Рецензия от Mononoke: блог перевода So What If It’s an RPG World?/RPG世界又怎样 / И Что с Того, Что Это RPG Мир? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Mononoke

Если вы повелись на описание "с юмором из нелепых положений", забудьте. Всё те же яйца и всё с того же ракурса.

Обычный азиатский попаданец. Без встреч с богинями и их покровительства, зато с обязательными читами. Пальцем о палец не ударив, он везде лучший, хотя интеллектом не блещет совершенно. Мир и сеттинг не продуманы, создаётся впечатление глянцевой витрины с кучей барахла. Подача текста такая же... кхм... всратая. Словно автор накидал каких-то мыслей на бумагу, потом порвал на кусочки и перемешал, а теперь вытаскивает случайные фрагменты и оформляет в главы. Раз! - попадалово! Два! - награда! Три! - академия! С наградами отдельная история, китайцев с корейцами реально переклинивает на больших числах. Даже последний крестьянин будет таскать в кармане тысячи золота; с такой инфляцией им надо срочно изобретать биткоины, раз уж золото нихрена не стоит.

Отдельного упоминания заслуживают отношения этого обычного азиатского парня с женщинами. Тут всё просто. Либо читерный азиат ведёт себя как царёк, которому вообще все должны, а самки и подавно, либо - наш случай - любая девка может вытирать об него ноги, а он расслабит булки и постарается не скулить. И так со второй главы первого же тома.

С юмором тоже туго. Попытки ГГ шутковать похожи на бубнёж забитого ботаника, чтоб "вроде как ответил" и не так обидно было, но при этом не расслышали, а то и по зубам получить можно. Если ЭТО смешно, то с Камеди Клаба вообще в судорогах биться можно.

Той же KonoSuba проигрывает по всем пунктам, даже несмотря на кое-какие совпадения.

Качество перевода среднее, не машина, но до 4- не дотягивает.

Написал Mononoke 11 февр. 2018 г., 8:52 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь