Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 18, Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 18, Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 18, глава 27 – Эмиссар Владыки

Из-за того, что они убили Духовного Змея, Дерево Фрукта Бездны стало относиться к ним враждебно?

Линлэй и Бебе переглядывались, не зная что и сказать.

«Ха-ха, - рассмеялся Бейли и продолжил. – Но, конечно же, это только мое предположение! Просто у меня нет другого объяснения, почему Дерево Фрукта Бездны действовало таким образом по отношению к вам двоим, в то время как по отношению ко мне совершенно по-другому. Но все это уже не важно… ведь дело подошло к концу и я должен поблагодарить вас обоих, за то что помогли мне заполучить Фрукт Бездны».

Линлэй спокойно рассмеялся.

Он все еще относился к Бейли с намеком на доброжелательность. Как бы то ни было, Бейли все-таки сообщил ему о появлении Фрукта Бездны. Если бы он не хотел, чтобы об этом узнал Линлэй… он бы не стал ему даже говорить об этом. Кроме того, Бейли тренировался бесчисленные миллионы лет только ради возможности еще раз побороться за Фрукт Бездны.

Такое упорство сделало его достойным приобретения самого ценного из сокровищ – Фрукта Бездны.

«Разве не говорилось, что проглотивший Фрукт Бездны получит возможность встретиться с Владыкой и стать его Эмиссаром? – пробормотал Бебе. – Ну и где же Владыка?».

Глаза Линлэй оживились и он поспешно окинул своим взглядом все близлежащее пространство.

Если Владыка окажется здесь, то его цель будет достигнута.

«Вьюх~~!».

Из-за исчезновения Дерева Фрукта Бездны серый туман вновь заполнил этот регион. Как вдруг, не слишком далеко от них внезапно появилась человекоподобная фигура, заставляя глаза Линлэй и Бебе засиять: «Может быть это Владыка?».

Они оба были в нетерпении.

Но уже через миг эта фигура появилась прямо перед ними.

Человек был очень худым, но при этом очень высоким и у него была полная голова распущенных, длинных седых волос. Его взгляд, как у ястреба, скользнул мимо группы Линлэй, остановившись на Бейли.

Спокойно смеясь, он произнес: «Бейли, прими моим поздравления! Ты заполучил Фрукт Бездны! Пойдем со мной во дворец Владыки… там ты подождешь пока Владыка не вызовет тебя».

«Это ты! – у Бейли появилось удивленное выражение лица. – Артурс!».

«Верно».

Седовласый мужчина спокойно улыбнулся: «Прошло уже столько лет, но ты до сих пор помнишь меня. Я знаю о многом и, кстати, был удивлен… что тебе действительно удалось пережить все эти бесчисленные годы одиночества и ожидания. Я должен сказать, что восхищаюсь тобой!».

Бейли начал громко смеяться: «В том году, когда мы вместе вошли на Гору Бездны, я поклялся! Что я, Бейли, либо умру на горе, либо стану Эмиссаром Владыки!».

Только теперь Линлэй и Бебе полностью поняли…

Этот человек не являлся Владыкой… скорее всего он был тем, кто в прошлый раз заполучил Фрукт Бездны при первом посещении Бейли Горы Бездны.

«Таким образом, этот человек Эмиссар Владыки! – у Линлэй появилась мысль. - Так как он живет на Горе Бездны, его отношения с Владыкой должны быть достаточно близким. Возможно, через него…».

Конечной целью поездки Линлэй к Горе Бездны была именно встреча с Владыкой.

«Старший брат, поздравляю», - искренне поздравил фиолетововолосый Булонг.

Бейли сверкнул в его сторону сияющей улыбкой.

«Бейли, пойдем. Пойдем со мной во дворец Владыки», - призвал Артурс.

«Артурс…, - произнес Бейли. - Позволь мне сначала вывести моего младшего брата из этой области серого тумана, а затем я сразу же последую за тобой».

«Не спеши, - спокойно засмеялся Артурс. – Ты можешь взять с собой своего младшего брата. Ему всего лишь придется подождать в районе границы между серым и фиолетовым туманами день или два. После того как ты встретишься с Владыкой и заключишь с ним соглашение, ты сможешь помочь своему брату уйти так далеко как только захочешь. Твой младший брат же не особо спешит сейчас, верно?».

«Старший брат, это только день, - очень взволнованно произнес Булонг. - В следующий раз, когда мы встретимся, ты будешь Эмиссаром Владыки».

«На самом деле после того как твой старший брат заполучил и съел Фрукт Бездны его сила уже стала сопоставима со множеством обычных Эмиссаров Владык, - спокойно произнес Артурс. – Тем не менее, причина, по которой твой старший брат стал таким сильным, кроется только в том, что он съел Фрукт Бездны. Приобретя его, он уже, само собой разумеется, стал Эмиссаром Владыки».

Бейли рассмеялся и кивнул: «Артурс, тогда пойдем».

«Подождите», - только теперь Линлэй заговорил.

«А? - Артурс и Бейли повернулись, в то время как Бейли поспешно сказал. – Артурс, это Линлэй который пришел вместе со мной. Считается, что они двое пришли из Царства проклятых и являются чрезвычайно могущественными».

«Они уже достаточно сильны даже без Фрукта Бездны, - у Артурса было спокойное выражение лица и он неспешно говорил. – Я знаю, что именно произошло во время этого грандиозного сражения. Линлэй, ты являешься экспертом клана Четырех Божественных Зверей и все же ты пришел в Загробный мир из-за Фрукта Бездны? Я сомневаюсь в этом. Так что у тебя за дело?».

Драконья форма Линлэй была говорящей, поэтому немало экспертов могли угадать его статус.

Сердце Линлэй сжалось.

Могло показаться, что Артурс относился к нему довольно недружелюбно.

«Мистер Артурс, - поспешно сказал Линлэй. - Это действительно правда, что Фрукт Бездны не является целью моего визита на Гору Бездны. У меня есть важный вопрос, который я хотел бы обсудить с Владыкой Загробного мира. Я хотел бы попросить Вашей помощи… чтобы Вы провели меня вперед, для того чтобы я мог встретиться с Владыкой! У меня есть что-то очень, очень важное, что мне просто необходимо обсудить!».

Отношение Линлэй, внешний вид, манера речи… все это в купе говорило о его искренности.

«Артурс», - Бейли посмотрел на Артурса. Очевидно, что он тоже хотел, чтобы Артурс помог.

Артурс лишь спокойно усмехнулся, а затем небрежно произнес: «Вы прошли невообразимое расстояние от Царства проклятых к Горе Бездны Загробного мира и затем вошли на нее не заботясь о своей собственной жизни. Сделав это… я, без сомнения, верю, что у вас должно быть очень важное дело, которое вы хотите обсудить с Владыкой. Тем не менее, в бесчисленных Плоскостях, также существует невероятно много людей, которые тоже хотят встретиться с Владыкой! Может быть, просто потому, что вы хотите увидеть Владыку, я должен провести вас? Какой статус у Владыки? У него вообще должна быть причина хотеть встретиться с вами? Кроме того, я не уполномочен проводить вас к нему!».

Линлэй мог лишь в отчаянии заговорить: «Ар…».

«Хватит».

Артурс спокойно продолжил: «Я просто Эмиссар Владыки. Не усложняйте мне жизнь. Если вы действительно решились встретиться с Владыкой несмотря ни на что, то продолжайте двигаться вперед. Когда выйдете из области серого тумана, войдите в область фиолетового тумана! Войдя в область фиолетового тумана, вам может повезти добраться до дворца Владыки. К тому моменту сможете ли вы увидеть Владыку или нет будет зависеть исключительно от решения самого Владыки».

Теперь Линлэй все понял. Артурс был просто Эмиссаром Владыки… другими словами слугой. Как он мог помочь Линлэй?

Когда он понял это, то больше не стал пытаться убедить Артурса.

Артурс взглянул на Линлэй, затем покачал головой и сказал: «Линлэй, я дам тебе еще один совет. Просто сдайся и покинь гору! Взобраться наверх будет не так-то просто. Бейли, пошли».

Договорив, Артурс, Бейли и Булонг улетели на высокой скорости.

Линлэй и Бебе не последовали за ними. Они просто остались стоять.

Бебе посмотрел на Линлэй: «Босс?».

«Мы продолжим подниматься, - спокойно произнес Линлэй. – Артурс посоветовал мне спуститься с горы, это да, но я всегда знал… что область фиолетового тумана, безусловно, очень опасна. Но неважно насколько она опасна… я все равно пройду по ней!».

Будь то ради его отца или ради умерших друзей , он должен войти вглубь Горы Бездны.

Бебе слегка кивнул: «Куда идет мой босс, туда иду и я».

Линлэй посмотрел на Бебе. Внешне он мог лишь усмехнуться, но в своем сердце ощущал легкое раскаяние. Прямо сейчас никто не мог точно сказать, насколько опасна область фиолетового тумана. Бебе, однако, проигнорировал всё это и продолжил преданно следовать за Линлэй вглубь. Тем не менее, по прошествии тысяч лет, им не было никакой необходимости говорить друг другу слова благодарности, словно они были какими-то незнакомцами.

«Пойдем», - это было все, что сказал Линлэй.

«Да», - уверенно согласился Бебе.

Две фигуры бесстрашно передвигались в области серого тумана. Из-за того, что, даже находясь в области серого тумана они больше не страдали от его воздействия, это был просто вопрос времени и везения, когда они выйдут из него. Линлэй и Бебе провели почти полчаса за поисками… во время пути постоянно натыкаясь на сражения обезумевших Высших Богов. Линлэй и Бебе не смели затягивать бои, каждый раз спасаясь как можно быстрее. Через полчаса, они, наконец, вышли из области серого тумана.

Еще находясь у подножья горы, они видели, что области белого и серого тумана занимали более девяноста процентов площади всей Горы Бездны. Когда Линлэй и Бебе оказались в регионе разграничивающим области серого и фиолетового туманов, они обнаружили… что если внимательно присмотреться, область фиолетового тумана тоже была довольно обширной.

«Вам двоим все-таки удалось?», - раздался голос.

Линлэй и Бебе, которые только что выбрались из области серого тумана, повернулись, чтобы посмотреть. Они увидели фиолетововолосого юношу, Булонга, который смеясь подходил к ним.

«Вы двое добрались сюда быстрее, чем я ожидал».

«Но мы не можем сравниться с тобой. Тебя провел Эмиссар Владыки», - комично поджал губы Бебе.

Булонг спокойно рассмеялся.

В прошлом выражение лица Булонга было каменным, словно покрытым коркой льда, но теперь, он часто улыбался и смеялся. Его сейчас ничего не тяготило… ведь его единственный член семьи, его старший брат, был все еще жив. Для Булонга… этот сюрприз был еще грандиозней и лучше, чем если бы он смог заполучить Фрукт Бездны!.

«Линлэй, - Булонг посмотрел на Линлэй. - Когда мой старший брат и Эмиссар Владыки уходили, они попросили меня еще раз предупредить вас, что эта область фиолетового тумана очень опасна, гораздо опасней, чем область серого тумана. Хотя вы оба очень сильны… вы убили Духовного Змея… если вы войдете туда, у вас практически не будет никаких шансов повторить этот подвиг».

Линлэй нахмурился.

«Убили Духовного Змея?», - переспросил Линлэй.

«Как убийство Духовного Змея связано с областью фиолетового тумана?», - спросил Бебе.

Булонг продолжил: «Артурс сказал мне, что Дерево Фрукта Бездны, как правило, остается в пределах области фиолетового тумана. Только один раз в бесчисленное количество лет оно будет покидать ее и оказываться в области серого тумана! У тех Высших Богов, у которых есть шанс заполучить Фрукт Бездны в области серого тумана, совершенно точно нет шанса сделать это в области фиолетового тумана… там им точно настанет конец. Теперь, когда вы убили Духовного Змея, будет лучше, если вы не станете входить в область фиолетового тумана».

Линлэй и Бебе переглянулись.

Они невольно почувствовали, что эта ситуация не предвещает ничего хорошего!

Таким образом, в течение бесчисленных лет Дерево Фрукта Бездны всегда проживало в области фиолетового тумана.

«Спасибо за твое предупреждение. Тем не менее, мы все равно попытаемся», - ответил Линлэй.

«Само собой разумеется мы пойдем. Почему мы должны бояться Дерева Фрукта Бездны?», - пренебрежительно сказал Бебе. Несмотря на то, что он сказал это, в его сердце не было такой абсолютной уверенности. Это произошло потому, что раньше, когда он использовал свою врожденную Божественную способность против Дерева Фрукта Бездны, он не смог обнаружить его Божественную искру.

Булонг, понимая что он не может их отговорить, не стал больше настаивать.

Линлэй и Бебе влетели прямо в область фиолетового тумана. Наблюдал за тем как они улетают, Булонг тяжело выдохнул: «Я надеюсь, что вы двое выживите».

В этом путешествии на Гору Бездны, Линлэй помог Булонгу, а также фактически благодаря его помощи он встретиться со своим старшим братом. Поэтому Булонг очень хорошо и по-доброму относился к Линлэй и Бебе.

Область фиолетового тумана!

«Эй, я чувствую себя очень хорошо», - Бебе подозрительно озирался вокруг, в то время как Линлэй тоже был предельно бдителен. Повсюду клубился нескончаемый фиолетовый туман… и он сильно отличался от белого и серого туманов. В области фиолетового тумана не только не ощущались никакие негативные последствия, но к тому же и Линлэй, и Бебе чувствовали себя свежо и расслабленно.

Это было очень похоже…

На освежающее чувство от запаха Фрукта Бездны.

«В этой области фиолетового тумана так тихо! – мысленно произнес Бебе. - Босс, кажется, что область фиолетового тумана не так уж и опасна».

«Не будь небрежным. Продвигайся с предельной осторожностью», - перемещаясь вперед, нахмурившись произнес Линлэй.

Области трех цветов. Из области белого тумана, в область серого туман и, в конце концов, в область фиолетового тумана! Линлэй не верил, что область фиолетового тумана действительно была спокойной и мирной, как казалось на поверхности. Как ни как, именно Артурс был тем, кто неоднократно предупреждал их… очевидно, что область фиолетового тумана была крайней опасной!

Большое количество карликовых деревьев и кустарников устилало землю.

Не присутствовало никаких других форм жизни.

Линлэй и Бебе не смели расслабляться, но путешествуя таким образом в течение некоторого периода времени они так ничего и никого не почувствовали и не встретили.

«Неужели наше путешествие так и будет продолжаться в том же духе?», - пробормотал Бебе.

Когда Линлэй посмотрел вперед его зрачки вдруг сузились.

«Что это!», - шокировано выкрикнул Бебе.

Вдалеке можно было увидеть множество ветвей и листьев, достигающих невообразимой плотности. Фиолетовый туман в этом месте был гораздо более плотным, позволяя видеть не дальше одного километра, но даже так они отчетливо видели перед собой те плотные скопления листьев.

«Давай подберемся поближе», - вполголоса произнес Линлэй.

Линлэй и Бебе осторожно продвигались вперед. После того, как они приблизились к стволам этих деревьев, Линлэй к своему удивлению обнаружил, что…: «Это… это ветви Дерева Фрукта Бездны!».

Линлэй с первого взгляда их распознал. Дерево Фрукта Бездны не было таким же как обычные деревья… его ветви были крайне необычными.

Можно было заметить огромную, крепкую ветвь, и к тому же не одну… здесь было множество других ветвей аналогичной толщины!

Многие ветви пересекались, рождая бесчисленные множество более мелких ветвей.

«Это крона дерева! Удивительно большая крона дерева!».

Линлэй мог чувствовать лишь шок.

Первоначально, когда они находились в области серого тумана, они видели, как Дерево Фрукта Бездны раскинулось на сотни метров, в то время как основной ствол был в толщину только два-три метра. Но прямо перед ними находился точно такой же тип дерева… множество ветвей которые были точно так же толщиной в несколько метров. То, что они видели, было не более чем крона дерева. Они до сих пор даже не видели главного ствола. Насколько огромно было это дерево?!

«Неужели есть больше, чем одно Дерево Фрукта Бездны?», - не мог не сбить дыхание Линлэй.

P.S.

Рекомендуем к прочтению:

Восставший против Неба: http://tl.rulate.ru/book/992

Переворот Военного Движения: http://tl.rulate.ru/book/1714

Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/84523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
У них проблемы :)
Развернуть
#
Слабо сказано))
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Интересно, что будет дальше... Когда же они с Владыкой встретяться!??!?=_=
Развернуть
#
Дерево и есть владыка.Там несколько владык.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку