значит и торговля идёт быстрее. А благодаря постоянно пополняющимся запасам одежды торговля не останавливается даже на день. Я предложила Зикфриду одну интересную идею, и этой весной мы запустим её в действие, это принесёт нам ещё больше денег. Ня-ха-ха, какая же я всё таки умная, и почему до такого никто раньше не додумался?

Торговая гильдия очень заинтересована открыть здесь свой филиал поскорее, однако, из за наступления зимы, они не могут этого сделать. Они и раньше планировали его строить, вот только в таком захолустье ждать нам пришлось бы ещё пару лет, если не больше. А сейчас они стремятся как можно скорее обосноваться в этом городе, ведь у него очень большие перспективы.

Сейчас город постепенно начинает активную фазу роста производства, ведь множество торговцев приезжает купить у Зика одежды, и после продать ещё где-то. Они задерживаются в городе на несколько дней, останавливаются в гостинице, едят там, и тем самым приносят городу деньги. А также в город приезжают новые “крестьяне” и Авантюристы, увеличивая постепенно город. Уже сейчас население города увеличилось как минимум на тысячу человек.

Я уже использовала часть денег, и приобрела пять земельных участков, в разных частях города, и оплатила налоги на несколько лет вперёд. На три из них я уже имею некоторые планы, а для самого большого из всех, я уже начала подготавливать чертёж своего нового дома. Жить в гостинице конечно хорошо, но я уже хочу свой собственный дом, так что в следующем году я думаю построю его. Но это потом.

Вообще работа в гильдии доставляет мне массу удовольствия, благодаря моим нововведениям в виде копира и магических ручек, я сократила количество бумажной работы в половину, и благодаря этому, у всех Администраторов появилось больше свободного времени, это очень хорошо сказывается на общей мотивации и желании работать, а выходной раз в два дня делает условия просто райскими. За эти два месяца не случалось ни одной ссоры с персоналом гильдии, только обычные пьяные драки Авантюристов, но мы старались не допускать этого, и предлагали драчунам пройти на арену во дворе гильдии. Хотя в основном всё мгновенно заканчивалось когда я лично подходила разнимать буянов.

Ещё одним изменением стало моё повышение до старшего Администратора, я думала что Лайла и Милт будут возмущаться, ведь я работаю не так долго как они, а меня уже повысили. Но оказалось, это было их предложение. Я была приятно удивлена, и даже была готова позволить Милту и Лайле меня погладить. Лайла просто отказалась от моего предложения, сильно смущаясь при этом а Милт отреагировал на моё разрешение без энтузиазма. Оказывается у него дома есть кошка, и я немного на неё похожа. Он пообещал, что потом принесёт и покажет её мне.

Вообще, я очень люблю кошек, однако они меня нет. Даже [Гигантский саблезубый Тигр] убегал от меня, когда я хотела погладить его, а вот с собаками у меня всё наоборот, конечно их я тоже люблю, но не так сильно как кошек. Мои фамильяры оба из семейства собачьих, очень меня любят, особенно когда я их глажу, не знаю почему, но они говорят, что у меня талант гладить. Я думаю это потому-что я владею боевыми техниками с применением энергетических центров, и манипуляциями потоками внутренней энергии. Я наверное неосознанно это делаю, потому-что когда я сделала масаж сестрице Эри, она почти мгновенно утонула в блаженстве и уснула. На следующий день она была такой посвежевшей и отдохнувшей, что я даже сразу её не узнала, слишком ярко она светилась. Короче, я прирождённый массажист, интересно, это потому-что я наполовину кошка, дя? Я ещё наверное и мурлыкала когда это делала. Я была уверена, что могу полностью себя контролировать, оказывается нет. Надо будет с этим поосторожнее. Массаж страшная сила.

Насчёт повышения, это практически не добавило мне новых обязанностей, просто я стала заполнять на два бланка больше, первый это расписание выходных, а второй, это личные задания. Если с расписанием всё понятно, то личные задания довольно редкие, их в основном выдают дворяне, а в Вирне их практически нет, вроде всего три или четыре семьи, не считая местного феодала. В основном мы раз в два или три месяца получаем от них задания, которые передаём одной и той же группе авантюристов. Это группа С ранга “Поступь ветра”, эта группа из трёх человек, два мага и мечник. Задание на сопровождение, вроде бы. Прогулка в лесу или охота.

Я стараюсь поддерживать хорошие отношения с нашими Авантюристами, и частенько даю им небольшие советы по поводу путешествий, так как большинство Авантюристов за всю свою жизнь не покидают пределов одного-двух городов, то они плохо знают как нужно организовывать такие путешествия. Большинство думает что это очень просто, берёшь и идёшь в направлении следующего города. Однако, это не так, сначала нужно узнать пункт назначения, затем узнать через чьи земли пролегает и какие пошлины и налоги там взымают с путников, а также время в пути и возможные маршруты. Ведь если идти например в столицу империи Эрланто, вы должны выйти из Вирна весной или ранним летом, чтобы путешествие было приятным, и не затянулось. У вас уйдёт чуть больше месяца, чтобы пешком добраться до столицы. А если ехать на лошади или повозке, то две или три недели. Но лошади довольно дороги, и не каждый Авантюрист может себе их позволить. Так что рассчитывайте на пешие путешествия. А ещё учитывайте расходы на питание и проживание в гостиницах, минимум три-четыре дня в каждом городе. Если вы думаете, что одного дня достаточно, спешу вас расстроить, после недельного пребывания за стенами безопасных городов, вам необходимо будет отдохнуть и перевести дух в безопасном городе или деревушке. И очень хорошо, если вы только неделю будете идти до следующего города, может случиться так, что будет плохая погода, а местные дороги это вам не асфальтовые автострады, а обычная просёлочная дорога. Обещаю, идти вам будет очень весело, а ещё и спать под открытым небом, с постоянными ночными дежурствами. Короче, в городе вы будете минимум три дня. Так что путешествие, это очень сложно. И это я ещё про монстров не рассказала, хотя на больших дорогах, шанс встретить их довольно низкий, однако есть и ещё более страшные существа чем монстры. Да, именно бандиты. Так что всегда есть риск, что вы не дойдёт до конца. Увы этот мир довольно жесток, и если ты слаб, то тебя просто съедят. Вот именно поэтому, большинство не стремиться уходить далеко от насиженных мест.

Путешествие это всегда риск, однако если ваши карманы полны золота, вы можете путешествовать на виверне или грифоне, это намного быстрее и безопаснее, чем к примеру путешествие на лошади или карете. Вот только стоимость такого перелёта очень велика. Так что это удел высшей знати.

Такая большая цена на услуги перевозки обусловлена тем, что количество прирученных монстров невелико. Приручителей такой специализации можно встретить только в больших городах. А ещё, это довольно сложная профессия, ведь если вы окажетесь слабым или проявите малодушие, то во время приручения летающий монстр В ранга, может с лёгкостью убить вас, именно поэтому число кандидатов на это направление так мало. Это самая опасная специализация, проще стать обычным приручителем, и приручать наземных монстров С ранга и ниже, а если у вас хватит маны, то можно стать призывателем. Призывателем быть почётно, это показывает вашу силу и мастерство. Хоть и полезно в основном только в бою.

Я очень довольна своей нынешней жизнью Администратора, я бы так хотела, чтобы это длилось как можно дольше, однако моим планам не суждено сбыться, Дольберт сказал, что завтра, мы с Эрианель будем сопровождать его во время визита к местному феодалу. Чувствую что после визита к нему, у меня прибавиться проблем, ну и ладно, буду ждать их с нетерпением. Ня-ха-ха.

_____________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

Оставляйте свои комментарии, они мотивируют меня на новые свершения. Критика и пожелания тоже приветствуются.

Подготовка к новым свершения закончена, надеюсь я смог охватить все оспекты за эти месяцы что пролетели. Дальше будтет знакомство с местным феодалом. Будет однозначно интересно, я надеюсь. Искренне ваш Keil K.

R v2.5.

http://tl.rulate.ru/book/10836/236749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Ня.
Развернуть
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
Пожалуйста!
Развернуть
#
что то будет дальше интересное. хотя оно всё время интересное ((: продолжайте радовать нас своим произведением !
Развернуть
#
Буде стараться! Ня.
Развернуть
#
спасибо.
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Всё холосо, десу ня!
Развернуть
#
Холосо что холосо.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Горо-горо-горо!
Развернуть
#
Редактура и вычитка v2.
Развернуть
#
Сапысы!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ня!
Развернуть
#
НЯ!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку