Читать Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Соприкосновение разных миров. / Проблематичная смесь миров: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог

Осень, слякоть, и дождь, но почти не отличается от лета. И то, только в количестве грязи. На прошлой неделе работник Макдака вечером утонул в асфальтовой луже. Из этого СМИ раздули такую новость, что теперь на улице только и видишь людей с палками, проверяющих глубину луж. Нужно же показать народу “Работу”.Скоро опять Экзамены, хоть в мире Хаос, Войны и глобальное потепление. В Сибири не так страшно, но местная столица раздула из этого эпопею выкачивания денег из народа. Все как обычно, революция снова проиграла, чего еще ожидать от всей этой зловонной жижи?И я чувствую.. мои мозги промыли,  не до конца, но точно мыли, я проиграл, а от гудения “Промывки” никуда не деться.
Мой путь идет через город гаражей. Это такое место, почти середина города, если идешь пешком, то точно через нее. А у кого даже наше время есть деньги на проездной или транспорт? Только у чиновников. Но приходит очень интересный вопрос, а какого черта тут гаражи, если нет транспорта? Так надо. Грязно, много мусора и пропаганды, целые гаражи заклеены. Как интересно реагируют владельцы гаражей? Если конечно, они еще живы. Несколько лет прошло с тем бурным восстанием, которое перевернуло снова все в жизни простого населения. Теперь красное это белое, а белый это желтый… вот и выглядит весь результат того бессмысленного, кровавого переворота на фоне которого лилось во много раз больше красной жидкости. Правительство сменило другое правительство, и в этом регионе настал полный террор. За несколько лет полного геноцида вся та великая, желанная революция затихла. Быстрее этого места затихло только в Москве… А после, через 5 месяцев на единственном канале с жирной, безжизненной дикторшей с отвратительным для слуха гимном и песнями был объявлен траур в количестве 5 миллионов жертв в этом N-государстве регионе. Конечно же, всё скинули на революцию и безжалостных лесных партизан.Ха-ха, как хорошо слышать о себе в таком тоне, особенно после промывки.
- Эй, Бес! Стой! - кто-то окликнул меня сзади, - Ай! - и сразу же  всплеск воды. За меня решили утопиться? Повернувшись, я увидел свою одноклассницу Лизу.
Она гордо  восседала вся мокрая, на своем троне из лужи.
- Что нужно тебе, о великая Богиня воды?Одноклассники... хах, мы товарищи по несчастью в этом мирке. Всю оставшуюся в живых молодежь собрали в кучи и распределили в нищебродные школы, или что от них осталось. Явка всегда обязательная, с 8 до 20 вечера. Там мы познаем языки, немного математики, промывки мозгов, бесконечные тренировки молодого разведчика и бойца, бесконечные пения гимна и работа на станках. Мы бесплатный рабский труд или еще хуже - машины для убийц себе подобных. Те, кто отличился за проступки или поступки отправляли в другие заведения, и больше мы их никогда не видели...
- Очень смешно, твои шутки шире ворот школы, - которые, кстати очень большие, особенно после танков. - Вытащи меня отсюда!
- Даже не подумаю, - И отвернувшись зашагал дальше. Если она не сможет вылезти отсюда, то как она выживет тут? Пусть дальше тонет..
- Бес, ну Бесочка, помоги мне! Пожалуйста!
Раздражает этот "бес ". Придумали блин, кликуху.
Было это несколько лет назад, через несколько лет после того кошмара. К нам пришли из церкви. Рассказывали про бога и создание мира в кабинете астрономии, пропахшим грязными носками из-за того, что тут раздевалка.  Про библию и разные обряды. А после попросили честно ответить: «Верите ли, вы Бога?». Я попал под раздачу из-за ответа "нет». С криком: «Бес!» на меня вылили холодную воду.
А после, я заболел, серьёзно с осложнениями. С полным дефицитом лекарств такие, как я, не живут. Против церкви не завели ничего, она вторая колонна власти после самих чиновников, что еще можно было ожидать?  После 3 недель болезни, я вернулся в школу. И настал ад. Мое имя забыли, даже учителя. Кроме "Бес" никак не звали. Без издевки, с таким холодом. Как будто, так заведено. Не знаю, как я смог вытерпеть все эти годы. Кажется, даже я забыл имя. С взрослением я начал понимать, им просто промыли мозги, или они боялись той же участи.
- Ладно, ладно, помогу тебе. Берись за палку.
Раз, два, три и Лиза вылетает из лужи. А после спрашивает
- Я грязная?
Лицо, волосы часть её любимых штанов были очень грязными. Я как джентльмен должен ответить только это:
- Да, вся. - С легкостью произношу это, лучше правда, чем она потом опозорится.
Она расстроилась, опустила голову протянув.
- Нууууу вот, - а после полезла в портфель за мини-чемоданчиком, который занимает достаточно много места в таком большом портфеле. Она неуклюжа и копуша, из-за этого её более-менее богатая родня кладет этот чемодан. В нем салфетки, вода, одежда и полотенца.- Пошли, в школе переоденешься, - взяв инициативу, потянул её за собой.- В спортзале первого урока нет, там все и сделаешь.
- Но… а если увидят? - колеблется, как и все девчонки.
- Да ничего не буд…
Резко, все размылось, стало нечетким, а звуки превратились сильно протянутое речь с оттенком металлического скрежета. А потом  все исчезло перед глазами.

http://tl.rulate.ru/book/10776/207445

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Такс читаем дальше.
Развернуть
#
Как все пессимистично ...
Развернуть
#
Не пиши все сплошным текстом. Добавь больше абзацев
Развернуть
#
Приму во внимание
Развернуть
#
В ночном режиме текст не видно
Развернуть
#
И правда.. может все из за шрифта другого сайта, но я это наврятли смогу исправить уже.
Развернуть
#
Кидаешь в ворд, меняешь шрифт, закидываешь сюда=> PROFIT
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
зацепило продолжим пиршество)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку