Читать Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 2 Бес: Приход смерти. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Глава 2 Бес: Приход смерти.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 Бес: Приход смерти.

Человечество - эгоисты, они свергают мудрых правителей, из-за жадности не задумываясь. А смогли ли они привести процветание страны за 20 лет? А тиранов оставляют на троне с золотой подушечке набитой деньгами граждан. А-V-R

Знайте! Если будете будить человека раньше на два часа положенного, то вы окажетесь в Травмпункте. Народное знание.
Почему мне приснился этот старый бородатый и с тросточкой анекдот? Я открыл глаза. Хм, похоже, я отрубился? Как всегда, от перепадов давления воздуха? Да-да, у меня бывает такое. Это стало проявляться после болезни, редко, но метко.
«Хм? А почему такое небо голубое?» - промелькнуло в голове. Где дома, грязь, машинный дым из заводов и задымленное трубами домов  небо?
Что не так здесь? Или это Ад для грешников и не верующего в Бога? Хох...  я видимо останусь тут.
После бурного монолога и размышлений я решил двигаться и найти Лизу.  Она скорее всего где-то рядом. Приподнявшись, опираясь руками в землю, решил обследовать себя. Лёгкое покалывание в шее. Также, напрягая весь свой гениальный мозг, заметил: «Это не город! А равнинная область с редкими деревьями».
О, мои глаза! Сколько вокруг зеленого. Сильно много!

Протерев глаза от ряби, я проверил взглядом по небу, что не болею зеленым дальтонизмом.
Попытка встать на ноги: успешно. Надо понять где я. И где Лиза? Она бы не бросила человека в беде. Значит,  ее тут нет. Должен выкручиваться сам.
Пора в путь! Ориентир: Солнце! А где оно кстати?

___
На горизонте лес. Быстро меняется местность...
И тут пролетело красномордое существо с жутким гудением. Похоже на толстое насекомое из пчелиного рода.
"Хр... ненавижу пчел» - мысли приходили и уходили по схеме "что вижу, о том говорю".
Впереди странное дерево, похожее на яблоню, надеюсь, рядом змей нет?
Жарко, надо передохнуть, сильно вспотел. В теньке под деревом хорошо. Спать охота…
__
С трудом, но я проснулся. Все это время, кажется, был в опасности. На меня напала листва! Странное же явление это лето... или же осень? Листва везде зеленая, но опадает.
Ладно, потом, все потом.

Отряхнувшись от листвы, я посмотрел на часы. Проспал..8 часов! Много днем никогда не спал, а тут вот так... Скорее всего  из-за усталости, работать на станках по дереву несколько дней меня сильно отрубило. Хотя я не знаю сколько пролежал в первый раз, и сколько времени меня туда тащили, или же я  сам на двоих пришел. Хм… вот какая интересная задача. На которую навряд ли я узнаю ответа.
Ну все, хватит резьбу гонять по одной извилине, пора в путь.
Надо найти людей и домой топать. Нагоняй из школы получу, и еду отнимут. Хотя стойте, а если я где-то дальше нашей области? Стен не видно, но такое изменение в природных условиях. Может, я смогу убежать? Сироте-школьнику все равно нечего терять.
А как я вообще здесь оказался?! Снова пришел этот вопрос.
Хруст веток помешал мне мыслить по этой интересной теме. Хотя не хруст даже, а отчаянный стон ломающихся веточек. Подняв голову, увидел красный, быстро летающий предмет.
- Ай! Коннахт! - получив хороший «урон» в голову, пришлось невольно вскрикнуть. Краем глаза заметил как кто-то или что-то вылетело из листвы в противоположную сторону от меня и побежало прочь. Успев оглядеться это, могу заключить: это точно человек. И он маленький.
- Стой! Подожди! - от этой ситуации боль заглушилась надеждой. Хоть  более разумный кусок мозга кричал “ТЫ че творишь!? Тебя с потрохами сдадут либо местным, или твоим “друзьям” на эшафот” Но я благополучно не слушал, хоть он и заставил делать бедных мурашек целый марафон по спине от этой мысли.
Начались гонки за человеком. Он юркнул дальше в лес, а  я за ним, через кусты похожие на шиповник. АЙ!

О! Также я понял, что возраст человека близится с младшими классами. От них ждать только беду, они плохо помнят то время или их семьи нейтрально-выживаемо относились ко всему хаосу. Таких было много. Мелким легче загнать тему “Воинов отечества, патриотизма и слежкой за родней”.
____
Как же сложно бегать. Мои легкие и так почти не живые после болезни, так еще жизнь с грязным воздухом их каждый раз подбивает. Ощущение за последние несколько лет... что я живой труп.

__

Новость только одна: он ушел.
Надежда пропала, боль вернулась, но отчаяние заглушила все.
Мне скорее всего конец, а  сейчас можно валяться  у дерева. Вся одежда разорвана, часы потеряны. И да-да, лежу посередине леса, немного кровоточу после марафона с препятствиями. Хнык, больно!
Переводя дух, упрекаю свою лень на физкультуре и дурость. Ну надо же было в кусты лезть!
А какого черта я полез в этот лес? Могу и не выбраться. Убегая в другую сторону, я расширил им круг пояса и мог сбежать. Но уже поздно, надо попытаться слинять в том же направление что и малец, вряд ли они будут искать возле себя.
Снова в поход, уже в сторону, куда убежал малец.
__
Добрался до реки. По внутренним часам организма прошло 3 часа. Хотя солнце, кажется, не сдвинулось. Что-то не так с моими часами в организме? Или что-то не так с солнцем?

До меня только что дошла одна из мыслей, которая, к сожалению, сильно долго пыталась войти на порог моего внутреннего мира. Что же я понял?
Осознал, что  сорванец не мог столько бегать. Физически даже в школах для разведчиков с такой прытью не бегают. Как до этого в голову не пришло. Но мой бедный, прокаженный мозг заметил все-таки еще одну вещь. Я не встретил почти ни одной живности. Посередине леса, даже у реки. Хоть и последнее время было много эпидемий и отстрела  живности, но чтоб вот так, ни одного на весь лес...
Слабость, сонливость и боль от порезов все перемешалось в кучу. Надо попить, или лучше поесть. Ну, ничего, скоро доберусь, надо бежать, бежать в степи, туда скрылись многие интеллигенция и революционеры после поражение.
А пробелы в памяти для других оставлю. Для дураков и будущего я.

И так попив воды из реки, посовещавшись, решил переплыть или перейти речку. Вам возможно интересно, с кем я принял это? Вам они известны.

Познакомитесь: Реальность и холодный расчет. Оба лентяи, плохо работающие на человека.
Но случилось то, что вообще не могло произойти. Я тону, на мелководье.
Резко оцепенели и перестали двигаться ноги и левая рука. Это было неожиданно, и я по инерции упал. Сейчас плыву по течению, пытаясь не захлебнуться. Спокоен ли я? Да, я спокоен. Каждый день так плаваю себе в школу одной рукой. Имею золото по гребле одной рукой. Сарказм, у меня паника!
Может это сон?
Эта мысль промелькнула как ток по проводу. Если это сон, то я снова окажусь в том гадюшнике, а если не сон...то я умру.
Черт, вторая рука перестала двигаться. Бесаник тонет! Караул!
Плохая смерть, ожидал более хорошего конца. От пули, на казни или от газа.. но вот так.. сколько раз я видел все эти бреды, сколько моих товарищей и  друзей погибло.. а я вот так.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10776/207452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку