Рецензия от Vergosan: блог перевода Coiling Dragon / Извивающийся дракон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Vergosan

Эмммм. Все так хвалят эту новеллу. Скажу честно вроде не плоха прочитал пока не много. Но бомбит новелла с самого начала поведением гг. Ему 7-8 лет , а такое ощущение как-будто лет 20. Сейчас проясню например момент когда он прикармливал свою мышь и поймал зайца сказал старику в кольце:"Ты что никогда не пытался завлечь мелких и им нельзя отдавать сразу все сладости" или как-то так. Ну вы поняли. И таких рассуждений море. Да и разговаривает он совсем как взрослый. А ему 7-8. А теперь вспомните себя в этом возрасте или посмотрите на других мелких и задумаетесь. Честно говоря подобная неправдоподобность бесит очень сильно. И многие на такое забивают смотрят что гг только лвл повышается х100 и вундермастер в нем сидит. Ах постойте так тут же тоже самое. да и система уровней и сил немного левая.

Так что читайте бывает хуже

А еще забыл сказать про моменты из дешевых мелодрамм. Флэш бэки. Боже как же это убого. Сопливые флэш бэки в книге. Я уже молчу про его выкрики посреди улицы и как он кровью харкался. Я однажды свеже сваренный дошик уронил ито кровью не харкался. Хотя кричал над его хладеющем трупом.

10 пафосных навязанных солей из 10.

Как это аообщ моет трогатьза душу чушь на уровне произведения нашего соотечественника Неизвестный Мир.

А еще эти упоминания в каждой главе какой он гений и хороший человек. Особенно его друзья . Делают все для него а он нихрена не сделал ничего для кого либо. А еще эта чушо с уровнями то пишут что годами надо подниматься в силе особенно в святом уровне. А тут каждый встречных доходит до пика силы. В ообщем типичнач дешевая мелодрамма про чувака который как всегда всех разносит.

А еще моменты бесят как например когда он приказал избить служанку 20 ударами железного прута за то что ему еду принесли и побеспокоили. Он же блять великодшный чел и вообще нахрена такие моменты вписывать. И вообще чем вам этот автор нравится? Куча комплексов и дешевая мелодрамма

Написал Vergosan 18 июня 2017 г., 18:16 Рецензии комментариев: 12

Обсуждение:

Всего комментариев: 12
#
У него младший брат. Так что он ЗНАЕТ как обращаться с младшими. А учитывая его отца и его воспитание, ничего удивительного.
Развернуть
#
Чувак ему СЕМЬ. СЕМЬ!!!! Индивиды в этом возрасте настолько не развиты что речь для них не доступна. А еще никогда не стоит защищать авторов изза симпатии к ним. Это тоже самое что он победил своего врага потомучто метеорит упал с небес и случайно попал во врага. Тем более в том возрасте он а также его братья умели говорить используя сложные речевые обороты. Скажи мне лет до 10 как разговаривают дети?
Развернуть
#
И что? Я видел пятилетнего пацана со зрелым менталитетом. Тут важно в какой обстановке растет. Если ты был ретардом играя в песочнице, это твои проблемы.
Развернуть
#
Но ему 7 чувак. ПОкажи кого-нибудь до 10 лет кто вообще 2 слова вымолвить может
Развернуть
#
Надо же какие ревностные фанбои - заминусовали. XD
Вообще то-же повелся на хвалебные рецензии и начал было читать в свое время. Поразился как такая хрень попала в топ и получила столько похвал. Тут не то что с логикой беда, тут автор похоже сам забывает, о чем писал в предыдущем абзаце. Хвалебные рецензии писали рыбки что ли?
Капитан гвардии клана Барух - благородного клана, владеющего городом заявляет: "Все вы простолюдины и в отличие от благородных семей, не будете иметь доступа к каким-либо секретным инструкциям, обучающем вас культивации боевой Ци". И конечно же среди них наш гг - Линлэй Барух XD. Наследник клана которому принадлежит город, калана с древней историей, среди простолюдинов. Про то, что будет в сословном обществе с этим капитаном после такого обращения к сыну лорда слабо подумать?
Ну и конечно же лорд города бедный - у них всего один слуга. Владелец города, со своей гвардией (которая почему-то занята обучением детей вместо службы и наведением порядка, но это мелочи), бедный. Нет, я конечно понимаю, что автор хотел провернуть типичный дешевый прием - гг из благородных, но он беден, поэтому ему легче сопереживать читателю. Вот только рыбья память забыла, что он владелец города.
И дальше все в том же духе. Помню место где бросил - в город прибегает крутой маг и устраивает резню, малолетний гг прибегает посмотреть и капитан (или папаша, не помню уже) пытается закрыть ему глаза, дабы он не видел как людей разрывают на куски и сжигают заживо. Но гг говорит типа "я не боюсь". И какая как бы вы думали реакция взрослого? "А ну ок!"
Развернуть
#
ну знаешь учитывая что он из клана воинов где битвы не на жизнь а на смерть это норма и где прийдется рано или поздно увидеть кровь там уж не важно когда он увидит в 6-7 или в 12-13 он все равно не будет жить мирной жизнью
Развернуть
#
Жаль, что он баб не изнасиловал перед тем как сжечь заживо. Стоило бы показать нашему малышу и эту правду жизни, а так ему пришлось возбуждаться только от сгорающих заживо.
(Оглядывается по сторонам, шепчет на ухо) Гг сын лорда, а это значит, что они не войны, а аристократы! Только тссс!
Развернуть
#
Эмм.У меня сестра есть. Ей 8 лет. Она знает просто огромное количество вещей и я иной раз удивляюсь тому, сколько она болтает. Поэтому то, что ты не знаешь детей, которые умны в раннем возрасте, не означает, что их нет. Просто, чтобы не забывал.
Развернуть
#
Ребят, у парня мать умерла, и вроде бы его разум раз в 8 изначально больше обычного человека того же возраста( точно не помню), так что всё понятно
Развернуть
#
Мда, народ, гг норм, а то, что его побеспокоили во время тренировки, это потому что он изначально запретил входить, т.к. не хотел раскрывать свои секреты, + это лучше, чем каждый раз старикан будет подсказывать, тип у него и своя смекалка, и насчет iq, дети обычные в нашем мире, а там вообще воображаемый, там можно что угодно приписать, т.ч не ной, если я начинаю читать новеллу через гугл перевод - годнота, я мог на пол пути забосить, но не стал и не пожалел, а тут вообщу фулл на русском вышел, надо почитать как нить)
Развернуть
#
та да дети с высоким интеллектом это существует хоть и не повсеместно а если это считают косяком тут уж явно человек консервированный небось досих-пор флаги ссср в доме на стенах висят
Развернуть
#
плюсую бубалеху автора, тоже подгорело, ток я дропнул раньше, просто слабенький автор, отсюда и вытекают косяки сия чтива
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь