Читать Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 37 Симбиоз. Крокодил. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 37 Симбиоз. Крокодил.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37 Симбиоз. Крокодил.

Прошел день с того договора. Лис беззаботно сидел на дереве, изредка кидая что-то в воду, а после резко бил копьем в болотную жижу. Бывает, попадается рыба или еще что-то, а так, чаще всего пустота и водоросли. Кидал приманку он к ближе к дереву, чтобы копьем можно было дотянуться, если наклониться полностью.

-Проснулся? - вслух спросил Лис, казалось, от его слов болото и правда оживилось. Что-то зажужжало, закряхтело, да на болотной воде разошлась гладь.

“Да, как нога?” - из уголков сознания этого тела подался сигнал.

-За несколько дней заживет, вот только жрать охота.., - под конец Лис чуть ли не выл.

“Наловишь рыбу, пожарю”, - на что Лис надулся, а потом резко рассмеялся.

“Ты чего? С голоду умираешь, да и еще и умом съезжаешь?”

-Иди ты. Вспомнил, что ты хотел мне вопросы задать недавно.

“А, это когда ты грязь на вкус пробовал? А что смешного?”

-Да так, давай задавай, пока ждем последнюю рыбу, - с этими словами он снова тыкнул копье в воду. Бес не понял, интуицией или хорошим зрением Лис ловил рыбу.

“Первый вопрос, кто ты такой?”

-Я тебя отвечал уже. Я паразит, грибковый или типа того. Ты сел в лишайник, где я и прорастал. Где и к тебе и прилип. По лучшему сценарию я беру тело под полный контроль. Но тут произошли 3 проблемы. Первая - это мои предки. Из-за того, что ты из другого мира, ты отличаешься от местного населения. В общем, это как группа крови, ты не подошел на 80%. Вторая проблема - это наше положение, ты сопротивлялся, да и ранен. Мне пришлось раньше времени включиться в игру, чтобы ты не унес меня собой в пучину смерти. Третья же проще всех остальных. Ты нес очень много новой информации, чем я и заинтересовался. Если бы я ворвался с захватом мозга, то информация ушла б вместе с тобой. И вот, мы Симбиоз, Я сила, ты ум и информация. Теперь я не Лис, и ты не Бес, мы что-то новое.

“Ясно, еще один вопрос. Ты вошел в мою голову образе одного...существа, откуда ты его откопал?

-Хах, все еще проще..., - он на секунду замолчал и резко ударил копьем в воду. Наклонился, повис и достал копье и рыбешку.

-Кто молодец? Я молодец! Так о чем мы говорили... А! Мне понравилась картинка из твоего мозга, и позаимствовал её. Теперь твоя очередь, пора есть!

Если б посмотрел в воду в этот момент, то Бес заметил бы какие изменения произошли в теле.

Рыжие волосы, которых никогда не было у тела Беса, перешли назад в черные, а красные глаза вернулись в коричневый спектр.

-С готовкой проблем не будет, Лис, это.. а наш желудок общий?

(Заметка, они поменялись местами,””- Человек не контролирующий в основном человека и говорящий только в голове, а - человек говорящий вслух, контролирующий на данный момент тело.)

“Возможно, я не думал об этом, а зачем нам это знать? Готовь еду скорее!”

-А если у нас общий, то выгодно мне есть. Так вместо 4 рыбин нужных тебе, я могу есть одну и заполнить его.

“Хорошая мысль, но нет. Вспомни Биологию, если ты ешь одну за нас, то мы скорее умрем от истощения. Мышцы и организм работают на максимум от меня. Это как с топливом в машине у вас. Если я потрачу бензин, а после ты сядешь за неё и заполнишь только 25% нужного объема и поедешь, то вряд ли доедешь”.

-Понятно,- Бес спустился с дерева, держась за копье. Усевшись возле заготовок для костра, которые благополучно насобирал Лис, и начал разводить его.

-Что делать будем дальше? Ну, когда выберемся с болот.

“Далеко глядишь, да не высоко сидишь. Нам надо выжить долгое время, а после отомстить тем, кто отправил нас сюда. А щас готовь еду!”

Насаживая на ветки рыбу, перед этим разрезав ее и вытащив оттуда кишки. Он еще успевал отмахиваться от комаров и задуматься.

Они не знают, о чем думает каждый, так как доступна только долгосрочная память, а простые мысли сложно отлавливать.

“Бес, не дергайся, быстро отдай управление”

-Чего? С чего вдруг? Моя очередь есть?

“Заткнись, громко не говори, мало времени. Отдай!”

Лис попытался с силой взять в руки тело, отчего у обоих началась головная боль.

-На! Не жри только.

Быстрое изменение в теле, не ощущаемое для контролируемого Лиса и Беса.

-Раз, два, три..,- ”Что ты делаешь?” -Прыжок!

Лис подпрыгнул, боль в не до конца сросшейся ноге забила все свободное пространство в мозгу, который и так был тесен для двух личностей.

-Ахр!- ”Черт!” - взвыли Бес и Лис!

Через секунду после прыжка из воды вылетело зеленокожее существо с открытой красной зубастой пастью.

Крокодил высшая точка в цепи питания на болотах. Вся его морда покрыта шрамами, а глаза казались умными и злобными.

-Старая крокодиловая сумка, мясо черствое, да и кожа крепкая. А у нас нога не в порядке.

Крокодил моргнул и ринулся по земле к Лису. Маленькие ноги, но шустрый, как черт. Показывая свои длинные клыки из пасти, сейчас он хочет позавтракать.

Лис с болью от незаживших травм ринулся к дереву.

“Кажется, ноге снова придется заживать, если выживем”.

-Помолчи! - рявкнул он на Беса.

Каким-то чудом на сломанной ноге стоял в боевой позиции с копьем.

Сзади дерево, впереди крокодил. И он прекрасно знает это оружие. Оба замерли, зная положение дел. Царь болот хочет есть и проучить нарушителя, выполнив первое желание. Лису же это не по нраву.

Резко пнув землю так, что ошметки полетели в бок, Лис ринулся в атаку, но сразу же отпрыгнул назад. Как будто перелома не существовало вообще. Крокодил отвлекся на грязь на секунду, но к атаке противника оказался готов.

“На дерево?”

-Если залезем, то не спустимся.

Два копья, громадный крокодил и раненый человек. Для одной стороны все плохо. Убегать? Не получится пробежать по болоту даже с Лисом. Но враг не двигается, хотя мускулы и напряжены. ”Пан или пропал.”

-Пше! - Лис кинул копье и ринулся в атаку со вторым. Он выкладывается на максимум, из-за ноги он, возможно не успеет ударить. Копье попало, но не пробило кожу, очень слабый бросок. Пока крокодил отвлекся на это, Лис оказался рядом. Удар и рык на все болото.

Между ними 2 метра. Крокодил попятился, из одного глаза сочится кровь. Слепая зона небольшая из-за расположения глаз. Лис победоносно стоял, ухмыляясь и держа копье со стекающей с него кровью.

“Такой трюк больше не получится, зато есть рана, если не закроется, может через годик-два умрет.”

-И что, будем ждать?

“Как хочешь”, - с нотками пофигиста отвечал Бес, хотя он был полностью напряжен. Это прекрасно чувствовал Лис.

Лис усмехнулся, оскалился, предвкушая жесткое мясо крокодила. Да и бежать некуда. Полуостров на болоте, где единственный выход перекрыт Зеленокожим. В воду не сунешься точно, там его собратья.

Напрягая мышцы, Лисяра сократил дистанцию до 1,5 метра. Придерживаясь этого расстояния, он пытался находиться в слепой зоне.

И тут, нервы слетели, крокодил раскрыл пасть и со звуком “цык” закрыл. Этот выпад чуть не задел раненую ногу. Лис же отступил, сделав выпад копьем, целясь в целый глаз. Крокодил контратаковал зубами, не заметив, что атака ложная. Сокращая резво дистанцию с крокодилом, который все еще пытался контратаковать ложный выпад. За две секунды, до осознания своей ошибки, крокодил ослеп

Наш охотник полез на ревущего от боли и злости крокодила и начал бить всем, что было в глаза. Будущая крокодиловая сумка извивалась, выворачивалась, отчего Лис упал. Это была последняя, предсмертная атака Царя Болот.

Сегодня ночью, посреди болот, готовилось барбекю, а кожа крокодила, как парус от каждого ветра шевелилась на дереве.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10776/220432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку