Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 16, Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 16, Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 16, глава 4 – К Морю

Континент Багряника, континент Карол, континент Нефритового Плота, континент Кровавого Хребта и континент Муйа. Эти пять великих континентов по существу формировали круг, и внутри круга находилось внутреннее море, море Звездного Тумана. Несмотря на то, что это было “внутреннее море”, размер моря Звездного Тумана превосходил любой из континентов.

«Всплеск…».

Ясная, слегка фиолетовая вода моря образовывала волны.

В бескрайнем море Звездного Тумана, даже когда не было ветра, были волны метровой высоты.

«Вьюх~~!».

Металлическое существо в виде ромбовидной “лодки” быстро пролетало над волнами, продвигаясь вперед. Эта металлическая форма жизни, трансформированная в ромб, была почти пятьдесят метров в длину и десять метров в ширину. У нее не было потолка, а металлические бока были полупрозрачными.

Линлэй, Делия и другие любовались видом моря Звездного Тумана. Это был их первый визит в море Звездного Тумана.

«Так красиво!».

Бездонная, слегка фиолетовая морская вода. Стройные, тонкие облака. Ясный, свежий туман, извивающийся вокруг. Наблюдая за этим, Линлэй не мог не ощутить чувство простора в своем сердце.

«Босс, когда мы только начали путь, над морем почти не было облаков тумана. А сейчас везде туман. Это похоже на Аметистовые Горы. Только здешний туман не такой густой, как в Аметистовых Горах», - Бебе поднял голову, глядя вверх. Металлическая форма жизни продвигалась над поверхностью моря.

Примерно в десяти метрах над металлической формой жизни завис туман.

Туман над морем Звездного Тумана приходил тонкими прядями, которые почти не ограничивали видимость.

Линлэй поднял голову, чтобы посмотреть на это. Откуда-то неподалеку раздался голос: «Не недооценивайте туман. “Туман” моря Звездного Тумана очень опасен. Войдя туманную область, вы можете пострадать от атаки молнии. Чем глубже вы войдете в туман, тем сильнее молния! Даже Высшие Боги не осмелятся летать слишком высоко!».

Линлэй повернулся, чтобы посмотреть. Говорящим был еще один Демон уровня Бога. У этого Демона были короткие черные волосы, которые выглядели как стальные иглы, и очень густая борода. Он небрежно опирался об угол, держа бутылку вина и выпивая.

«Меня зовут Линлэй», - глядя на него рассмеялся Линлэй.

«Можете называть меня Бейтс!, - вскользь сказал мужчина с большой бородой. – Это ваша первая поездка в море Звездного Тумана, не так ли? Все ведут себя так в своей первой поездке. Однако, в будущем вам будет скучно. В конце концов, тут кроме морской воды ничего нет. Разве что время от времени попадаются раздражающие разбойники. Хотя в действительности, везде можно встретить разбойников. Это так жутко раздражает».

Линлэй не мог не рассмеяться.

«Ха-ха, нет необходимости беспокоиться об этих разбойниках, - улыбаясь во весь рот, подошел наниматель, Эйкс. – На этот раз, в нашем отряде есть два Высших Бога. Эти маленькие группы разбойников… как они осмелятся оскорбить двух Высших Богов? А что касается более сильных отрядов, скорее всего, они не станут трогать таких людей как мы».

Оливье взглянул на него: «Ты имеешь ввиду, что мы должны быть в безопасности?».

«В море Звездного Тумана, только основываясь на том, что мы будем непрерывно ехать десятки лет, кто знает, что может случиться?», - в главном зале металлической формы жизни также презрительно заговорили другие Демоны.

Линлэй усмехнулся.

Опасность?

При условии, что они не столкнуться с Семизвездочными Демонами или воителями уровня Асуры, сохранить свою жизнь не будет проблемой.

Ночь. В носовой части металлического существа в форме лодки появился Линлэй вышедший из своей кабины. Здесь сейчас находилось довольно много людей.

«Вььюююх~~».

Металлическая форма жизни двигалась очень быстро. Морской ветер был очень сильным, неся в себе кинжальную силу. Обычным людям было бы достаточно одного морского ветра, чтобы умереть. Но морской ветер не сильно влиял на Божеств. Линлэй не говорил с этими людьми. Он расслабился, опираясь на полупрозрачные металлические доски, наслаждаясь ночным видом моря Звездного Тумана.

Вода моря Звездного Тумана ночью выглядела очень темной и мрачной, будто огромный зверь прятался в ее глубине.

«Мы пробыли в море целый год. Однако, у меня нет чувства, что мы продвинулись далеко», - Линлэй вздохнул внутри. Тот “Бейтс” говорил правду. Проведя в море Звездного Тумана много времени, тут становится скучно. В конце концов, их всегда окружала бескрайняя вода.

Несмотря на то, что металлическая форма жизни летела очень быстро, этого нельзя было заметить.

«Линлэй», - сзади раздался голос. Линлэй повернулся и увидел, что это была Делия. Она села рядом с ним. Немного откинувшись назад, она взяла его руку и по какой-то причине начала смеяться.

«Почему ты смеешься, как дурочка?», - Линлэй также рассмеялся.

«Я просто думаю. Когда мы в первый раз встретились в Академии Эрнст, кто бы мог подумать, что настанет день, когда мы вдвоем будем странствовать по морю Звездного Тумана Царства проклятых? Судьба и в самом деле является странной вещью», - вздохнула Делия.

Линлэй тоже не мог не рассмеяться.

«Линлэй, смотри. Впереди, вдалеке есть молния», - сказала Делия, показывая вдаль.

Линлэй тоже посмотрел…

И в самом деле, вдали, на небе, в слоях тонкого тумана виднелось огромное количество змеевидных молний.

«Это зрелище довольно красиво. Мы пробыли в море Звездного Тумана столько времени, но никогда не видели такого вида», - рассмеялся Линлэй, затем вздохнул.

«Молния!», - люди неподалеку начали тревожно кричать.

Не теряя времени, почти все понеслись обратно в кабины, как испуганные кролики.

Линлэй и Делия повернулись, чтобы посмотреть, но увидели лишь работодателя, Эйкса, который уставился на них, отправляя им ментальное сообщение: «Поторопитесь и входите внутрь. В море Звездного Тумана начинается шторм. Быстро!».

«Шторм?».

Хотя Линлэй и Делия были в замешательстве, они все же полетели внутрь металлической формы жизни. Вернувшись внутрь, Линлэй и Делия сразу же посмотрели наружу через прозрачный металл. Все остальные делали то же самое.

«Треск…».

Из тумана вылетали бесчисленные электрические змеи, а область шторма становилась все шире и шире.

Спустя мгновения, с неба на металлическую форму жизни начали обрушиваться удары молний.

Линлэй был очень удивлен: «В мгновение ока, шторм расширился на тысячи километров».

У Божеств было очень длинное поле зрения. То, что грозовой шторм расширился так быстро, удивило группу Линлэй.

«Свишь!».

Металлическая форма жизни, в которой находилась группа Линлэй, сразу же попыталась изолировать себя, быстро повернувшись и отступая назад.

«Треск…».

В воздухе над группой Линлэй, а также в воздухе над близлежащими областями, трескалось бесчисленное количество молниевидных змей. Область ударов молний быстро расширялась, и скорость расширения была намного быстрее, чем скорость полета металлической формы жизни.

«Надеюсь мы сможем сбежать из этой штормовой области», - тихо сказал Эйкс.

Линлэй и другие Демоны посмотрели наверх через прозрачный металл. Сейчас удары молний уже распространились по очень большой области и будто целый мир был объят ими. Изначально редкие, темные облака были видны под освещением молниевидных змей.

«Грохот…».

Раздался низкий, раскатистый звук.

Обрушивались бесчисленные разряды молний и даже туман начал кружиться в водовороте. Бесчисленные разряды молний и облаков начали вращаться друг вокруг друга, в результате чего формировалась воронка размером свыше десяти тысяч километров. Эта огромная воронка молний была так ослепительна для созерцания и даже ее свет сделал лица Линлэй и остальных очень яркими.

«Грохот…».

Из-за огромной воздушной воронки морская вода внизу внезапно тоже начала формировать водоворот размером в десять тысяч километров. Сила этой воронки была просто изумительной… можно было себе представиться силу воронки, если она заставила воду в пределах десяти тысяч километров сформировать водоворот.

Вода в пределах десяти тысяч километров кружилась в водовороте, а волны океана поднимались на дюжины метров, почти дотрагиваясь до тумана наверху.

«Свишь!».

Металлическая форма жизни, на борту которой был Линлэй, неистово пыталась пройти через эту область, используя каждое мгновение, чтобы сбежать подальше от центра воронки.

«Сила этой воронки - это нечто. Даже металлическая форма жизни дрожит», - вздохнул бородатый Бейтс. Линлэй также ясно ощущал дрожь по всей металлической форме жизни.

«Почему бы нам не взлететь повыше?, – хмурясь спросил Бебе. - Несмотря на то, что нас ударит молния из тумана, если мы не войдем слишком глубоко, она не должна быть слишком сильной. Эта воронка обладает слишком большой тягой».

Вся металлическая форма жизни так сильно качалась воронкой, что почти поворачивалась обратно.

«Твою ж мать, мы в действительности столкнулись со Штормом Морского Тумана. Нам ужасно не везет», - тихо выругался Эйкс, в то же время стараясь направить вперед металлическое существо.

«Войти в туман над нами?, - рассмеялись другие Демоны. – Когда идет Шторм Морского Тумана, бесчисленные удары молний собираются вместе и устремляются внутрь тумана. Эти удары молний обладают страшной силой. Даже Высшие Боги не могут меряться силами с этими зарядами электричества. Если хочешь умереть, то ладно, но не обрекай на смерть всех».

Во всей металлической форме жизни, кроме Делии, был еще один Высший Бог. Лысый юноша спокойно посмеивался: «Мы заметили шторм на ранних стадиях, к тому же воронка находится довольно далеко от нас. Мы больше не находимся в центральном регионе воронки, поэтому, мы пока не в слишком большой опасности. Однако, последняя волна атаки в Шторме Морского Тумана и в самом деле ужасает».

«Последняя волна?», - Бебе посмотрел на него вопросительно. Линлэй, Делия и Оливье также были в замешательстве.

Лысый юноша продолжил: «Шторм Морского Тумана превращается в воронку, затем тянет все вокруг внутрь. В худшем случае воронка оставит нас в плачевном состоянии, но она не убьет нас. Однако, в финальной стадии Шторма Морского Тумана, бесчисленные разряды молний будут кружиться в водовороте в небе и под конец пронзят вниз! Если по тебе попадет молния…».

Лысый парень ухмыльнулся.

«Даже я умру, если буду поражен молниями», - сказал лысый юноша.

Линлэй был мысленно шокирован. Подняв свою голову, он посмотрел на воронку, сформированную из бесчисленных ударов молний. Сила этих молний и в самом деле велика. Лысый юноша является Высшим Богом, но даже он не может пережить удар от молний. Теперь Линлэй понял, почему металлическая форма жизни отступала.

Потому что чем ближе ты к центру воронки, тем гуще будут атакующие удары молний и тем выше вероятность того, что по тебе попадет молния.

На самом деле, Шторм Морского Тумана был природным феноменом моря Звездного Тумана, потому что туман моря Звездного Тумана был уникальным. Туман естественным образом поглощал электрическую силу мира, поэтому любой, вошедший в туман, получит от тумана удары молний.

Но, так как они знали это, никто не был настолько тупым, чтобы войти и быть пораженным.

Если никто не входил в туман, накапливаемый объем молний увеличивался, пока в один момент не выпускался.

Это было сутью Шторма Морского Тумана.

Процесс, когда выпускается огромное количество электричества!

«Нет времени. Мы не сможет сбежать за пределы периметра Шторма Морского Тумана, - Эйкс вздохнул, затем повернулся ко всем. – Все, будьте осторожны. Следите, чтобы по вам не попала молния. Помните, когда обрушатся удары молний, ни при каких обстоятельствах не прыгайте в воду».

Линлэй и другие понимали, что вода проводит электричество.

В области десяти тысяч километров, когда обрушатся бесчисленные разряды молний способные убить Высшего Бога, скорее всего, по ним попадут даже глубоко в море! Поэтому, входить в воду означало смерть.

«Желаю всем удачи!», - произнес лысый юноша.

«Удачи!», - выкрикнули остальные.

«Удачи!».

У всех были мрачные лица. В Царстве проклятых люди часто балансировали между жизнью и смертью. Только они всегда прикладывали все силы чтобы сопротивляться! Однако, на этот раз все зависело от удачи! Заряды молний находились меньше чем в сотне метрах над ними. Когда они обрушатся, у людей не будет времени на уклонение.

«Буум! Буум! Буум! Буум!».

Линлэй поднял голову, чтобы посмотреть…

Бесчисленные разряды молний в радиусе десяти тысяч километров обрушились в мгновение ока, как густой дождь. В этот момент, весь мир стал ослепительно ярким!

Они поразили море в мгновение ока и пройдя десять тысяч километров смогли повредить только половину металлической формы жизни.

Группе Линлэй повезло. Ближайший разряд молний поразил поверхность моря…

В каждом разряде содержалась огромная сила, поражающая глубины моря, как острая стрела и лишь малая часть электричества которой рассеивалась и распространялась по поверхности.

Подавляющее большинство энергии было настолько конденсированным, что она погружалась прямо в глубины моря.

«Треск…».

Однако, даже остаточного электричества на поверхности воды было достаточно, чтобы металлическая форма жизни неистово содрогнулась.

«ВЗРЫВ!».

Металлическая форма жизни взорвалась.

Группа Линлэй парила над водой. Они только сейчас вздохнули с облегчением. По поверхности воды под ними циркулировало электричество, но, все знали, что это не было для них такой уж угрозой.

«Мы в безопасности», - улыбнулся наниматель Эйкс.

Все Демоны вздохнули с облегчением. Они рассмеялись.

«Ха-ха. Мы в безопасности!».

«Твою ж мать, я смог сохранить свою жизнь!», - пережив это испытание все начали расслабляться.

Но Линлэй только смотрел вдаль. Только что, когда обрушились эти бесчисленные разряды молний, неподалеку от группы Линлэй летела другая металлическая форма жизни, которой не повезло. Она была поражена и взорвалась. Довольно много людей умерло на месте, а остальные начали спасаться бегством.

Линлэй не имел никакого понятия, сколько людей умерло внутри этого десяти тысячекилометрового региона.

«Кажется, я только что увидел кого-то, летевшего по небу, игнорируя эти удары молний», - раздался озадаченный голос.

Только что, когда удары молний обрушивались, как при апокалипсисе, кто-то осмелился лететь в небе?

Все Демоны, включая Линлэй, повернулись. Это было сказано бородатым мужчиной, Бейтсом. Он нахмурено сказал: «Я не мог ошибиться. Это был человек и он, казалось бы, нес оружие. Правда не знаю, был ли это меч или сабля».

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/63614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
1
Развернуть
#
Теперь ты и здесь...
Развернуть
#
Щеглы, теперь я ваш папка, славьте меня
Развернуть
#
Испортим тебе карму!
Развернуть
#
Оп,еще один...
Развернуть
#
Думал Линлей задействовано свою новую фишку с гравитацией, чтобы ускорить металлическое существо и свалить подальше.))
Развернуть
#
Но нифига
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
пропуск главы
Развернуть
#
Будут ли главы еще бесплатные? 2-3 дня уже не открываются ато
Развернуть
#
Главы бесплатные закончились?)))
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Сезар привет)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку