Читать The Collector-Коллекционер способностей / The Collector-Коллекционер способностей: Глава 9 - Начало миссии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Collector-Коллекционер способностей / The Collector-Коллекционер способностей: Глава 9 - Начало миссии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснулся рано, приведя себя в порядок, открыл терминал и начал просматривать доступные миссии. Интересующих меня заданий было не так уж и много.

Парочка групповых на зачистку логова монстров, исследовать руины, добыть редкие растения и разведать выброс маны в северной части болот.

Остановил свой выбор на исследовании болот. Во-первых: за него давали сто тысяч монет; во-вторых: низкий уровень сложности, что подходило такому новичку, как я.

В терминале подтвердил, принятие запроса. Согласился с правилами ассоциации, что в случае не выполнения миссии заплачу штраф, составляющий десять процентов от награды за миссию.

"А то что я его не смогу выполнить только если случайно умру в болоте, это совершено никого не волнует, они деньги и с мертвого снимут"- пока ругал систему миссий, пришло сообщение о взыскании залога за миссию в размере десяти тысяч кредитов.

Сказать что я ахерел, ничего не сказать. Что за наглость,средь бела дня на бабки разводят. У меня и так осталось не так много лавандоса. Эхх, жизнь моя жестянка. А еще пожрать купить нужно.

Доставкой заказал себе множество разнообразной еды, хотел попробовать всевозможные блюда в этом мире, хоть есть мне для восстановления энергии и не нужно,благодаря навыку(анаэробное дыхание), зато я получу массу новых впечатлений от вкусной и не очень пищи.

Закрыв интерфейс терминала, начал собираться в путь. Представив на себе военную форму Земли, футболка и бриджи, быстро начали перетекать в камуфлированные штаны и китель. Под кителем был гольфик, ну а комнатные тапки, преобразились в носки, поверх которых появились черные, водонепроницаемые военные сапоги.

Спустя каких то двадцать минут, куръер уже тарабанил в дверь магазина. Открыв дверь, увидел гуманоидное существо с головой попугая. Проверил его оценкой, которая определила его расу как хитек. Навыков у него не было, так что не стал с ним заморачиваться, а расплатился и начал складывать коробки с едой в мерное кольцо.

Коробок было много, скупился я примерно, тысяч на двадцать, для сравнения, за такие деньги можно было получить неплохую способность, или недорогую броньку с оружием.

Поскольку я смогу все это добыть бесплатно, то не зачем экономить на том что нравиться и приносит массу удовольствия. Я бы и еду получил бесплатно, если бы при заказе, вместо скудного описания были фото или голограммы блюд. Терминал сообщает, что для этого нужно приобрести дополнительное ПО, а это нужно идти в ассоциацию, плюс ко всему у меня на счету осталось меньше тысячи монет.

Ладно, время-деньги, нужно тулить на миссию, а то с такими темпами и до вечера не выдвинусь. Выйдя на улицу, закрыл магаз, достал свой новый байк, сел на него и полетел в сторону выхода из города. Из города было четыре выхода, по одному на каждую сторону света. Я полетел к западной, так как в той стороне были расположены болота.

Байк был подключен к КПК и поэтому им можно управлять мысленно, что было для меня в новинку, как будто играю в гонки от первого лица.

Скорость тоже была приличной, очень сильно не разгонялся, потому что реакция у этого тела ни к черту, гнал до двух сотен километров в час. Город был действительно большим, около сотни километров в диаметре.

Магазин мой находился ближе к центру, где располагается вся инфраструктура города. Думаю, после миссии нужно будет его продать и купить небольшую виллу на окраине. Да и бабосики лишними не будут. За вырученные деньги можно нормально прибарахлиться.

Пролетев в воздушные врата выхода из города, мне на КПК пришло предупреждение,о том, что мой вид транспорта излучает особый вид излучения, который вводит монстров в состояние бешенства и что покидать на нем город, не рекомендуется, так как это опасно для жизни.

"Фааак, что за кидалово"- внутренне чертыхался я. У меня чуть сердце не стало от жутких мыслей, как на меня нападают орды диких тварей. Это хорошо, что они меня хоть как-то оповестили, а если бы я забрался глубже в эти, проклятые, джунгли, я был бы там просто разорван.

Быстро спустившись на землю, отключил питание байка и спрятал его в накопитель. Потом способностью создал две кобуры на талии для пехалей и еще пару отделений для заряженных обойм.На голени создал чехол для ножа.

Вложив пистолеты и магазины с патронами на свои места. Взял нож и решил проверить прочность своей брони. Провел лезвием ножа по плечу и ничего не произошло. Сильнее надавив, резко полоснул камуфляжный китель и снова не смог его даже поцарапать.

Провёл ножом по ближайшему дереву, толщиной с человеческое бедро. Нож прошёл через него как сквозь масло, я даже не ощутил никакого сопротивления.

Достал из хранилища автомат и ради эксперимента полоснул его клинком. Снова никакого сопротивления, метал как будто расплавили.

Застыл в шоке от осознания остроты ножа и прочности брони. Придя в себя, всадил нож в чехол и чтоб наверочку подрубил еще и энерго щит, а вдруг кто магией херачить будет.

Потоптавшись на месте, двинул к виднеющемуся на горизонте лесу, попутно анализируя информацию о здешних монстрах и их классификации.

Монстры делились на классы по силе, или по сложности их убийства. Например: если монстра можно убить только магией, призрак там или элементаль, то он будет стоять выше в ранге, чем монстр, которого хоть и трудно, но все-таки возможно убить с помощью физического урона.

Делились они на ранги: G, F, E, D, C, B, A, S, SS, SSS - от низшего G до высшего SSS. Классификация наемников, также была связана с рангами монстров.

Например: наёмник медного ранга, мог справится с десятком монстров класса G и F, бронзовый с десятком E и D, железный с десятком C и B. Дальше все еще сложнее: монстры A, S, SS, SSS, соответствовали воинам серебряного, золотого, чёрного золота и платинового рангов.

Если воины могли победить, хотя бы одного монстра своего класса, то это бы доказало их уровень мощи. Сила монстров от A до SSS увеличивалась десятикратно с каждой новой S в ранге, аналогичное различие было и среди наемников.

То есть наемник золотого ранга сможет убить десять воинов серебряного, а воин черного золота сможет завалить десятку золотого ранга. Та же ситуация и с платиновым уровнем. Эти воины уже давно вышли за пределы человечности и уже на уровне полубогов, как они сами заявляют.

Ну у меня еще длинный путь впереди, если по дороге не загнусь, к вершине мира. От мыслей о мировом господстве меня отвлек шум деревьев и птиц. Подняв взгляд передо мной раскинулся непроглядный лесище, самое маленькое дерево в котором, было около пятидесяти метров.

"Это ж какие там комары и мошки, про белочек и думать страшно,а вдруг они плотоядные, бррр"- помахав головой, прогнал ужасающие меня мысли и вошел в лес.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10834/210419

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Будь здоров
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку