Читать Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Сон. Огни революции. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Сон. Огни революции.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сон. Огни революции.

На улице было шумно, толпы демонстрантов в разнообразной одежде с плакатами “Свободы Человеку!”, “Всемирный потоп, а дамбы нет!”, “Верните деньги!”. Все проходило мирно, толпа с плакатами с одной стороны, с другой куча правопорядочных-карательных отрядов или в простонародье “Комбезы”. Эти Комбезы с щитами медленно теснили толпу. Они просили народ разойтись, но те не реагировали.

- Как ты думаешь ####,они добьются то чего хотят? - Спросила Девочка ### сидящая рядом с парнем на многоэтажке  глядя на площадь. Ей не больше  16 лет, сидя достаточно теплом пальто и официальных мужских брюках неровно обрезанные снизу и очень дико защиты, дабы не распустились окончательно. Ее коричневые волосы медленно шевелились  на легком ветерке. Говорил же я ей, не снимай шапку, простудишься. Ее карие глаза смотрели на меня очень внимательно, словно читали, как книгу. Я всегда чувствовал себя от этого неуютно.

- Скорее всего нет. Глупо требовать что то от других просто стоя на площади. Это для воров просто пищание комаров, - спокойно ответил я.

Она приподняла брови словно удивилась моим словам, а после усмехнулась.

- Бывает, и комар кусает болезнью.-Произнесла она смотря на колонны прибывающих подкреплений к Комбезам.

- Не в этом случае, пошли домой ###, о то простынешь, а это нежелательно, отец говорит, что неизвестно что  ждать от этих  больших забастовок в стране, надо уезжать пока все не закончилось окончательно. А с больными сложно покидать  места. А что будет делать твоя семья, а ###? - Она напряглась, посидела пару мгновений, а потом резко подняла голову и посмотрела на меня.

- Вспомнила! Мы поедем к знакомым, у них есть пару билетов на спасательных кораблях-поселениях, где можно переждать всю бурю.

- Ясно.

Мы снова сидели молча смотря на то как сильно вытесняют недовольных с площади, забыв про то что мы собирались уходить. Навсегда уходить, прощаться на долгие годы в этом неспокойном мире.

- Смотри, что это?- чуть не падая с крыши, подскочила девушка, тыкая пальцем куда то вглубь рядов Комбезов.

Я только и успел, что отловить ее  за  волосы и надавать по шее за эту выходку, и  все же, посмотрел куда она показывала.

К рядам Комбезов подъехали две машины, небольшая машинка в хорошем состоянии и зеленокожее чудовище-бронеавтомобиль БА-2 с пулеметом и мелким пушечным калибром.

- Чего они хотят..

Шестеренки заиграли, закрутились, пытаясь понять, зачем приехало это чудовище. Командир? Охрана? Или Защита? От кого? От этих толпы-плакатников?

Было далеко, но с крыши все равно заметно как в Темно-синем Комбезе с фуражкой подошел к машине, отдал честь, забрал документы и пошел к мини лагерю, который с крыши едва заметен из-за большой многоэтажки перед ним..

- Пошли, надо уходить, - я почувствовал, что тут что-то не так.

- Но…,- пыталась перечить мне ###, но я дернул ее за руку посильнее.

И тут раздался взрыв и стрекот  нескончаемых симфоний. Раздались крики боли, испуга и последние вздохи. Этот монстр, медленно скрипя шестеренками, поворачивает башню, а потом снова начинает свою песню. Те, кто был в первых рядах, лежали уже все в крови, харкая остатками органов. Те, кто был за ними, получали тоже. Кусочки  мяса, от попадания разрывных пуль, летали по округе. Взрывной снаряд попал в середину кучи, раскидывая ошметки некогда бывшие людьми. Запахло горелой плотью, волосами и бумагой от транспарантов.

Меня начало мутить, видно и ### тоже.  Толпа, топча друг друга, побежала с площади, продолжая получать  в спину пулеметные патроны. Толкаясь и давясь в маленьких улицах этого небольшого городишки, заботясь каждый о своей шкуре. Те, кто оставался, кричал, плакал, собирал свои вонючие кишки или пытался уползти. Но вот пулемет замолчал, он медленно повернулся назад, к недобиткам. Две симфонии, ярость и боль слились вместе снова..

Дикий страх вцепился в душу, вопя что надо бежать, бежать туда, где нет всего этого кошмара.

- Уходим!

___

И сон обрывается.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10776/207455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку