Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 16, Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 16, Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 16, глава 31 – Командир Чистилища

Линлэй помнил имя “Рэйсджем” очень, очень ясно.

Еще в Аметистовых Горах, когда Линлэй проверял Ходьбу по Миру, он попал в руки этого юного аметистового зверя, который назвал свое имя и заявил, что он Командир Чистилища, желая устрашить Линлэй. К сожалению, Линлэй не имел ни малейшего представления, что из себя представляло Чистилище и, следовательно, не имел ни малейшего представления, что это значит для человека быть Командиром Чистилища.

«Хруст».

Бесчисленные черные нити энергии окружили Линлэй. Они были невероятно прочными и это привело к тому, что он был не в состоянии двигаться. Несмотря на то, что сила Линлэй была высокой и неисчерпаемой, скорость, с которой он уничтожал черные нити энергии был ниже, чем скорость, с которой они вырастали.

«Малыш, не используй Мощь Владыки. Ты лишь потратишь ее зря», - раздался спокойный, низкий голос.

Линлэй изумленно повернул голову. К счастью, черные нити энергии не покрывали его голову. Линлэй мог четко видеть стоящего в воздухе красноволосого мужчину в древних доспехах. В руке тот держал массивный кувалду.

«Что Вы хотите сделать?, - хмыкнул Линлэй. - Вы собираетесь взять под контроль мою душу?».

«Ты даже знаешь об этом?», - мастер Замка Хэндсэй был весьма удивлен.

Во время их общения, мастер замка создал Божественную область, полностью блокируя распространяющиеся наружу звуки. Те, кто наблюдали издалека, ничего не могли услышать.

«Пойдем со мной. Давай побеседуем», - мастер замка полетел вниз.

Линлэй был ошеломлен: «Следовать за ним?».

Мастер замка, видя, что Линлэй не двигался, повернулся и посмотрел на него, а потом спокойно засмеялся: «Учитывая твою духовную силу Бога, ты мне совершенно не противник. Управление тобой не потребовало бы каких-либо усилий. Мне нет необходимости идти на уловки».

«Если есть то, что Вы хотите сказать мне, скажите прямо здесь», - сказал Линлэй.

Мастер замка изумленно посмотрел на него, а потом начал смеяться и кивать: «Хорошо. Я сделаю так, как ты говоришь».

За столько лет никто и никогда не смел говорить с ним таким образом. Мастер замка начал общаться с Линлэй в воздухе над Замком Хэндсэй.

«Во-первых, позволь мне представиться. Я Моси Бэгшоу! Мастер Замка Хэндсэй», - мастер замка слегка улыбнулся.

Мастер замка был представителем клана Бэгшоу!

Линлэй заметил, что мастер замка, еще недавно показавший храбрость в бою, на самом деле говорил очень мягким, нежным голосом и его улыбка была вполне дружелюбной. Он не источал ауру грубияна или хама.

Линлэй ответил: «Я Линлэй».

«Можешь ли ты мне сказать, что тебя связывает с Рэйсджемом? Как тебе удалось убедить его сделать защищающей душу Божественный артефакт?», - мастер замка, Моси, спокойно рассмеялся.

«Рэйсджем... сделал для меня защищающей душу Божественный артефакт?», - Линлэй был поражен.

«Разве это не так?, - Моси спокойно улыбался. - Я слышал о твоей боевой доблести. Ты смог убить так много Высших Богов, а также нанести поражение Босло. Защита твоей души должна быть очень сильной. Тем не менее, ты только Бог. Насколько мощной может быть твоя душа? Душа Бога, с точки зрения качества, слишком сильно уступает душе Высшего Бога!».

«Это правда, что у меня есть защищающий душу артефакт, но что с того?», - независимо ни от чего, Линлэй не посмел бы сказать, что у него имелся защищающий душу артефакт Владыки.

В противном случае, скорее всего, Моси не совладал бы с жадностью.

Моси засмеялся: «Создать защищающий душу артефакт чрезвычайно трудно. Ты должен понимать, что человек, который хочет создать его, должен иметь чрезвычайно высокий уровень достижений в плане понимания душ. Во всем Царстве проклятых очень мало людей, способных создать защищающий душу артефакт. Рэйсджем, тем не менее, является одним из них».

«Ты пользуешься особым знаком отличия, то есть “Аметистовым Пространством”, следовательно ты определенно учился у него. Таким образом, я предположил, что твой защищающий душу артефакт должен быть сделан им», - очень уверенно сказал Моси.

Линлэй покачал головой: «Мое Гравитационное Пространство действительно было перенято у него. Но он не изготавливал для меня артефакт».

«Да?, – Моси удивленно взглянул на Линлэй, а потом рассмеялся. - Я должен сказать, что ты исключительно загадочный, малыш. Твое тело несравнимо жесткое… даже среди клана Четырех Божественных Зверей это чрезвычайно большая редкость. И у тебя также есть защищающий душу артефакт, а также какая-то связь с Рэйсджемом…».

Линлэй нахмурился.

Моси говорил с ним так долго. Зачем? Казалось, что этот человек не имел намерения убить его.

Моси, увидев выражение лица Линлэй, не мог не засмеяться, а потом успокаивающе произнес: «Малыш, не волнуйся. Даже ради уважения к Рэйсджему, я не убью тебя. Но я чувствую, что ты очень любопытный ребенок, так что я хочу с тобой немного пообщаться».

Линлэй вздохнул с облегчением.

«Я не ожидал, что из-за встречи с юным аметистовым зверем, я переживу такую опасность», - Линлэй верил мастеру замка Моси, поскольку мощь этого человека сильно преобладала над его силой. У Моси не было никакой необходимости лгать ему, если он хочет его убить.

«Почему Вы так уверены, что я Бог?», - спросил Линлэй.

«Ха-ха…, - Моси начал смеяться. - Дитя. Забудьте о Царстве проклятых. Даже если ты будешь искать во всех Четырех Высших Плоскостях и Семи Божественных Плоскостях, ты найдешь не более десяти воителей, которые превосходят меня с точки зрения души! Тем не менее, хотя они немного сильнее меня, нет никакого способа, которым они могли бы полностью скрыть свои силы передо мной».

Линлэй был шокирован.

Четыре Высшие Плоскости и Семь Божественных Плоскостей… во всех этих Плоскостях не найдется и десяти человек, которые были бы сильнее Моси с точки зрения “души”?

Тогда это означало…

В Царстве проклятых сила души Моси должна занять место в тройке лидеров! Царство проклятых существует на протяжении бесчисленных лет и его населяет бесчисленное количество экспертов, в то время как многие Асуры получили свою позицию после того, как прошлые Асуры были побеждены или подались в отшельничество.

Эксперты были столь же многочисленны, как облака!

Но Моси смог занять место в тройке лидеров, когда вставал вопрос о душах? Ужасающий!

«Но, конечно, есть еще одна возможность - засмеялась Моси. - Ты можешь быть Владыкой! Это единственный способ, которым ты мог бы обмануть даже меня».

Говоря это, Моси втянул обратно черные нити.

Линлэй почувствовал доброжелательность по отношению к Моси: «Мастер Замка Моси, осмелюсь спросить, какие у Вас отношения с Рэйсджемом?».

«Он?, - туманная взгляд мелькнул в глазах Моси, поскольку он будто мысленно вернулся ко многим вещам, которые произошли в прошлом. Он вздохнул. - Рэйсджем и я - оба Командиры Чистилища».

«Как я и думал!», - Линлэй теперь был совершенно уверен. Лорд Командир, о котором говорил Ганмонтин – и есть этот Моси!

«Что такое Чистилище? Что значит быть Командиром Чистилища?», - озадаченно спросил Линлэй.

«Что такое Чистилище?, – Моси удивленно взглянул на Линлэй. - Ты не знаешь?».

Моси считал, что Линлэй должен знать о том, что из себя представляло Чистилище.

Но Моси ответил: «Чистилище - это совершенно особое место в Царстве проклятых. В том месте эксперты так же многочисленны, как облака. Многие бывшие Асуры, затворники и другие посетители Чистилища… в том месте слишком много экспертов!».

«А Командир Чистилища?», - Линлэй продолжал спрашивать.

«Чистилище имеет в общей сложности 108 Командиров!», - засмеялся Моси.

«108?», - Линлэй был поражен.

«Правильно. Царство проклятых имеет 108 Асур и в Чистилище также есть 108 Командиров. Асуры в Царстве проклятых контролируют префектуры, в то время как Командиры Чистилища командуют армиями!», - объяснил Моси.

«Ох. Тогда… кто сильнее? Асуры или Командиры Чистилища?», - Линлэй продолжал спрашивать.

Моси взглянул на Линлэй: «Асуры или Командиры Чистилища… ты не можешь так просто сказать, кто сильнее. Все потому, что каждый человек, который способен стать Асурой или Командиром Чистилища, близок к пику власти, которая доступна Высшему Богу и они имеют специальные, свои особые финальные атаки. В Царстве проклятых есть довольно много Семизвездочных Демонов, но количество Асур и Командиров всегда ограничено. Кроме того, после поражения они уходят в отставку. Только самые сильные будут занимать эти позиции!».

Линлэй кивнул.

«Тем не менее, сравнительно говоря, 108 Асурам Царства проклятых проще. Они контролируют префектуру и не сталкиваются с большим количеством проблем. У Командиров Чистилища иная ситуация. Битвы и побоища являются обычным явлением», - вздохнул Моси.

Линлэй вынужден был признать, что, пробыв в Царстве проклятых так долго, он видел довольно мало Семизвездочных Демонов, а здесь, на острове Милуо, их наоборот, было довольно много.

Вообще говоря, Высший Бог, который смог слить четыре Глубинные Тайны, может считаться Семизвездочным Демоном.

Но на самом деле были и те, кто слил пять или даже почти слил шесть Глубинных Тайн.

Но, конечно же, есть и те, кто слил все шесть типов Глубинных Тайн и стал Парагоном.

Были некоторые, кто обладал Мутированной Душой. Были и Божественные звери, которые имели врожденные Божественные способности. Некоторые из них являлись представителями странных рас, которые имели врожденные способности, в то время как другие эксперты обладали артефактами Владык или Мощью Владык…

Только самые необыкновенные люди были способны стать Асурами Царства проклятых или Командирами Чистилища.

«Мое Гравитационное Пространство уже настолько мощное, но когда оно используется юным аметистовым зверем…? Кроме того, это его врожденная способность. При ее использовании, он, безусловно, выдает в десять раз или сто раз более мощный результат, чем тот, что могу продемонстрировать я», - Линлэй до сих пор помнил, как Аметистовые Горы были поглощены огромным Гравитационным Пространством, раскинувшимся на сотни тысяч километров.

В течение этого разговора отношения между Линлэй и Моси приняли очень дружественный и положительный характер.

«Мастер Замка Моси, есть кое-что, о чем я хотел бы попросить Вас», - искренне сказал Линлэй.

Таросс и Дайлин определенно находились под контролем. Такого рода жизнь, когда они потеряли свою волю, была хуже смерти. Линлэй, естественно, хотел освободить Таросса и Дайлина, чтобы те могли сами распоряжаться своей жизнью.

«О, говори», - сказал Моси.

«У меня есть два друга, которые стали победителями Арены. Я считаю, что они находятся под контролем души. Я надеюсь, что Вы, Мастер Замка, позволите им обрести свободу».

Моси на мгновение замер.

Линлэй был довольно нервным. Контроль души был техникой, на которой специализировался этот человек. Линлэй мог только надеяться, что он позволит им уйти.

«Ну ладно. Скажи мне их имена», - в конечном счете кивнул Моси.

«Одним из них является Высший Бог по имени Таросс. Другой Бог, которого зовут Дайлин», - поспешно сказал Линлэй.

Моси вздохнул: «Таросс. Я лично контролирую его. Он имеет довольно неплохой потенциал. Что касается Дайлина - один из моих подчиненных должен контролировать его.

Моси на мгновение сделал паузу.

«Не волнуйся. К тому времени, когда ты вернешься на остров Милуо, ты убедишься, что эти двое снова обрели волю».

«Мастер Моси, я несравнимо благодарен», - Линлэй действительно был весьма благодарен ему. Если бы этот человек отказался, то он ничего не смог бы поделать.

Моси только спокойно засмеялся. Он контролировал немало Семизвездочных Демонов. Он, естественно, не слишком сильно заботился о нескольких незначительных людях, таких как Таросс и Дайлин.

«Идем. Теперь ты можешь спуститься со мной, не так ли?», - сказал Моси.

Линлэй засмеялся, а затем последовал за Мастером Замка Моси вниз. На данный момент поврежденные части замка ремонтировались большим количеством воинов в черной броне, которые принесли черные камни и быстро приступили к восстановительным работам.

«Учитель! Мастер!», - Урия и другие почтительно поклонились.

Мастер Моси кивнул, а затем полетел вниз с Линлэй.

«Кто этот Линлэй?», - Урия и остальные были озадачены. По их мнению, их Учитель был одним из самых по-настоящему пиковых фигур всего Царства проклятых и все же он оказался таким дружелюбным по отношению к Линлэй. Это было действительно немыслимо.

Линлэй и Мастер Замка Моси полетели вниз, но вдруг…

«Милорд, милорд!», - раздался неистовый голос.

Линлэй повернулся, чтобы посмотреть. Он не мог не нахмуриться, когда увидел Ганмонтина, летящего за ними и отчаянно выкрикивая: «Милорд!».

«О, Ганмонтин, - Мастер Замка Моси сразу узнал Ганмонтина, но был озадачен. - Ганмонтин, где твой Божественный клон ветра?».

Ганмонтин был одним из его старших подчиненных.

Ганмонтин немедленно почтительно поклонился, а затем гневно произнес: «Милорд, он уничтожил мой Божественный клон ветра!».

Говоря это, он указал на Линлэй.

«Аа?», - Моси нахмурился.

«Ты и Линлэй столкнулись в бою?», - поинтересовался Мастер Замка Моси.

Ганмонтин поспешно сказал: «Милорд, я обнаружил Бога с Мутированной Душой, поэтому я сразу же пошел, чтобы захватить его и предложить вам, но кто бы мог подумать, что этот человек был другом Линлэй. Таким образом, Линлэй атаковал меня и уничтожил мой Божественный клон ветра».

«Бога с Мутированной Душой?», - глаза Моси загорелись.

Потенциал воителя с Мутированной Душой была выше, чем даже у Божественного зверя.

«Мастер Моси, этот Бог с Мутированной Душой – мой брат», - это все, что Линлэй мог сказать.

«Милорд, Вы должны отомстить за Вашего подчиненного», - поспешно сказал Ганмонтин.

Мастер Моси нахмурился и на мгновение замолчал. На какое-то мгновение ни Линлэй, ни Ганмонтин не знали, о чем думает Моси.

«Ты можешь идти!», - спокойно сказал Мастер Замка Моси.

Ганмонтин был ошеломлен. Его лицо побледнело. Он знал нрав Мастера Моси очень хорошо, однако, он сразу же почтительно поклонился.: «Да, Милорд».

Ганмонтин не смел сказать ни слова. Он сразу же ушел.

Линлэй вздохнул с облегчением.

Мастер Замка Моси повернулся, чтобы посмотреть в сторону Линлэй. Смеясь, он сказал: «Линлэй, хочешь отправиться в первую секретную комнату и взглянуть на Записи Провидца на который записаны бои лучших экспертов? В этом место даже есть записи, на которых Владыки демонстрируют свою мощь!».

P.S.

Рекомендуем к прочтению:

Восставший против Неба: http://tl.rulate.ru/book/992

Переворот Военного Движения: http://tl.rulate.ru/book/1714

Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/63641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Фигасе! Вот это поворот!
Развернуть
#
эх снова связи спасли гг, даже в мире воителей без связей далеко не уедешь
Развернуть
#
Коррупция и в Африке коррупция!
Развернуть
#
2 главы за раз. Спасибо за такой подарок!
Развернуть
#
Спасибо :з
4
Развернуть
#
народ я думал щас будет эпик по этому 2 главы но линлея пронесло.
Развернуть
#
Линлея наверное так пронесло, что он щас незаметно штаны вытряхивает.
Так пронесло как от огурцов и селедки не проносит =)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Чую что то неладное
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку