Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 17, Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 17, Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 17, глава 44 – Выловить По Пути

Ворота города Меер. Главный штаб разведчиков восьми великих кланов.

«Милорд, группа Линлэй из трех человек, включая младенца, выдвинулась. Они скоро доберутся до городских ворот».

«Мм? Они взяли с собой даже младенца? Кажется, что они действительно собираются покинуть город. Тем не менее, не нужно спешить. Не будем торопиться. Сделаешь отчет восьми Старейшинам только после того, как группа Линлэй доберется до городских ворот», - говорившим был, казалось бы, честно выглядящий юноша.

Честный на вид юноша стоял перед окном с нейтральным выражением лица, когда смотрел вниз.

С его текущей позиции он мог четко видеть ворота.

Долгое время спустя…

Зрачки честно выглядящего юноши резко сузились. В поле его зрения, в массивных толпах людей, появилась группа Линлэй.

«О, Линлэй, Линлэй, Линлэй. Ты, наконец, показался. Я думал, что в конечном итоге ты потратишь миллионы лет, находясь в пределах города Меер, но, кажется, ты решил провести здесь всего год-два», - юноша прищурился, и на его лица образовалась невинная улыбка.

«Быстро. Уведомите Старейшин», - юноша сразу же произнес через свое Божественное чувство.

«Да!».

….

Горный Лес.

Примерно в тысяче километров от города Меер был построен обычный каменный дом. Этот каменный дом был очень широк и внутри него было разложено восемь молитвенных ковриков. На этих ковриках в медитативной позе сидело восемь мужчин в серых мантиях. Они спокойно ждали.

Прошло уже больше года!

Они принесли с собой убийственные намерения, с целью убить Линлэй. Тем не менее, в конечном итоге им пришлось ждать здесь все время. Медленно, с течением времени, их убийственная аура уменьшалась.

«Если Линлэй не хочет покидать город, кто знает, как много это займет времени? Десять лет, тысячу, десять тысяч?», - довольно расстроенным тоном произнес мужчина в серой мантии с длинными черными волосами и бородой.

Без конкретных сроков, любой во время долгого ожидания будет проявлять нервное нетерпение.

«Темпа!, - прозвучал утонченный голос. – Члены Вашего клана Рэйналес, кажется, не могут сохранять спокойствие».

Бородатый мужчина в серой мантии фыркнул, но так ничего и не сказал.

«Кто-то идет», - внезапно прозвучал резкий голос. Сразу после того как слова затихли, на высокой скорости прилетела человеческая фигура. Ею был один из разведчиков, который был ответственен за уведомление Старейшин новостями в любой время.

«Восемь Старейшин, Линлэй, Линлэй покидает город!», - прозвучал взбудораженный голос.

«Буум!».

Восемь фигур в серых мантиях тут же поднялись на ноги. Даже лидер этой восьмерки, Старейшина Забу, показал вид радости на своем лице.

Он сразу произнес: «Линлэй, наконец, показался. Все… запомните, во время атаки мы должны сразу использовать капли Мощи Владыки. Мы должны атаковать изо всех сил и сразу же убить Линлэй».

….

За пределами города Меер. Члены клана Лазурного Дракона собрались вместе. Из-за печати клана, каждый мог четко ощущать всех остальных.

«Старейшина Линлэй, сегодня Вы пришли довольно рано», - через свое Божественное чувство произнес Тевила.

Линлэй засмеялся и кивнул: «Я боялся, что, если приду поздно, Вы, Старейшина Тевила, разозлитесь на меня».

Взгляд Тевилы пробежался по Делии и младенцу Уэйду в ее руках: «Линлэй, это Ваш сын, не так ли? Он довольно красив».

«Когда Уэйд родился, он был похож своего старика», - ответил Линлэй. Когда кто-то хвалит его сына, он, естественно, будет доволен.

«Верно. Когда мы отправляемся?», - спросил Линлэй.

Тевила оглянулся вокруг: «Судя по всему, почти все в сборе. Давай еще немного подождем. Ах да, Линлэй, сегодня на нашей металлической форме жизни находится специальный гость».

«О, специальный гость?», - был весьма удивлен Линлэй.

«Правильно. Патриарх лично поручил мне эту миссию, он приказал, чтобы я сопроводил его в Горы Небесного Обряда, – рассмеялся Тевила. – Следуйте за мной, я познакомлю Вас с ним».

Линлэй было довольно любопытно. Кто был этим специальным гостем? Последовав за Тевилой, Линлэй увидел этого особого пассажира - это был, казалось бы, тоще выглядящий юноша с короткими золотыми волосами с бесхитростной улыбкой на своем лице.

Однако… когда Линлэй смотрел на него, у него возникало знакомое чувство.

«Ха-ха, Линлэй», - в сознании Линлэй прозвучал ясный и обыденный голос. Линлэй был шокирован. Это Пусро! Этот голос явно принадлежал Пусро!

«Ты?!, - Линлэй изумленно смотрел на тощего юношу перед ним, в то время как тот ему подмигнул и мысленно обратился. - Тут уже ничего не поделаешь. Твой Патриарх сказал, что из-за моих прошлых действий, восемь великих кланов наверняка знают, как я выгляжу. Я должен изменять свою внешность даже когда езжу на вашей металлической форме жизни. Господи… чего тут бояться? Даже если появятся несколько Старейшин, я с ними разберусь своими собственными силами».

Линлэй не мог удержаться от смеха.

Пусро являлся Эмиссаром Владыки. Линлэй лично засвидетельствовал его мощь ранее… и даже Було, после использования капли Мощи Владыки, был далек от того, чтобы быть противником для Пусро. Ему будет очень просто убить нескольких вражески настроенных Старейшин.

«Ха-ха, Патриарх делает это ради клана, - рассмеялся Линлэй. - Верно. Как ты связался с Патриархом?».

В прошлый раз, когда вмешался Пусро и спас его, он не знал Патриарха.

Тем не менее, прошло пять веков. А значит, это должно было произойти в этот период времени.

«Тебе не нужно беспокоиться об этом, - Пусро ответил через Божественное чувство. - Моя встреча с Патриархом будет для тебя только полезна и точно не вредна. Это все, что тебе нужно знать».

Линлэй засмеялся и кивнул: «Впрочем, не важно, так как ты сопровождаешь нас к Горам Небесного Обряда, это великое благо».

С Пусро и Тевилой рядом, они представляли собой могучую силу.

Только сам Пусро был равен нескольким Семизвездочным Демонам.

«Кроме того, я никогда даже не видел, чтобы кто-либо заставил Пусро использовать все свои силы», - подумал про себя Линлэй.

«Линлэй, кто это?, - Делия и Бебе посмотрели на тощего юношу озадаченными взглядами. Линлэй усмехнулся. - Когда мы разместимся в металлической форме жизни, я познакомлю вас с ним».

Пусро просто намеренно подмигнул.

«Ум… вааааа…», - Уэйд, лежащий на руках Делии, протянул своих пухлые пальцы в сторону Пусро. Ранее, Пусро видел Уэйда много раз. Хотя текущая внешность Пусро отличалась, Уэйд, который родился меньше года назад, казалось, обладал каким-то особым чувством.

«Уэйд, веди себя хорошо», - Пусро улыбнулся, глядя на Уэйда.

Делия и Бебе были шокированы. Как так получилось, что этот худощавый юноша знал Уэйда?

«Все на месте. Давайте выдвигаться», - Тевила подошел, и сразу после этого появилась огромная металлическая форма жизни в форме серебряного волка. Проход появился в боку металлической формы жизни и члены клана Лазурного Дракона начали подниматься.

Линлэй, Пусро, Тевила, Бебе и Делия сели.

«Свишь!».

Металлическая форма жизни рассекла воздух, превратившись в размытое пятно и исчезая точкой в горизонте.

«Металлическая форма жизни летит в сторону второй позиции. Она летит в сторону второй позиции!», - разведчики восьми великих кланов быстро передали эту информацию.

В воздухе на высокой скорости летело девять фигур. Восемь из них были одеты в длинные серые мантии, в то время как последний был одет в длинную зеленую мантию. Человек, одетый в зеленую мантию, поспешно произнес: «Восемь Старейшин, металлическая форма жизни Линлэй первоначально направлялась ко второй позиции, но теперь она немного изменила свое направление. Она должна пролететь через четвертую позицию. Мы все еще в нескольких сотнях километров от этого места. Но уже скоро окажемся на месте!».

Разведчики восьми великих кланов потратили огромное количество усилий.

С воротами в качестве центра, они разместили много точек сбора в пределах тысячи километров. Неважно в каком направлении полетит металлическая форма жизни клана Лазурного Дракона, она будут с легкостью обнаружена разведчиками.

Что касается человека в зеленом, один из его Божественных клонов находился в разведывательной штаб-квартире и поэтому он знал о местонахождении и маршруте металлической формы жизни в любой момент времени.

«Отлично, - Старейшина Забу спокойно рассмеялся и мысленно произнес. – Все, мы всего лишь в нескольких сотнях километров. В ближайшее время мы увидим металлическую форму жизни. Когда это случится, немедленно накройте ее Божественным чувством и найдите Линлэй. В то время… Анси, Вы будете ответственны за отвлечение Старейшины, который защищает металлическую форму жизни. Все остальные, включая меня, будут одновременно атаковать, объединив усилия, с целью убить Линлэй. Мы не должны дать ему ни единого шанса».

«Да», - согласились семь Старейшин.

Из восьми Старейшин у троих были капли Мощи Владыки. Анси был один из обычных Старейшин, у него не было Мощи Владыки.

Во время этой совместной миссии по убийству Линлэй, трое Старейшин будут использовать Мощь Владыки, с четырьмя другими Старейшинами, которые будут их прикрывать. С таким чрезвычайно мощным отрядом… даже если бы пришел Патриарх Гисласон, ему было бы очень трудно выдержать такую совместную атаку, не говоря уже о Линлэй!

«На самом деле, Старейшина Забу, если Вы используете Мощь Владыки, то Вас одного будет более чем достаточно, чтобы убить Линлэй самостоятельно. Даже если мы не используем Мощь Владыки, совместные атаки семи Старейшин против Линлэй приведут к безошибочной и безоговорочной победе», - мысленно произнес бородатый Старейшина.

«Мы не можем проявлять ни малейшей неосторожности!».

«Запомните. Сразу же используете свои капли Мощи Владыки. Не проявляйте никакой бережливости. Убейте Линлэй. Ничему не позволено пойти не так, - еще раз произнес Старейшина Забу серьезным тоном. - Ницце, Темпа, вы оба во время атаки должны сразу же использовать свои Мощи Владыки».

Это было похоже на убийство цыпленка лезвием, предназначенным для забоя коров. Это была пустая трата.

Использовать три капли Мощи Владыки, чтобы убить одного Линлэй? Это действительно было расточительно.

….

Огромная волкообразная серебристая металлическая форма жизни ускорялась вперед в быстром темпе. Внутри нее члены клана беседовали между собой. Линлэй, будучи Старейшиной, естественно, имел свою собственную комнату.

Линлэй и Делия находились в комнате, в то время как Делия держала маленького Уэйда.

«Уэйд, Уэйд», - Линлэй дразнил своего сына.

«Вууу, ууууу…», - так как Уэйд не мог говорить, ему оставалось только смотреть своими большими, ясными глазами на Линлэй и бормотать что-то невнятное.

Наблюдая за этой сценой, как ее муж дразнил сына, на лице Делии невольно появилась счастливая улыбка. Она чувствовала, что утопала в счастье и ликовала, что в прошлом вытерпела десять лет и дождалась Линлэй.

Линлэй повернулся в сторону Делии и улыбнулся: «Делия, почему ты смеешься?».

«Я просто смотрю на тебя и нашего сына», - улыбка Делии была невероятно сияющей.

Но именно в этот момент…

Одновременно распространились восемь Божественных чувств, покрывая всю металлическую форму жизни и все, что находилось внутри нее. Лица многих членов клана не могли не измениться и Делия, будучи Высшим Богом, тоже почувствовала сканирование чужого Божественного чувства.

Внезапное сканирование восьми Божественных чувств? Это, безусловно, не сулит ничего хорошего.

«Линлэй, восемь Божественных чувств Высших Богов только что просканировали нашу металлическую форму жизни», - Делия сразу же произнесла через Божественное чувство. На разговоры просто не было времени.

Выражение лица Линлэй изменилось на потрясенное. Он немедленно распространил свое Божественное чувство наружу…

В воздухе восемь фигур в серых мантиях на высокой скорости устремились в направлении металлической формы жизни. В частности, от троих из них исходила содрогающая сердце аура. Мощь Владыки.

«Мощь Владыки!», - Линлэй резко переменился в лице.

Один из восьми мужчин в серых мантиях двигался довольно медленно.

Что же касается остальных семи, особенно трех, чьи тела были полностью окутаны слоем Мощи Владыки - они устремились прямо на металлическую форму жизни, непосредственно к комнате, в которой находился Линлэй.

«Умри!».

«Линлэй, быстро, убегай!!!».

Голоса Пусро и Тевилы мгновенно прогремели в уме Линлэй. Они заметили врагов намного раньше Линлэй.

Но… времени не было!

«ВЗРЫВ!».

Ужасающая энергетическая волна обрушилась на металлическую форму жизни и она разорвалась на мелкие кусочки так же легко, как бумага. Линлэй издал глубокий, гортанный рык и появились его драконьи чешуйки, когда он вошел в Драконью форму.

«Разрез!».

Осколки металла летали повсюду. Делия тут же опустила голову, крепко обнимая и защищая своего сына.

«Делия, убегай, - Линлэй с большой силой оттолкнул Делию прочь, а затем крикнул через Божественное чувство. - Тевила, защищай Делию!».

Враги были явно здесь из-за него. В этом сражении главную роль будут играть Пусро и Линлэй.

«Линлэй!», - удар оттолкнул Делию в сторону, как спущенную с тетивы стрелу. Ее тело сразу же покрылось щитом из Божественной силы, защищая маленького Уэйда. Но Делия все же повернулась, чтобы оглянуться назад…

Очень быстро распространялся размытый, землисто-желтый свет. Гравитационное Пространство!

Лазурный свет вырвался наружу. Мощь Владыки Воды!

В мгновение ока, Линлэй задействовал все свои силы!

Огненно-красная фигура ринулась, крича через Божественное чувство: «Делия, поторопись и убегай, покинь зону боевых действий с нами!».

«Рооаааар!».

Прогремел свирепый драконический рев!

«Взрыв!».

Ужасающая встряхивающая душу взрывная вибрация распространилась из центра этого землисто-желтого света. Само пространство разорвалось во многих областях и дикие, необузданные порывы энергии бесчинствовали во всех направлениях. Некоторые из более слабых членов клана Лазурного Дракона пострадав, немедленно взрывались и умирали.

P.S.

Рекомендуем к прочтению:

Восставший против Неба: http://tl.rulate.ru/book/992

Переворот Военного Движения: http://tl.rulate.ru/book/1714

Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/70219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
на самом интересном месте!))
Развернуть
#
Эта глава просто так и манит.
Потрать сейчас 7 рублей...Так и манит ...чертовка
Развернуть
#
а потом ждать придется еще дольше !!! и ведь 1 главой это все не закончится !!! я так потом месяц ждал Т_Т
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну...теперь понятно как он выберется из этой ситуации)Пусро - нагибатор228322
Развернуть
#
Поворот конечно в тему)
Может даже не сольют никого
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку