Читать Tensei Reijou wa Shomin no Aji ni Uete Iru / The Reincarnated Young Lady Is Hungry for Commoner Food / Реинкарнированная леди желает есть пищу простолюдинов!: Глава 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tensei Reijou wa Shomin no Aji ni Uete Iru / The Reincarnated Young Lady Is Hungry for Commoner Food / Реинкарнированная леди желает есть пищу простолюдинов!: Глава 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только Мирия вышла из комнаты, я решила проанализировать свою нынешнюю ситуацию.

Меня зовут Кристия Эллисфид. Дочь герцога из королевства Дористан, которое специализируется на торговле, благо страна расположена на побережье континента Расферия. Местная цивилизация напоминает средневековье из моей прошлой жизни, однако благодаря магии тут можно жить жизнью на уровне близком к современному.

Всё верно. Я не вру. В этом мире магия абсолютно реальна. Начиная с магии жизни, и заканчивая магией воды или там ветра – магия этого мира очень разнообразна, и чем выше ранг дворянина, тем выше уровень магии и число атрибутов, которыми можно управлять.

До сих пор весь этот мир, как и всё в нём - казался мне абсолютно естественным, но теперь, когда я вспомнила свою прошлую жизнь, я была шокирована до глубины души. Фуаах... магия?! Это же потрясающе! Это действительно мир из ранобэ! А я? Могу ли я использовать её? Как же мне хочется отругать ту меня, которая училась раньше спустя рукава! Учитель, простите меня!

С этого момента я буду старательно учиться! Я приношу свои извинения ...мысленно. Нет, ну, я правда пылаю решимостью. Пока что.

Так, тем не менее... в ранобэ всегда, прежде чем перевоплотить главного героя в другом мире, Бог дарует ему какие-нибудь читы... разве не так? Так почему же со мной этого не произошло? Эх... О, Боже, неужели я совсем ничего не заслужила?

Конечно, быть дочерью герцога, иметь возможность использовать магию и вернуть воспоминания о своей прошлой жизни это тоже вполне себе неплохой старт в этом мире, но все же...

Пока я размышляла о своем ''горе'', вернулась Мирия.

Простите, что заставила вас ждать, госпожа Кристия.

Я поблагодарила Мирию, которая ловко накрыла на стол, и села есть молочный суп.

Хотя наличие магии меня несказанно воодушевило, есть кое-что, чем я немного... нет, чем я очень недовольна...

Еда тут... не такая уж и вкусная.

Ну, ее сложно назвать плохой, но, понимаете… Думаю, что эти блюда даже можно назвать деликатесами. Повара, работающие у герцога, действительно соответствуют рангу герцогского дома - они все умелые и талантливые мастера, каждый день готовящие для нас по-настоящему потрясающие вкусняшки...

Вот только такая еда не подходит мне, вернувшей воспоминания о прошлом и выросшей в низкокалорийной Японии с маленькими порциями!!! Я каждый день ем огромное количество сливок и масла, неужели я.… даже думать об этом страшно... ах, в прошлой жизни я была обычной простолюдинкой. Я не думаю, что до этого у Кристии были с этим какие-либо проблемы, но... жить так каждый день новой мне будет мучительно.

Может, стоит попросить поваров готовить для меня блюда попроще…

Пировать каждый день — это очень утомительно...

Кроме того, как представительница знатного рода, я веду малоподвижный образ жизни и, кажется, я довольно толстая для восьмилетней... Нет-нет, это все потому, что мне всего восемь, не так ли? Быть пухленькой – это же мило, не так ли?.. Нет, хватит обманывать себя. Если все так и продолжится, то скоро я стану круглой и мягкой, словно зефир. Ах да, мне ведь придется еще и корсеты носить? А что если я потеряю сознание от анемии из-за этого?!

Не тело, а сплошная агония!

Так, вдобавок к магии, наверное мне стоит заняться танцами, боевыми искусствами или еще чем-нибудь...

Решено! Я должна тайком делать приседания перед сном... кроме того, мне как-то надо сесть на диету. Однозначно.

''Наверное, она все еще плохо себя чувствует'', подумала Мирия, наблюдая за тем, как госпожа Кристия ела суп с болезненным и печальным лицом.

 

http://tl.rulate.ru/book/10778/267294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Текст на черном фоне не видно
Развернуть
#
и чем выше ранг дворянина, тем выше уровень магии и число атрибутов, которыми можно управлять.

И тут я выпал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку