Читать Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 23 Племя Проблемы и совет. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 23 Племя Проблемы и совет.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23 Племя Проблемы и совет.

Мои друзья опять ждут хода

На клетку, где нас ждёт мат.

Но я не понимаю - как я стал ограничен

Движеньем вперед-назад.

Электрические партизаны Игра Наверняка

Прошло много времени после окончания обряда моей дочери Лили, а все еще нет. Сегодня будет совет на эту тему. Что же делать? Страх за будущее Лили сковал меня на протяжении всех этих дней. И вот, собрав все обычные вещи Шамана и Вождя, выхожу из дома, где меня встретила моя младшая дочь Лали. Она была хмурой и очень крепко,словно приросла к земле, стояла на своих ногах, высоко подняв голову, что необычно для её возраста. То что она не двигается - это уже чудо.

-Если совет не примет предложение действовать, я сама пойду, мне плевать на совет! Кучка идиотов! Просто сходить и обыскать лес, - раздался чуть ли не рык из ее уст.

-В лесу неспокойно, наводнение Диких и зверья, - от этих слов коленки дочки дернулись, но она не придала виду, -Потерпи немного, и мы вместе пойдем и обыщем лес.

-Но ты же знаешь, что в совет бессмысленно обращаться! За это время мы бы могли найти Лили!

-Если он не пройдет, я сам пойду.

-Или будет поздно, как и с Мамой?- на глазах у неё появились слезы, редко увидишь её такой, хоть другие вовсю используют это оружие массового поражения.

-Прошу, не раскрывай эту тему, твоя Мать..-Не открывай эти раны.

-Или что?!Так же бросишь и Лили в лесу, оставляя ее на смерть!?

Каждое слово, как копье, и она безжалостно вонзала их в почти зажившие раны. Больно еще то, что втыкает именно она.

А правда, как петля, душит, ведь знаю, что она до ужаса права.

Мне приходится уйти, оставив на душе этот грех и незаконченный разговор и отправиться в Совет.

В ушах еще долго доносятся крики Лали, в глазах мелькают воспоминания о старом, что мешает мне идти. Воспоминания о прошлом очень болезненные.

Да, я плохой отец.

__

Совет проходит в большом здании по сравнению с другими, почти посередине племени. Никто, кроме пары охранников и присутствующих внутри не услышит их. Шатер имеет дыру посередине крыши, как вентиляция дыма от костра находящегося снизу. Издалека это похоже на миниатюрный вулкан в 3 метра ввысь. К которому, как иронично бы ни было, не подпускают близко при дыме и чуть ли не дышащем огнем страстей

Кроме костра, в шатре так же много кувшинов и подобий подушек из тканей, набитых перьями. Всего 8, и девятый шаман и вождь в одном лице.

Кувшины для питья, еда и куча погремушек для совета.

В этом месте, если человек отсутствует, его голос забирает левый от него человек и решает за него. Так что не редкость, что старик в новой шапке со "здоровым и железным" здоровьем не просит помощи шамана.

Также не редко в этом гадюшнике прям у всех на виду дают взятку, якобы "подарок". Самое ужасное, здесь решает большинство, хотя на один голос больше, чем во втором варианте. И за этот голос и выгоду для себя готовы рвать глотки, драться, как отчаянные звери.

Вообще-то, "Демократия" процветает, как и положено. Но это пока что лучший вариант придуманный этим народом. Но когда появляются деньги.. то начнется доилка людей "налоги в карман".

Для понимания ситуации надо рассказать вам о самих членах Совета. В этих рассказах имеются факты, слухи и легенды. Чему верить, пусть решают другие, но врага надо знать в лицо. Ну, начнем с Бармаглотов и обжор.

Первый-Гуреро-Мюде.

Он рожденный от наложниц в далеких краях, привезённым торговцем, продавшим его за несколько шкурок с матерью. Вскоре она погибает, а в наследство сыну достаются заостренные уши с пушинками - кисточками на концах. А на теле черные пятна. Отец, тот, кто купил их, и его предки - богатая ветвь племени, имеющая много должников из племени и разных диковинок. По характеру можно сказать одно: глуповат и жаден на власть, а также передающийся от нового отца фетишизм на что-то редкое или необычное. Сильно чувствителен к своему происхождению.

Второй молодец нашего списка - Нолевон, воин, военачальник племени. Груда мышц и переростак. Помешан на военных действиях. Агрессивен и имеет несколько доверенных лиц, хотя меняет их, как перчатки. Предки были военными сгинувшими в истории при одном из нашествий диких. По своему глуп, только война, а все остальное “девичье занятие”.

Третий Графте-Дарк, единственный член совета из другой расы. Его Ящероподобные предки пришли из ниоткуда, когда была болезнь в племени, вылечили всех и осели. Есть подозрение, что это его предки и виноваты в эпидемии. Да и сам Графте создает плохое мнение о себе. Темные, почти не закрывающие глаза веками, наполненные злобой и требованием полного подчинения. В совет же попал путем взяток. Есть свидетели, то есть были, как он этого делал. Опасный тип.

.

Четвертый-Аллен Хант

По делам охоты. Хвалится за убийство местного божка природы Клыкастого Волка, с чем тогда и попал в совет. Правда или нет уж все забыли….Трудолюбив, но любит скидывать сложную работу с себя. Разжирел, на охоте последний раз был с походом на того же зверя природы, то есть 50 лет назад. Ничем не примечателен кроме перечисленного.

Пятый-Билдрот .

Мастер по строительству. Худощав, бледен, кое-как дышит, но живуч, как тараканье племя. Сколько раз падали его постройки! Немерено людей гибло, но он мастерски обвинял других: то дерево гнилое, то люд такой-сякой не так сделал. А свои хоромы стоят и увеличиваются каждый год. Кратко, пиявка.

Шестой- Багхол.

Странный человек, как и его имя. Дипломат от слова "Худо". Это он предложил отдавать девушек за бесценок к волкам, пытаясь поставить равномерный обмен на парней. Но они-то с легкостью проходят испытание. Его предки тоже сидели в совете. Дела были лучше. Кстати, женат на одной из девушек-волков, а также еще две жены из лисиц.

Седьмой- Блекфриг.

Мастер по хранению продуктов в своем желудке. Толстый, всегда пожирающий еду, больше всех похож на борова. Его доклады высосаны из пальца. Того немыслимого количества еды на складе не имеется вообще. Как попал? Тоже не имею понятия, история умалчивает. Он очень на близкой ноге с мастером охотников.

Восьмой и девятый вождь и шаман. О! Это уже я. О себе я не говорил, а про шамана.. эх, уже не надо..

Совет прогнил, люди терпят, а если негодуют, то новое ожерелье из когтей или еда закрывает им рот, а бывает и животные-волки в лесах загрызают неугодных. Но проблема еще в том, что замены как таковой нету. Совет держится уже многие поколения и редко тут что-то движется, а таланты надо готовить заранее, что очень проблематично.

_

Зайдя в помещение, чувствуется эта гадкая, вонючая атмосфера.

У них все, как и обычно, прекрасно. Вкусная еда, вино из ягод и курительные смеси.

-Вы опаздываете, мой с-с-свождь, что-то с-с-случилось? – шипящими звуками произнес Графте-Дарк. Он прекрасно знает, а его немного красные глаза от курева сузились.

-Зачем вы собрали совет? Сегодня я должен пересмотреть склад с едой, - высокомерно и каким-то чудом успевая есть между слов, отвечает Блекфриг. - Придется завтра осмотреть два раза, - После чего облизал жирные противные губы.

-Мне тоже не до этого, - согласился Графте-Дарк.

-Да, мы все заняты разными делами вождь, так что прошу, побыстрее, - влез в разговор Багхол, пожимая ручками странную палку.

-Да-Да! Сегодня по расписанию торговых путей прибудут торговцы с очень редким товаром! - его глаза блестели, узнать Гуреро-Мюде среди других было не сложно.

-Ха-ха, редкий зверек с кисточками собирает редкости, - высказался Нолевон, гремя своим копьем и ожерельями прикрепленными на нем.

Его негласно поддержали усмешкой больше половины присутствующих. На что хотел огрызнуться Гуреро-Мюде, открыв рот, но промолчал.

Найдя момент, когда все заткнули рты, Вождь высказал проблему.

-Моя дочь.. Лили пропала, она часть племени, её надо найти.

-Если пропал, то слабак и трус! - сразу же высказался Нолевон.

-И правда, Нолевон прав, кхе..если пропала, то кхе.. трусиха, лучше задуматься над обороной от Диких! Кхе..И да, Нолевон тут про девушку идет разговор, - величаво ответил Билдрот, кашляя и задыхаясь.

На это никто не обратил внимания, кашель для него обычное дело.

Пока их сокровища целы, они будут протирать штаны, не пытаясь пальцем о палец ударить. А вот Дикие.. страшная опасность. Я уверен, они сделают половину вместо четверти.

-Да-да, вы все правы, друзья, как я понял, суть всего разговора после курева, что у вас пропала дочь?- Багхола немного качало, но его улыбка и умение мастерски давить грязью на раны хороши, -Решайте непредвзято, искать еще опаснее, особенно в такие времена..

-И территория очень большая, чтобы искать кости.., - заключил Аллен Хант.

-Кости!? Она еще может жива! Может она ранена! - мои нервы не выдержали напряжения и сорвались, таща за собой все, что было привязано.

-На то, что она жива, шансов ещё меньше, чем найди её кости. Вы не забыли Вождь, что на нашу территорию вошли Дикие, и поиски организовать тем более не получится.

Чертов Аллен! Я хочу его разорвать! Совет создал настоящий коллектив для подавления неугодных. Чудо, что вождь еще жив. Но у этих кукловодов тоже, бывает, рвутся нити.

-А что будет с другими? Моя дочь не лыком шита и то пропала.

-Мы это без проблем исправим, проинформируем народ, - с тем же тоном, но прикусив от раздражения губу, сказал Багхол, у которого потёк ручеек крови.

-Слабые не нужны племени! - чуть не вскочив с места, грозно сказал Нолевон вперемешку со звуками трясущихся костей и зубов на его шеи. При этом чудом не разлив вино из кувшинов, рядом стоящих.

-Точно, меньше народа - больше еды, - не отвлекаясь от пожирания вкусняшек проронил Блекфриг.

-Не чавкай, - раздраженно произнес Багхол, на что “свинья” хрюкнула и продолжила поедать, но с меньшей скоростью (Напором?).

-Да, шансы на выживание поднимутся, если не будет нахлебников. Мы, возможно, надолго не сможем выйти в леса, - продолжил гнуть свою линию Блекфриг.

От их слов эмоционально веяло гнилью и холодом. Вождь терпел, но его бросало в дрожь, хоть он и работал в таких условиях очень много лет. Вот что делают семейные узы. Человек становится ранимым при угрозе для его родственников.

-Простите за вторжение!

В комнату влетел паренек, уронив охранников вместе с собой на пол, и на них упала шкура-дверь как покрывало. Приподнявшись он мог увидеть ошарашенные злые лица. Он уронил себя и охрану в кучу первоклассной еды .

-Что случилось? - процедил сквозь зубы Графте-Дарк.

-Моя еда, моя еда..., - тихо взвыл Блекфриг над кашей из фруктов, вин и мяса.

-Лили вернулась!

-Вернулась?! - не знаю, жив ли я или умер от радости. Чувствую, сердце не движется, это, видно, плохо?

-Живая? - переспросил снова, хотя мозг и так знал ответ, но сердцу мало.

-Да! И Пострижена!

Пульс в сердце вновь пропал. Вот точно, стоит.. Моя дочь пострижена!?

Вернулась славу богам, но обрядов же не было. Только если…

-С кем вернулась?! - резко поднял лежавшего паренька, с криками шевеля и тряся.

-С КЕМ?! - повторил вопрос, держа его на уровне своей головы, хоть он и немного висел. У худощавого охотника-дилетанта вылезли глаза из орбит.

-Со странным парнем, он бесхвостый..

Он не успел договорить, как снова валялся в жиже, а Вождя уже и след простыл: он бежал на площадь, ожидая там увидеть Лили.

_

На площади стояло много народу, если, конечно, это место можно назвать площадью. Поляна недалеко от зданий, которую в будущем так же застроят. Толпа глядит в лес, из которого выходят хромые, грязные, со злыми лицами во всеоружии двое. Собрание такого количества народа навело много шума и слухов, так что люди тоже были во все оружии.

И тут в жителей племени влетает Вождь.

-Лили? Доча! - со слезами на глазах он влетает в первую идущую из лесу персону.

-Отец! - не так бурно ответила дочь с улыбкой на лице.

В это время вторая персона - странный паренек, сел, положил рядом длинную палку и уткнулся в колено.

-Почему так долго!?Я волновался! И кто, дух вас побери, он?! - сильно агрессивно и резко спрашивал он у Лили, при этом тыкал пальцем в сторону Беса. Он же даже не шелохнулся, как будто не про него идет речь.

-Это мой товарищ, он был ранен, и я его выходила, пока он не смог двигаться. Он плохо понимает наш язык, и еще.., - радостно перечисляла Лили о своих достижениях и путешествии, смотря на отца. Она похоже не замечала разъяренного выражения отца.

-А что с твоими Волосами! Остриженные?! - запыхаясь проговорил отец в надежде, что это не правда..

-А, это легкое недоразумение..

-Легкое недоразумение?! Ты прекрасно знаешь какой обряд означает остриженные волосы!

-Да знаю я! Бес случайно остриг их..

Договорить она не успела. Крышу из листьев сдуло с воспаленного мозга Шамана. Он подошел к

Бесу.

http://tl.rulate.ru/book/10776/213694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку