Читать Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 15, Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Coiling Dragon / Извивающийся дракон: Том 15, Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 15, глава 24 – Прозрение

Под темным ночным небом свет туманной фиолетовой Луны словно слой марли покрывал землю. В воздухе над вулканом, держа оружие, Эльквин и Лермонт сошлись в противостоянии. Находящаяся ниже группа Линлэй и маленький золотой котенок подняли головы, чтобы видеть происходящее.

«Линлэй, кто победит?», - тихо сказала Делия.

Линлэй поднял голову, внимательно посмотрев на противников: «Сложно сказать. У меня есть ощущение, что Эльквин все же немного сильнее. Тем не менее, независимо от этого, атака Лермонта поистине удивительна».

Линлэй даже не моргал, боясь пропустить что-либо.

Маленький золотой котенок, Пусро, просто парил в воздухе, слегка покачивая хвостом. Он также поднял свою маленькую голову, чтобы посмотреть вверх.

«Я, Лермонт, за бесчисленные годы оспорил в общей сложности восемнадцать Шестизвездочных Демонов. В каждом бою я победил! Это будет мой первый раз, когда я оспариванию Семизвездочного Демона!», - Лермонт парили в воздухе и говорил ясным голосом. Обычно Лермонт был очень бесчувственными и, казалось, ему было все равно, что происходит вокруг.

Но в этот момент глаза Лермонта сверкнули как молния и он был в боевом настроении.

В Эльквине также пробудилось желание устроить хорошую битву.

«Хмпф. Те, кого ты победил, были не более чем Шестизвездочными Демонами. Сегодня… Я покажу тебе разницу между Шестизвездочным Демоном и Семизвездочным Демоном!», - длинные черные одежды Эльквина трепыхались и длинный черный кнут в его руке мягко покачивался из стороны в сторону, словно змея.

Семизвездочные миссии были самыми тяжелыми миссиями, доступными в Замке Демона!

Однозвездочные, двухзвездочные и трехзвездочные… все, вплоть до пятой звезды и шестой звезды не было бы слишком сложно и необычно. Тем не менее, успешно выполнить семизвездочную миссию было крайне сложно. Вот почему, несмотря на столькие годы, проведенные воителями в Царстве проклятых… число Семизвездочных Демонов все еще оставалось низким.

Лермонт, несмотря на победу над восемнадцатью Шестизвездочными Демонами, не был уверен в том, сможет ли он победить Эльквина. Но именно то, что он не был уверен, и заставило его пойти на это!

«Ха-ха…», - Лермонт начал громко смеяться.

«Хруст…».

Страшная энергия меча начала исходить от тела Лермонта. В мгновение ока появился огромный иллюзорной меч, который был более ста метров в длину. В то же время сам Лермонт стал ядром этого огромного иллюзорного меча. Пламенная энергия меча заставила пространство дрожать.

«Ты действительно освоил Указы Разрушения, достигнув чрезвычайно высокого уровня».

Эльквин испустил спокойный вздох, похвалив Лермонта, но на его лице не было и намека на беспокойство.

«Грохот…».

Площадь в радиусе ста метров от Эльквина мгновенно погрузилась в кромешную тьму. В то же время, вся эта область начала искажаться. Даже лунный свет полностью поглощался в пределах этой области.

Но Эльквин был виден.

«Хмпф. Не стесняйся и используй любые техники, которыми ты гордишься. В противном случае у тебя не будет такой возможности после того, как ты умрешь», - спокойно сказал Эльквин.

Лермонт испустил смешок: «Тогда… сначала прими мои тринадцать мечей!».

Мгновенно, он обрушил меч…

Мелькнула тень меча и вдруг появились еще тринадцать черных теней меча, которые ударили по воздуху как тринадцать змеевидных драконов. В пространстве появились трещины и после этого тринадцать теней меча по определенной траектории одновременно заскользили вниз, к Эльквину.

Тринадцать теней меча были невероятно жестокими, как гигантские всепожирающие звери, которые пытались сделать из Эльквина фарш.

«Хмпф».

Столкнувшись с этими тринадцатью чрезвычайно ожесточенными тенями меча Эльквин лишь спокойно фырканул и в то же время слегка покачал длинным черным кнутом в руках. Этот с виду тонкий длинный черный кнут начал танцевать и казалось, что он превратился в огромного черного питона.

Кроме того, этот “большой черный питон” нес с собой полоски из тумана, которые напоминали черный шелк.

«Хруст…».

Черный кнут, превратившийся в большого черного питона, извиваясь и неся с собой шелковый туман, ринулся к чрезвычайно жестоким и агрессивным теням меча.

«Взрыв! Взрыв!».

Многие из шелковых черных полосок мгновенно разрушились при прикосновении к энергии меча, но при рассеивании в черный туман они в очередной раз восстановились.

Существовало слишком много полосок черного шелка, которые могли моментально восстанавливаться.

Кроме того, большой черный питон очень надежно блокировал атаки тринадцати теней меча. Вскоре тени меча рассеялись.

Используй мягкое, чтобы одолеть жесткое. Несмотря на невероятную остроту, тринадцать теней меча были подавлены.

«Это лучшее, что ты можешь сделать?», - спокойно сказал Эльквин.

«Отлично!, - глаза Лермонта загорелись. - Твоя техника содержит по крайней мере три различные Глубинные Тайны Законов Тьмы! Эльквин, из шести Глубинных Тайн Законов Тьмы, сколько ты слил?».

Лермонт был чрезвычайно опытным. Он сразу же мог определить, сколько Глубинных Тайн содержалось в обороне противника.

Эльквин усмехнулся: «Почему я должен тебе говорить? Это было только начало. Атака, которую ты продемонстрировал, не заслуживает того, чтобы я использовал мою финальную технику!».

Линлэй спокойно наблюдал за боем и пытался проанализировать Глубинные Тайны, содержащиеся в технике Эльквина.

«Хм? Лермонт сказал, что эта техника содержит три Глубинные Тайны. Помимо “Сущности Тьмы” и “Зла”, какая тайна использовалась еще?», - Линлэй был в состоянии определить только эти две тайны.

Линлэй вдруг рассмеялся: «Правильно. Нападение Лермонта содержало элемент духовной атаки. И раз оно было заблокировано, третья Глубинная Тайна должна быть духовной».

Простая техника содержала три различных типа Глубинных Тайн. Это показало то, что Эльквин, по крайней мере, слил три из них.

«Я слил лишь две. Кажется, мне еще предстоит пройти долгий путь», - сказал себе Линлэй.

«А?», - глаза Линлэй вдруг загорелись.

Лермонт взволнованно взревел.

«Ха-ха…», - громко смеясь, Лермонт начал быстро двигаться, превращаясь в бесчисленные тени, которые окружили Эльквина. Каждая из теней владела мечом.

«Соревнование в скорости? Просто смешно», - как Эльквин мог бояться этого?

Тело Эльквина блеснуло, а затем мгновенно трансформировалось в сотни иллюзорных теней. Техника Теневая Форма Двойника. Эльквин был способен перемещаться в любую из этих сотен теней, что делало его совершенно непредсказуемым.

Раздался громкий смех Эльквина: «Ха-ха, нет никакого способа, благодаря которому ты сможешь прикоснуться ко мне!».

«Я не конкурирую с тобой в скорости!», - раздался голос Лермонта и в то же самое время движущиеся тени полностью испарились. Лермонт полетел обратно на высокой скорости, но потом…

Бесчисленные тени меча раскололи воздух.

«Хруст…».

Когда Лермонт начал двигаться на высокой скорости, он создавал сотни атак теней меча, каждая из которых немного отличалась, будь то во время нападения или местоположение. Как только Лермонт сгенерировал последний меч…

Мгновенно, бесчисленные тени меча в воздухе сформировались в единую форму… распустившегося цветка лотоса.

В момент, когда сформировался цветок лотоса, стало понятно, что в его центре стоял Эльквин.

«Хм?», - лицо Эльквина мгновенно изменилось.

Этот лотос из мечей уже полностью охватил территорию вокруг него, не давая ему шанса сбежать. Его единственный выбор – принять атаку в лоб.

«Этот Лермонт действительно сильный», - подумал про себя Эльквин. А после, его почерневшая желтая правая ладонь мгновенно стал алой, как кровь и при этом увеличилась в размерах. Эльквин холодно фыркнул.

Его правая ладонь вдруг хлопнула сверху!

«ВЗРЫВ!».

Тени меча были полностью рассеяны, но на кроваво-красной руке Эльквина проступила кровь. Он был ранен!

«Моя перчатка была уничтожена. В противном случае, разве я бы поранился?», - Эльквин был полон гнева.

В этой попытке захватить сокровища клана Бойд, Эльквин понес крупные потери. И теперь он был вызван на бой Лермонтом, при этом даже получив ранения. Одна беда за другой… Эльквин был действительно разгневан и он больше не собирался использовать оборонительные техники.

Он активно атаковал!

После того, как тени мечей рассеялись, Эльквин будто гигантский орел выстрелил прямо по направлению к далекому Лермонту, выкрикивая через Божественное чувство: «Лермонт, ты получишь одну из моих атак, раз так этого хочешь!».

Длинный черный кнут в руках Эльквина исказился, мгновенно превращаясь в огромного кроваво-красного змея, который извиваясь летел в сторону Лермонта. Огромный змей широко открыл свою пасть, обнажив черные клыки.

Внезапная атака огромного красного змея заставила само пространство дрожать.

«Грохот…».

«Отлично!».

Глаза Лермонта мерцали как молния. Длинный меч в его руке внезапно нанес удар по пространству. Эта атака меча выглядела вполне обычной, но когда он нанес удар по пространству, в нем внезапно появилось некоторое подобие “черной дыры”. Длинный меч, казалось, ударил прямо сквозь эту дыру, окончательно разрывая пространство.

«ЗВЕЗДНЫЕ… ВЗРЫВЫ!».

Наиболее мощная атака Лермонта. Финальное нападение, которое он использовал, чтобы убить старца в зеленом.

Эльквин, видя силу этой атаки, был сильно удивлен. А после он стиснул зубы и рассвирепел. Длинный кнут в его руке, который был преобразован в кроваво-красного змея, содрогнулся, а затем превратился в девятиглавого змея, каждая из которых открыла пасть, явив огромные зубы.

Казавшийся неблокируемым меч Лермонта несся прямо к ним…

«Хруст!».

Он пронзил глотку одного из змеев.

«Дзинь!».

Острие меча вонзилось в кнут, который выпустил девять кроваво-красных змеиных голов. Мгновенно, девятиглавый змей задрожал, а затем взорвался, снова превратившись в обычный длинный черный кнут. В то же время, змеиные головы, которые не были задеты взрывом, продолжали атаковать в направлении Лермонта.

Одна из голов кроваво-красного змея попыталась яростно укусить Лермонта.

Мелькнула тень меча!

Послышались звуки сразу восьми взрывов, которые выбили Лермонта назад, практически впечатав в вулкан. Лермонт сразу же поднялся на ноги. Сейчас его лицо было пепельным, а в уголках губ появилась кровь.

«Грозный, грозный. Ты слил четыре типа Глубинных Тайн, - тело Лермонта было запачкано кровью. Он внимательно посмотрел на Эльквина. - Так как ты смог противостоять этой атаке, я признаю свое поражение».

Лицо Эльквина также было бледным, но он не был так сильно травмирован, как Лермонт.

Зрители, в лице группы Линлэй и маленького золотого котенка, были весьма удивлены.

«Лермонт сдался?, - пробормотал Бебе. - Он еще не умер, но он признал свое поражение?».

Линлэй продолжал внимательно следить за противоборствующими сторонами.

Эльквин удивленно посмотрел на Лермонта: «Ты… тебе на самом деле удалось слить Божественную силу разрушения и Божественную силу огня? Ты… у тебя мутированная душа?».

При последней атаке Эльквину едва удалось обнаружить истинный источник энергии, содержащейся в этой технике – Звездные Взрывы.

Это не было Божественной силой разрушения в чистом виде. Это было слияние Божественной силы разрушения и Божественной силой огня.

«Правильно. К сожалению, несмотря на то, что это так, я все еще не соперник тебе», - Лермонт покачал головой.

«Мутированная душа. Это по-настоящему редкое явление, - Эльквин вздохнул с изумлением. - Вообще говоря, только такой человек способен слить различные типы Божественной силы. До этого я слышал, что после слияния различных типов Божественной силы, собственные силы будут значительно расти. Сегодня я увидел, что это действительно так».

Эльквин взглянул на Лермонта: «Честно говоря, твоя сила уже должна быть на уровня Семизвездочного Демона. Тем не менее, ты все еще несколько слабее, чем я. Тогда… умри!».

Когда Эльквина сказал это, его тело внезапно превратилось в иллюзию, превращаясь в сотни призрачных теней, которые устремились к тяжело раненому Лермонту.

Законы Тьмы - Техника Теневая Форма Двойника!

Линлэй, наблюдая за этим, был ошеломлен: «Слияние Божественных сил? В самом деле. Оливье ранее смог одновременно использовать Божественную силу тьмы и Божественную силу света. Только уровень слияния Оливье был не столь велик, как у Лермонта».

Атаку Лермонта было трудно разложить по полочкам, просто глядя на нее. Даже Эльквину только что едва удалось распознать нюансы этой атаки.

Таким образом можно представить, как глубоко Лермонт слил две Божественные силы.

«Когда два различных типа Божественной силы слиты, сила атаки фактически сильно увеличивается? Как можно сплавить Божественную силу? Из того, что сказал Эльквин, кажется, будто душа должна мутированной для того, чтобы Божественные силы могли быть слиты. В противном случае, это невозможно», - мысли Линлэй вдруг остановились.

Он посмотрел в небо: «Неужели Лермонт умрет?».

P.S. Группа перевода новеллы https://vk.com/public123098211, все самые свежие новости, выход глав и прочую информацию Вы можете найти именно там!

http://tl.rulate.ru/book/107/55623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Эх интрига в каждой главе... автор немного садист. Спасибо
Развернуть
#
врядли все так просто ,Лермонт скорей всего сбежит если почувствует что проигрывает и скоро умрет
Развернуть
#
Он был слишком самонадеянным и думал что если сдаться,то его пощадат+ он не быстрее Элькина
Развернуть
#
как можно быть самонадеянным в возрасте несколько миллионов лет я думал такие еще на полубоге заканчиваются) может у него есть козырь убивающий противников сильнее себя?
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Проверяй, предсказывают будущее .После этой битвы Линлэй сольет божественную силу ветра и земли, после этого он будет становиться божеством в других законах и сливать их вместе , и станет в раз 100000000... сильнее владык и т.д.
Развернуть
#
Ты когда по небу бродил нашел заначку с дурью автора "да здравствует призыв"?)
Развернуть
#
Не без этого)
Развернуть
#
Не спойлерите
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку