Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 3. Обживаемся на новом месте. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 3. Обживаемся на новом месте.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закончив выдавать пируэты, я спросила - Сестричка Эри, а ты можешь сейчас показать мне где находится гостиница? Пожалуйста! - для пущего эффекта я прижала свои ушки к голове и жалостливо посмотрела в глаза Эрианель. Так как она была выше меня, это создало необходимый эффект брошенного котёнка, который смотрит на вас снизу-вверх своими большими, жалостливыми глазками.

-Да, ты можешь положится на сестрёнку! Я сейчас же отведу тебя, подожди меня в зале, я быстро. - И сразу же умчалась из комнаты для переговоров.

Я вышла из помещения и заняв один из свободных столов, стала дожидаться моего проводника в главном зале. Стул был довольно высоким, так что ногами до пола я чуть-чуть не доставала, и начала ими болтать, тудя-сюдя. Спустя 5 минут вышла Эри, и я, спрыгнув со стула подошла к ней, протянув свою руку, намекая чтобы она меня за неё взяла. Встретив мои действия непонимающим взглядом, я решила дальше дразнить её - Сестрёнка не хочет держать меня за ручку, я ей не нравлюсь? - Мои глаза начали наполняться слезами. “Сдавайся Эри, ты проиграла когда забыла сколько мне лет, а вот когда ты вспомнишь об этом, будет ещё веселее!”

-Ааа нет, всё не так, нравишься конечно, просто я не сразу поняла чего ты хочешь, вот видишь, я держу тебя за руку, так что не плачь. - Покраснев до кончиков своих длинных ушей, она взяла меня за руку и мы пошли в гостиницу.

Через 3 минуты мы были на месте, гостиница была действительно близко, буквально на соседней улице, прямо за зданием Гильдии. Пока мы шли сюда Эрианель опять залилась краской, наверное поняла как она сейчас выглядит со стороны, о да это полностью стоит того. “Спасибо тебе о великая Богиня Тьмы Длама, что я такая, какая есть. Пусть это и просто твоя прихоть.” [Благословление богини Тьмы получено]. “Ого, благословила. А когда я специально молилась тебе, в том бою с огромными пауками, ничего такого не было! НЕСПРАВЕДЛИВО.”

Войдя внутрь постоялого двора, я всё ещё держала Эри за руку. Увидев эту картину тётушка за стойкой расплылась в улыбке. - Боже, боже, Эрианель я погляжу ты привела нового постояльца? Какая же она милая. - Она лукаво посмотрела на меня, наверняка она догадалась.

-Спасибо, я бы хотела у вас остановиться, с завтрашнего дня я буду работать вместе с сестрицей Эри. Так что, позаботьтесь обо мне тоже. - Я слегка наклонила голову в поклоне.

-Понятно, у нас как раз есть свободные комнаты. На втором этаже подойдёт? - “Поселю-ка, я тебя поближе к Эрианель, пусть за тобой приглядывает.” Подумала тётя.

-Дя, в самый раз. Вы не против, если я заплачу за месяц вперёд. - “Надо сразу оставить о себе хорошее впечатление”.

-Конечно, месяц проживания обойдётся в 21 серебряный, в эту стоимость входит трехразовое питание и ванна. Тебя это устроит? -

- Да, меня всё устраивает. - Потянувшись к поясной сумке я поняла, что оставила её в гильдии! “Ладно, ничего не поделаешь. Ки, пожалуйста принеси из гильдии мою сумку.” - Я оставила свою сумку в гильдии. -

-Божечки, тогда можешь за сегодня не платить так как тебя привела Эри. -

-В этом нет нужды, её сейчас принесут.-

-Принесут?-

После этих слов, из-за входной двери скребущийся звук. Отпустив руку Эри, я подошла и открыла дверь. В помещение зашёл волк, чуть выше метра в холке, абсолютно белый волк, только кончики его ушей и хвоста имели красивый чёрный цвет, а на шее был повязан алый как его глаза платок.

В зубах он держал небольшой рюкзачок. Я забрала его и пошла обратно к стойке, не забыв погладить моего фамильяра. В абсолютной тишине я отсчитала 21 серебряный и положила их на стойку.

-Ах да, совсем забыла спросить. Я могу иногда выпускать фамильяра погулять? - сложив бровки домиком, я спросила у тетушки.

-Ааа, да конечно, если он не будете слишком шуметь, никаких проблем. Вот напиши здесь своё имя. - Придвинув ко мне толстенную книгу учёта постояльцев, она указала своим пальцем где мне написать своё имя. Взяв у неё перо, я написала [Ирия], и отодвинула её обратно. - Ирия значит, чудесное имя, вот держи ключ от своего номера, на втором этаже, пятая комната слева полностью в твоём распоряжение. Не шуми сильно, Хорошо? - “От неё будет много шума.” Подумала тётушка.

Я прям читаю в её взгляде, что она от меня ожидает. Постараюсь оправдать те надежды, что она на меня возложила.” Но сказала другое - Поняла, я постараюсь сильно не шуметь, обещаю. - и высунула слегка кончик языка. На что Хозяйка только рассмеялась.

Закончив разговор с тётушкой я повернулась к Эри и увидела что она играла в гляделки с Ки. Она явно проигрывала эту битву. Слегка подёргав её за руку, я смогла вернуть её внимание на себя. - Эри, спасибо что проводила, тебе уже наверное пора возвращаться, дя?

Отойдя от шока она сказала - Ого Ирия, это невероятно, у тебя ещё и фамильяр есть? А ведь точно, мне же пора! Ладно, вечером обязательно мне всё расскажешь! - И обогнув по большой дуге моего шерстяного друга, пулей вылетела из гостиницы. С серьёзным лицом, я посмотрела в глаза Ки, а он в мои. Мотнув головой в сторону, он отвёл взгляд. “Чистая победа!” Я подняла кулачок над головой в знак победы , и пошла в свой номер. Напоследок ещё раз, улыбнувшись тётушке за стойкой.

Гостиница действительно была хорошей, потому-что в ней не было бара! А это значит, никто кроме меня не будет шуметь! Войдя в номер и осмотревшись, я увидела всё его убранство: одноместную кровать, стол, стул, сундук и шкаф для одежды, да небольшой масляный светильник под потолком. Тут даже шторы были, а в раме красовалось довольно прозрачное стекло. “Ого прошло всего 10 лет, а они его уже вовсю используют, быстро же технология разлетелась.” Проверив кровать я убедилась что она довольно жёсткая, спать на такой, я конечно же не буду. “Позже надо купить необходимые материалы и сделать себе нормальный матрас. Так, а вот светильник поярче я сделаю прямо сейчас, а то этот никуда не годится. Не собираюсь портить себе зрение.” Зайдя внутрь и впустив моего мохнатого компаньона, я закрыла за собой дверь.

“Что ж время строить реа..., ааа в смысле сделать светильник.” Поставив сумку возле кровати я села за стол. Прикинув список необходимого для изготовления светильника и использовав своё пространственное хранилище, я достала материалы: брусок дерева, стеклянный шарик размером с кулак и магический кристалл что я получила с монстра. Махнув руками в стороны, мои браслеты стали перчатками. Подумав о том чем я буду заниматься латные перчатки сменили свой цвет с чёрно-фиолетового, до чёрно-зелёного. “Так отлично, режим [Ремесленника] активен.” Коснувшись деревянного бруска я представила необходимую форму обычного плафона с небольшой выемкой на ободке. Я взяла стеклянный шарик и подвела его к бруску, словно вода деревянная заготовка поглотила шар. “Так кристалл маны мы разместим вот тут, чтобы его было легко менять.” И кинула туда же кристалл. Убрав руки я щелкнула кончиком пальца, по деревянной заготовке, и в туже секунду на столе оказался плафон со стеклянным шариком в виде лампы и выемкой с уже установленным камнем маны в качестве кнопки. Коснувшись своей рукой стола, я материализовала на нём небольшой деревянный кубик, это остатки от той деревянной заготовки, и кинула его обратно в хранилище. Ещё пригодится! Осторожно водя пальцем по обратной стороне плафона, я выводила магическую формацию [Свет]. Провозившись порядка десяти минут, я филигранно выписывала руны острым когтем, на кончике пальца моих перчаток. “Отлично я закончила...”.

В тот же самый момент, по гостинице пронёсся крик -АААААААААААААААААААААА МОИ ГЛАЗА -. “Это ж какой надо быть “умной”, чтобы вычерчивая филигранную формацию, сразу установить камень маны что её питает. В итоге таких “гениальных” действий, сразу по завершению начертания, она активировалась! Ярчайший белый свет ударил в нужном направление. Правильно! В направление моих чувствительных, кошачьих глаз. Я маладец.”

Подождав немного, когда смогу снова видеть этот бренный мир, я выключила шайтан-лампу что покоилась на столе, и направилась вниз. Надо извиниться за крики, а заодно, показать сие чудо “инженерной” мысли тётушке.

Спустившись по лестнице я подошла к стойке.-Тётушка, простите за крик пару минут назад, Ничего страшного не произошло, просто я кое-что смастерила, вот, решила вам показать. - направив светильник вниз, я нажала на кристалл-кнопку сбоку и свет полился в направление пола, ярко осветив его. Я слегка уменьшила его мощность.

-Ого, удивительно. Я закрою закрою глаза на твои “выходки”, если сделаешь для меня пару таких же. Я готова заплатить, если нужно. - “Невероятно, она умеет создавать магические инструменты. И такой человек будет работать в Гильдии! Мда, прибавиться же у тебя работы,да Дольберт? Хе хе.” Подумала хозяйка гостиницы.

- В этом нет нужды, я сделаю несколько, как будет время. Кстати, хотела спросить где находится дамская комната?- “Фух, вроде обошлось. Сделать пару светильников дело на пару часов. Будет время, сделаю.”

Улыбнувшись она ответила -Так, на втором этаже в конце коридора, а ванная находится на первом. Если хочешь помыться предупреди меня заранее я нагрею для тебя воды. -

-Спасибо, тогда подготовьте ванну, пожалуйста. - Поклонившись сказала я. “ Совсем забыла что хотела смыть с себя дорожную пыль. Ещё есть время до ужина, думаю можно будет потом слегка подремать.”

Вернувшись в номер, я ожидала пока будет готова вода для ванны, а пока она нагревалась, у меня было время придумать где я сегодня буду спать. Кровать отпадает, она слишком неудобная, на полу спать я не собиралась изначально. Остаётся только походный вариант! - Кииии, я понимаю что мы уже в городе, но понимаешь, кровать тут очень неудобная, так что давай поспим сегодня как в походе, а? В награду, я тебя сейчас расчешу, всего-всего, как ты любишь, особенно твой замечательный хвост! Ведь в пути у меня не было возможности наградить тебя. Давай увеличивайся, я пока достану гребень - Услышав столь заманчивое предложение, Ки встал и пошёл к центру комнаты, постепенно становясь всё больше, пока не стал занимать добрую треть комнаты. - Что ж отлично, приступим! - Следующие тридцать минут я была занята расчёсыванием огромной волчьей туши, урчащей от удовольствия. - Всё, вот теперь я в ванну, силы остались только на неё.

Закончив банные процедуры и вернувшись обратно в номер, в одном лишь полотенце на голое тело, я села под боком у волка и принялась сушить свои волосы, что доходили мне до плеч. Это были действительно красивые чёрные волосы, на свету отдававшие синевой, гладкие и шелковистые, ведь за ними ухаживали. Хотя этот уход и отнимал порядком времени, результат полностью окупал все затраты. “Девушка, должна хорошо выглядеть в любой ситуации. Даже когда она висит вверх ногами в логове плотоядных пауков и молится богине о спасении. Уээээ.. Меня мороз пробирает об одной мысли об этих гадких пауках! Фу фу фу. Ненавижу пауков.”

Посидев ещё немного в таком положении я поняла что засыпаю. -Фуу, устала, вот теперь точно всё. Даже пойти поужинать нет сил. Хочу спать! - Бросив полотенце на кровать вместе с исподним. Я забралась внутрь мохнатого калачика и удобно устроилась под боком, и через несколько секунд уснула.

Следующий день, раннее утро.

Проспав примерно десять часов, мой сладкий сон потревожил звук… Звук падающего тела. В голове пронеслась мысль “Ху ху ху, это наверное Эри опять проиграла в гляделки. Ки два, Эри ноль. Думаю минут пять у меня ещё есть.”

________________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка :Scuyan

Конструктивная критика в комментариях приветствуется!

R v2.5.

http://tl.rulate.ru/book/10836/210194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Ну так, главный герой же.
Развернуть
#
хи хи, без приколов наша жизнь слишком скучна, надо её разнообразить!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
senkju veri mach проду хочу ну пазяя
Развернуть
#
Пишу как могу, главы будут раз в 3-4 дня. Редактура затягивает процесс. Но без неё никак.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Няздоровье
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Рад что понравилось!
Развернуть
#
Редактура и вычитка v2.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Спасибо
(@°~°@)
Развернуть
#
Пожалуйста!
Развернуть
#
Небольшое замечание, что относится к логики данной главы.

ГГ имеет ночное видение, а значит в относительной темноте должна прекрасно видеть. Даже читать при маслёнке должна быть в состоянии. И зрение портить при этом не должна. Но тут она делала мощный светильник для того, что бы не испортить зрение...

Не, конечно это на логику из нашего мира можно свалить, но всё же...
Развернуть
#
Логично. Этого я не учёл.
Развернуть
#
Нестои перекидывать логику нашего мира в другой .... Ну хочется автору показать умения девчонки, так пусть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку