Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 17, Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 17, Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 17, глава 23 – Миссия

«Наконец-то миссия?, - Линлэй повернулся и посмотрел на Архауса, извиняясь. - Архаус, мне нужно поговорить с Великой Старейшиной».

Архаус с серьезным выражением лица сразу же ответил: «Линлэй, Великая Старейшина не вызовет Вас без причины. Если она вызвала Вас сейчас, есть 90% вероятность того, что Вы будете сражаться против восьми великих кланов. Линлэй, Вы должны быть осторожны. Восемь великих кланов действительно грозные».

Им удалось заставить клан Четырех Божественных Зверей оказаться в такой ситуации. Если бы не Лорд Префект Префектуры Индиго, возможно, клан Четырех Божественных Зверей уже бы был уничтожен. Как могли восемь могущественных кланов не быть сильными?

«Я буду осторожен», - Линлэй рассмеялся, а затем тотчас же повернулся и двинулся с большой скоростью к Дворцу Лазурного Дракона. Воин в кровавой мантии тоже сразу последовал за ним.

Архаус смотрел, как уходил Линлэй, а затем тихо прошептал: «Брат Линлэй, ты должен вернуться живым!».

Каждый отдельный клан клана Четырех Божественных Зверей, а также восьмь великих кланов можно было бы отнести к числу первой двадцатки кланов всего Царства проклятых. Множество древних кланов перебралось сюда из других Плоскостей, чтобы устроить резню.

Такого рода крупномасштабная война между высшими кланами была чем-то, чего Четыре Высшие Плоскости ни разу не видели за бесчисленные годы.

Эксперты против экспертов!

В такого рода войнах сражения в основном проводились Шестизвездочными и Семизвездочными Демонами. Бои на этом уровне... если подумать, сколько экспертов на этом уровне может иметь один клан? В конце концов, в Царстве проклятых любой клан, у которого был хотя бы один сильный эксперт, будет считаться грозным кланом.

Однако в сражениях между кланом Четырех Божественных Зверей и восемью великими кланами... один Семизвездочный Демон за другим погиблали, в то время как те, кто были слабее – погибали кучами!

Это жестокое противостояние между высшими кланами ошеломило бесчисленные кланы Царства проклятых. Они могли только наблюдать! Даже такой могущественный клан, как клан Бэгшоу, не посмел бы вмешиваться. В конце концов, война была слишком жестокой.

Что касается такого могущественного человека как Линлэй - в этой крупномасштабной войне без сомнения он был бы одним из Семизвездочных Демонов, который вступили бы в кровопролитный бой за клан Лазурного Дракона.

….

Дворец Лазурного Дракона. Главный зал пятого этажа.

Длинная черная мантия. Свободные лазурные волосы. Серебряная маска. Это была Великая Старейшина клана Лазурного Дракона! Тело Великой Старейшины казалось довольно высоким и стройным. Она не двигаясь просто тихо сидела. Невозможно было сказать, о чем она думает.

Долгое время спустя...

«Пришло время, чтобы он получил немного боевого опыта», - медленно вздохнула Старейшина.

Внезапно Великая Старейшина повернула голову, чтобы посмотреть на дверь. Послышались шаги и она увидела, как вошел Линлэй. Увидев Великую Старейшину, Линлэй тут же почтительно поклонился: «Линлэй приветствует Великую Старейшину».

«Линлэй. Присаживайся!», - спокойно сказала Великая Старейшина.

Линей немедленно сел.

«Линлэй, ты был Капитаном Тринадцатого Отряда больше года, верно?» - спросила Великая Старейшина.

«Да, Великая Старейшина», - ответил Линлэй.

Голос Великой Старейшины стал мягким: «Знаешь ли ты, что после того, как ты победил Эмануеля и был назначен Старейшиной Патриархом, мы с ним серьезно обсудили тебя».

Линлэй был ошеломлен.

В этот момент голос Великой Старейшины был очень дружелюбным. Это не могло не вызвать у Линлэй недоумение. Обычно Великая Старейшина всегда была очень холодной и бесчувственной. Почему она была иной сегодня?

«Может быть это из-за Кольца Извивающегося Дракона?» - подумал Линлэй.

Кольцо Извивающегося Дракона было защищающим душу артефактом Владыки - Лазурного Дракона.

«Первоначально Патриарх хотел, чтобы ты продолжал тренироваться. В конце концов, учитывая твои текущие достижения, если ты достигнешь уровня Высшего Бога, то определенно станешь еще одним козырем нашего клана!, - Великая Старейшина вздохнула. - В настоящее время ты всего лишь Семизвездочный Демон. Тебя еще нельзя считать козырем».

«Козырь?», - Линлэй посмотрел на Великую Старейшину.

Если бы он достиг уровня Высшего Бога, то, прежде всего, его душа претерпела бы качественные изменения. Не только укрепится защита его души, даже его Пространство Черного Камня и его Драконий Рев станут мощнее.

«Когда мы говорим “козыри”, мы ссылаемся на экспертов, которые превзошли обычных Семизвездочных Демонов и сравнимы с Асурами Царства проклятых или Командирами Чистилища», - сказала Великая Старейшина.

Линлэй кивнул.

Асуры и Командиры Чистилища были гораздо сильнее, чем большинство Семизвездочных Демонов.

Например, Рэйсджем. Линлэй узнал от него о Пространстве Черного Камня и в итоге стал настолько могущественным. Но если сам Рэйсджем использует эту технику? Кроме того, Командир Чистилища, который был лидером клана Бэгшоу, Моси. Он смог легко победить Лумио, сила которого уже приблизилась к уровню Асуры. Асуры Царства проклятых, Командиры Чистилища... каждый из них был ужасающе могущественным противником.

Все они были очень близки к тому, чтобы быть на пике возможной мощи Высшего Бога.

«В нашем клане Лазурного Дракона всего три человека на протяжении всех этих бесчисленных лет считались козырными картами, - произнесла Великая Старейшина. - Помимо меня и Патриарха, единственный “Гениальный Старейшина” - Блу».

«Старейшина Блу?», - Линлэй тоже знал этого человека.

Он сам был публично признан многими Старейшинами четвертым по силе телом в клане Лазурного Дракона. Первое и второе по силе тела принадлежали, естественно, Патриарху и Великой Старейшине. Что касается третьего - это был гениальный Старейшина Блу. Сила Блу была совершенно неоспоримой.

«Истинный козырь не может иметь никаких недостатков, будь то материальная защита или духовная защита! Когда у тебя нет слабых мест - тебе нужно иметь сильную технику, которая позволит доминировать над всем Царством проклятых. Вот что называется козырем!».

Великая Старейшина покачала головой: «В настоящее время ты просто Бог. Хотя, полагаясь на кольцо Лазурного Дракона, ты можешь компенсировать разницу в силе души, я думаю, что кольцо Лазурного Дракона повреждено и поэтому у тебя все еще есть слабость».

Линей кивнул.

«Таким образом, твоя слабость – защита души. В конце концов, с точки зрения качества, сила твоей души находится на уровне Бога, - Великая Старейшина покачала головой, когда говорила. - Только после того, как ты станешь Высшим Богом, тебя можно будет считать безупречным».

«Когда Патриарх увидел тебя!, - голос Великой Старейшины содержал намек на радость. - Он понял, что в будущем наш клан получит наш четвертый козырь!».

Линлэй не мог не рассмеяться.

Естественно, он был счастлив, услышав похвалу. Только Линлэй знал, что он станет четвертым козырем лишь в будущем.

Великая Старейшина взглянула на Линлэй, а затем тихо вздохнула: «К сожалению, ты не Высший Бог».

Линлэй не знал, смеяться или плакать. Он подумал про себя: «Великая Старейшина, Вы знаете, что, если бы не Ваш внук Эмануель, я бы спокойно продолжал тренироваться до достижения уровня Высшего Бога».

Кроме того, именно Форхан использовал словесную эквилибристику, чтобы убедить всех в необходимости Линлэй пойти в ущелье Кровавой Бани.

У него не было выбора.

«Линлэй, как обстоят дела с твоей защитой души?» - спросила Великая Старейшина.

«Даже если столкнувшись с Семизвездочными Демонами, искусными в нападениях на душу, я осмелюсь сразиться, - сказал Линлэй с гордостью, но потом добавил. - Но, конечно, если бы мне пришлось встретиться с супер-экспертом, который очень искусен в нападениях на душу, тогда я не смогу дать достойный бой».

Например, Командир Чистилища Моси.

Этот человек смог контролировать души даже Семизвездочных Демонов. Атаки на души, столь же могущественные, как у него, определенно не подходили для подобных Линлэй.

«Если это так... этого достаточно хорошо».

Голос Великой Старейшины содержал намек на удовлетворение: «Чтобы поступить более безопасно, ты можешь пойти против сил клана Барбари и устроим им засаду. На самом деле, шанс на выживание более 90%».

Шансы на выживание выше 90%? И только против клана Барбари?

Линлэй не мог не потерять дар речи.

Его тело было жестким и его душа также не была слабой. Способных убить его было действительно мало.

«Линлэй!».

Великая Старейшина нахмурила лоб и закричала: «Ты должен быть осторожен, осторожен! Ты не можешь быть небрежным или невнимательным. Каждый из Семизвездочных Демонов, участвующих в битве в этой войне между нашими кланами, может считаться одним из лучших экспертов всего Царства проклятых! У нас есть наши козыри, но у восьми великих кланов есть свои!».

«Мы с Патриархом уверены в нашей способности легко убить тебя», - холодно сказала Великая Старейшина. - Восемь великих кланов также имеют высших экспертов, которые сравнимы с нами по силе!».

Сердце Линлэй задрожало.

Это было будто пробуждение! Со времени крещения предков он, по-видимому, был чересчур чрезмерно самоуверен.

Он забыл старую поговорку: независимо от того, насколько высока гора, всегда есть где-то более высокая!

Кто был его врагом?

Они были великими кланами, которые преследовали их клан, прибыв сюда из других Плоскостей. И всего их было восемь! За кланом Бэгшоу стоял Командир Чистилища Моси. В клане Лазурного Дракона также присутствовали Патриарх, Великая Старейшина и другие такие же высшие эксперты.

Неужели восемь великих кланов не могли воспитать мощных экспертов?

Насколько могущественными были их враги, чтобы заставить клан Четыре Божественных Зверей обратиться к Префекту Индиго за помощью?!

«Твой потенциал огромен. Поэтому я не смею посылать тебя на выполнения самых опасных миссий. В восьми великих кланах только клан Барбари, который прибыл из Божественной Плоскости Воды, неспециализирован в нападениях на душу, - сказала Великая Старейшина. - Другие, такие как клан Болейн из Царства небес, или клан Шанель из Плоскости Огня, или клан Эшкрофт из Загробного мира... многие из экспертов этих кланов чрезвычайно искусны в нападениях на душу».

Лоб Линлэй вспотел.

Большинство экспертов из клана Болейн обучалось в “Указах Судьбы”. Когда Линлэй только прибыл в Префектуру Индиго, он лично наблюдал, как те воители из клана Болейн легко убили группу Высших Богов.

«Нельзя быть слишком самоуверенным. Нельзя быть слишком самоуверенным. На этот раз враги сильны», - напоминал себе Линлэй.

В борьбе против обычных кланов или обычных экспертов Царства проклятых он был действительно силен, поэтому обоснованно был высокомерным и гордым.

Семизвездочный Демон? Да, он был очень силен.

Но в этой войне между кланом Четырех Божественных Зверей и восемью великими кланами ему не хватало текущей силы! Были многие, кто был сильнее его!

«Клан Барбари родом из Божественной Плоскости Воды и таким образом, он специализируется на Законах Воды. Законы Воды не очень подходят для духовных атак, но их защита души и физическая защита очень сильны, - произнесла Великая Старейшина. - Но, как я вижу, у тебя есть преимущество перед ними».

Линлэй кивнул.

Пока оппоненты не специализировались на атаках на душу, у него была определенная степень уверенности.

«Но ты не можешь быть слишком самоуверенным. Например, наш клан Лазурного Дракона произвел такого человека, как ты, который специализируется на Законах Земли. Возможно, клан Барбари тоже произвел эксперта, специализирующегося на атаках на душу», - еще раз предупредила Великая Старейшина.

«Понял».

Как Линлэй мог посметь оставаться самоуверенным?

С движением руки Великая Старейшина достала большую карту и начала указывать маршрут...

По мере того, как Великая Старейшина продолжала объяснять, Линлэй полностью понял, в чем заключалась цель этой миссии.

«Линлэй, на всякий случай оставь Божественный клон здесь, в ущелье Кровавой Бани», - сказала Великая Старейшина.

«Верно, - Линлэй кивнул. - Тогда, Великая Старейшина, я пойду и организую свои силы».

Старейшина кивнула.

Линлэй вылетел из окна пятого этажа, покидая дворец и направляясь к резиденции Тринадцатого Отряда. Великая Старейшина наблюдала за тем, как улетал Линлэй, а потом тихо сказала: «У клана не хватает времени. Мы должны позволить Линлэй участвовать в сражениях. Возможно, в разгар войны он совершит прорывы быстрее».

....

Линлэй пролетел над резиденцией Тринадцатого Отряда, а затем крикнул: «Все члены Тринадцатого Отряда, соберитесь. У нас есть миссия».

Немедленно, одна фигура за другой выстрелили вверх. Мгновенно все десять воинов собрались вместе. Те люди, которые видели издалека сбор Тринадцатого Отряда, молча помолились за них. Каждый раз, когда отряд отправлялся на миссию, они балансировали между жизнью и смертью.

В настоящее время Тринадцатый Отряд был в полном составе, но после того, как эта миссия будет завершена, кто знает, сколькие выживут?

«Капитан, у нас есть задание?», - с удивлением спросила женщина с нефритовыми волосами.

«Верно. Готовьтесь. Мы немедленно отправляемся в путь, - сказал Линлэй. В то же время другой “Линлэй” вылетел из его тела, войдя в резиденцию Капитана. Он выглядел как единственный Божественный клон, но на самом деле этот Божественный клон имел два других Божественных клона внутри.

Линлэй взял на миссию только один Божественный клон.

«Мы собираемся выдвинуться снова», - у всех десяти членов отряда были серьезные взгляды и большинство из них также послали Божественных клонов в свои резиденции.

Линлэй посмотрел на эту десятку, а затем спокойно сказал: «Помните. На этой миссии вы должны полностью подчиняться моим приказам. Надеюсь, что когда мы вернемся, нас также как и сейчас останется одиннадцать».

«Да, Капитан», - в унисон ответили десять человек.

«В путь!».

Линлэй сразу же взмыл в небо, летя прямо на юг. Десять воителей следовали за ним. Первая миссия Тринадцатого Отряда после того, как Линлэй стал Капитаном, наконец-то началась!

P.S.

Рекомендуем к прочтению:

Восставший против Неба: http://tl.rulate.ru/book/992

Переворот Военного Движения: http://tl.rulate.ru/book/1714

Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/70198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Деньги кончились теперь неделю ждать (
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
мне кажется или у автора ошибка у линлея клонов земли огня ветра воды а также основное тело и того 5 человек а в комнату зашли только трое то выходит он с основным телом и с клоном земли ушел на войну?если умрет основное тело вроде все остальные тоже умрут по мне это ошибка
Развернуть
#
Нет. Каждый клон и настоящее тело-это самостоятельные единицы жизни с одним общим сознанием. При потере одного тела "Святого" Линлей просто теряет потенциал развиваться в других законах ,скажем ,те же законы смерти или судьбы и т.д.
Развернуть
#
Сам Линлей не может юзать свои скиллы без божественного клона. Поэтому 3 клона в запасе а основное тело слитое с клоном земли ушло.
Развернуть
#
Ну и трансформацией обладает только основное тело
Развернуть
#
Спасибо ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку