Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 19, Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 19, глава 16 – Убийственные Удары

В центральной области Звездной Реки. На вершине гигантского, выглядящего как жернов, валуна, стояли Линлэй и Бебе.

«Если бы нас окружили и атаковали, это бы было опасно», - озирался Бебе.

«Спрятаться где-то на валуне центральной области Звездной Реки? – рассмеявшись, Линлэй мог лишь тоже осмотреться вокруг. – Бебе, перестань выдумывать. Если ты не будешь осторожен, то тут же попадешь в пространственный разрыв и затем в хаотическое пространство. Если это случится - тебе конец».

«Ну… это имеет смысл», - Бебе мог лишь ворчать и потирать нос.

«Хватит. Если мы задержимся здесь, в центральной части этой Звездной Реки, то нас легко обнаружат. Давай поторопимся и побыстрее выберемся на противоположную сторону», - быстро произнес Линлэй.

«Хорошо», - Бебе начал сразу же осматриваться вокруг себя и подмечать пространственные разрывы и хаотическое пространство.

Если кто-то с противоположного берега обратит внимание на центр Звездной Реки, то Линлэй и Бебе будут тут же обнаружены.

«Нет, по этому пути не выберемся», - покачал головой Линлэй, отказываясь от идеи следовать по пути, который он только что обнаружил. Иногда путь мог показаться многообещающим, но пройдя по нему сотню-другую метров, дальнейшее продвижение блокировали пространственные разрывы, разрезы и хаотическое пространство, а следовательно, это делало путь непроходимым.

Линлэй и Бебе продолжали быстро искать.

«Босс, я нашел путь», - удивленно и в то же время восторженно произнес Бебе.

«Мм? Где?», - тоже обрадовался Линлэй.

«Прямо здесь. Проследи взглядом по этой линии, а вон там… сделаем поворот. После этого дальнейший маршрут достаточно ясный», - взволнованно произнес Бебе.

Взгляд Линлэй быстро пробежался и проследовал по всему маршруту до другого конца. Он хотел убедиться, что этот маршрут будет проходим.

«Пойдем», - тотчас же скомандовал Линлэй.

Слишком долгая задержка в центре Звездной Реки только упростит задачу врагу с другой стороны найти их. Ведь проще всего обнаружить кого-то, когда этот кто-то будет в процессе перемещения от одного берега реки к другому.

«Вьюх~~! Вьюх~~!».

Две фигуры мелькали над Звездной Рекой, как молнии, иногда изгибаясь, а иногда устремляясь только по прямой и затем снова изгибаясь… в общем, избегая и уворачиваясь от одного опасного региона за другим.

«Капитан, взгляните туда! Там два человека», - группа солдат с другого берега реки обнаружила Линлэй и Бебе, которые в данные момент все еще на высокой скорости передвигались.

«Только двое? – лидер, седовласый юноша с заостренными ушами и черствым выражением лица, проинструктировал. – Эти двое определенно Командиры или, возможно, только один из них. Давайте немедленно спрячемся… второй брат, а ты иди и доложи Лорду Командиру. Узнай должны ли мы позволить им пройти или мы должны атаковать?».

«Понял».

Фигура, стоящая слева, улетела на высокой скорости.

Линлэй и Бебе не имели ни малейшего представления, что в той части реки, прямо на берегу, который они выбрали в качестве пункта назначения, располагался вражеский лагерь. К сожалению, лагерь был скрыт небольшим холмом, поэтому Линлэй и Бебе совершенно не заметили его… да и к тому же, в данный момент всё их внимание было сосредоточено на передвижении и способе миновать опасные участки пути и поэтому они не смогли сразу понять, что за ними уже кто-то наблюдает.

«Мои братья, все вы, шаг назад. Не пытайтесь сражаться в лоб. Нас всего несколько десятков, мы попросту не сможет остановить их, - проинструктировал седовласый юноша. – Мы должны дождаться прибытия основной армии или Лорда Командира».

Они были не более чем небольшим патрульным лагерем и находились более чем в десяти километрах от штаба.

Они не были дураками. Несколько десятков членов с их стороны пойдут сражаться в лоб с экспертами уровня Командира? Это самоубийство.

Вот если бы здесь были сотни или тысячи солдат их стороны, то они были бы уверены в своих силах

«Они почти тут», - смотрели солдаты. Они уже давно отступили и спрятались в зарослях высокой травы рядом с холмом, который находился недалеко от их штаба.

«Убить их!», - пришел приказ от Командира.

«Братья, пойдем!», - сразу же закричал седовласый, остроухий юноша. Прямо сейчас здесь уже были не только они, но и множество других людей, прибывших из главного лагеря.

«Гул…».

Все солдаты, которые находились в лагерях других районов, тоже пришли и рванули вперед, атакуя вместе с патрулями. В общей сложности атаковало более тысячи солдат.

«Свиишь! Свиишь!».

Двигаясь молниеносно, Линлэй и Бебе выпрыгнули на берег.

«Босс, здесь есть люди! Много! – ошеломленно выкрикнул Бебе. К текущему моменту Линлэй уже заметил, что в далекой травянистой области находилось большое количество людей, которые внезапно начали двигаться к ним на высокой скорости. Также, в десяти метрах от них, находился небольшой шатер, с еще несколькими, которые загораживались холмом. – Нехорошо. Это вражеский лагерь. Нам нужно как можно быстрее убираться отсюда».

Линлэй не смел колебаться и в тот же миг вместе с Бебе рванул вперед.

«Атака!», - был отдан очередной приказ. С точки зрения скорости не было ничего, что они могли бы сделать… эти солдаты просто не могли конкурировать с Линлэй и Бебе. Со временем расстояние между ними будет только возрастать. Самым правильным решением было немедленно атаковать их и в тот же миг…

«Грохот…».

«ВЗРЫВ!».

Всевозможные лучи света, полупрозрачные духовные атаки и множество чего другого рвануло вперед на высокой скорости, пересекая километры расстояния и атакуя Линлэй и Бебе.

Но Линлэй и Бебе убегали очень быстро.

«Взрыв! Взрыв!».

Различные атаки сыпались, накрывая собой Линлэй и Бебе. И несколько из них все-таки попали по ним.

Со звуками взрывов, Линлэй и Бебе продолжали быстро убегать, вскоре исчезая из поля зрения преследующих их солдат.

«Командир!», - каждый из тысячи солдат вдруг повернулся и поклонился в сторону мужчины в золотой мантии.

У него были длинные золотые волосы, блестящие как солнце и белое, чистое лицо, как у женщины. Он вскользь пробежался взглядом по солдатам: «Вы дали им уйти?».

«Мы не смогли догнать их», - ответил офицер, отдавший приказ атаковать.

«Если вы не смогли догнать их, то забудьте. Мы уже были достаточно удачливы, что столкнулись с ними, учитывая близкое расстояние до Звездной Реки и то, как быстро Командиры могут передвигаться. Если бы мы смогли так легко убить двух или хотя бы одного Командира, то моя удача была бы слишком хороша. Хватит, возвращаемся!», - отдавая приказ, золотоволосый Командир спокойно улыбнулся.

В травянистой местности, где прятались Линлэй и Бебе.

«Что за невезение, - Бебе скривил губы. - Босс, ты в порядке?».

«Все хорошо. По мне попали всего четыре материальные и одна духовная атаки. Так что я в порядке», - Линлэй чувствовал, что им не повезло. Звездная Река была протяженностью в миллион километров. Они в случайном порядке выбрали место, откуда начали пересекать ее, но кто бы мог подумать, что прямо на противоположном берегу будет находиться вражеский лагерь?

Линлэй рассмеялся: «Тем не менее, по крайней мере мы благополучно добрались до вражеской стороны».

«Да, - глаза Бебе оживились. - Босс, когда мы начнем поиск целей?».

«Давай для начала найдем, где можно спрятаться. Я думаю, что на этой стороне наши дела пойдут гораздо лучше, чем на прошлой».

Линлэй и Бебе использовали ту же стратегию, что и на своей стороне. Они прорыли в земле неглубокий проход с пещерой на дне, а затем начали спокойно тренироваться там. В то же время, каждый из них контролировал по Голему Богоубийце, которые крались по округе с целью привлечь внимание проходящих мимо Командиров.

Трехметровый мускулистый мужчина, одетый в рубаху с короткими рукавами и длинные штаны, в текущий момент крадучись продвигался вперед. У него была копна золотых, как у льва, волос, крючковатый нос и большой рот. Его золотые зрачки постоянно внимательно бегали по окружающей местности в поисках цели.

«Мм?».

Глаза золотоволосого мужчины азартно оживились. На некотором расстоянии от себя он заметил крадущуюся фигуру и на его лице непроизвольно сформировалась широкая улыбка: «Я не ожидал, что действительно так быстро столкнусь с кем-то. Верно, нет ауры от значка. Враг!».

Золотоволосый мужчина сразу рванул вперед, как если бы он был ударом молнии.

Именно в этот момент, эта фигура, так случилось, тоже шпионила за золотоволосым мужчиной.

«Свиишь!».

Фигура совершенно не колебалась.

«Спасаешься? Но твоя скорость уступает моей!», - глаза золотоволосого мужчины хищно загорелись.

В подземной искусственной пещере, Линлэй и Бебе спокойно сидели в медитативной позе.

«Босс, у нас есть цель. Он гонится за моим големом», - вдруг открыл глаза Бебе.

Линлэй тут же взволнованно распахнул глаза: «На вражеской стороне противники встречаются гораздо чаще, чем на нашей. Прошло всего семь дней, но мы уже столкнулись с кем-то».

«Давай поспешим и выйдем».

Линлэй и Бебе, совершенно не колеблясь, сразу же выбрались из-под земли. Если противник обнаружит, что “целью” был всего лишь Голем Богоубийцы, то сразу же поймет, что это приманка и их шансы на успешную засаду тут же снизятся.

Линлэй и Бебе управляли Големом Богоубийцей с близкого расстояния. Держа их не слишком далеко, им было проще контролировать их. И в текущий момент голем Бебе бежал к ним двоим.

В траве.

Линлэй и Бебе лежали в засаде, глядя на две несущиеся фигуры, одной из которых был Голем Богоубийца. Этот голем был големом уровня Высшего Бога, поэтому он все еще был довольно быстрым. Однако, как правило, эксперт уровня Командира должен быть гораздо быстрее, чем любой из Големов Богоубийц.

«Этот золотоволосый парень не такой уж быстрый», - сразу понял Линлэй.

«Босс, я не чувствую никакой ауры от его знака. Он должен быть врагом», - радуясь, произнес Бебе.

Глаза Линлэй загорелись.

Боже мой! Они безрезультатно пролежали в засаде на своей стороне почти полгода, но здесь столкнулись с врагом буквально через семь дней. Здесь коэффициент эффективности действительно был намного выше.

«Бебе, приготовься действовать», - мысленно проинструктировал Линлэй.

«Босс, не волнуйся», - Бебе становился все взволнованней и взволнованней.

Линлэй и Бебе просто наблюдали, как золотоволосый мужчина продолжал гнаться за Големом Богоубийцей. И наконец-то, он догнал его… сделав свой последний рывок, его львиные золотые волосы завыли на ветру, в то время как он сам как из пушки выстрелил вперед своей ладонью. С этим ударом, само пространства начало рябить, словно было водой.

«Такой могущественный», - Линлэй и Бебе изменились в лицах. Стабильность Плоскости Поля Брани была гораздо выше, чем даже у Высших Плоскостей.

Голем также нанес ответный удар. Их кулаки встретились!

«ВЗРЫВ!».

Правая рука голема тут же разлетелась на осколки, в то время как все остальное тело начало вибрировать и тоже разрушаться.

Эта сцена сильно поразила Линлэй и Бебе. Прорваться через артефакт-меч Высшего Бога не так уж впечатляюще… однако, когда золотоволосый мужчина сломал руку голема и затем, каким-то образом, создал мощную вибрацию, что заставила разрушиться его всего… этот вид атаки был просто слишком впечатляющим.

«А?», - золотоволосый мужчина уставился. На землю не упали ни знак, ни Божественная искра.

«Не хорошо!», - золотоволосый мужчина вдруг поднял голову.

В воздухе в ста метрах от себя он увидел появившийся огромный фантом Крысиного Пожирателя Богов. В то время как юноша под фантомом холодно смотрел на него.

«Гул…».

Мгновенно распространилась странная пульсация. Золотоволосый мужчина совершенно не успевал вовремя увернуться и сразу же столкнулся с ней. Странная энергия надавила на его сознание…

Врожденная Божественная способность – Пожиратель Богов!

«Гул…».

Землисто-желтый свет мгновенно распространился во все стороны, вибрируя и прижимая золотоволосого мужчину.

«Свиишь!».

Лазурно-золотая размытость ринулась вперед.

Исходя из их плана, неважно сработает техника Бебе или нет, Линлэй все равно в тот же момент использует свою самую мощную атаку мечом. Кто-то способный блокировать способность “Пожиратель Богов” не обязательно будет в состоянии блокировать атаку мечом Линлэй.

«Рррооооааар!», - золотоволосый мужчина издал гневный рев.

«Он действительно выжил», - Бебе про себя мог лишь проклинать. Враг был либо Высшим Богом Парагоном, либо обладал защищающим душу артефактом Владыки. В самом начале он напоролись на вражеский лагерь и вот сейчас, еще одна проблема. Невероятно плохая удача.

«Свиищь…».

Невидимый меч из Божественных искр, Мираж, рассек пространство… Расщепитель Небосвода!

Эта самая мощная техника Линлэй выполнялась в паре с невидимым мечом Миражом… и в итоге она приземлилась прямо на лоб того мужчины.

«Уб***ок!», - золотоволосый мужчина почувствовал острую ауру и поспешно повернул голову в сторону, чтобы увернуться.

«Разрез!».

Мираж прошелся по правой стороне лица золотоволосого мужчины, но при столкновении со звуком хруста Миражу едва удалось пронзить его… он явно не мог проникнуть глубже.

«Что за защита!», - оцепенел Линлэй.

Помимо Бебе и Бейрута, Линлэй раньше никогда не сталкивался с такой ужасающе мощной защитой. Скорее всего, даже защита Патриарха Гисласона клана Лазурного Дракона гораздо хуже. В конце концов, его самая мощная атака мечом попала по лицу противника, а не по кулаку… и все же, он смог лишь слегка вспороть кожу. Это было слишком смешно.

«Умри!», - золотоволосый мужчина взревел, нанося свирепый удар кулаком по Линлэй.

Испугавшись, Линлэй отступил с взрывной скоростью.

Только что эта атака была проведена буквально в полуметре от него. Однако, когда Линлэй уже было подумал, что увернулся, золотисто-желтый свет внезапно выстрелил из кулака золотоволосого мужчины. От выстрела задрожало само пространство.

Увернуться было невозможно!

«БУУМ!».

Золотой свет обрушился на грудь Линлэй и со звуком взрыва он прошел прямо сквозь нее, создавая отверстие диаметром с кулак.

P.S.

Рекомендуем к прочтению:

Восставший против Неба: http://tl.rulate.ru/book/992

Переворот Военного Движения: http://tl.rulate.ru/book/1714

Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/91585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарим!
Развернуть
#
Ну наконец то щас оп***дюлица =)
Развернуть
#
Ичиго стайл?)
Развернуть
#
Шутку понял
Развернуть
#
тоби *****, тикайте хлопцы!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку