Читать Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 43 Лисица. Волки и беда. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 43 Лисица. Волки и беда.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43 Лисица. Волки и беда.

Утро. Пасмурно. Отец говорит, что будет дождь. Я сидела в своем доме и готовила завтрак, кажется, получается все лучше и лучше. По традиции при свадьбе дают дом, где пара и живет. Но в случае смерти одного из пары и неимении детей, дом отбирается для других. И со мной некоторые личности среднего и более старшего возраста обращаются с приставкой “Вдовы”. Мне от этого противно. Бес еще жив, я уверена!

Но это невыносимо! Пойду в лес, пропадем оба. Да и отец говорит снова о свадьбе, как будто вычеркнул его из жизни, как недоразумение.

Я так редко вижу свою младшую сестру, а если вижу, то она не разговаривает, что меня огорчает. Особенно, когда не знаешь из-за чего.

Позавтракав, взялась за работу, надо зашить одежду. А при таких моментах так и лезут мысли. И тут, меня что-то отвлекло. Как муха, мешает своим присутствием, так и шум на улице раздражает. Он отличался от обычного.

Бес вернулся!? Нападение!?

Быстро накинув на себя шкуру поверх одежды - на улице уже похолодало - Лили схватила копье и вышла на улицу.

На улице была толпа, кажется, тут было всё население, все их взгляды устремлены на того кто глаголит. Полностью выйдя из хижины, оставив копье там, она подошла поближе, дабы прислушаться.

-Лес у реки опасен! Его населило жестокое существо! Человекоподобное с рогами непохожее ни на кого из рас известных нам! У него Дьявольский лук! Он издает раскаты грома среди белого дня! - волк, напыщенный в хорошем наряде, остановился и взглянул на дом вождя, - Мы пришли просить помощи с охотой на эту нечисть, она уже убила двоих, а третий, сын прекрасного война с одной из ваших кровей, - он подчеркнул последние слова перед выдохом. - Он сошел с ума и отчаялся. Так почему же ваш вождь даже не встречает нас?!

Молчание, его слова очень красноречивые и заставили задуматься.

-Многоуважаемые Юки Оками, прошу вас, успокойтесь. Вождь занят делами

-Что важнее, чем прибытие гостей?! - взревел Белошерстный волк, было видно даже издалека, как он покраснел от злости.

-Он вскоре подойдет, а сейчас, что от нас требуете?

Волк сидел на импровизированном стуле из пенька, его окружали солдаты.

-Я буду говорить свои требования вождю! - отчего возмутилась Лисица. Он просил, а уже требует?! У нас же в племени?!

-До сказки волков нам дела нет! - выкрик из толпы очень возмутил всех.

Пунцовый Вождь волков вскочил, чуть ли не дико рычал.

-Дайте мне этого выскочку! Я его проучу!

Подобный приказ выдали и старейшины, его люди, а это 4 человека с волками вытащили пятерых подростков. Толпа не сопротивлялось, напугалась силы старейшин. Конечно, почти 100 душ против менее 50. Ужас.

Они поставили их на колени. Волк щелкнул зубами, видно ему это нравиться.

-Кто из вас кричал? - все молчали.

Он бродил быстрыми шагами вокруг этой линии. Всё это время он усмехался, а рядом с ним стояли старейшины.

-Кого пороть? - спросили Вождя волков.

-Всех, - перестаравшись с громкостью, он крикнул на все племя.

-Но кричал же один?! - возмутилась толпа, -За что всех?!

-Надо так, надо друзья, - спокойно, в том же духе заводил мелодично успокаивал один из старейшин, при звуках боли на заднем плане. Они выбивают дух из молодежи. Лили была не в себе. Ярость бушевала в душе. Собрав охапку людей, наказали?! Так еще и старейшины поддакивают?! И порят не Лисы, а Волки! Бесчинство!

Крики боли раздавались по округе. Их спины набухли, покраснели, кровоточили. Капельки крови скапливались из ран и медленно капали на землю, где и впитывались в землю.

Лица из толпы исказились, но они молчат, никто не хочет быть там же.

-Итак, Лисицы, кто хочет в добровольцы?

В ответ пришло молчание. После порки люди в ярости, но подавлены и боятся действовать.

-Ну же! Нам нужна любая помощь! - его глаза противно бегали, а советники смотрели на всех как на товар, который можно судить.

-Нам нужно с ним поквитаться!

-А зачем нам это? - едва сдерживалась от крика от таких наглостей толпа.

-Ладно! Выберет жребий! - выкрикнул еще один верный пес из совета, появившийся из Здания Совета, - Охотники! Войны! Выйдите вперед!

Как ни странно, они вышли без колебаний, хоть их лица выдавали злость, ярость, но и смирение. Это рабская натура, повиновение этим “Главным” без оснований.

Один из этих верных псов Волков с палочками подходил каждому войну и раздавал им. С короткими отправлялись в отряд к волкам, а с большими оставляли.

И как ни странно, короткие у молодых, неопытных охотников. Один из них Фалмен. Волк, сузив глаза, бурил того кто раздавал, а после хлопнул ладошками.

-Ладно, вам выпала честь убить великое чудовище! Выходим сейчас же!

Не описать те слезы, горе матерей, отдающих своих сыновей за чужие интересы.

Но они понимали, если ослушаться, их накажут, а еще хуже, что и их родню накажут. С точки зрение выгоды, отправив молодых вместо бывалых, они оставляют в живых племя, но то, что они согласились с волками - преступление против племени.

От этой картины становится тошно, больно и жутко. Лили ринулась через толпу к дому Отца. В здании не горел огонь, естественно, не было дыма, такого обычного в этом домишке. Это неестественно и плохо.

Внутри была только Лали, прибирающая травы, и которая по ходу работы что-то искала.

-Где отец?! - от неожиданного крика Лали подпрыгнула, схватив, что было под рукой. Она видимо, не заметила моего присутствия. Она успела что-то схватить, как оружие, но я не рассмотрела.

-У него болит живот, он попросил принести отвар. Его не выпускают два Советчика на заседание. Он не знает про Волков, но точно откажет Волкам из-за всей ситуации. Для отвара нужен Цукропий и Кропкий, но я не знаю их!

Поняв ситуацию, Лили подбежала к столу и начала помогать искать по описанию, которые она знает. Лили очень давно разбирается с травами, а вот Лали только начинала азы.

-Цукропий - зеленый стебель с белыми цветками с листьями-веточками. Кропкий - зеленый стебель с грибовидный цветками, стебель колючий. Поняла?

Глаза забегали, а руки остановились, она запуталась. Для Лали сильно много информации. После кропотливой работы с засушенными растениями, Лили нашла растения и начала готовить. Размельчить и в воду, нагревая до пузырей, и добавить корень Цики.

Цики всегда много, и он не заменимый соединитель между растениями. Помешав, мы получили красноватую жидкость. Взяв его, она побежала к хижине Совета. Там были почти все важные шишки, кроме тех, кто был с послами Волков на площади. И можно было понять, они не выпускали его из здания по каким-то причинам. Он же, весь зеленый, схватившись за живот, смотрел на всех ненавидящим взглядом.

-Выйдете! У нас заседание! - прокричал Билдрот ,хоть и видел на кого поднял голос. Но Лили проигнорировав всех, подошла к отцу.

-Я принесла попить, Отец.

-Что за глупость, тут столько вина, а вы приносите какую-то воду вождю! - возразил Багхол

Глаза Вождя сосредоточились на дочери, и, кажется, он понял, что в чашке. Он принял ее и выпил всё за два глотка, - Спасибо.

Она наклонилась за чашкой и тихо прошептала.

- Волки, в Деревне, - глаза вождя расширились.

- Итак, так как отсутствуют двое человек, я забираю их голоса. Становится 4 против 5. И на основе силы Вождя, раз в Редаган добавляю себе еще голос. Стало 5 против 5. Ничья. Объявляю собрание окончено.

Глаза советников округлились от этого поворота событий и налились кровью. Шаман и вождь вылетел на улицу, но, к сожалению, было поздно. Волки забрали молодых и ушли в лес.

-Черт! Пусть духи накажут их и сохранят души наших молодых, - напоследок выругался Отец, не увидев в деревне отряд.

Эта охота, так еще Бес там, ох, я боюсь за него…

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10776/223879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Волчярам пора довать по сопатке совсем оборзели!!! А борзата лечится увы только силой.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку