Читать Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 10 Глава. Врождённо открытые сёко? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 10 Глава. Врождённо открытые сёко?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

10 Глава. Врождённо открытые сёко?

«Неизвестный континент! Да это же Темный континент, с вероятностью 146%! Секундочку…»

- Ч-что?!! Дед собирается на этот континент?! Ты же сказал, что это самоубийство! Зачем ему вообще туда отправляться?! Ты должен его отговорить! Я понимаю деда очень сильный, но ему ни в коем случае нельзя туда отправляться!!! – Зиан знал, что из себя представляет Темный континенты, в очень далёком прошлом Айзек Нетеро вместе с другими легендами мира Хантеров отправился на эту землю, а после вернулся лишь с частью команды, по его же словам, он обрел там силу, но после запретил осваивать Темный континент до его смерти.

По кусочкам, он собрал всё что знал об этом месте. Природа там невообразимо дикая, помимо страшнейших болезней, существа там очень часто по размерам превосходят крупнейшие постройки человечества в десятки, а то и в сотни раз, в дополнение даже некоторые малогабаритные представители имеют мощь способную ввергнуть в хаос многие человеческие страны. Как было видно из арки муравьев, те рождались изначально очень сильными, развивались буквально по часам, а матка муравьев способна произвести на свет Абсолют, буквально, король муравьев Меруэм имел настолько мощный разум, что мог одолеть любого гранд мастера в любой интеллектуальной игре, а в битве его не смог одолеть, (вероятнее всего) сильнейший представитель человечества – Нетеро Айзек, тот прибегнув к ядовитой бомбе вживленной в его тело сумел ценой своей жизни унести Меруэма и его подчиненных с собой на тот свет. Хотя даже после взрыва с близкого расстояния, король муравьев был жив, его в конце концов поборол яд.

Из чего Зиан быстро сделал вывод, шанс выжить там настолько мизерный, что, не имея за пазухой нескольких Айзеков, старому Вэю можно плыть туда сразу в гробу.

*Вздох*

- Это определенно самоубийство, я уже говорил с ним, он твёрдо намерен туда отправиться, даже не знаю почему, его никогда не прельщала та неизведанная земля, но десять лет назад он буквально с цепи сорвался, стал собирать команду, соорудил корабль, собрал всю информацию до какой сумел дотянуться, но шаткое положение семьи не давало ему уплыть… - Глаза Зиана уже покраснели не хуже чем у любого Курута

- Потому то я и позвал тебя. Наша семья набирает обороты, и с новым поколением, нам не грозит забвение, но это так же значит, что мы лишимся лидера. Отца отпустил груз ответственности за будущее семьи и он уже…

- Не лишимся если он передумает!!! – завопил Зиан, он не верил своим ушам, старик нередко выкидывал трюки, но в этот раз он превзошел сам себя.

Зиан выбежал из комнаты и направился к Ксерксу, ведь он наверняка знает где старик.

Только стоило ему выйти, как в коридоре возник старый слуга.

- Дядя Ксеркс! Это срочно! Скажите где дедушка!

- Молодой господин, не стоит… Глава уже далеко. Вернее, бывший глава, он сложил полномочия перед отправлением и передал их вашему отцу, мои соболезнования.

У Зиана ком в горле застрял. Уже отправился? Сложил полномочия? Соболезнования?

- Дядя… Когда несколько месяцев деда отправился «по делу», ведь именно тогда он отплыл?

Ксеркс грустно вздохнул и кивнул.

На языке Зиана вот-вот уже собирался танцевать весь необъятный фольклор на наречии не известном для этого мира, как из-за спины послышался успокаивающий голос:

- Прости, я хотел раньше рассказать… - глаза здоровяка подрагивали, видимо он изо всех сил пытался сохранить лицо перед сыном и не дать волю чувствам

- Господин, молодой господин, прошу, не стоит печалиться, давайте будем верить, что из многих предшественников, именно предок Вэй вернется назад, даже если он и не достигнет желаемого, вернутся с тех гиблых земель это тоже невероятная победа… - Уже на половине речи старого слуги Зиан ревел навзрыд, а чуть позже к нему присоединился и отец, на шум стягивались остальные члены семьи, Юн и Роу решено было рассказать, когда те подрастут и их увели, а Хане рассказали всё как есть.

Дом был омрачен этим событием долгое время.

***

Цин снова вызвал в кабинет Зиана на следующую неделю, когда все более-менее успокоились.

- С-сынок, перед отъездом, отец велел обучить тебя одной вещи, после чего ты отправишься сдавать… Экзамен на Хантера.

- Научить меня? Неужели ты продолжишь учить меня боевым искусствам? – Зиан совсем не удивился предложению пройти экзамен на лицензию Хантера, на своем двенадцатом году он собирался принять участие в экзамене в любом случае!

- Не совсем, но очень близко, без этого никто даже с лицензией, не станет настоящим Хантером, в обществе это зовётся Нэн…

«Ха! Уверен многому ты меня науч…»

- Однако, есть небольшой нюанс, он заключается в нашей крови, в крови наших предшественников. Во внутренних кругах нашего клана передается миф, что в древности наши предшественники жили в очень жестоких условиях и проливали чью то кровь буквально ежечасно, и вот однажды кто-то пробудив Нэн решил наложить на свой род условие, что такое Нэн условие я расскажу тебе позже, пока что считай это вроде проклятия или благословения, он наложил такое условие, что носитель его крови однажды убив, его в сновидениях будут преследовать те кого он загубил, эти кошмары невероятно явные, и все чувства в них настоящие, если не выдержать, то организм может прекратить поддерживать жизнедеятельность, но избежать этого можно снова убив спустя месяц после предыдущего убийства, то есть, придется «приносить кровавую жертву» ежемесячно, убиенным может выступать лишь существо обладающее жизненной силой не меньше чем у человека.

- Для чего же он наложил это условие? Ответ – ради силы, в ответ на это проклятие, он получил и благословение, при каждой новой «жертве» ты пожираешь часть его жизненной силы, присваивая ее себе и увеличивая собственный максимальный запас.

- Это по сути кровавый контракт с Нэн, который могут подписать любой из клана Бай, или точнее будут вынуждены его подписать. – Закончил свое объяснение Цин

- Чтобы предотвратить несчастные случаи, отец сказал обучить тебя Нэн перед экзаменом, ведь если условие крови начнет свою работу, а ты не овладеешь Нэн, то кошмары тебя больше чем наверняка замучают до смерти. Ах да, чем больше времени просрочено с последней «жертвы», тем длиннее кошмар.

*Глоть* «Умереть во сне и наяву? Ай да предки молодцы!»

- Я смотрю предкам совсем скучно было, то пропадают на десяток-другой лет, то потомков проклинают…

- Житие тогда тяжелое было, выживали как могли…

«Хотя для профессионального Хантера условия должны быть совсем легкими»

- Я смотрю что ты совсем не удивлен. – Сказал Цин, когда Зиан раздумывал над плюсами и минусами наследия

- А, ну… - «Это идеальная возможность!» - пап, я тут это… по правде говоря немного сталкивался с этим, Нэн, как ты сказал, и мне даже удалось по практиковать ее пару лет…

- Што? (⊙_⊙)

- Я говорю, что раньше сталкивался…

- Я не об этом! Тебе удалось практиковать Нэн! Для этого нужны открытые сёко! Как тебе удалось их открыть? Или нет… кто-то силой их открыл?! Какой негодяй посмел?!! – Засыпал Цин бесконечными вопросами

- Пап, ты, о чем вообще, ты себя странно ведешь… - в критической ситуации Зиан включил дурачка

Лицо Циндао осунулось, его сын ничего не понял?

- Кхм, извиняюсь, я переволновался, ты сказал, что практиковал Нэн несколько лет, но как вышло что ты не знаешь простых терминов?

- Я правда тренировался с этой силой, но про эти термины я раньше не слышал, я просто учился управлять этой энергией в свободное время.

- Учился управлять?.. С-сынок, вспомни, когда впервые мог почувствовать Нэн?

- Да вроде еще когда совсем маленьким был… годика три, наверное, нет наверное еще раньше, не помню когда точно.

Цин окончательно потерял связь с реальностью, он начал несвязно бормотать до тех пор, пока не пришел к, по его мнению, самому разумному умозаключению.

- Н-неужели твои сёко были открыты с самого рождения?

- Пап, это… это плохо?

- Что? Нет! Боже, конечно нет! По правде говоря, это невероятно!!! Если честно с рождения открытые сёко, это все равно что ребёнок родился бы сразу умеющим разговаривать!

Зиан проглотил язык, батька словно в душу зрит!

- Ха-ха-ха-ха! Просто невероятно! Насколько же невероятно! Что же, это нам весьма сэкономит время! – Цин хохотал от удивления собственным сыном

- Пойдем сразу на тренировочную площадку! Я хочу посмотреть на что ты способен!

http://tl.rulate.ru/book/10702/212173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку