Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 17, Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 17, Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 17, глава 30 – Окружен и Атакован

В пределах Префектуры Индиго.

В огромном пустом небе летела змеевидно-драконообразная металлическая форма жизни. Спустя несколько мгновений за ней следовала другая металлическая форма жизни в виде черной пантеры.

В драконообразной металлической форме жизни находилось в общей сложности двенадцать человек.

Если быть более точным - там находилась группа Эмануеля из одиннадцати человек и Голем Богоубийца. Эмануель посмотрел на голема и почувствовал себя довольно неуютно. Голем Богоубийца принадлежал Линлэй. Разместив его здесь, Линлэй мог в любой момент очень точно определить местоположение металлической формы жизни.

«Старейшина Линлэй, Вашей металлической форме жизни лучше не быть слишком далеко от моей. В противном, случае если начинается сражение, а Вы не будете способны что-либо сделать, это будет просто ужасно», - желтый свет промелькнул в глазах Эмануеля, когда он произнес это тихим голосом.

Глаза Голема Богоубийцы открылись и он посмотрел в сторону Эмануеля.

«Старейшина Эмануель, не волнуйтесь. Хотя расположение металлической формы жизни, в которой я нахожусь, постоянно меняется, расстояние между нами не становиться слишком большим. После того как начнется сражение, я сразу поспешу на подмогу», - голос Линлэй прозвучал и Голема Богоубийцы.

«Это было бы прекрасно», - ответил Эмануель.

Держа своего голема на металлической форме жизни Эмануеля, Линлэй мог с легкостью найти того в любое время и естественно это позволяло ему более легко контролировать расположение своей собственной металлической формы жизни. Он мог находиться в более чем десяти километрах от Эмануеля или же в пределах десяти километров, а иногда даже обгонять его.

Если вкратце…

Он пытался не вызывать ничьих подозрений.

«Вьюх~~!».

Драконообразная металлическая форма жизни внезапно пролетела над очень широкой рекой, чьи воды перекатываясь мутились. Внезапно из-под воды высунулась голова, взгляд которой устремился на пролетевшую мимо него металлическую форму жизни.

«Хмпф. Члены клана Лазурного Дракона действительно смелы. Они по-прежнему смеют, вот так высокомерно, летать по своим заранее определенным маршрутам… все они просто ищут смерти!».

Когда члены клана Четырех Божественных Зверей решали бросить вызов своим врагам и спровоцировать тех на бой, они заставляли свои металлический формы жизни принять внешний вид одного из четырех Божественных зверей. Таким образом разведчики были способны мгновенно их распознать. А если еще участь сканирование Божественным чувством… они будут уверены.

«Я должен немедленно сообщить об этом клану», - этот человек даже не взглянул на другую металлическую форму жизни.

Это объяснялось тем, что металлическая форма жизни Линлэй была на расстоянии более чем семи-восьми километров и к тому же она не следовала по прямой. В конце концов, область, которую может охватить Божественное чувство, была ограничена. Учитывая, что расстояние была около семи-восьми километров, а также множество лесов и гор блокировали поле зрения, как мог кто-нибудь заметить?

Разведка восьми великих кланов была чрезвычайно эффективна. В тот же день новость проделала свой путь обратно. Хотя восемь великих кланов разделились на две различные области, обмен информации между ними по-прежнему был очень быстр и они сразу же пришли к решению.

На этот раз задание с целью нападения на отряд клана Лазурного Дракона было выдано клану Эшкрофт и клану Барбари. Это произошло потому, что в последний раз обе эти стороны потеряли своих Семизвездочных Демонов в бою против клана Лазурного Дракона. На этот раз настала их очередь для мести.

«Вьюх~~! Вьюх~~!».

В настоящее время двадцать человек летело по воздуху на малой высоте.

«Последний раз мы потеряли двоих Семизвездочных Демонов, но они не потеряли ни одного. На этот раз мы определенно должны убить Семизвездочного Демона клана Лазурного Дракона», - серьезно произнес высокий, зеленобровый мужчина.

«Старший брат, в этот раз с нами направился Старейшина Було. Проблем возникнуть не должно», - засмеялся другой высокий, несколько более стройный зеленобровый мужчина.

Эти два родных брата были три метра в высоту, типичный пример члена клана Барбари. Единственное что в них было примечательного это - их зеленые брови. “Зеленобровые Братья” клана Барбари были парой очень известных Семизвездочных Демонов и были чрезвычайно сильны.

Что касается Було…

Его слава была широко распространена по Загробному миру и он являлся одним из высших экспертов клана Эшкрофт. Так как на миссию были отправлены три командира, это говорило о том, что кланы были полны решимости отомстить за предыдущее унижение.

Если их люди умрут – это не имеет значения.

Но два их Семизвездочных Демона умерли, не убив ни одного Семизвездочного Демона врага? Они не могли этого принять!

Высокий, могучий зеленобровый мужчина повернулся, чтобы посмотреть на человека рядом с ними и невольно почувствовал, как его сердце трепещет. Этот человек был всего 1,7 метра в высоту и в глазах клана Барбари он должен был быть просто крошечным человечком.

Но… никто не смел смотреть сверху вниз на этого человека.

Все его тело было укутано в длинную серую мантию. Он был лысоват и сухие, кудрявые волосы прижимались к его голове… они казались желтыми и сухими, словно в них совершенно не было жизни. Его лицо сильно хмурилось, и было полно морщин, придавая ему древний внешний вид, в то время как из его ушей свисала пара зеленых змеек.

«Шипение…».

Две зеленые змейки говорили на змеином языке.

«Я надеюсь, что на этот раз клан Лазурного Дракона послал того человека по имени Линлэй!, - Було открыл глаза, которые были очень мутноватого цвета, с некоторым редко мигающим желтым светом в них. Он произнес хриплым голосом. – В последний раз именно он убил моего внука».

«Если там будет Линлэй, то Старейшина Було, мы, безусловно, позволим Вам лично иметь с ним дело», - поспешно произнес более тощий зеленобровый мужчина. Мосли являлся внуком Було.

«Хорошо», - кивнул Було.

Зеленобровые братья являлись мощными членами клана Барбари, но с точки зрения статуса… они были обычным середнячком среди остальных Старейшин. Но Було… Було был другим, его статус Старейшины в клане Эшкрофт был чрезвычайно высок.

С точки зрения мощи, он был в первой тройке своего клана. Раз клан Эшкрофт послал его, это значит, что, очевидно, на этот раз они были полны решимости истребить силы клана Лазурного Дракона.

«Интересно, насколько этот Линлэй сравним с Гениальным Старейшиной Блу из клана Лазурного Дракона», - усмехнулся Старейшина Було.

«Он определенно уступает, - ответил высокий, зеленобровый мужчина. – Несмотря на то, что у Линлэй невероятно прочное тело, кажется, защита его души не так уж сильна… гораздо слабее, чем у Гениального Старейшины. Старейшина Було, если бы Вы убили его, для него это стало бы честью».

Було, будучи членом клана Эшкрофт, специализировался на духовных атаках. Но в то же время… его тело также было чрезвычайно мощным.

Любой способный быть в тройке лидеров в одном из восьми великих кланов был человеком страшной силы.

В том году, когда Було сражался с Гениальным Старейшиной Блу, ни одной из сторон не удалось убить другую.

Если бы Линлэй и Эмануель знали, что на этот раз враги послали так много экспертов, включая широко известного Було… они бы давно отступили. Но Линлэй и Эмануель не знали… поэтому, естественно, продолжали свой путь.

В металлической форме жизни в виде пантеры. В текущий момент Линлэй пил вино с Высшим Богом.

«Прошло полгода. Восемь великих кланов действительно неэффективны», - вздохнул Линлэй.

«Капитан, восемь великих кланов живут на границах Префектуры Индиго. От них до нас сотни миллионов километров. Даже если они будут действовать эффективно и чрезвычайно быстро, им все равно нужно как минимум полгода, прежде чем они проделают свой путь к нам. А если они будут медлить, то это может занять даже один или два года», - произнес член отряда.

Линлэй посмотрел на него.

Его звали Изадор. Во время последнего нападения Тринадцатый Отряд Линлэй потерял некоторых членов. Хотя у Шанды и других были Божественные клоны, силы этих клонов было недостаточно и поэтому они покинули ущелье Кровавой Бани.

Изадор был одним из замен.

«Изадор, во время боя будь осторожен», - рассмеялся Линлэй. Когда он ушел и сообщил Тринадцатому Отряду, что на этот раз ему нужен только один человек… Изадор был очень взволнован и убеждал других, чтобы те позволили ему быть тем, кто будет сопровождать Линлэй.

«Капитан, я знаю, - глаза Изадора сверкали. - Но Капитан, хотя я и должен защитить себя, мне все еще нужно убивать наших врагов. Последние десять тысяч лет я ждал этого дня… в течение этого периода времени силы восьми великих кланов были беспощадны к нам. Когда наш клан Четырех Божественных Зверей был на пике могущества, все они сжимались перед нами, но теперь, когда наши предки погибли, они накинулись на нас как свора диких собак. Мужчины, женщины, старики, молодые… они уничтожают любого члена нашего клана Четырех Божественных Зверей!».

Сердце Изадора переполняли гнев и ненависть.

Линлэй невольно вздохнул: «Ненависть и вражда стали по-настоящему великими!».

В том году, каждый из великих кланов неистово преследовал и атаковал их на всем пути до Префектуры Индиго. Это было очень важным событием. Когда Линлэй только прибыл в Префектуру Индиго и покупал книги, даже сотрудники знали, что клан Четырех Божественных Зверей вовлечен в крупномасштабную войну.

В драконообразной металлической форме жизни.

«Все, будьте осторожны. Враг может появиться в любой момент, - тихо произнес Эмануель. – Запомните. Не позволяйте никому приблизиться к нашей металлической форме жизни. Любой, кто приблизиться, будь то Полубог или Бог, должен быть убит».

В последний раз Линлэй смог сблизиться с металлической формой жизни врага и затем устроить атаку из засады, тем самым пробуждая в Эмануеле настороженность.

«Ха-ха…», - находящийся рядом Голем Богоубийца Линлэй начал смеяться. У голема было сознание Линлэй и, таким образом, его можно было считать одним из клонов Линлэй… по крайней мере в некотором смысле.

«Тут нет ничего смешного, Старейшина Линлэй. Вы можете скрывать свои силы, возможно, другие тоже могут сделать то же самое. Лучше быть осторожными», - произнес Эмануель.

«Да. Лучше быть осторожными», - Голем Богоубийца заговорил голосом Линлэй.

Именно в этот момент…

«Нехорошо! Враг пришел!», - Эмануель переменился в лице и мгновенно отозвал металлическую форму жизни. Сразу же одиннадцать человек и один Голем Богоубийца начали парить посреди неба. Через голема Линлэй мог видеть все совершенно ясно. С поверхности земли под ними к ним приближалось более двадцати человек.

«Так много?», - лицо Эмануеля стало пепельным.

«Старейшина Линлэй!, - Эмануель немедленно призвал. – Поспешите».

«Не волнуйся», - ответил Голем Богоубийца.

«Ха-ха… ребенок клана Лазурного Дракона, ты можешь сейчас умереть», - на фоне громкого смеха появились два высоких, крепко сложенных, зеленобровых мужчины, которые устремились вверх, держа наперевес огромные обоюдоострые двуручные мечи. Позади них мчались двадцать пять Шестизвездочных Демонов.

Лицо Эмануеля исказилось в уродливую гримасу.

Разница в силе была слишком велика.

«Рроооаааарр!!!».

Эмануель издал яростный рев и все его тело тот час же покрылось драконьими чешуйками. За одно мгновение он принял Драконью форму, в то время как белый туман начал течь по его телу, охватывая все близлежащее пространство, в котором начали появляться всякие иллюзии.

«Мы не слабее тебя в Законах Элемента Воды».

Зеленобровые братья громко рассмеялись, когда окружил и атаковали Эмануеля.

«Разрез! Взрыв!».

Двадцать пять Шестизвездочных Демонов из восьми великих кланов напали на десять Шестизвездочных Демонов из клана Лазурного Дракона. Разница в количестве людей была слишком велика… Шестизвездочные Демоны яростно сражались друг против друга и взрывообразные звуки гремели без остановок. Воздух дрожал, повсюду брызгала кровь и одна фигура за другой падали с неба.

«Взрыв!».

Правая рука Эмануеля взорвалась и его отшвырнуло в обратном направлении.

«Умри!», - нечеткий, замораживающий свет устремился в его сторону.

Именно в этот момент, Эмануель вдруг открыл рот. Странно, но за ним появился огромный извивающий иллюзорный Лазурный Дракон. Огромный Фантом Лазурного Дракона был размером с гору и смотрел на двух Семизвездочных Демонов своими иллюзорными глазами.

«Нехорошо».

Лица зеленобровых близнецов изменились.

«Отступаем!», - оба одновременно начали отступать на высокой скорости в разных направлениях.

Но в тот миг, неясный лазурный свет заструился наружу через пространство. Внешне было похоже, как будто по воде пошла рябь, которая мгновенно захлестнула двух зеленобровых братьев и их тела сразу же задрожали.

Врожденная Божественная способность – Драконий Рев!

«Капитан!», - Шестизвездочные Демоны из восьми великих кланов увидели, что их Капитаны были в опасности.

«Роаааарр!», - все они ринулись в сторону Эмануеля. Между Шестизвездочным Демоном и Семизвездочным Демоном была разница, но, когда несколько Шестизвездочных Демонов объединяли свои силы против Семизвездочного Демона, Семизвездочный Демон ни в коей мере не мог быть самонадеянным.

У Эмануеля не было выбора, кроме как отступить, в то же время он мысленно проклинал: «Почему Линлэй все еще не прибыл?».

Зеленобровые братья отступали в разных направлениях, пытаясь увеличить расстояние между друг другом и тем самым заставить врожденную Божественную способность “Драконий Рев” стать шире, уменьшая силу атаки. В этот момент более крупный зеленобровый мужчина сердито рассмеялся: «Эта врожденная Божественная способность действительно мощная».

Но прямо в этот момент ...

Зеленобровый мужчина заметил, что один из его подчиненных, обращаясь к нему через Божественное чувство, панически закричал: «Капитан, осторожно!».

Зеленобровый мужчина поспешно повернулся посмотреть. Он увидел фигуру человека в Драконьей форме, с парой пристально смотрящих на него темно-золотых глаз и приближающуюся на высокой скорости. Что потрясло зеленобрового мужчину, так это что у новоприбывшего человека на спине располагались свирепо выглядящие шипы!

«Он Линлэй!», - зеленобровый мужчина ощутил шок.

Информация об уникальной Драконьей форме Линлэй, после того как он убил двоих Семизвездочных Демонов, была доведена до сведения всех высокоуровневых членов восьми великих кланов.

«Бегите!», - зеленобровый мужчина сразу обратился в бегство.

В этот момент, землисто-желтый свет распространился, образуя огромную сферу. Зеленобровый Семизвездочный Демон находился всего в ста метрах от Линлэй и естественно оказался в ловушке внутри этой области, в которой на его тело действовала ужасающая сила притяжения.

Его скорость резко замедлилась!

«Аарргх!», - зная, что он не сможет сбежать, зеленобровый мужчина повернулся и нанес яростный удар в сторону Линлэй.

Из его двуручного меча вылетела иллюзорная полупрозрачная тень, выстрелив прямо в Линлэй. У Линлэй не было времени, чтобы уклониться, да и он не пытался этого сделать! Он по-прежнему сближался с зеленобровым мужчиной. В момент, когда полупрозрачная тень меча пронзила тело Линлэй, Линлэй в свою очередь нанес неистовый удар по голове зеленобрового мужчины.

«ВЗРЫВ!».

Голова была уничтожена и Божественная искра вылетела.

«Старший брат!», - увидев это, более худой зеленобровый мужчина, находящийся вдалеке, не мог не взвыть в агонии.

На далекой горной вершине, Старейшина Було, который не планировал принимать участие, непроизвольно поднял голову, чтобы посмотреть с мерцающими глазами: «Таким образом, он Линлэй. Хмпф. Эти идиоты из клана Барбари. Как только они встречают кого-то с прочным телом, то становятся бесполезными».

Губы старейшины Було слегка дрожали.

Мгновенно…

Огромный фантом в виде черного змея появился позади Старейшины Було. Этот огромный черный змей покрыл всю гору. Его тело было настолько велико, что его можно было считать по-настоящему удивительным. Ужасающая аура внезапно пропитала небо.

В миг, когда Линлэй убил вражеского Семизвездочного Демона, по какой-то причине он испытал в своем сердце чувство страха.

Линлэй повернулся и посмотрел вниз, где он увидел холодно смотрящего на него Старейшину Було. Теневая иллюзия огромного черного змея заставила Линлэй подсознательно вспомнить то, что он видел в последний раз.

«Нехорошо. Это врожденная Божественная способность “Гаситель Души”», - Линлэй резко переменился в лице.

В последний раз его спас подчиненный, но на этот раз рядом никого не было.

P.S.

Рекомендуем к прочтению:

Восставший против Неба: http://tl.rulate.ru/book/992

Переворот Военного Движения: http://tl.rulate.ru/book/1714

Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/70205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. Ну Эмануэль вроде за наших пока что.
Развернуть
#
ммм? а разве нельзя прикрыться от духовной атаки богоубийцей, у него их в кольце десятки или сотни, не помню, и на них абсолютно не действуют духовные атаки, тк души в них нет
Развернуть
#
другие могут прикрыться, но ты же знаешь что гг скорее всего опять тупанёт
Развернуть
#
Они, *****, БЫСТРЫЕ!!!
Развернуть
#
Они проходят сквозь голема, какой смысл в таком прикрытии?
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку