Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 17, Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 17, Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 17, глава 2 – Путь в Префектуру Индиго

Бебе всегда был рядом с Линлэй, начиная с времен, когда они все еще были на континенте Юлан и во время всех путешествий по Царству проклятых. Линлэй очень хорошо знал насколько “усердно” трудился Бебе. Логически говоря, для него должно было быть невозможно освоить четыре Глубинные Тайны.

Однако, Бебе смог.

Это была реальность! Все видели это.

«Бебе, как ты тренируешься?», - Дайлин также был в недоумении.

«Как ты можешь быть настолько быстрым?», - не важно, насколько спокойным обычно был Оливье, он был ошеломлен. Они все уставились на Бебе. Все явно хотели узнать причину, почему Бебе мог тренироваться так быстро, чтобы попробовать, может они тоже смогут научиться этому методу.

Бебе просто самодовольно рассмеялся.

«Я говорил вам, а вы не верили мне», - властно сказал Бебе.

«Сейчас мы верим тебе, но как ты сделал это?», - спросил Таросс. Даже у величайших гениев был процесс, которому они следовали во время тренировок. Линлэй пользовался каждым моментом, чтобы тренироваться, и его талант был показан во всей красе на континенте Юлан. Все наблюдали за его ростом, шаг за шагом.

Но Бебе? Никто не осмеливался поверить, что скорость его тренировки может догнать скорость Линлэй.

«Я, Бебе!, - уставился на окружающих Бебе и самодовольно продолжил. - Вы не верили мне. Я скажу лишь одно… это связано с моим дедушкой Бейрутом. Я не скажу ничего больше».

«Лорд Бейрут?», - Таросс и Дайлин были озадачены.

Тренировка была личным делом. Не важно, насколько могущественным был Бейрут, он не был рядом с Бебе. Как он мог помочь ему?

«Эти самодовольные выражения на ваших лицах только что… хмпф. Я не скажу вам. Медленно обдумайте это самостоятельно. Я скажу лишь своему боссу, - Бебе повернулся, чтобы взглянуть на Линлэй, затем расхохотался и заговорил через их духовную связь. - Босс, ты удивлен?».

«Я действительно удивлен», - Линлэй тоже не понимал, как именно Бебе тренировался так быстро.

Бебе загадочно улыбнулся, затем продолжил: «Босс, ты помнишь, как дедушка Бейрут сказал, что он заплатил высокую цену и заполучил многие сокровища, чтобы я тренировался и прорывался сквозь барьеры быстрее? Он сказал, что я был медленный, когда мне понадобилось двадцать лет, чтобы освоить Сущность Тьмы и достичь уровня Бога, и что если бы вместо меня был ты, то тебе бы хватило и одного года».

Линлэй сразу же вспомнил это.

Бейрут действительно сказал это.

Тогда Линлэй еще не отправился в Царство проклятых, поэтому он не понимал отчетливо, насколько именно могущественным был Бейрут. Однако, прибыв в Царство проклятых, Линлэй осознал силу Бейрута. Бейрут создал оружие из Божественной искры для Бебе, затем внедрил тот жемчуг в то оружие.

Сила той атаки в самом деле разрушила Божественный артефакт Эльквина, Семизвездочного Демона!

«Если бы это был сам лорд Бейрут, скорее всего, он бы с легкостью убил того Семизвездочного Демона», - Линлэй все еще помнил, как мастер Замка Хэндсэй, Моси, сказал, что в Царстве проклятых есть лишь немного людей, способных создать защищающие душу Божественные артефакты.

«Но лорд Бейрут создал для Бебе защищающий душу Божественный артефакт».

Линлэй думал про себя: «В Царстве проклятых оружия из Божественных искр являются бесценными предметами. Они стоят очень много. Если бы лорд Бейрут продал лишь несколько таких, он обладал бы удивительным богатством. К тому же, он Эмиссар Владыки!».

Несмотря на то, что Линлэй пробыл в Царстве проклятых очень долго, он еще не слышал ни об одном другом человеке, который был бы Эмиссаром Владыки!

Быть выбранным Владыкой… естественно, только самые невероятные Высшие Боги могли быть выбраны.

«Лорд Бейрут сказал, что он заплатил огромную цену, чтобы заполучить некоторые сокровища. Учитывая могущество лорда Бейрута, чтобы заставить его сказать, что цена была огромной… что это было за сокровище?», - Линлэй понимал, что для Бейрута даже триллион чернильных камней были ничем.

Одно оружие из Божественной искры само по себе стоило намного больше!

Какое именно сокровище могло заставить Бейрута сказать, что оно обошлось ему в огромную цену?

Раньше он не осознавал этого, но подумав теперь, Линлэй стало еще любопытнее.

«Бебе, что это за сокровище? Чтобы даже твой дедушка сказал, что оно стоит огромных денег… к тому же, это сокровище помогает тебе тренироваться так быстро…», - Линлэй поспешно спросил посредством их духовной связи.

Бебе рассмеялся: «Босс, это сокровище является полосками фрагментов души!».

«Полосы фрагментов души?», - не понял Линлэй.

«Верно. Дедушка Бейрут знал, что у меня нет усидчивости на тренировки, поэтому он придумал этот способ. Он направился в Царство проклятых и заплатил огромную цену, чтобы пригласить крупную шишку, которая должна была собрать души бесчисленных Верховных Святых и расслоить их на полосы! Тот человек из душ этих Святых извлек фрагменты, содержащие Глубинные Тайны Законов».

Линлэй остолбенел.

Отслаивать полосы с души?

Когда Линлэй еще был на континенте Юлан, он видел, как Зесслер, который тогда был еще Архимагом Некромантом, использовал Обыск Души. Но, тот лишь извлекал части воспоминаний… не было никого, кто мог ясно ощутить понимания Глубинных Тайн внутри души человека.

«Дедушка Бейрут сказал, что отслаивать полосы фрагментов души очень сложно! К тому же, душа Божества сливается с его Божественной искрой, поэтому из них невозможно извлечь полосы фрагментов души. Единственным выбором являются Святые!, – продолжал Бебе через Божественное чувство. – Полное отслоение части души, которая содержит понимания Глубинных Тайн Законов, является чем-то, на что способны лишь очень немногие в Царстве проклятых. Дедушка Бейрут сказал, что даже он не способен на это, поэтому ему пришлось заплатить огромную цену, чтобы пригласить эксперта на помощь».

Линлэй был тайно удивлен.

Он никогда не слышал о “полосах фрагментов души”, выставленных на продажу в местах подобных Замку Черного Песка или Замку Багрянника. Эти вещи были просто бесценными. Скорее всего, лишь крупные личности, такие как Бейрут, могли заполучить их.

«Когда я стал взрослым, я естественно стал Божеством и поэтому достиг понимания в Тайне Теневой Формы Двойника. Дедушка попросил своих друзей помочь добыть четыре куска “полос фрагментов души” для меня, которые содержали четыре из шести Глубинные Тайны Законов Тьмы».

Бебе безропотно отправил через Божественно чувство: «Дедушка Бейрут сказал, что многие Верховные Святые достигли понимания лишь в самых обычных Глубинных Тайнах, как Сущность Тьмы. Лишь немногие понимали Пожирание или Зло».

«Друзья Дедушки также были вынуждены потратить огромные усилия, очень осторожно отслаивая эти фрагменты души. Крайне сложно отделить часть души с пониманием Глубинных Тайн. В итоге он смог заполучить четыре, которые и отдал мне на изучение», - ментально сказал Бебе.

Линлэй был полностью ошеломлен.

Души были очень уникальными вещами и даже духовные атаки было сложно разработать…

Полностью отслоить часть души, которая содержала понимание Глубинной Тайны Закона… от одной лишь мысли об этом можно было представить, насколько это сложно.

«Чтобы достичь такого уровня, насколько глубоко должно быть твое мастерство в аспекте понимания душ?», - Линлэй чувствовал, что в это было сложно поверить.

Бейрут был способен создавать защищающие душу Божественные артефакты, что означало, что он уже добился очень высоких достижений в области души. Но даже Бейрут был не в состоянии сделать это и ему пришлось заплатить цену, чтобы пригласить других на помощь.

Можно было представить, насколько было сложно отслаивать фрагменты души.

«Друзья лорда Бейрута действительно удивительны», - вздохнул про себя Линлэй.

Было невозможно отслоить какой-либо фрагмент с души Божества, поэтому были необходимы Верховные Святые.

«Кто знает, сколько Верховных Святых было убито, чтобы добыть эти фрагменты души», - Линлэй вздохнул про себя, но он также понимал, что в Царстве проклятых уважали сильного. В Царстве проклятых многие племена разводили магических зверей Святого уровня, затем забивали их и извлекали части тела на продажу ресторанам.

В Царстве проклятых к Святым относились также, как люди относятся к диким кроликам в материальных Плоскостях. Они могут быть убиты на досуге.

«Увы! Верховные Святые являются людьми, которые достигли барьера в понимании какой-либо одной Глубинной Тайны и были лишь в полушаге от прорыва, - вздохнул Бебе. – Поэтому я получил понимания в этих четырех Глубинных Тайнах вплоть до барьера. Но чтобы прорваться через него, я все же должен полагаться на себя!».

«На континенте Юлан мне понадобилось лишь двадцать лет, чтобы сделать прорыв в Сущности Тьмы».

«В Царстве проклятых прошло семьсот лет. Время от времени меня озаряло и я делал прорыв… в итоге я освоил Глубинные Тайны Пожирания и Зла. Прямо сейчас, я полностью освоил четыре Глубинные Тайны и нахожусь у барьера к пятой. А что касается шестой… я полностью слеп и не имею ни малейшего понятия что с ней делать».

Линлэй полностью понял.

Бебе был Божественным зверем. Как только он становится взрослым, он естественно осваивает один вид Глубинной Тайны и становится Божеством! Это была первая Глубинная Тайна, Теневая Форма Двойника.

После этого, лорд Бейрут, зная об отсутствии терпения у Бебе, не хотел, чтобы он стал Высшим Богом посредством слияния с Божественной искрой. Поэтому он заплатил огромную цену, чтобы добыть четыре полосы фрагментов души на слияние для Бебе, и благодаря этому Бебе естественным образом оказался у барьера в этих четырех Глубинных Тайнах.

Как только на него нисходит озарение, то происходит прорыв и соответственно полное осваивание.

Ему не надо было тренироваться.

«Неудивительно. Неудивительно», - Линлэй дважды вздохнул.

Иногда, человек может разозлиться до смерти, посмотрев на других. Линлэй проводил день и ночь за тренировкой, но Бебе целый день валял дурака. Когда, по какой-то причине, его неожиданно озаряло, он достигал мастерства в одной из Глубинных Тайн. Это было просто слишком легко.

Однако, Линлэй все же был рад за Бебе.

«Лорд Бейрут очень хорошо позаботился о Бебе», - вздохнул Линлэй.

У Бейрута был очень высокий статус, в то время как Бебе был вторым Божественным Крысиным Пожирателем в его родословной. Бейрут естественно относился к Бебе как к сокровищу и обожал его до невероятной степени. Ради Бебе он был готов истощить себя и пересечь все Царство проклятых, чтобы попросить помощи у друзей.

Одного этого было достаточно, чтобы Линлэй догадался, насколько могущественными и широкими были связи лорда Бейрута.

«Отслаивать полосы души… это тяжелый и осторожный труд. Тот могущественный человек был готов сделать это ради лорда Бейрута…», - Линлэй теперь понимал, насколько влиятельным был Бейрут.

Металлическая форма жизни продолжила ускоряться в сторону Префектуры Индиго. А что касается тайны, почему Бебе тренировался так быстро, в итоге он рассказал лишь Делии и Линлэй. Остальные не знали. В сердце Бебе, Линлэй и Делия были для него явно ближе.

После того как они достигли континента Кровавого Хребта, металлическая форма жизни летела три года.

«Босс, смотри. Гора Каменного Меча», - Бебе показал на восток через полупрозрачное окно.

Линлэй внимательно посмотрел. Вдали, на востоке находилась крайне высокая гора, ее вершина будто пронзала небеса. Верхняя часть пика была в форме тяжелого меча вокруг пика которого клубились облака.

«Гора Каменного Меча. Мы наконец добрались до Префектуры Индиго», - эмоционально сказала Делия.

Гора Каменного Меча являлась одним из ориентиров на картах Префектуры Индиго.

Линлэй почувствовал, как кровь ускоряется по всему его телу: «Наконец прибыли. Мы наконец здесь! Префектура Индиго!».

Место, на котором были сосредоточены его сны и его душа.

Линлэй узнал о Префектуре Индиго, будучи еще на континенте Юлан. Он знал, что все его предки, старейшины клана Барух, ушли в Префектуру Индиго. Именно поэтому Линлэй начал свое путешествие в один конец до Царства проклятых!

По пути сюда с континента Багрянника они столкнулись с бесчисленными несчастьями. Битва в замке из песка. Вулканический хребет. Прорыв в Аметистовых Горах. Шокирующая опасность острова Милуо… и теперь, наконец, пройдя через море Звездного Тумана, они прибыли на континент Кровавого Хребта… они прибыли в Префектуру Индиго!

«Префектура Индиго!».

Линлэй сделал глубокий вдох. Ему сейчас невыносимо сильно хотелось встретиться с предками клана Барух.

«Босс, мы не знаем точного расположения клана Четырех Божественных Зверей», - сказал Бебе.

«Это просто, - Линлэй улыбался. – Давайте направимся к ближайшему городу. Город Фаньси. Клан Четырех Божественных Зверей должен быть очень известным в Префектуре Индиго. Должно быть довольно просто найти место, где проживает клан Четырех Божественных Зверей».

Металлическая форма жизни, ускоряясь, направилась прямо к городу Фаньси. Город Фаньси станет первым городом, в который войдет группа Линлэй после прибытия в Префектуру Индиго.

После полета, продлившегося много дней.

Линлэй и остальные пили вино и беспечно беседовали в гостиной комнате металлической форме жизни. Так как скоро Линлэй доберется до родового клана, он был очень счастлив. В течении последней стадии путешествия Линлэй даже не тренировался.

«Буум!».

Внезапно сильная вибрация сошла с небес, сотрясая металлическую форму жизни Линлэй.

Металлическая форма жизни задрожала.

«Какая могущественная волна».

«Эй, что тут творится?», - Линлэй и остальные встали, посмотрев наружу через окна.

Металлическая форма жизни летела очень быстро и скоро группа Линлэй увидела что-то, что совершенно ошеломило их…

В далеких небесах, почти сотня Высших Богов убегали в панике. Прямо сейчас их убивали три человека в белых мантиях!

«Ха-ха, вы не сможете сбежать!», - громко рассмеялся человек в белой мантии.

Три мужчины в белых мантиях имели длинные золотистые волосы, золотистые брови и были такими же красивыми, как феи, которых ранее никто никогда не видел. Три мужчины в белых мантиях пронеслись на высокой скорости, и все Высшие Боги на той стороне попадали с небес на землю.

Высшие Боги были охвачены ужасом!

«Бежим!», - с яростным криком, дюжины выживших сразу же разбежались во все стороны.

«Вы не сможете!», - раздался спокойный голос.

На спине одного из мужчин в белых мантиях, чьи длинные волосы развевались на ветру, вдруг выросла пара золотистых крыльев до длины десятка метров. Огромный набор крыльев был окутан туманным золотым светом и святая энергия мгновенно распространялась во все стороны.

Мужчина с золотистыми крыльями, чье тело было окутано золотистым светом, выглядел настолько священно и красиво.

«Я приговариваю вас… к смерти!».

Мягко произнес мужчина в белой мантии.

Полупрозрачная золотистая рябь распространилась во все направления и дюжины убегающих Высших Богов, не важно насколько быстро они убегали, не могли передвигаться быстрее ее.

Дюжины убегающих Высших Богов тотчас упали вниз с небес. Остался только лидер этой сотни Высших Богов… он в ужасе и ярости уставился на трех мужчин в белых мантиях перед собой.

«Так силен», - Линлэй, Таросс и остальные были ошеломлены.

«Он тренируется в Указах Судьбы, - низким голосом произнес Таросс. – Судя по его силе, тот мужчина в белой мантии должен быть Шестизвездочным Демоном, если не Семизвездочным».

«Указы Судьбы?».

В Царстве проклятых Линлэй редко встречал воителей, тренирующихся в Указах Судьбы, потому что многие из них отправлялись в “Царство небес” – одну из Четырех Высших Плоскостей. Те немногие, которых он видел, не были очень сильны.

«Высший Бог, который тренируется в Указах Судьбы», - Линлэй был тайно поражен.

С воздуха раздался рев.

«Почему? Мы никогда не оскорбляли ваш клан Болейн. Почему вы настолько беспощадны, убивая нас всех и не оставляя никого в живых?», - выживший лидер не мог не зареветь в гневе.

Эти три мужчины слабо сверкали золотистым светом.

«Почему? Ты же на задании клана Четырех Божественных Зверей?», - холодно рассмеялся один из мужчин в белых мантиях.

«Клан Четырех Божественных Зверей?», - ошеломленно переспросил выживший лидер.

«Все, кто служит клану Четырех Божественных Зверей, умрут!», - сказал мужчина в белой мантии, у которого была пара золотистых крыльев. Затем он протянул правую руку и полетел луч золотистого света.

Лидер не смог уклониться вовремя. Золотистый свет поразил его тело и тот упал на землю.

Мужчина с золотистыми крыльями краем глаз взглянул на металлическую форму жизни Линлэй вдали, затем презрительно фыркнул: «Уходим».

Три силуэта в белых мантиях превратились в три луча света, исчезая в горизонте.

«Все, кто служит клану Четырех Божественных Зверей, умрут?», - потеряв на мгновение дар речи, Линлэй пробормотал про себя, находясь внутри металлической формы жизни.

P.S. Рекомендуем к прочтению:

Восставший против Неба: http://tl.rulate.ru/book/992

Переворот Военного Движения: http://tl.rulate.ru/book/1714

Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/70177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Клан Билайн?... Это те которым находил Линлнэей если не путаю?
Развернуть
#
Нет, 4 великих клана из плоскости Юлан(в том числе те братья,которых Линдсей взял там под своё крыло) в царстве Тьмы составляют один клан ЧБЗ.
Развернуть
#
Бейрут подарил Бебе распечатку читов из гта Сан андреас, чем тот успешно пользуется)
Развернуть
#
Бебе начинает раздражать! Пусть хотя бы немного тренируется. Он освоил 4 глубинные тайны,но не одной не слил.Фу таким быть.
Развернуть
#
Думаю так специально задумано, чтобы показать, что хоть наш гг и талант, каких мало, но ему в отличии от Бебе все на блюде не приносят. А Бебе и без слитых тайн имба, благодаря его телу и божественной способности...
Развернуть
#
Угу, а станет высшим так вообще сможет напрямую божественные искры высших богов отнимать.
Развернуть
#
Но он не будет ровней тем, кто слил 5-6 или больше тайн, а про парагонов вообще молчу
Развернуть
#
Зря ты так думаешь) Я уже не первый раз читаю, и поверь он имба редкостный. Его сила на уровне высшего бога очень велика, слишком одарен от природы...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
И сейчас Линлей побежит помогать своему никчемному клану, который для него в жизни ничего не сделал и не дал кроме родословной.
Развернуть
#
как они могли ему помочь? вот придет помогут
Развернуть
#
Спасибо :з
12
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку