Читать Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 22. Лисица и Бес. Физкультура по лесу или гости, которых не ждут на обед. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 22. Лисица и Бес. Физкультура по лесу или гости, которых не ждут на обед.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22. Лисица и Бес. Физкультура по лесу или гости, которых не ждут на обед.

Нас книги обманут,

А люди не вспомнят,

Последняя битва сорвет голоса.

Стараться не стану -

Ничем не наполнит

Пустая молитва пустые глаза.

Канцлер Ги - Нас книги обманут…

Примерно 2 часа дня, а может 12 или 3, я не знаю!

Сегодня мы посещаем природу. С утра хороший ассортимент еды. А она из жареного мяса, из жареного мяса, и снова жареного мяса, а Шеф-повар - я сам. Специй нет, а вкус хуже только у Лили. С завтрака до следующей еды - весь день. Все это время вас обслуживает местная фауна: Комары, москиты и змееподобные. Чаевые не просят. Передвижение пешком - самый лучший экологический транспорт в лесу. Также есть водоемы с небольшой застройкой, в общем, болото. Полезно для кожи при редком искупление в воде ног. В воде вас ждут много слуг.

А после болот снова болота! Но уже с лесом, а также другой персонал. Но уже один и злой.

"О местных заведениях от Беса"

__

НЕНАВИЖУ БОЛОТА! Я весь мокрый, покрыт слизью и искусан всем, чем можно. Живность так и завыла от горя, когда мы покидали болота.

Дальше шли более леса, чем болота, но имелись ямы с застоями. Если не считать проблемы в болоте, ощущаю себя, как Рэмбо, но враги - комарики, и к сожалению, они выигрывают. Вооруженный палкой обтесанной, как меч, ломая кусты, как черепушки врагу, или скорее просто придавливая. Лили приносит еды, я готовлю, редко, но достаю грибы или ягоды. Вкус ужасный, но питательно. Например, самый часто встречающийся желто-серый с оттенком зеленых точек гриб. Кисло-яблочный при укусе, а после второй оболочки, как ни странно, имеющий сладко-банановый с молоком, он доводит до рвоты. Если по отдельности, то может быть и вкусно.

Ах, чуть не забыл про ягодки. Они очень различаются, хоть я и видел только два вида. Имеют как и наши, два слоя. Первый с мякотью и второй в виде косточки. Мне рассказала Лили, что животные, не жуя, проглатывают такие мелкие ягоды, и в желудке не могут переварить их внутренний слой. А после они выходят и дают семена в биологическом удобрении. Феноменально и необычно, особенно, когда в твоем мире всё такие “ягодки ”переваривается при попадании,или же сразу оба слоя твердые, и он спокойно проходит весь тракт. И правда, как крепкий орех. Зубы жалко, я как увидел их впервые, да как куснул с голода, чуть не завыл. А после крошил их камнями. Но если серьезно, не стоит того.

Лили, кстати, называет их “Си-Си-Ми”

Чувствую себя Туристом по экзотам, не как в первый раз в пустом мире. Как я потом узнал, это был миг размножения, несколько дней, когда живность уходит из леса в подполья.

Знаете, я очень люблю природу, болота, раздавленных комаров, леса и кусты. Опасности нет, охрана надежная, но только еда отвратительная. Хорошо же?

Вот так и шли дни, изучая природу и трупы животных. Медленно передвигаясь по болотам и лесам из-за груза и моего физического состояния. Так и хочется получить новый уровень и увидеть всплывающие окна “Следопыт ур2 повышен-Следопыт ур3”. Да вот не тот мир.

Но все изменилось к вечеру..

Как помню, тот день, мы с Лили решили устроить привал, когда вышли из болот.

Мы разделились: тогда мы считали, что прошли самый опасный участок

Она ушла за водой, я же за дровами. Речка недалеко, а поленницы рядом нет, вручную пришлось гулять. Под ногами хрустели мелкие ветки, собирать их, время тратить.

И увлекся, собирая все для костра, что как то забрел снова к болотам. Озираясь по сторонам, пытаюсь понять где я. И где лагерь? Промолчать про мои тогдашние чувства жестоко к самому себе. Страх, непонимание до конца опасности и растерянность.

Тут резко зашумели кусты на небольшой возвышенности на окраине болот. Коленки отдавали чечетку, а рука схватила меч из-за пояса .

-Лили? - огонек той невинной надежды еще не погас в моих очах.

Но по комплектации это не она. Лили больше её, старше и увереннее. И да вышло человекоподобное. Как я узнал? Из кустов выглядывала только половина её тела, но я точно уверен что это не как я.

Девочка? Здесь? Одна и в таких обносках?! Ее рубашка в два раза большее её, так еще и во многих местах в кровавых пятнах. Чувствуя подвох, я не хотел подходить, но что-то заставило меня приблизиться. То ли чувство “Спасти маленькую девочку” или просто какая-то чертовщина, не помню. Ее глаза сузились, почти стала похожа на азиата. Она боится меня?

-Спокойно, я хочу помочь, - произнес на двух языках, стараясь быть спокойным. Почему она все еще не вышла из кустов? Ей что-то мешает?

А потом все резко закружилось и превратилось в бурю. У той, кому я хотел помочь и разглядеть, резко появились два черных глаза и расширился до невозможности рот. Из него торчали клыки, с которых капала кровь вперемешку с какой-то жижей. Я услышал крик Лили и шуршание похожее на звуки, издаваемые гремучей змеёй. И она приближалась...

__

Неугомонный дурак! Где, черт возьми, он?! Говорила ему, собери хворост, а он и этого не смог сделать и пропал! Надо искать, запах еще свежий, подкрадусь и врежу ему! Хвороста здесь меньше чем везде, значит, я на правильном пути. И наконец, его след ботинок, с ними он не расстается, как говорит, удобные, да вот сильно заметные. У нас-то шкуры обмотанные на ногу. И зачем тупоголовый Бес полез в кусты!? А вот и он. Ой, получит ща.. а это кто? Отвратительный запах гнили. Ратлера? Эти Болота наша территория! Откуда эта тварь тут? Они живут на верхних болотах!

Черт.

Много вопросов, но враг всегда остаётся врагом. Бес в опасности.

Через листву было видно, как наш идиотина приближается к безумной ящерице.

-Куда ты лезешь!? Выскочить нельзя, не хватит времени и Ратлера кинется на него. Но и ждать нельзя! Надо приблизиться осторожно.

Медленно, в ритме ветра она приближалась врагу. Медленно, сильно медленно!

Она косится сюда, заметила?

-Не умирай, дурак, срезал волосы и решил сдохнуть!? Не пущу!

Мускулы задрожали, набухли и затвердели. Если Бес увидел её лицо, то испугался, дикий оскал. Взъерошенные волосы, которые были рыжими, стали темнее, а концы покраснели, как и кончик хвоста. Зрачок так и остался, а вот вся остальная радужная оболочка покраснела. Выглядит страшно и устрашающе, особенно, когда сам белок стал черным. А ногти переделались назад в животные когти.

Охотник смотрит на охотника, а цель у них одна, жертва, идущая к одному из охотников.

Струна лопнула. С шипением змея кинулась на Беса, пытаясь захватить первой, но лисица прыгнула вперед и вверх из своих кустов успевая кинуть копье..

Крик вперемешку с шипением змеи. Копье попало точно в хвост и хорошенько его пригвоздило к земле. Ратлера визжит на человеческих тонах, от боли дергаясь, пытаясь достать Беса. Она сошла с ума от голода, чувствует боль, но не может решить эту простецкую задачу. Через мгновение, она опомнилась и безуспешно дергала за древко, причиняя себе боль. Бес без сознание, а Лисица вновь собирается атаковать змеюку. Заметив это, Ратлера стала в боевую стойку для обороны. Руки на ширине плеч, а из слюнных желез начал вырабатываться обильно яд. Битва бессмысленна, мясо этой змеи ядовито и не пригодно для еды. Для змеи же, если будет дергаться - помрет, но все же может убить Лисицу. Но для неё это будет уже бессмысленно, мертвым еда не нужна.

Сошлись на победе Лили, она забрала Беса, оставив Ратлере копье. Даже с безумной тварью бывает можно договориться.

__

Знайте, самый лучший будильник = это когда ты уже почти очухался после ужаса и получил дозу ударов кулаками от плачущей ”Защитницы” Лили и снова ушел в Нирвану мазохистов. Проверено экспертом.

Ну, а после взбучки от Лили, она лежала на моем торсе с периодами чередование всхлипывания и сопения. Я же, не чувствуя нос и нижнюю челюсть, и я не могу понять за что. Нет, Лили державшая мой торс за подушку и медленно загрязняя ее соплями - хороший товар, а что с ценой и оплатой, считаю это сильно дорогой функцией. Но можно заметить, все сделано, гуляй смело! Обдумывая “Оплату”, пытаюсь вспомнить все, что было потеряно или отбито Лили.

-За что? - ненароком произнес вслух.

Атмосфера изменилась резко, так же как и началась. Холод охватил мою душонку. Тот комочек с хлюпающим носом на мне, резко сменил температуру ниже нуля. Мой Торс оледенел,мышцы были готовы самостоятельно дезертировать из тела через пупок. Я быстро пожалел о словах, а мой барьер “АнтиСтрах”, как банку тушенки вскрыли.

-Ты спрашиваешь за что? - сухой голос, готовый нажать на красную ядерную кнопку без сожалений, раздался рядом со мной. Всхлипы исчезли так же, как и пришли, только с удвоенной скоростью.

-Ты обрезал волосы, ты ушел далеко от лагеря, встретил девушку, еще и монстра, которая очень чертовски опасна. И ты сам полез к ней! И спрашиваешь за что?!

-Но волосы ты сама пре.. Хдк! - мощный удар в торс. Сайто! Спаси от Цундеры!

-Молчать! - быстро перешла она на яростный звериный рык, - Я беспокоилась о тебе, как ты представляешь, прихожу остриженная и одна, - И резкий спад на жалобы с состраданием самой себе и немного ко мне…

Ох уж эта Лили. Сколько хлопот прибудет мне от её характера? Ей точно надо укоротить на половину и покрасить в розовый. Типичная Луиза из Европы.

В этом девичьем голосе с щепоткой эгоизма есть все, чего нет у людей нашего времени. Добро и выручка. За всю свою жизнь я не видел более открытого и доброго существа. Хотя про последнее у меня есть сомнение, челюсть и нос против.

Невольно вспоминается силуэт девушки,даже нет..девчонки в темноте..с ее улыбкой.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10776/212994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хахахахаха сравнил доску коротышка с хвостовой блондинкой хотя местами сам накосячил.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку