Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 16, Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 16, Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 16, глава 18 – Кроваво-красный Орден Милуо

Красноволосый юноша, услышав эти слова, не мог ничего поделать, но прищурился и холодно посмотрел вперед.

Седовласый старец фыркнул и гневно сказал: «Тебе лучше знать, что хорошо, а что не очень. Это просто комплект одежды, не так ли? Будь осторожен. Не потеряй свою жизнь ради одежды!».

Но Бебе не обратил никакого внимания на угрозы седовласого старца.

«Ты угрожаешь мне?», - сердито сказал Бебе закатив глаза.

Но Линлэй понял кое-что.

Линлэй тщательно осмотрел красноволосого юношу, а затем посмотрел на седовласого старца. Он подумал: «Большинство людей, которые приходят на четвертый этаж Свободного Замка для совершения покупок - довольно богаты. В Царстве проклятых, большинство людей, которые имеют деньги - также имеют большую силу. Если седовласый старец имеет смелость так дерзко разговаривать здесь, значит тому есть причина».

Хотя Линлэй не боялся, он не хотел наживать врагов в незнакомом месте.

«Бебе, Делия, пойдем», - Линлэй прихватил разъяренного Бебе и потащил за собой. Линлэй не хотел продолжать тратить время на этих людей.

«Вьюх~~!».

Четыре человека из группы парня с красными волосами немедленно блокировали путь Линлэй. Все четверо были Высшими Богами!

«Вы хотели уйти?, – красноволосый юноша холодно засмеялся, а в его взгляде читалось презрение. – Не существует того, что после того как я захотел не смог получить! Я в хорошем настроении сегодня и не хочу сражаться. Вам было бы лучше передать этот комплект одежды мне. В противном случае!».

Линлэй также как и Бебе почувствовал нарастающий гнев.

«Предложения о двойной цене уже нет. Тем не менее, мы все-таки дадим вам ту же цену. И не говорите, что наш клан Бэгшоу притесняет людей!», - седовласый старец засмеялся. Эти слова мгновенно заставили владельца магазина одежды измениться в лице.

Клан Бэгшоу?

Линлэй был заинтригован, но, к сожалению, это был его первый визит на остров Милуо и он никогда не слышал ничего про клан Бэгшоу.

«Вам бы лучше отдать им одежду…», - настоятельно порекомендовал владелец магазина.

«Линлэй, клан Бэгшоу кажется довольно грозным. Просто отдай им одежду», - Делия послала просьбу через Божественное чувство. Линлэй посмотрел на Делию. Он знал, что Делия, в глубине сердца, на самом деле не хотела расставаться с этой одеждой.

Делия не хотела конфликтовать с такими людьми и подставлять Линлэй.

«Понимаю», - Линлэй спокойно засмеялся.

А потом, Линлэй повернулся, чтобы посмотреть на этих людей и холодно рявкнул: «Что, вы хотите начать бой в замке?».

Этих людей сразу же будто окатили холодной водой.

Это был Свободный Замок. Здешние законы и обычаи запрещали сражения. Тот, кто устроит сражение – будет безжалостно уничтожен стражниками острова.

Именно в этот момент патрулирующие стражники главного зала четвертого этажа заметили ситуацию и сразу же, небольшая группа из десяти человек поспешно подошла к участникам конфликта. Лидер - лысый, крупный мужчина, громко крикнул: «Что происходит? Вы хотите создать проблемы здесь? Вы ищете смерти?».

«Правильно, они нагнетают ситуацию, - сердито сказал Бебе. - Мы купили комплект одежды, но эти люди хотят заставить нас продать его им. Мы не сделали этого, поэтому они преградили нам путь».

Линлэй спокойно наблюдал за происходящим.

Поскольку Свободный Замок имеет свои собственные правила, то эти правила определенно не будет позволено никому нарушать, независимо от того, кем они были. В противном случае, кто будет соблюдать эти правила?

«Капитан, эти люди довольно высокомерные», - остальные стражники немедленно окликнули его.

«Вы хотите заставить других продать вам свою одежду?, - лысый здоровяк будто бык смотрел широко открытыми глазами, не скрывая гнева. - Такая наглость! Ты смеешь быть настолько дерзким в Свободном Замке! Независимо от того, кто ты есть, никто здесь, в Свободном Замке, не имеет права быть настолько дерзким!».

Бебе сразу же начал ворчать.

Высокомерный красноволосый юноша нахмурился, искоса холодным взглядом поглядывая на лидера стражников. Щелчком руки, он показал красную символику, покрытую дивными узорами. Узоры на знаках отличия были очень похожи на узоры на броне стражников острова.

«Кроваво-красный Орден Милуо!», - лысый воин начал заикаться и его лицо мгновенно резко изменилось.

«Милорд!», - десять стражников острова, включая лысого лидера, сразу же почтительно поклонились, пока говорили.

Линлэй, Делия и Бебе также были шокированы.

«Это на самом деле орден высочайшего уровня - Кроваво-красный Орден Милуо!», - продавец был поражен не меньше остальных. В общей сложности было два типа опознавательных знаков Милуо, который предполагали чрезвычайно высокое положение в пределах острова Милуо. Первый тип был зеленым, в то время как другой тип – красный. Знаки красного цвета представляли из себя чрезвычайно высокую силу.

В то же время они также были крайне редки.

«Красный Орден Милуо?», - Линлэй не понимал, что это за сокровище, но, судя по внешности этих десяти стражников, Линлэй догадывался о значении этого знака отличия.

Остальные стражники на четвертом этаже также заметили, что здесь развернулась особая ситуация. Немало воинов тут же поспешил сюда и даже пришел главный управляющий четвертого этажа. Сразу же, сотни стражников окружили площадь.

«Молодой мастер Секейра, что случилось? Вы хотите купить одежду для своей жены?», - спросил главный управляющий, который был красивым, золотоволосым юношей. Увидев молодого мастера, он сразу же тепло поприветствовал его.

Красноволосый юноша по имени Секейра засмеялся и спокойно кивнул.

«Босс, ситуация выглядит плохо», - Бебе послал сообщение через Божественное чувство.

Как мог Линлэй еще не понять этого?

«Линлэй, давай просто отдадим им одежду», - Делия послал через Божественное чувство просьбу. Линлэй задумался. Делии определенно сильно понравился этот комплект одежды и он должен отстоять его ради нее. Но было ясно, что противник имеет мощный фундамент.

Линлэй решил, что ему лучше бы усмирить свой гнев в данный момент.

«К сожалению, Делия…», - Линлэй посмотрел на Делию, которая засмеялась и помотала головой.

Видя это, седовласый старец засмеялся, в то время как красноволосый парень усмехнулся.

«Хмпф, теперь уже слишком поздно!, - седовласый старец фыркнул в сварливый манере. - Мы не дадим вам и одного чернильного камня. Вы отдадите его нам или нет?», - седовласый старец был крайне разгневан. Будучи членом клана Бэгшоу, разве была необходимость скрывать свой нрав?

«Тем не менее, если вы отдадите его нам сейчас, мы щедро пощадить вашу жизнь», - пренебрежительно сказал седовласый старец.

«Ср**ые уб***ки, продолжайте мечтать», - Бебе был несказанно зол.

Линлэй начал смеяться. Смех, рожденный гневом!

Он был готов проглотить свой гнев, чтобы положить конец этой проблемной ситуации, но эти люди на самом деле приняли его за легкую, мягкотелую мишень и начали злоупотреблять этим!

«Что происходит с этим замком? Даже при совершении покупок здесь, мы терпим угрозы и давление. От нас требуют, чтобы мы отдали наши вещи без компенсации. Этот Свободный Замок – не такой уж и свободный! Кажется, что репутация этого острова Милуо - поддельная и стражники острова являются не более, чем украшением!», - голос Линлэй эхом разнесся по всему четвертом этажу.

Сразу же, другие клиенты обратили свои взоры на развернувшуюся ситуацию.

Взгляды стражников острова мгновенно помрачнели. Лицо молодого мастера Секейры клана Бэгшоу казалось зловещим. Правила острова Милуо, которые брали начало с древних времен. В Свободном Замке никому не было позволено вступать в бой, независимо от того, кем они были.

Любой, кто нарушал это закон – предавался смерти!

Если правила нарушались, в будущем, кто посмел бы заняться здесь бизнесом?

«Молодой мастер Секейра, не все так просто», - сказал главный управляющий через Божественное чувство. Холодный, высокомерный молодой мастер Секейра также знал, что можно, а что нет.

Взглянув на группу Линлэй, он спокойно сказал: «Пойдем!».

Сказав это, он увел своих людей прочь.

Главный управляющий посмотрел на Линлэй, а затем послал через Божественное чувство: «Малыш, будь осторожен! Оскорбление Секейры на острове Милуо означает, что ты будешь в безопасности в Свободном Замке, но как только ты покинешь его...».

После этого управляющий ушел.

Стражники острова также начали расходиться.

«Эти люди действительно ср**ые уб***ки. Они зашли слишком далеко», - Бебе не смог сдержать свой темперамент.

«Линлэй, это все моя вина», - мягко сказала Делия.

Линлэй плотно сжал руку Делии, качая головой: «Это не твоя вина. В Царстве проклятых, иногда, если нам придется терпеть, мы будем это делать. Но если кто-то заходит слишком далеко, то мы просто разберемся с ними».

Линлэй холодно засмеялся. В худшем случае, он просто будет биться изо всех сил!

Он мог бы использовать каплю Мощи Владыки и устроить дикую бойню. Что ему было бояться?

«Давайте выйдем на улицу», - сказал Линлэй.

Линлэй очень хорошо понимал, что на острове Милуо, клан Бэгшоу определенно должен был быть чрезвычайно мощной силой. Скорее всего, они были одним из пяти кланов, контролирующих остров Милуо! Линлэй сразу же решил, что после окончания покупок вещей в Свободном Замке, они сразу же покинут остров!

«Я первоначально планировал понаблюдать за следующими боями Лумио в течение девяти дней», - Линлэй покачал головой и вздохнул.

Группа Линлэй намеренно прогуливалась некоторое время на третьем этаже замка, а затем отправились в их первоначальное место сбора. К настоящему моменту, половина людей уже собрались здесь снова. Группе Линлэй пришлось ждать меньше часа, пока не вернулся последний – до Эйкса.

«Извините. В Свободном Замке много вещей, которые, как правило, не продаются в Замке Черного Песка или Замке Багрянника, так что мне потребовалось чуть больше времени», - поспешно сказал Эйкс.

В группе Линлэй все знали, что Эйкс был торговцем. Поэтому в его задержке не было ничего необычного.

«Пора отправляться», - сказал Линлэй.

«А?», - большебородый Бейтс и остальные сразу же посмотрели на Линлэй.

«В Свободном Замке у нас возник конфликт с членами клана Бэгшоу. Прямо сейчас, скорее всего, за нами следуют люди. Для вашей безопасности, вам нужно отправляться первыми. Верно… вы можем сходить в ресторан и перекусить, а затем скрыться. Если мы не вернемся в течение одного дня, отправляйтесь без нас», - прямолинейно сказал Линлэй.

Бейтс и другие были шокированы. В конце концов, было бы правильнее уйти.

Тем не менее, Делия, Бебе и Оливье остались с Линлэй.

После того, как все ушли, группа с Линлэй покинула замок. Позади группы Линлэй, однако, находился седовласый старец: «Вы оскорбили молодого мастера моего клана и вы хотите остаться в живых?».

Седовласый старец сразу же ускорился, чтобы последовать за ними.

«Выходим. Все вы, будьте осторожны», - Линлэй вышел из Свободного Замка, но потом его лицо вдруг изменилось.

По обеим сторонам широкой улицы недалеко от них находилось более десяти человек. Две группы сразу же окружили группу Линлэй, в то же самое время отрезая их от других клиентов Свободного Замка.

«Ха-ха, вы все еще хотите уйти?», - седовласый старец вышел из-за спин воинов.

Как только он вышел с четвертого этажа, он немедленно послал двух стражников молодого мастера, чтобы те привели десять других Высших Богов, которые должны были ждать у входа. Независимо ни от чего, они бы не позволили группе Линлэй сбежать.

«Босс, они действительно устроили засаду», - сказал Бебе тихим голосом.

Линлэй покосился на два ряда двенадцати Высших Богов. Эти Высшие Боги были примерно в десяти метрах от Линлэй, но для Высших Богов расстоянии в десять метров не было абсолютно ничем. Битва может начаться в любой момент.

В то же время, большое количество людей на улицах сразу же поспешили окружить их, чтобы следить за ситуацией. Все начали перешептываться.

«Так много Высшие Богов, окружающих только тех нескольких человек?».

«Этот седовласый старец – человек из клана Бэгшоу. Я узнал его. Эти люди обречены. Они на самом деле оскорбили клан Бэгшоу».

Болтовня продолжалась, но Линлэй оставался спокойным.

«Двигаемся вперед», - сказал Линлэй через Божественное чувство.

Сразу же, группа Линлэй, не смотря на двенадцать Высших Богов, направилась вперед.

«Вы хотите сбежать!», - раздался крик. Мгновенно, один из Высших Богов полетел в сторону Линлэй. Было ясно, что Линлэй был лишь Богом. Только его будет более чем достаточно, чтобы справиться с каким-то Богом.

«Пошел к черту!», - Линлэй не особо заботился о Высших Богах.

Божественная сила земли вырвалась наружу и тут же, удивительная отталкивающая сила повлияла на тело этого Высшего Бога. Высший Бог, который ринулся сторону Линлэй с Божественным артефактом, тут же был отброшен в сторону, в то время как сам Линлэй продолжал идти вперед.

«Как это возможно?», - Высшие Боги смотрели с широко открытыми глазами.

Лицо седовласого старца изменилось. Он крикнул: «В атаку!».

Мгновенно, двенадцать Высших Богов одновременно бросились к группе Линлэй. Но прямо в этот момент внезапно появилась слабая земляная сфера десяти метров в диаметре с Линлэй в центре. Двенадцать атакующих Высших Богов оказались блокированы.

Пространство Черного Камня!

Двенадцать Высших Богов были силой спущены на землю из-за удивительной силы притяжения.

«Как это возможно?», - у двенадцати Высших Богов даже не было шанса среагировать, когда вдруг странный звук ветра вошел в их сознание. Это было очень похоже на странный звук ветра, который Линлэй и другие слышали в Аметистовых Горах. Их душа была атакована и двенадцать Высших Богов немедленно впали в ступор.

«Свишь!».

Вспыхнул дьявольской фиолетовый меч, который прошелся по шеям этих двенадцати воителей, как гигантская гильотина.

«Взрыв! Взрыв!».

Головы двенадцати человек взорвались и их Божественные искры упали на пол.

Все наблюдали за этой сценой с широко открытыми ртами. Ранее шумные улицы мгновенно погрузились в безмолвие. Самым изумленным был седовласый старец, который недоверчиво смотрел вперед.

Двенадцать Высших Богов убиты одним ударом меча?

«Обычные Высшие Боги в пределах моего Пространства Черного Камня будут подвержены воздействию духовной атаки. А после, они впадут в ступор и все, что им остается – быть вырезанными мной», - Линлэй, естественно, не прилагал больших усилий ради такого рода людей. Высшие Боги, которые находились в ступоре, были похожи на блоки из дерева, которые не могли сопротивляться.

Убивать их – проще простого!

«Линлэй», - Делия посмотрела в сторону Линлэй с оттенком волнения в ее глазах. Все женщины любили, когда их мужчина был силен.

«Пойдем», - Линлэй засмеялся спокойно.

Группа Линлэй продолжала идти вперед, в то время как на широких улицах, ранее шумная толпа сразу же освободила им путь, позволяя группе Линлэй уйти. Все, кто видел атаку мечом Линлэй, в настоящее время смотрели на Линлэй с изумлением и восхищением.

В Царстве проклятых сильным поклонялись!

«Он убил двенадцать Высших Богов одним ударом меча. Этот господин просто слишком силен. Первоначально я думал, что он просто Демон уровня Бога».

«Да что ты знаешь? Этот господин скрывал свою истинную силу. Как я понимаю, этот господин, по крайней мере, Шестизвездочный Демон».

Те, кто видел эту сцену, начали обсуждать это событие.

«Такой грозный!».

В настоящее время высокомерный, красноволосый юноша, молодой мастер Секейра, а также златовласый юноша появились у входа. На самом деле, все это было организовано Секейрой. Естественно, он тайно наблюдал. В текущий момент он как и остальные ошеломленно наблюдал за тем, как Линлэй исчезает вдали.

«Молодой мастер», - поспешно сказал седовласый старец.

Но Секейра просто нахмурился, когда он смотрел на златовласого юношу: «Этот человек убил двенадцать Высших Богов одним ударом меча. Я думал, что он был Богом. Таким образом, он был Высшим Богом, который скрывал свою истинную силу! Не мог бы ты сказать, насколько мощным он был на самом деле?».

Секейра очень хорошо знал, насколько мощным являлся златовласый юноша. Будучи лидером корпуса из тысяч человек, он являлся Шестизвездочным Демоном.

Если даже златовласый юноша не мог сказать, насколько сильным был этот человек, то этот человек определенно был очень грозный.

«Я… не могу понять!, – златовласый юноша уставился в сторону Линлэй. - Этот человек прятал свою силу, но я так и не смог понять этого. И атака меча, которую он использовал только что… на самом деле, атака меча не была идеальной. Идеально было то, что эти двенадцать Высших Богов, казалось, впали в ступор, позволяя этому мечу убить их без сопротивления!».

«Я не ожидал, что после того, как на Арене появился Семизвездочный Демон Лумио, здесь также обнаружится ранее неизвестный возможно Семизвездочный Демон», - лицо златовласого юноши оставалось серьезным.

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/63628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
,,Он мог бы использовать каплю Мощи Владыки и устроить дикую бойню. Что ему было бояться?"Хочу прочитать эту ржачный сцену как избивают детей)
Развернуть
#
И потратить в пустую каплю? Ты псих?
Развернуть
#
ну не совсем в пустую, он все равно немного от нее апнется, когда закончится действие
Развернуть
#
Ну, сам подумай, его силы восрастут до парагона и у него это сила будет всегда, она ,,апнет" тело в драконьей форме.
Развернуть
#
Эта капля не апнет, там другие были, а те что остались тупо временная мера, я так думаю.
Развернуть
#
Учитывая клан, у них полюбас будут капельки.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
вроде то что его апнула была черной каплей, а что остались синие
Развернуть
#
Его апнула золотая капля, черной там вообще не было.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Итог-враг+,
Я *** ТОЖЕ ХОЧУ ДОШИК,но всем похер
(Намек на то что ктото зажралсЯ... намек
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку