Читать Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 10.Лисица. Первый Кутунд. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 10.Лисица. Первый Кутунд.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10.Лисица. Первый Кутунд.

Сегодня ночью здесь абсурд и тоска,

Сегодня ночью здесь полный абсурд и тоска,

Но цвет неба говорит о том,

Что ты придёшь, но только потом,

Ну а пока здесь – абсурд и тоска.

Электрические партизаны – Эквилибриум

(Теперь словарик слов. Редаган-2 месяца 4 дня по земному.

Лейт-Металл похожий на медь. Кутунг-При празднике и испытании Луны, лисицы 3 раза посещают поселение на некоторое время, под конец Редагана. Тем самым давая понять, что они живы)).  Ужас, ужас, ужас, ужас...

Скоро Кутунд! Возвращение к племени на время! Я вся пропахла тем пареньком! О нем сильно рано узнавать! Надо сокращать с ним общение до минимума!

Лисы и волки могут учуять запах недельной давности!

___

Плохо! Плохо! Завтра Кутунд! Запах не ушел! Надо как-то заглушить его ! Грязь!? Вода!? Что поможет мне?

А-а-а-а-а!

Спокойно, спокойно. Точно, кровь! Кровь всегда  перебивает запахи! Надо больше крови.

Схватив дубину, я ринулась в лес…

___

Нос, очень важный для людей фактор выживания, Лисы же используют его на полную.

"Нюх", "Нюх" с такими смешными звуками Лисица бежала по лесу.

Редаган прошел, потомство выросло, и лес  ожил  днем. Зоркому глазу и бесподобному нюху, как ни странно и иронично, еще никто не попадался.

Обежав вокруг дома и не найдя цели, она ринулась к реке. Что было в голове у Лисы? Страх, отчаяние, надежда, готовность на все и безумие. Да, безумие, сделать невозможное ради себя и близких. Это и есть безумие.

И вот, бедное небольшое создание попало в её взор. Красные бусинки-глаза, с коричневой шерстью, очень странно выглядит. Еще страннее его длинные задние лапы этого зверя, ассоциирующиеся со скоростью и глупостью из-за его повадок при беге врезаться. Почти самое низшее существо в лесу.

Но плодовитость поправляла все.

Шероклор заметил её. Началась гонка выживание.

Шеро резким стартом и заворотами быстро убегал. Но по скорости Охотница не уступала. Физические показатели зашкаливают. Нечеловеческие возможности.

Если лучший спортсмен с годами тренировок может догнать обычную Лисицу этого мира, то Охотницу никогда. Так почти во всех спорте, кроме плавания. В этом они уступают всем! Но есть исключения, как наша Лиса-Охотница. Спасение того человека подтверждает это.

Охотницы - дары природы для этого племени, они редки, как камни с небес, и они всегда предвещают Вестников новой судьбы. Они умны, они сильны и они, наконец, имеют небольшие отличия от простых Лисиц. Они имеют два хвоста. До определенного возраста второй хвост не больше сантиметра и его легко  можно спутать с пучком первого хвоста, но приходит время, и он становится вместе с первым необычной  красотой…

Так же говорят, что  Девятихвостая лисица - предок всех Лис, а сами они происходят от очень древних, как мир, треххвостых лисиных богов.

Ну, перейдем назад гонке.

Своим маленьким умом, зверь понимал скорость-спасение. Он не прекращал бежать через заросли, кусты и поваленные деревья. Его глаза успевали разглядеть много при беге, но не все. Успевая уворачиваться от преград, он бежит дальше. Лиса же, напрягая все мышцы, нюх, глаза и слух мчалась за ним. Она знала лес, гонит его туда, откуда он не выбежит. Тварь уже мертва.

С начала забега - 2 минуты. Оба участника устали и бегут на втором дыхании. Заяц был в выигрыше, петляя, еще чуть-чуть и хищник  падет. Еще немного, и снова поест травку.

Но судьба жестока, особенно если в ней участвуют такие, как она.

Лисица сопит, дыхание не плавное, она успела два раза врезаться в деревья, из руки сочится кровь, пульсирует, пузырится, выбрасываясь из ран, идя в такт до 200 ударов. Волосы  в разные стороны, дикий взгляд, оскал, который готов перекусить эту мелкую, негодную тварь.

_

Спереди речка, а за спиной ненасытный Зверь… повернуться? Нет времени для маневра.

Страх и дрожь выплеснулись в дикий и последний писк.

Движением рук, секунды, и существо пало разорванное на куски.

-Да помогут нам луны и духи!

Произнеся краткую исповедь, словно рык победы вошедший  в привычку, она, подняв разорванную тушу над собой, словно купаясь в крови травоядного, разорвала нарубленное тельце той, яростной атакой рукой с ножом, выпуская алую жидкость на свое тело, перебила запах того человека и направилась в Племя.

Ее вид ужасал, те животные, кто имел хоть капельку ума, бежали. “Чудовище” снова проснулось в этом лесу.

Расстояние от хижины до племени незначительное для жителей. Но все же, в угодья деревни  Убежище не попадает. Также, их быстрое передвижение только со своим весом. Сравнивая с человеком обычным и их, то с грузом  хотя бы четверти от собственного веса, скорость становится одинаковая. И вот без приключений, она у порога племени.

Вскоре появились в обзоре постройки. Небольшой шум голосов и инструментов. Так и говорилось, здесь живут люди. Она медленно направилась туда. Первыми, кто её заметил, были дети. Увидев кровь или испугавшись внешности, а может все вместе. Они же с криками: "Монстр! Дикий!" побежали вглубь деревни. Поднялся резкий шум и движение. Мужчины с подручными материалами и с топорами, дубинами и луками повыскакивали ото всюду, словно ожидали целую толпу разных тварей из лесу. Но пришла только я, не смешно ли? За ними появились несколько воительниц с таким же разнообразием. Вся это толпа готовая к бою смотрела на меня.

Неловкая вышла ситуация. Узнав меня, в их головах появился гнев. Кому же понравится, если их отвлекают от дел? Когда все эмоции прошли, на что ушло пару минут неловкого молчания, пришел холод. Только задали один вопрос.

-Не ранена?

Отрицательно кивнув, голос из толпы продолжил.

-Сообщите Вождю.

Из толпы вынырнула одна личность, которую, как  мне кажется, я знаю, и быстро направилась к  главной Хижине. Толпа,  буравя меня  уставшими взглядами, медленно расходилась.

Той, кто говорил с ней, была Жузен, одна из воительниц. Хороший человек. 20 лет, 7 из которых потратила на обучение молодежи выживанию в лесу.

Воительницами становятся по разным причинам. Кто-то не находит мужа, кто-то нашел призвание в мужской профессии, а кому-то просто легче  быть рядом с воинами плечом к плечу..

Когда-то и я у неё училась. Вспоминая это, у меня невольно начинают болеть ноги. Та боль от хлыст-травы все еще осталась.

Вскоре все разошлись. Поднялся обыденный шум. Тут появился паренек из хижины Вождя. Он махнул рукой и убежал. Этого паренька зовут Фалмен, 20 летний парень-охотник. Низкорослый и проблемы с кожей и мускулами сильно омолодили его. Мы мало с ним контактируем из-за его обязанностей лесника.

Лесник работа трудная, но  и не сильно почетная. Они по следам вычисляют дичь и изучают местность. А после сопровождает охотников. Живет в племени редко, часто в лесу на дереве. Лесник приходит из-за важных происшествий: кто-то заходил на территорию, новые звери... перечислять все их обязанности будет трудно. А так же из-за условий их жизни сложно поддерживать копье или лук в хорошем состоянии. Из-за чего у них редко имеется оружие.

Наша лисица быстрым шагом направилась к постройке. Кивком головы поздоровалась с пареньком, и вошла в дом. Дурманящий, но привычный запах обхватил её в объятья. Травы, грибы и отвары из них, все было тут. В этом поколение лисиц, Вождь и Шаман один человек, и это мой отец.

Одного быстрого взгляда хватает, дабы понять, что все по-старому.

Слева от входа алтарь предкам и луны. Отец и мать всегда серьезно к нему относились. В детстве получали большие оплеухи из-за неосторожности возле него. Да и сейчас можем получить.

Дальше вглубь здания - спальное место Главы семейства и его жены. Это место  огорожено полотном, привязанным к самой крыше. Как мини-шатер в шатре.

Справа от него наши с сестрой места сна. Сколько драк тут было, не сосчитать. Возле входа справа - место Шамана и его оборудование: глиняный котелок и травы. Наш дом больше, чем все остальные, из-за двух профессии отца, но мы так же не богаты, как и остальные люди. А советники -  не Люди.

Здесь, возле котелка стоял седой старик с  длинной косичкой обвязанной вокруг шеи, как тряпка, слегка сгорбленный, но достаточно высокий по местным меркам, тихо шептал и изредка помешивал варево. Кажется, он еще не увидел меня

Сделав медленный шаг вперёд, окончательно войдя в помещение, услышала треск. Пробежав глазами всю ту часть комнаты, откуда был звук, заметила возле ног отца разбитую чашку. Она была любимой для него при изготовке отваров. И тут, вот так разбита. Гнев отца хоть и редок, но  страшен, да и запомнится надолго.

-Раны есть? Откуда столько крови? - голос, как ни странно, был спокойным, хотя и разбилась посуда. -Да ты говори, закон предков разрешает говорить с шаманом о полученных ранах, - продолжил он. Хитрый старик всегда легко может насобирать себе  нужную отговорку.

-Нет ран у меня. На мне жизненный сок врагов и зверей.

Они оба знают, что Враги готовы подслушивать их ради выгоды. Пока же, все спокойно. Если они же прознают про неуважение, а им безразличны наши семейные узы, то на совете они готовы поливать нашу семью грязью и нашей кровью.

-Ясно. Отравление? Плохо с головой?

-Нет.

-Эхе, кхе, - закряхтел старик, его седина на голове, как одуванчик на ветру колышется, - Зная молодежь, у вас либо худо или отлично. Небось, сидите, где-нибудь, а вас кормят старшие? - Он подмигнул. Было бы маловероятно, что он не знает об этом. Хотя я скажу даже лучше, он сам предложил эту идею с домами.

-Ну что вы, выживаем и уважаем с законами предков, - на что он, широко улыбнулся, а его озорно засверкали глаза.

-Ясно, будешь продолжать свой обряд?

-Да, - ответ был коротким, но в нем вся твердость и уверенность дочери вождя. Что для неё, можно заметить, не мало. И надо было защитить того паренька, он чудной, но притягивает.

- Хорошо, - он подошел к ней и обнял, - Берегите её луны! - а потом, тихо прошептал на ухо.

-Ты думаешь, я не смогу различить запах крови  зверя и новый чудной запах? Кто эта девушка? Запах не принадлежит мужчине. Неужто дикая? Или из волков?

Тогда по мне пробежали галопом мурашки.

-А!.. Э!?- изо рта вышли только звуки.

А когда осознала, что говорит отец, то невольно усмехнулась.

Перед уходом, получив благословение вождя и советы, сказала.

-Познакомитесь после испытания, - И побрела снова подальше от деревни.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10776/207466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спалилась.
Развернуть
#
ГГ не мужик =D
Развернуть
#
Мне его как-то даже жалко стало)
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку