Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 19, глава 47 – Не Щадя Жизни?

В руинах пещеры, сторона Рэйсджема явно была в невыгодном положении.

«Уб***ок, уб***ок!!!», - изо всех сил одичало ревел Рэйсджем, но этот серебряный кнут плотно обвился вокруг него, словно питон. Он даже хотел превратить свое тело в энергию и сбежать, но Божественная сила длинного серебряного кнута полностью запечатала всю область вокруг него. Даже если Рэйсджем превратится в энергию, он все равно не сможет сбежать.

«Магнус, я заставлю тебя пожалеть об этом!», - взревел Рэйсджем.

Спокойно смеясь, Магнус покосился на Рэйсджема.

«Рэйсджем, побереги свои силы», - договорив, он краем глаза наблюдал за Линлэй и Оманом. Эти двое, казалось, вот-вот начнут сражение.

Толстая шипованная булава, переливаясь холодным светом, появилась в руках Омана и затем он свирепо усмехнулся: «Линлэй, я использую её, чтобы размозжить твою голову и развеять твою душу. Ты должен гордиться тем, что умрешь от моих рук и от моего оружия Владыки».

«Бебе», - зарычал Линлэй.

«Босс», - Бебе поспешно подошел к Линлэй.

«Что, ты хочешь попросить помощи? – засмеялся Оман, ведь он абсолютно точно знал насколько именно силен был Бебе. Несмотря на то, что врожденная Божественная способность Бебе была действительно ужасающа, исключая её, сила его атаки не могла по-настоящему угрожать ему. – Вы двое можете объединить свои силы. Я не возражаю».

Во время боевых действий он мог полностью игнорировать Бебе.

Линлэй протянул руку, отдавая Бебе четыре Командирские эмблемы, а затем мысленно произнес: «Бебе, запомни… даже если я умру, ты должен найти Главную Владыку Смерти».

«Босс», - Бебе озабоченно посмотрел на Линлэй, но он все же спрятал Командирские эмблемы в свое Межпространственное кольцо.

Когда Бебе сделал это, Линлэй с облегчением вздохнул. Если из-за его смерти потеряются четыре эмблемы, то это будет ужасно.

«Босс, не делай никаких глупостей. Не сражайся с этим Оманом до смерти, - Бебе мысленно пытался убедить. – Пока сражаешься, подумай над планом побега. Я попытаюсь сковать Магнуса! Он не сможет убить меня, в худшем случае вытолкнет в хаотическое пространство. Другие может быть и умерли бы, но мое тело сравнимо с оборонительным артефактом Владыки и я точно не умру в хаотическом пространстве. Босс, наши души связаны. До тех пор, пока ты жив, ты сможешь найти моего дедушку Бейрута и полагаясь на нашу духовную связь быстро вытащить».

Именно в этот момент рядом послышались звуки взрывов.

Рейхом уже начал сражаться с Чегвином.

«Линлэй, ты действительно многословен», - Оман слегка фыркнул и затем ринулся вперед, словно гора.

«Вьюх~~…».

Шипованная булава прорывала воздух, обрушивая удар вниз по отношению к голове. Внезапно появилась стометровая сфера из черного света и могущественная гравитация начала воздействовать на тело Омана.

Пространство Черного Камня!

«Хмпф», - темно-золотые глаза Линлэй уставилась на своего противника и его покрытые драконьими чешуйками ноги оторвались от земли, выстреливая им вверх.

Мираж легко образовал длинный пространственный разрыв. В этом мече заключалась самая могущественная атака Линлэй, но на данный момент он все еще не использовал свое умение пространственного сжатия. Видя это, Бебе нервничая хмурился: «Босс не использует Микрокосмос… он не наделил атаку пространственным сжатием. Враг абсолютно точно сможет заблокировать его атаку».

Эта атака, помимо того, что ей не хватало аспекта пространственного сжатия, была такой же мощной как и с Микрокосмосом.

«Звон!».

Ударяя, Мираж встретил шипованную булаву в лоб. В результате столкновении возник импульс и Линлэй не удержался, отлетев в обратном направлении.

«Что?», - Оман с удивлением уставился. В прошлом, когда он обменивался ударами с Линлэй, он мог ранить того любым своим выпадом, до точки, когда Мираж отрикошечивал и ударялся о тело Линлэй. Преимущество было совершенно очевидно. Но теперь его атака могла лишь удержать небольшое преимущество.

Линлэй холодно усмехнулся: «А ты не очень».

«Еще слишком рано об этом говорить!», - тело Омана двинулось, превращаясь в иллюзорную размытость и устремляясь к Линлэй.

Рэйсджем был скован и мог лишь озабочено наблюдать за сражением двух сторон. Линлэй против Омана сражался не так уж плохо… опираясь на свое Пространство Черного Камня, он был в состоянии едва-едва поддерживать паритет. Но противостояние Чегвина и Рейхома… Рейхом находился в гораздо более опасной ситуации и уже трансформировался в десятиметрового гиганта.

«Грохот…».

Горы дрожали и земля разрушалась.

Сражение Линлэй и Омана было ожесточенным и безжалостным, но они не так уж сильно шумели. Что касается Чегвина и Рейхома, эти двое были похожи на пару странных зверей, один огромный, другой маленький… и оба использовали друг против друга только материальные атаки. Каждый удар руками и ногами Рейхома содержал мощь способную расколоть гору, но Чегвин был еще страшнее... каждый его удар был острым словно нож и оставлял глубокие раны на теле Рейхома.

«ВЗРЫВ!».

Гигантское тело Рейхома от удара было откинуто назад, летя как тяжелый, увесистый метеор. Склон горы раскололся и камни разлетелись во все стороны.

Грудь Рейхома была раздроблена.

«Ситуация выглядит плохо, - панически про себя пробубнил Рэйсджем. - Рейхом специализируется на материальных атаках, но с Чегвином отвратительно тяжело иметь дело… ведь у него есть оборонительный артефакт Владыки, а также защищающий душу артефакт Владыки. Его ранить практически невозможно! Рейхом для него словно боксерская груша. Если это так и продолжится…».

Рейхом действительно стал боксерской грушей.

Даже сам Рейхом уже почувствовал это и поэтому хотел приблизиться к Линлэй, надеясь войти в диапазон его Пространства Черного Камня.

«Если я окажусь в Аметистовом Пространстве, то у меня будет огромное преимущество в скорости».

Однако темп боя был полностью под контролем Чегвина и тот уже вышвырнул Рейхома из пещеры в пустынную область снаружи, где противостояние и продолжилось.

«Если все так и продолжится, то Рейхом умрет! – Рэйсджем с красными от гнева глазами пристально уставился на Магнуса и яростно рявкнул. – Магнус, ты уб***ок! Позволь мне сказать тебе кое-что, если один из моих друзей умрет, то я клянусь тебе, что я никогда не прощу тебя, никогда!!! Заставь Чегвина прямо сейчас остановиться, ПРЯМО СЕЙЧАС!!!».

Однако Магнус лишь спокойно рассмеялся.

«Рэйсджем, просто отдохни некоторое время», - Магнус совершенно не воспринял в серьез угрозы Рэйсджема.

Владыки и Божества были на совершенно разных уровнях.

Если у Владыки не было действительно важной причины, то просто невозможно, чтобы он себя принизил личным действием против Божества. Это был обычай, сформированный в течение бесчисленных лет.

«Линлэй, торопись и убегай! – мысленно говоря, Рэйсджем был в бешенстве. – Бебе и я будем в порядке. Вам нужно спешить и убегать!».

Но Линлэй не ответил. Его сражение с Оманом стало только еще более ожесточенным, в то время как звуки взрывов продолжали безостановочно раздаваться. Камни у подножья Горы Бараньего Рога были разорваны вдребезги. Линлэй явно находился в невыгодном положении, так как к текущему моменту его тело уже было покрыто множественными ранениями. Во время их противостояния, они тоже покинули пределы пещеры.

«О чем думает босс? Почему он не использовал свою высшую технику?», - не понимал Бебе, но он тоже торопливо вылетел.

«Давайте посмотрим», - Магнус поднял свой длинный кнут и понес Рэйсджема наружу.

В пустыне, в нескольких тысячах метров друг от друга велись две яростные битвы.

Если разница в силе не была особо велика, то убить врага было довольно тяжело.

Например, Парагоны как правило не способны убить друг друга. Что касается Рейхома и Чегвина, трансформированный Рейхом был просто слишком силен и хотя Чегвин был в более выгодном положении и мог убить его, это было не тем, что он мог сделать сразу.

«Линлэй довольно сильный. Но он не сможет продержаться слишком долго, - давая оценку рассмеялся Магнус. – Что же касается Рейхома… он скорее всего умрет раньше Линлэй».

«Хмпф, - Бебе покосился на Магнуса. В своем сердце он все еще верил в Линлэй. – Босс, безусловно, справится. Босс до сих пор не использовал свою высшую технику. В критический момент я обязательно должен помочь ему».

Бебе сделал свои приготовления, готовясь помочь заблокировать Магнуса.

В безлюдной пустоши.

Черноволосая, алобровая фигура в белых одеждах. Ею был Синий Огонь. В текущий момент Синий Огонь двигался так быстро, как только мог… со стороны это выглядело как множественная телепортация. С каждым движением он пересекал несколько километров и в мгновение ока исчезал из поля зрения.

«Магнус! Линлэй, ты должен продержаться».

Спеша к Линлэй, Синий Огонь передвигался на очень высокой скорости. Учитывая его силу, он был в состоянии полностью контролировать Мощь Владыки. Первоначально Синий Огонь часто использовать свою Мощь Владыки для изучения ситуации Линлэй, но после того, как тот сделал свой прорыв, он немного расслабился.

Только что он просто случайно обследовал…

И, конечно же, узнал, что Линлэй находился в серьезной опасности. Зная это, он тут же поспешил на помощь. Но… сражения между Командирами были поистине слишком быстрыми. Сможет ли Синий Огонь успеть вовремя?

Линлэй и Оман. Один из них был полностью окутан аурой черного света, в то время как другой сиял ослепительно-белой аурой. Они яростно сражались друг с другом, как вдруг, Оман в очередной раз ринулся вперед… используя всю свою силу он явно слегка подавлял Линлэй: «Ха-ха, Линлэй, твоя сила действительно немного возросла. Но по сравнению со мной, ты все еще уступаешь!».

«Взрыв!».

Шипованная булава в очередной раз столкнулась с Миражом Линлэй.

«Свиишь! Свиишь!».

Десятки шипов, расположенных на булаве, внезапно выстрелили вперед. Хотя Линлэй и старался увернуться, но он также использовал свою левую руку и драконий хвост, чтобы отбиваться, предотвращая столкновения с его головой. В этих шипах не содержалось особо много мощи, но с учетом их количества, после того как залп был произведен, тело Линлэй всё же было изрешечено кровавыми дырами.

Всё тело Линлэй было залито кровью. Каждый раз, сталкиваясь с этой атакой, в Линлэй попадало несколько шипов.

Раны медленно накапливались… и в результате все тело Линлэй было усыпано дырами, из которых безостановочно вытекала кровь.

Несмотря на то, что тело Линлэй было могучим, скорость его регенерации была медленной. Учитывая темп получения новых ранений, Линлэй просто не успевал вовремя исцеляться.

«Есть Владыка, который действительно создал подобное оружие…», - мысленно проклинал Линлэй. Во время их первого столкновения Оман обнаружил, что Линлэй стал сильнее и поэтому он начал использовать эту технику. Хотя выстреливающие шипы полагались на грубую Мощь Владыки, но нужно понимать, что даже являясь частью оружия Владыки, они не содержали в себе никаких Глубинных Тайн.

Атаки, которые не содержали каких-либо Глубинных Тайн, в сравнении с каждым отдельным ударом самой булавы, были очень слабыми. Но несмотря на то, что они были очень слабыми, их всё еще было достаточно, чтобы немного проникнуть в тело Линлэй и оставить кровавые отверстия.

«Сейчас мы уже находимся на достаточном расстоянии», - краем глаза Линлэй взглянул на Магнуса.

«Линлэй, оборонительная мощь твоего тела действительно очень высокая. Тела большинства Командиров просто не способны блокировать мои шипы, когда те выстреливают и, таким образом, они тут же умирают. Тем не менее, с таким количеством ран на теле… даже каждый твой блок становится всё слабее и слабее. Ты не сможешь выстоять», - с ухмылкой обратился Оман.

В бою лучше не использовать тело для блокировки атак…

И было бы странно, если бы тело человека не ослабевало после появления в нем сотен отверстий

«Грохот…».

Оман замахнулся с яростным ударом сверху вниз.

Удар этой шипованной булавы, казалось бы, был по-настоящему могущественным и так же словно танцевал, при этом образовывая многочисленные пространственные трещины.

«Нужный момент!», - Линлэй еще раз взмахнул своим мечом…

И Оман тут же переменился в лице. Он отчетливо увидел 108 лучей черной Мощи Владыки Разрушения, которые устремившись к нему тут же обволокли его. Могущественный гравитационный всплеск, казалось бы, придавил его тело со всех сторон… эта могущественная сдавливающая сила заставил его почувствовать себя плохо.

И именно в этот критический момент… меч Линлэй прибыл!

«Ааа! – ужас мелькнул в глазах Омана. – Нет…».

При таком сильном сдавливании шипованная булава Омана не успевала вовремя заблокировать.

«Свиишь! Свиишь! Свиишь!».

Из булавы внезапно выстрелило множество шипов. В критический момент времени они столкнулись с Миражом, заставив его слегка сдвинуться в сторону, из-за чего тот начал наносить режущий удар к уху Омана.

«Звон!».

И этот мимолетный обмен ударами позволил шипованной булаве успешно столкнуться с Миражом.

«Пришло время!».

Взгляд Линлэй обострился и он тут же спрятал свой меч, а его тело мгновенно вошло в землю.

«Мне практически пришел конец. Линлэй действительно прятал в резерве такую технику, - Оман был так напуган, что холодный пот заструился по его спине. Меч прошелся рядом с его ухом и он отчетливо это почувствовал. Однако он практически сразу пришел в себя. - Линлэй… он сбежал?».

«Сбежал?».

Все это время Магнус наблюдал за битвой, как вдруг, выражение его лица изменилось и он перестал обращаться всякое внимания на Рэйсджема. Втянув свой длинны кнут, его тело превратилось в луч из лазурной дымки, мгновенно выстреливая вдаль. К моменту, когда Рэйсджем осознал, что именно произошло, Магнус уже улетал вдаль, но прямо сейчас ему пытался преградить путь Бебе.

«Даже не думай поймать моего босса!», - Бебе озлоблено взревел в своем сердце и тут же бросился в сторону Магнуса. Все это время он ждал Магнуса на пути, в котором убегал Линлэй.

«Катись прочь!».

Магнус не стал даже уворачиваться, а вместо этого нанес хлесткий удар кнутом по Бебе.

«А?», - Магнус, который хотел продолжить преследовать на высокой скорости, обнаружил, что Бебе фактически схватил и плотно сжал его длинный кнут. Бебе словно сумасшедший буровил взглядом Магнуса.

«Ты ищешь смерти?», - лицо Магнуса похолодело.

Кнут неистово задрожал. Независимо от того, как крепко схватился за него Бебе, его все равно отшвырнуло. Тем не менее, Бебе удалось выиграть для Линлэй некоторое время.

«Он убежал? Он действительно покинул диапазон моего Божественного чувства, - спокойно смеясь произнес Магнус. – Кажется, я должен буду использовать Мощь Владыки».

P.S. Взялся за новый проект, прошу оценить, желательно положительно xD: Сказания о Пастухе Богов - http://tl.rulate.ru/book/12626

http://tl.rulate.ru/book/107/91620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Третий раз перечитываю. Что-то главы для нищих долго открываются... Странно...
Развернуть
#
Норм открываются ;) у Линлея будет мутировшая душа?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку